Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 247: Сбор на спектакль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 247: Сбор на спектакль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поговорив еще немного, группа решила просто действовать в выжидательной манере. Занятия продолжались, как обычно, ничего необычного не происходило. Весь день прошел так же, как и все остальные, с той лишь разницей, что члены Клуба Наемников не собирались в клубной комнате на обед. Каждый из них должен был сделать что-то еще.

Алекс дважды проверил положение своих подчиненных, убедившись, что они находятся на наиболее оптимальных позициях в случае чрезвычайных ситуаций.

Оливер, напротив, разговаривал по телефону с Призраком, то бишь Рафаэлем. Он хотел убедиться, придет ли он сегодня на спектакль. После того, как тот подтвердил это, он также позвонил своему учителю, которому напомнил о пьесе сегодня днем. Оливер изо всех сил старался привлечь подкрепление, каким бы маленьким оно ни было. Он даже включил в список человека, который его немного раздражал.

*****

В задней части школы Рейчел разговаривала по телефону со своим отцом.

— Все в порядке?! Эти дерьмовые убийцы снова пришли? Я вообще-то выбил дерьмо из шести вчера вечером и двух сегодня утром. Так они снова тебя беспокоили?

Взрывной голос Дана вырвался из телефона Рейчел.

— Ты можешь перестать все время кричать? Здесь никто не появился, а если бы и появился, Алекс бы с ними разобрался.

Раздраженно ответила Рейчел. Услышав слова дочери, Дан разозлился еще больше.

— Какого черта! Как может этот ребенок, который всего лишь мой ученик, который даже не может использовать полное ВЫСВОБОЖДЕНИЕ, не причинив себе боли, быть лучше меня! Открой глаза, этот ребенок дурачит тебя!

Дан продолжал кричать по телефону, что еще больше раздражало Рейчел.

— Заткнись! Черт побери, прекрати орать, Ты, дрянной старик! Посмотри, что ты наделал, у меня барабанные перепонки чуть не лопнули. Кроме того, когда я говорила, что Алекс лучше тебя? Я только сказала, что Алекс справится с ситуацией, если появится убийца.

— Черт побери! Открой глаза, моя девочка! Твой отец может легко уничтожить убийц, пока они только появляются, может ли Алекс сделать то же самое?!

— О Боже! Этот разговор ни к чему не приведет, я просто хотела спросить, придешь ли ты и остальные на спектакль.

Сказала Рейчел, чувствуя усталость от этого разговора. На самом деле она не собиралась звонить отцу, а звонила матери, но по какой-то причине на звонок откликнулся ее дерьмовый отец.

— Конечно, придем, как же мы не придем!

Как только она услышала то, что хотела, Рейчел перестала слушать глупости Дана и закончила разговор. Рейчел устала от всего этого испытания.

*****

Саяка была на крыше нового школьного здания, и казалось бы, что с ней никого не было. Ну, это то, что увидели бы другие люди, если бы посмотрели, но кроме Саяки, там был еще один человек.

— Так что ты думаешь, отец?

— Здесь, в школе, это довольно сложно. Кроме того, будут присутствовать другие влиятельные люди, что затрудняет выполнение поставленной задачи. Как нынешняя Тень семьи Муцу, я не хочу брать на себя такую миссию... И все же кажется, что от грядущего никуда не деться.

Раздался голос со всех сторон. Для любого, кто подслушивал, голос звучал так, будто доносился со всех сторон одновременно.

— Я понимаю...

Саяка вздохнула, глядя в голубое небо. Собирались тучи, казалось, что позже будет дождь.

— Не беспокойся, дочь моя, смерть приходит ко всем, к слабым и сильным, к грешникам и невинным, к бедным и богатым. Смерть приходит одинаково ко всем. Как убийца, я надеюсь, ты действительно понимаешь этот факт.

Когда он закончил говорить, Тень покинула крышу.

— Это я уже знаю... И все же я ...

Саяка снова вздохнула, на ее лице появилось незнакомое выражение.

*****

Эмили дважды проверила все ловушки, расставленные вокруг школы. Она также проверила все камеры безопасности, которые Алекс так любезно установил по всей школе. Как только она закончила, Эмили связалась с братом.

— Эй, Кайл, я надеюсь, ты приведешь Сару на школьную пьесу.

-— Конечно, я так и сделаю. Не нужно повторять дважды.

— Послушай, Кайл, я-

— Хм, Что такое Эми?

— Ну, как бы ничего страшного.

— Я вижу, ты боишься.

Услышав слова Кайла, Эмили невольно улыбнулась. Конечно, это был ее любимый брат, человек, который знал ее лучше всех.

— Послушай, Эми, ты забыла, что я обещал раньше? Разве я не обещал тебе, что независимо от того, что случится, я обещаю убрать все, что вызывает страх.

— Хе-хе, конечно, помню... Как я могла забыть.

— Так что не волнуйся, Эми, пока твой брат жив, с тобой ничего не случится.

— Конечно, я верю тебе, братик.

После этого брат и сестра продолжали разговаривать, пока Эмили не почувствовала себя по-настоящему комфортно.

*****

Нил держал ключ, который дал ему Линер. Это был ключ к личной тайной комнате Линера в школе. Она была удобно спрятана под сценой в зрительном зале. Проблема была в том, что в тот момент, когда придет беда, Нил хотел сначала спасти свою семью, но как насчет других? Там оставалось немного места, чтобы вместить еще несколько человек, припасы внутри были рассчитаны на семь-восемь человек.

Нил стоял перед входом в конспиративную комнату с единственной дилеммой. Кого он впустит в безопасную комнату, кроме своей семьи? Он был уверен, что тот, кто останется в этой безопасной комнате, выживет до тех пор, пока хватит запаса пищи и воды. Линер даже заверил его, что, что бы ни случилось, никто без ключа не сможет войти в комнату, даже если они применят чрезвычайную силу.

— Почему ты не отвечаешь, сэр Линер... Если бы ты был здесь, у меня бы не было этой проблемы. Хех, на самом деле, если бы ты был здесь, я уверен, никто из нас не чувствовал бы себя таким напуганным и неуверенным... Или это еще один тест, который ты мне устроил? Если это так, это очень гадкий тест.

Хотя Нил говорил плохие вещи об испытании Линера, но, по правде говоря, он был бы рад, если бы это было своего рода испытание, так как это означало бы, что Линер был рядом, наблюдая, пройдет ли он его или нет.

*****

Кей не до конца понимал масштабы грядущего кризиса и чувствовал еще большее давление, чем остальные. Он знал, что что-то надвигается, но, в отличие от других, понял это не по ощущению, а по собранным фактам. И все же ни один из этих предполагаемых фактов не давал ясного ответа.

Он даже подумывал позвонить в полицию и сообщить всю собранную информацию о внезапном наплыве людей в городе. Однако, поразмыслив немного, он пришел к выводу, что в этом нет необходимости. У Кея была информация, что семья Алекса была близка с комиссаром, и поскольку Алекс знал, что что-то происходит, было очень вероятно, что он уже заранее проинформировал полицию.

Поэтому Кей решил попытаться получить еще больше информации о людях, которые внезапно появились в городе. Чем больше информации он получит, тем лучше.

*****

Эванджелина Кейн тоже готовилась. Она понимала, что не так хороша в бою, как Рейчел, не так хороша в сборе информации, как Кей, и не так хороша в обучении подчиненных, как Алекс. Она знала, что далеко не так искусна, как члены Клуба Наемников, но все же хотела помочь. Нет, она знала, что просто должна помочь.

Используя все каналы, доступные семье Кейн, Эванджелина попросила как можно больше подкрепления, которое она и ее семья могли собрать в связи с тем, что должно произойти. Хотя где-то в глубине души логика подсказывала ей, что проблема не может быть такой уж большой, если правительство ее даже не заметило. Но поскольку Алекс и остальные говорили обратное, Эванджелина предпочла в это поверить.

*****

Почти все игроки теперь направлялись к школе Кромера. Огонь битвы приближался, и члены и друзья Клуба Наемников готовились к худшему

http://tl.rulate.ru/book/18050/489434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку