Читать Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 14: Начало путешествия (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 14: Начало путешествия (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Начало путешествия (2)

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Чтобы достичь желаемых результатов, Кейлу пришлось разбить лагерь на улице, а всё потому, что до прибытия в деревню рядом со скрытой пещерой чёрного дракона на их пути не было ни одной деревни.

*Мяяууу

Котёнок из племени красных кошек Хонг маякнул и вилял хвостом, как будто был взволнован. Причиной этого был восхитительный запах, заполняющий область.

"Радость дня приходит от вкусного ужина."

Таковыми были мысли Кейла. Тёплый ужин был сигналом к концу долгого и утомительного дня и началу спокойно ночи. Сегодня главным блюдом был суп с кроличьим мясом.

- Чёрт.

“Это не Рон этим занимался.” Кейл отвёл взгляд в сторону теша себя этой мыслью. Чхоль Хан, человек, который поймал кроликов, с радостью ел свой суп.

*Мяууу

*хлоп-хлоп - Оу и Хонг стучали по его ногам, прося дать им суп, если он сам не хотел есть. Увидев это, Ганс с широкой улыбкой на лице подошёл к ним.

- Не хотели бы наши милые котята съесть вяленое мясо, которое я лично приготовил для вас? Оно очень полезное, без соли и консервантов.

Естественно, Оу и Хонг проигнорировали Ганса. Ганс, который до сих пор не понял, что они были частью кошачьего племени, считал котят милыми и продолжал постоянно ухаживать за ними.

Несмотря на то, что недавно была их первая битва, в лагере была довольно спокойная и мирная обстановка. Однако атмосфера вокруг рыцарей казалась немного странной. Они продолжали поглядывать на Чхоль Хана, который ел суп рядом с Кейлом. Особенно вице-капитан, казалось, страдал от чего-то.

*ТСК

Кейл цокнул.

Сегодня группе Кейла пришлось отбить нападение нескольких десятков бандитов. И тем, кто справился с большей их частью, конечно же был Чхоль Хан. Он не убивал бандитов. Тем не менее, у него не было никаких проблем с отрезанием конечностей или дарованием глубоких шрамов. Кроме того, он делал это с невероятной скоростью.

«Юный господин, битва закончилась.»

Вице-капитан доложил о завершении битвы Кейлу, с шокированным выражением лица.

Он не ожидал, что всё так быстро закончится. Бандитами были те, кто были вытеснены властями из другой территории и хотя они считались глупыми, они были на пределе своих возможностей из-за уверенности, что могу справиться с пятью рыцарями благодаря своей численности.

К сожалению, их первой целью оказалась карета Кейла с Чхоль Ханом. Причина, по которой вице-капитан был совершенно бледным не касалось силы бандитов. Причиной был Чхоль Хан подошёдший к докладывающему вице-капитану и добавивший:

«Это было лёгкое сражение. Даже не достаточно для разминки.»

Кейл видел, как вице-капитан слегка вздрогнул, услышав слова Чхоль Хана. Он также мог видеть ухмылку Чхоль Хана, смотрящего на вице-капитана.

"Он не из тех, кто позволяет людям делать с ним всё, что им заблагорассудится."

Разумеется такой человек как Чхоль Хан, без колебаний избивший сына графа, не будет послушным и позволит другим людям просто продолжать издеваться над ним.

- У вас нет аппетита?

К расстроенному Кейлу подошёл Рон со своей обычной доброжелательной улыбкой. Кейл перевёл взгляд между кроличьим супом и Роном, после чего вдруг что-то понял. Этому старику нравилось высмеивать его.

- Нет. Всё очень вкусно.

- Вам нездоровится?

- Нет, ничего подобного.

"У меня не было бы проблем, если бы вы словили что-нибудь, помимо кроликов."

Кейл посмотрел в сторону Чхоль Хана и махнул рукой, говоря ему не обращать на него внимания.

Тем не менее, Чхоль Хан продолжал смотреть в сторону Кейла с серьёзным взглядом.

- На что ты смотришь?

- ... Это был ваш первый опыт сражения?

Несмотря на серьёзное выражение лица Чхоль Хана, Кейл небрежно ответил на его вопрос.

- Сражения? Ты имеешь в виду бандитов ранее?

- Да.

- Конечно. Я никогда раньше не видел столько бандитов.

- Понятно.

Чхоль Хан кивнул головой и тихо пробормотал про себя.

- ... Должно быть, вы впервые столкнулись с потенциальной смертью.

*Ха - Один из солдат выпустил вздох.

*Ха! - Кейл тоже пропустил громкий вздох, как будто полностью шокированный этими словами.

"Первый раз перед лицом потенциальной смерти? Да ты хоть знаешь, как я нервничал последние несколько дней из-за тебя?"

Дело даже не в этом. Улыбка Рона, когда Чхоль Хан принёс кроликов, вид Бирока, точившего свой кухонный нож, Кейл сильно нервничал из-за каждого из них. Кейл начал вспоминать обо всех нервных моментах произошедших с ним, после того как они покинули территорию Хенитусе.

"Теперь у меня совсем нет аппетита."

И он потерял весь свой аппетит.

*Лязг

Ложка в руке Кейла упала в тарелку с супом. В этот момент он не понимал, что солдаты смотрят на него понимающими взглядами, или что Чхоль Хан перестал обращать внимание на всех вокруг, предаваясь воспоминаниям из прошлого.

- Кэйл-ним.

- Что?

Кейл думал о том, что ему больше не нужно было так нервничать, потому что ему уже удалось избежать избиения, а также он смог получить Нерушимый щит, когда голос Чхоль Хана вернул его к реальности.

"Почему он продолжает говорить со мной?"

- С первым разом всегда трудно справиться.

- О чём ты вообще говоришь?

Когда Кейл непонимающе спросил, у Чхоль Хана появилась небольшая улыбка. Взгляд в его глазах был чрезвычайно серьёзным и он спросил:

- Кейл-ним, вы не изучаете боевые искусства?

- Нет необходимости.

- Разве у вас не должно быть сил, чтобы защитить себя?

Такая серьёзность вызывала обеспокоенность. Кейл задавался вопросом, почему Чхоль Хан вдруг стал таким серьёзным, но решил всё-таки ответить на этот вопрос.

- У меня уже есть много способов защитить себя.

Кейл отвёл взгляд от Чхоль Хана и огляделся. 15 солдат, которые были сильнее его, и 5 рыцарей, которые никогда его не бросят.

Помимо них было ещё несколько слуг, однако Рон, Бирок, два котёнка и даже заместитель дворецкого Ганс были намного сильнее его самого.

Кейл посмотрел на каждого из этих людей, после чего вновь посмотрел на Чхоль Хана, спросив:

- Ты ведь тоже их видишь, ведь так?

"Это защита для сына богатого графа."

Кейл улыбнулся. Он знал, что они все защитят его. Конечно, он не был уверен насчёт Рона или Бирока, но они, по крайней мере, помешают ему быть убитым кем-то другим.

"И они не единственная защита."

Кейл решил быть немного честнее с Чхоль Ханом, который сидел рядом и смотрел на него. Он похлопал себя по сердцу, сказав:

- Я доверяю своему сердцу. Я буду жить.

Конечно же. Нерушимый щит, окружающий его сердце, защитит его. Ну, пока он избегал таких людей, как Чхоль Хан...

Чхоль Хан смотрел на Кейла дрожащими глазами.

*Мяу

*Мяяуу

- Хм? Что вы делаете?

Хонг и Оу подошли к Кейлу и начали давить на его ноги своими маленькими лапками. Когти на их лапах причиняли слабую боль, заставляя Кейла нахмуриться, но пара брата-сестры из кошачьего племени оставили свою еду и начали тереться щеками о его ногу.

*Стук  

Чхоль Хан поставил пустую миску и встал со своего места.

- ... Я буду практиковаться со своим мечом.

- Сразу после еды?

- Думаю, мне нужно стать сильнее.

"... Страшный парень. Ты пытаешься стать достаточно сильным, чтобы взорвать всю Землю?" (П.п. А они разве на Земле?)

Кейл с раздражением отвернулся. В это время Бирок подошёл к нему с новым блюдом.

- Пожалуйста. наслаждайтесь.

- О! Благодарю.

Кейл посмотрел на тарелку, которая была заполнена стейком из говядины высшего класса посыпанного специями не менее высокого качества, и начал улыбаться.

-Горькая еда и напиток, такой как лимонад, лучше всего восстанавливают аппетит.

Это был первый раз, когда Рон вручил ему лимонад с момента их взаимодействия в чайной. Однако Кейл просто проигнорировал лимонад и начал наслаждаться стейком.

- Если все закончили есть, то скоро начнётся вечерняя тренировка.

Кейл услышал громкий голос вице-капитана и задумался.

"Вице-капитан, должно быть, был мотивирован Чхоль Ханом."

Кейл посмотрел на загоревшихся решимостью рыцарей и солдат, проглатывая очередной кусок стейка, запивая супом. Суп оказался довольно неплохим, когда он попробовал. Конечно, он категорично отказался от валяного мяса, которое ему предложили котята. На нём не было припав, поэтому он не хотел даже прикасаться к нему.

***********

"3 дня."

Достигнув деревни Кейл мысленно рассчитал дни.

"Чёрный дракон вызовет Взрыв Маны через 3 дня."

Теперь они находились на территории виконта, которая была рядом с территорией Хенитусе. Вилла, принадлежащая Виконту, была построена в горах на правой стороне этой деревни несколько лет назад.

Естественно, в то время как для общественности это было названо виллой Виконта, на самом деле она принадлежала Маркизу Стэну, человеку, ответственному за то, что Чёрный Дракон сошёл с ума. Виконт этой территории был никем иным, как собакой Маркиза.

"А в горе за виллой находится скрытая пещера с Чёрным Драконом."

Когда Чёрный Дракон вызывает Взрыв Маны, он разрушает пещеру и часть горы.

Кейл посмотрел на маленькую вершину справа от горы, которую они прошли и цокнул.

Кейл вспомнил о Веньоне, втором сыне семьи Маркиза Стэна. Он был сумасшедшим психом, который искалечил своего старшего брата, чтобы стать наследником. И этот псих время от времени посещал виллу, чтобы ради забавы пытать Чёрного Дракона.

*ТСК

Ганс вздрогнул, когда Кейл щёлкнул языком, и поспешно привёл Чхоль Хана, сказав.

- Юный господин, я возьму Чхоль Хана-нима и быстро найду гостиницу. Пожалуйста, подождите.

В настоящее время их карета остановилась у въезда в деревню.

- Всё равно.

- Мы скоро вернёмся.

Кейл кивнул Гансу, смотря на Чхоль Хана. В его глазах был ностальгический взгляд. Зачем Чхоль Хану бороться с существом, которое вызвало Взрыв Маны? Причиной этого было нежелание бросить маленькую и тихую деревню.

Деревня Харрис. Эта деревня была похожа на деревню, которая научила его любить и ненавидеть. Именно поэтому, он сделал шаг, чтобы спасти жизни этих жителей деревни, которых даже не знал. Кейл нахмурился и позвал Чхоль Хана.

- Чхоль Хан.

- ... Да?

- Поспеши вернуться.

*Ах - Небольшой вздох вышел изо рта Чхоль Хана. Он прожил десятилетия, но всё ещё был похож на 17-го мальчика, который показал невинную улыбку и кивнул в ответ. (П.п. Антлейт напоминает нам, что Чхоль Хан не стареет)

- Да, сэр. Я скоро вернусь.

Кейл сделал знак, будто его это раздражает, но Чхоль Хан всё же поклонился и быстро пошёл с Гансом в сторону деревни. Кейл, который предпочёл этого сосредоточенного Чхоль Хана тому, у кого было пустое выражение лица, продолжал смотреть ему в спину, пока внезапно не нахмурился.

В его поле зрения появился экипаж, быстро направляющийся в их сторону.

"У меня плохое предчувствие."

У Кейла появилось такое чувство, будто кто-то с очень потными руками передаёт ему отравленное яблоко. Это было по-настоящему неприятное чувство. Причина этого чувства вскоре должна была быть раскрыта.

- Это---

Кейл не мог в это поверить.

Он увидел старика, который не успевал увернуться от экипажа ехавшего по дороге. Он также мог видеть, как Чхоль Хан побежал к старику, а также экипаж, продолжающий двигаться по дороге, как будто он не собирался останавливаться.

"Какое клише!"

На карете висел флаг. Красная змея. Это был символ Маркиза Стэна.

Глаза Кейла начали дрожать. Это должно было случиться. Столкновение должно было произойти.

*Бац!

Чхоль Хан в последний момент успел спасти старика от надвигающейся повозки, но из-за набранной скорости сам врезался в стену здания. Только тогда чёрная карета Маркиза Стэна наконец остановилась.

*Вздох

Кейл вздохнул и открыл дверь кареты. Похоже, у него не было выбора, кроме как отправиться на место этого клише.

 

http://tl.rulate.ru/book/18329/391926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за ваш труд :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Дрожащие глаза)) что-то новое))
Развернуть
#
Это аниме-прием, когда под воздействием эмоций зрачки начинают как бы менять свои размеры с большой частотой, что похоже на пульсацию, или в них покачиваются блики. Как понимаю, его нам и описали.
Развернуть
#
Просто нервный тик) когда веко дергается))) скорее всего это.
Развернуть
#
Он у Кейла с такой жизнью появится скоро 😁
Развернуть
#
"Вице-капитан, должно быть, был мотивирован Чхоль Ханом" - нет, дружище, это тебе надо осторожнее подбирать слова хдд
Развернуть
#
Простите ничего не могу с собой сделать кажется как будто я читаю яой 😶
Развернуть
#
"Он знал, что они все защитят его. Конечно, он не был уверен насчёт Рона или Бирока, но они, по крайней мере, помешают ему быть убитым кем-то другим".
ахах, никто не отберет добычу Рона :D
Развернуть
#
Думаю, насчёт кроликов это Рон прикольнулся и сказал поймать их
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Кейл, тебе стоит быть осторожнее со словами, а то армия собирается сама по себе и прощай мирная жизнь
Развернуть
#
А потом после собрание армии, сделают его полководцем, который будет должен первым напасть на врага, чтобы мотивировать армию.
Развернуть
#
О комментарии про Землю: логично что попаданец, при нехватки информации, ссылается на привычные аспекты предыдущей жизни. То есть пока нет информации, что это не планета Земля, проще придерживаться в формулировках понятных вещей. По крайней мере в в своих мыслях
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку