Читать The Legend of the Extraordinaries / The Legend of the Extraordinaries: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of the Extraordinaries / The Legend of the Extraordinaries: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Критический период

Хотя Западные Ворота были не такими большими, но они вмещали три сотни мужчин. Там было не меньше шестидесяти мастеров Ян и все они были настоящими стражами Западных Ворот. Остальные были смертными, занимающиеся поденными работами, работниками на длительный срок и наемными работниками. Их было почти три сотни, и они были настоящей основой Ворот Западного Яна.

Сяо Цзин-Ми было тринадцать, но он был учеником Ян и занимал неплохое положение в Западных Воротах, у него был даже отдельный дом для практики.

Вдоль Западных Ворот стояли огромные высокие стены. Прямо впереди была дорога к внутреннему двору, и там, в углу виднелась дверь. Толкнув дверь, Сяо Цзин-Ми медленно вошел на задний двор, там была комната для медитаций.

Сяо Цзин-Ми подошел к комнате медитаций. Он пропустил утренние и дневные уроки, и если бы он встретил своего мастера, тот отругал бы его. Проходя мимо ворот, он услышал чей-то голос.

«Эй, сеньор, ты снова пропустил свои занятия!»

Сяо Цзин-Ми был шокирован.

«Янский бог, благослови меня, кто сказал эту чепуху!» - сказал он и повернул голову.

Человек, стоящий перед лунными воротами (воротами в форме луны), оказался его юниор, Кэ-Чжан, он был главным на кухне. Ему было сорок лет и он хорошо ладил с Сяо Цзин-Ми.

Критический период делился на три стадии. Первая стадия – превращение, вторая – развитие, третья – осознание.

Кэ-Чжан все ещё был на первой стадии, и несмотря на то, что ему было уже сорок лет, он так и не достиг второй стадии. У Сяо Цзин-Ми все было по-другому, ему было всего тринадцать, а он уже достиг третьей стадии и мог перейти на следующий уровень.

В таком молодом возрасте, Сяо Цзин-Ми был сеньором для Кэ-Чжана. Это все было благодаря тому, что Кэ-Чжан заботился о нем, когда он тренировался, Кэ-Чжан был главой кухни и он всегда готовил что-нибудь вкусное для него. Эти двое всегда ладили друг с другом

У Кэ-Чжана была тоненькая борода, и большое толстое тело. Он был огромным, но при этом он всегда улыбался.

«Маленький сеньор, я как раз.… О, нет, кто побил тебя? Только посмотри на свой халат, он сильно разорван!»

«Я встретил одинокого волка на своем пути, но я изменил его сердце, чтобы он больше не кусал людей… Янский бог благословил меня, и я изменил сердце волка…»

Кэ-Чжан был в шоке.

«Что? Одинокий волк…изменил его сердце? Он не укусил тебя? Что случилось?»

Сяо Цзин-Ми рассказал ему все.

Кэ-Чжан, широко раскрыв рот, начал смеяться без остановки.

«ХАХА, ХАХАХА! ХАХА….ХАХАХА!»

«Янский бог, благослови, юниор, если ты не перестанешь смеяться, ты умрешь от смеха!»

Кэ-Чжан ткнул пальцем в Сяо Цзин-Ми и его глаза были полны слез.

«ХАХА, это…это Янский бог изменил сердце этого волка? ХАХА, он чуть не умер, пока ты его душил…правильно? ХАХА, маленький сеньор, ты практически убил его…его сердце не изменилось, он просто испугался и убежал, так и было. ХАХА!»

Сяо Цзин-Ми просто смотрел на Кэ-Чжана, но этот мужчина так заразительно смеялся.

Они оба стояли возле лунных ворот и смеялись как ненормальные. Кэ-Чжан остановился на секунду и посмотрел на Сяо Цзин-Ми, который смеялся сильнее него: «Маленький сеньор, над чем ты смеешься?»

«Хахаха, я смеюсь над мужчиной, над которым следует смеяться…»

Кэ-Чжан был ошеломлен.

«Что это значит?»

Сяо Цзин-Ми остановился, отошел назад и сказал: «Юниор Кэ-Чжан, тебе не хватает веры в Янского бога, поэтому ты никогда не достигнешь стадии осознания…»

Кэ-Чжан был смущен и подавлен. Ему не хватало навыков, и ему было тяжело достигнуть даже первой стадии.

Недостаточная вера в Ян? Человек, над которым следует смеяться? Как эти вещи связаны между собой?

Затем он пошел за Сяо Цзин-Ми в переднюю комнату, Сяо Цзин-Ми, подняв голову, смотрел на небо.

«Юниор, время трапезы?»

Кэ-Чжан испугался и закричал, потом повернулся и выбежал из комнаты.

«Маленький сеньор, мог ли ты помочь мне позже? Указав на то, что заставило меня понять все, что я сделал не так…Янский бог, благослови!» Он был главой кухни, и в этот раз он не мог терять время, на улице было уже темно.

Он быстро поднялся одним рывком.

Сяо Цзин-Ми лишь самодовольно улыбнулся.

Он вошел в дом. Это был маленький дом, построенный из деревянных брусков. С одной стороны была огромная стена внутреннего двора, а с другой – деревья-дзен. Позади его дома было поле для выращивания некоторых овощей и растений.

В его доме было всего три комнаты, одна из которых, возле стены внутреннего двора была комнатой Сяо Цзин-Ми. Остальные две комнаты были комнатами сеньоров, но двое из них ушли со своим мастером к Воротам Лин Чжан, поэтому их не будет в доме ещё год.

Снаружи дома стоял кварцитовый стол шириной в шесть футов. На нем были растения Сяо Цзин-Ми, дикие фрукты, и овощи, которые сушились на солнце.

Для него было нормально не есть мясо. Он ни разу не ел мясо с тех пор, как был маленьким. Но ему все же нужно было что-то есть. Ему нужна энергия для упорных тренировок Ян.

Вот почему Сяо Цзин-Ми всегда пропускал уроки. Уроки были не простыми уроками, а специальными уроками Ян. Были обеденные и вечерние уроки. Мастера читали заклинания на уроках.

Сяо Цзин-Ми жил свободно в Западных Воротах, так как у него не было учеников, ему никто ничего не указывал. Он вырос в этих воротах, поэтому все его знали.

Для него пропуск занятий был нормой.

Он открыл дверь и не запер маленький дом. Он поставил свою корзину перед дверью и вошел в комнату.

Его комната не была большой. Шлюз занимал большую часть комнаты. Еще там был бамбуковый стол. На шлюзе аккуратно была размещена хлопковая кровать.

http://tl.rulate.ru/book/1828/38447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку