Читать Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 2: Когда я открыл глаза (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа: Глава 2: Когда я открыл глаза (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Когда я открыл глаза (2)

Переводил Komik. Редактировала Ta-dam team. Приятного аппетита ^_^

Кейл оглядел тарелки перед собой и потянулся к салату из незнакомых фруктов. Наполнив желудок мясом, супом и хлебом, ему захотелось попробовать что-нибудь новое.

Ему приглянулся плод, цветом похожий на апельсин, размером с виноград. Он положил его в рот и откусил кусочек.

— М-м-м.

В следующее мгновение сладкий фруктовый сок наполнил его рот. Он не любил кислые фрукты, поэтому этот чрезвычайно сладкий вкус во рту заставил его подсознательно начать пускать слюни.

В этот момент парень встретился взглядом со своим отцом Дерутом.

— Кейл.

Он нерешительно позвал сына. Затем он нахмурился и показал на рот. Кейлу не понравилась эта неловкая атмосфера и он сказал.

— Это правда вкусно.

— Да, на вкус как мусор... А? Ты сказал, что это вкусно?

— Да. Всё замечательно на вкус.

Теперь Кейл взял другой фрукт и улыбнулся, полным сладкого сока ртом. Отброс Кейл Хенитусе никогда не заботился о манерах.

Скорее всего, он не должен был так себя вести, разговаривая с отцом, главой семьи. Но ему было всё равно, ведь Кейл был просто отбросом.

"Лучше всего быть отбросом."

Всем было всё равно на то, что он делал. Если Кейл не даст главному герою избить себя, у него будет хорошая жизнь.

Как он и ожидал, никто не критиковал его за отсутствие манер. На самом деле, на лице Дерута даже появилась улыбка, когда он кивнул сыну.

— Да, и вправду вкусно. Приятно видеть, как ты наслаждаешься едой.

Он действительно был единственным человеком, который заботился о Кейле. Его даже не волновала невоспитанность своего сына. Ну, по-настоящему заботливый отец, скорее всего, попытался бы перевоспитать парня... Но для ненастоящего Кейла это не было проблемой.

— Да. Пожалуйста, убедитесь, что Вы тоже насладитесь едой, отец.

Пятнадцатилетний Басен выпустил ещё одно 'Хо', и Кейл, услышавший его на этот раз, обратил свой взгляд обратно к тарелкам. Кейлу было сложно с ним общаться.

В отличие от него, Басен был умён, честен и ответственен. Семья настаивала на том, чтобы он стал следующим графом. Ким Рок Су был согласен с этим даже после того, как стал Кейлом.

"Я бы предпочёл использовать своё положение старшего брата графа и бездельничать, мирно живя в уголке поместья, а не отвечать за эту территорию и иметь огромную ответственность."

Кейл пытался не конфликтовать с братом. Он услышал удивлённый вздох Басена, который наблюдал за ним, но что он мог сделать?

Позже, когда Басен станет Лордом, он не убьёт Кейла, но чтобы он не пострадал и не был выслан в маленькую деревню, ему нужно было не действовать тому на нервы.

"Если это будет невозможно, я просто заранее заработаю денег и отправлюсь туда, куда не дойдет война."

Кейл сделал вид, что не услышал вздоха Басена, и продолжил есть. Как только обед закончился, его отец, Дерут, встал. Он выглядел довольным завтраком, если судить по его улыбке.

— Всё было очень вкусно.

Если каждый завтрак был таким, то новый Кейл с радостью отказался бы от сна утром, ради него. Дерут оглядел членов семьи, которые встали после него, прежде чем остановил взгляд на своём первенце.

— Кейл, тебе что-нибудь нужно?

От внезапного вопроса Дерута, парень был в замешательстве, но сразу решил честно ответить.

— Пожалуйста, дайте мне немного денег.

— Конечно, я дам тебе много.

Дерут ответил без всяких колебаний.

Эта семья и вправду была обеспеченной.

Как управляющие территорией, на которой добывался мрамор и выращивался виноград, они имели большой запас денег.

— Да. Пожалуйста, дайте как можно больше.

Кейл чувствовал взгляды своего младшего брата и сестры, но не смутился. Он думал, что лучше было попросить денег вместо того, чтобы напиваться и спать.

К тому же, ему нужны были деньги для осуществления своих планов. Роковая встреча, благодаря которой он получит достаточно большую силу для своей защиты. Ему нужны были деньги, чтобы получить этот шанс.

— Конечно. Я дам тебе столько, сколько смогу.

Кейл улыбнулся, будучи удовлетворённым ответом отца. Однако, вернувшись в свою комнату и получив чек от заместителя дворецкого Ганса, он потерял дар речи.

Чек, выпущенный совместно с Министерством казначейства и департаментом магии, заставил сердце Кейла бешено биться.

"Так много денег?!"

У этой семьи было не просто много денег, а очень много.

В романе упоминалось, что Кейл получал карманные деньги, но там было дана точная цифра. Увидев сумму на чеке, он всё понял.

"10 миллионов галлонов."

Это равнялось примерно 10 миллионам корейский вон.

В таком случае, Кейл мог изменить свои планы. Парень начал быстро обдумывать доступные варианты.

— Я пойду, юный господин.

Ганс отдал чек и попрощался, но Кейл не ответил. К счастью, заместитель дворецкого отнёсся к этому, как к норме и направился к дверям. Однако в следующий момент, он неожиданно остановился.

Ганс замер потому, что Кейл встал со своего места и сказал несколько слов.

— Рон, давай пойдём в мой кабинет.

Ганс был озадачен словами Кейла, то же касалось и Рона.

— ...В ваш кабинет?

Кейл нашёл их реакцию странной. Голос этого хитрого старика немного дрожал. Неужели была причина, по которой он не мог пойти в собственный кабинет?

— Да.

Ему нужно было пойти туда, чтобы составить план. В его спальне не было ни стола, ни бумаги. Зато здесь было огромное количество дорогого алкоголя.

— Прошу прощения, юный господин.

— Что такое?

Кейл посмотрел в сторону озадаченного заместителя дворецкого.

— Мы ещё не успели сделать утреннюю уборку вашего кабинета.

— Да? Ничего страшного, если один день там не будут убираться.

— Нет, сэр. Мы не можем этого допустить.

Ганс почему-то был очень настойчив. Затем он улыбнулся и поднял один палец.

— Пожалуйста, подождите один час. Я лично проверю, чтобы ваш кабинет был хорошо убран, как если бы не был местом, которое не использовалось в течение десяти лет. Комната будет выглядеть так, будто её использовали только вчера.

— Конечно, какая разница.

Он не возражал подождать час.

— Да. Тогда я пойду и доложу об этом графу.

— В этом нет необходимости, но если хотите, можете доложить.

— Да, юный господин. Я пойду.

— Хорошо.

Как хорошо обученный заместитель дворецкого, Ганс беззвучно закрыл дверь и ушёл. Казалось, он торопился. Кейл знал, что три заместителя дворецкого соперничали за место официального дворецкого. Может быть, поэтому Ганс так старался угодить ему.

— Рон.

— Юный господин?

— Почему ты на меня так смотришь?

— Прошу простить меня, юный господин.

— Нет необходимости извиняться.

У Рона вновь появилось странное выражение, но Кейл вкладывающий драгоценный чек во внутренний карман, этого не заметил. Столько всего произошло за это время, что он даже не успел спросить о сегодняшней дате.

— Какое сегодня число?

Этот вопрос мог показаться странным, но Рон без колебаний ответил мягким тоном.

— 29-й день 3-го месяца 781-го года по календарю Феликса.

— М-м-м, в этом-то и проблема.

— Простите?

— Ничего.

Кейл плотно сжал карман, в котором лежал чек на 10 миллионов галлонов. Единственное, чему он мог доверять, это деньги.

Вчера был 28-й день 781-го года по календарю Феликса. День, когда жители деревни Харрис, в которую попал главный герой Чхоль Хан после побега из Леса Тьмы, места, где он впервые привязался к другим людям в этом мире, подружился и создал вторую семью, была уничтожена группой неизвестных убийц.

Даже Кейл, который дочитал до пятого тома, не знал истинных намерений этой тайной организации.

Некоторые читатели могли подумать как-то так, прочитав об истории Чхоль Хана: "Он действительно сильный парень. Как он смог пережить смерть всех жителей деревни?"

Неудивительно что многие так и думали.

В конце концов роман назывался [Рождение героя], а не [Сила героя], или [Война героев].

Именно рождение.

Это была история о человеке, который преодолев всевозможные препятствия и перенеся страдания в прошлом, стал героем. В процессе пути он встречает друзей и врагов, испытывает любовь и дружбу.

То, чего не могло не существовать в такой истории, - это [Пробуждение]. У него могли быть непревзойдённые таланты, он мог прожить в Лесу Смерти в течение нескольких десятков лет, но Чхоль Хан всё ещё оставался невинным и добрым человеком, который не мог убить другого человека. У него не было никаких проблем с убийством монстров, но Чхоль Хан никогда не причинял боль другим людям.

Для превращения Чхоль Хана в героя роман создал для него испытание. Для исцеления женщины, которая обращалась с ним как с собственным сыном, Чхоль Хан отправился вглубь Леса Тьмы, чтобы найти драгоценную лекарственную траву.

Вернувшись в деревню с найденными травами, он увидел лишь убитых друзей и знакомых, горящие здания и убийц, которые уже собирались уйти.

Конечно же, Чхоль Хан потерял здравомыслие и впервые убил другого человека. Разумеется, люди, которых он убил, являлись членами тайной организации, с которой он продолжает сталкиваться на протяжении всего романа.

После убийства всех виновников из тайной организации к Чхоль Хан приходит в себя и впадает в отчаяние, от осознания того, что он не может получить информацию от мёртвых тел. Затем он хоронит тела жителей деревни, и даёт себе обещание:

[Я убью их всех. Я убью всех кто виновен в этом.]

В это время Чхоль Хан осознает горести первого убийства, смерти, и его сознание затуманивается. Конечно, после встречи после встречи с членами своей группы он снова начнёт чувствовать себя человеком и становится настоящим героем.

— ...Рон.

— Да, юный господин.

— Чашку холодной воды, пожалуйста.

— ...Понял.

После того как Рон ушёл, Кейл закрыл лицо обеими руками.

Проблема заключалась в том, что город, в который подавленный Чхоль Хан приходит из деревни Харрис, — Вестерн, расположенный в центре территории Графа Хенитусе.

Кейл случайно сталкивается с Чхоль Ханом, раздражает его из-за чего будущий герой избивает его до полусмерти. Именно тогда Чхоль Хан находит первого члена своей группы, надёжного шеф-повара Бирока.

"...Я отправлюсь туда заранее и помогу ему."

Сцена его избиения, больше не повторится. Лучше всего было бы показать, что он заботится о спасении деревни, но на данный момент он ничего не мог с этим поделать.

Теперь, оставалось только убедиться, что он не сделает ничего, что навлечёт на него избиение разгневанным Чхоль Ханом. Который сейчас с сумасшедшей скоростью движется к этому городу и будет здесь к завтрашнему дню.

"Избегать главного героя - плохая идея."

Ему было нужно столкнуться с Чхоль Ханом, ведь это приведёт того к встрече с Роном и Бироком. Это позволит им троим вместе покинуть этот город и начать своё путешествие. Тогда остается только один вариант действий.

"Я сведу их друг с другом, а потом уйду с их пути."

Оставив максимально хорошее первое впечатление, если это возможно.

— Юный господин.

— Ах, спасибо, Рон.

Кейл сделал глоток из чашки, которую принёс Рон, а затем, нахмурился.

— Это не холодная вода?

— Это лимонад.

Он действительно коварный человек. Как и Ким Рок Су, настоящий Кейл ненавидел кислые вещи, и Рон это знал. Но он всё равно решил принести лимонад, хоть приготовить его сложнее, чем налить холодную воду. Кейл хотел разозлиться на кислый вкус, но не мог этого сделать, потому что боялся старика-убийцы. Он мог только через силу пить лимонад.

— Спасибо, хорошая работа.

— Не проблема. Юный господин, скоро мы сможем отправиться в ваш кабинет.

— Да.

Добрая и нежная улыбка Рона вызывала у Кейла озноб. Он ещё раз сжал чек на 10 миллионов галлонов, будто они его поддерживали.

Деньги — единственное, чему можно доверять.

http://tl.rulate.ru/book/18329/376787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Я так ору с отца когда он говорит про мусор
Развернуть
#
"если бы он исходит " исходил
"той самой тайная организации" тайной
Развернуть
#
Люди, вы что боги? Я впервые вижу, чтоб кто-то реально бетил старые главы?! Мне не зашла эта новелла, но видя подобно, аж захотелось дать ей 2 шанс.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
ОФФТОП #
Если каждый завтрак был таким, то новый Кейл с радостью отказался бы от сна утром, ради него.

Не нужна запятая перед «ради».
Развернуть
#
вполне допустима с т.з. интонационного подхода к пунктуации.
Развернуть
ОФФТОП #
В романе упоминалось, что Кейл получал карманные деньги, но там было дана точная цифра. Увидев сумму на чеке, он всё понял.

Вместо «былО дана» лучше написать «НЕ былА дана», так как так логичнее
Развернуть
ОФФТОП #
Однако в следующий момент, он неожиданно остановился.

Запятая не нужна.
Развернуть
#
а вот здесь действительно не нужна, по любому - хоть логический подход взять, хоть интонационный.
Развернуть
ОФФТОП #
У Рона вновь появилось странное выражение, но Кейл вкладывающий драгоценный чек во внутренний карман, этого не заметил.

Нужна запятая перед «вкладывающий».
Развернуть
ОФФТОП #
После убийства всех виновников из тайной организации к Чхоль Хан приходит в себя и впадает в отчаяние, от осознания того, что он не может получить информацию от мёртвых тел.

Предлог «к» не нужен.
Не нужна запятая после «отчаяние».
Развернуть
ОФФТОП #
Конечно, после встречи после встречи с членами своей группы он снова начнёт чувствовать себя человеком и становится настоящим героем.

«После встречи» дублируется.
Согласование времен: или «начинает» вместо «начнёт», или «станет» вместо «становится».
Развернуть
ОФФТОП #
Кейл случайно сталкивается с Чхоль Ханом, раздражает его из-за чего будущий герой избивает его до полусмерти.

Запятая после «его».
Развернуть
ОФФТОП #
Сцена его избиения, больше не повторится.

Запятая не нужна.
Развернуть
ОФФТОП #
Кейл сделал глоток из чашки, которую принёс Рон, а затем, нахмурился.

Не нужна запятая после «затем».
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Иногда стоит вернуться в начало.
Герои очень сильно изменились.
Развернуть
#
Лучше всего было бы показать, что он заботится о спасении деревни, но на данный момент он ничего не мог с этим поделать.

Чееел.... ты че творишь? А история?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку