Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 217: Учитель по обмену :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 217: Учитель по обмену

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было утро понедельника, Алекс c остальными готовились идти в школу, Алекс смотрел новости.

«Как вы можете видеть, это древнее захоронение было полностью разрушено. Даже окружающие деревья были выкорчеваны. Похоже, что он был поражен огромным ураганом. Вот…»

Алекс, просматривая новости, увидел из видео, что на поверхности пирамиды были дыры, а на некоторых статуях были следы заноса.

Для него было совершенно очевидно, что это не стихийное бедствие, а следы борьбы между людьми. По тому, как были выкорчеваны деревья, по следам заноса на статуях и отверстиям на поверхности пирамиды, было понятно, что все эти повреждения были нанесены человеком. Со всеми имеющимися подсказками Алекс быстро пришел к выводу, что это была битва между двумя чрезвычайно сильными людьми, и, зная, что Линер был в Южном Союзе, он легко догадался, что Линер был частью этого происшествия. Единственным противником, который в Южном Союзе мог противостоять Линеру на равных, был Артур Глори.

Алекс, просто посмотрев видео, быстро пришел к выводу, что Линер сражался с Артуром Глори. Единственное, чего он не мог получить из видео, это ответ на вопрос, кто победил. По мнению Алекса, для Линера было почти невозможно проиграть одному человеку. Даже если бы он попал под бомбардировку, этот человек все равно выжил бы.

Тем не менее, Линер столкнулся с наемником ранга SS Артуром Глори, самым сильным Святым. Этот конкретный наемник пережил многочисленные сражения и имел самую длинную карьеру в качестве наемника. В итоге Алекс действительно так и не смог понять, кто победил.

*****

Алекс уже был в школе, но все еще думал о результатах битвы Линера. Ситуация в Бердонии станет критически другой, если он погибнет. Хотя Бердония неплохо существовала до того, как получила наемника ранга SS, но те времена были менее мирными. Небольшие стычки с Империей всегда вынуждали их терять землю. Империя медленно завоевывала Бердонию, пока Линер не стал тем, кем он был сейчас. С ним Империя перестала посылать великого, самого сильного человека Империи, поскольку сражения стали равными.

Пока Алекс думал об этом, учитель сделал какое-то объявление.

— Вашего учителя, мистера Рэймонда, школа отправляет на семинар в Южном Союзе. Его заменит учитель по обмену из Южного Союза. Он - молодой вундеркинд, получивший лицензию на обучение, когда ему было пятнадцать лет. Я рад представить мистера Мэтью Зефира, нового учителя истории.

Алекс и Рейчел были потрясены, услышав это имя, и они были еще более удивлены, увидев, что это действительно так, поскольку человек, вошедший в класс, был другом Алекса и его соперником Мэтью.

Ученицы визжали от радости, увидев, что учитель, заменяющий мистера Рэймонда, был молодым, горячим, и того же возраста, что и они.

Мэтью посмотрел на потрясенного Алекса и подмигнул ему. Это привело некоторых девушек в еще более легкомысленное состояние.

*****

Алекс не мог поверить, что Мэтью пришел в его школу, не говоря уже о том, что он пришел в школу не как ученик, а как учитель. От этого Алекс почувствовал себя немного неловко.

Мэтью преподавал всемирную историю, и в этот момент он рассказывал о создании Южного Союза.

— Кто-нибудь может сказать мне, когда был создан Южный Союз ... Никто? Как насчет вас, мистер Самарита, пожалуйста, ответьте на вопрос.

Класс ожидал, что Алекс ответит на этот вопрос отлично, как это было обычно.

— Южный союз был создан 26 июля 1921 года.

— Извините, мистер Самарита, но это неправильно. Правильный ответ - 24 июля 1921 года.

Одноклассники Алекса, услышав, как учитель сказал, что Алекс был неправ, несказанно удивились. Впервые Алекс ответил на вопрос неправильно. На самом деле, даже Алекс был удивлен, но только на мгновение, он быстро взял себя в руки и спросил Мэтью.

— Сэр, я уверен, что ответ - 26 июля 1921 года. В нашей книге под названием "Всемирная история" Ольфреда Сеермана, второй абзац страница 216, во втором предложении ясно написано, что это произошло 26 июля 1921 года.

Когда Алекс сказал это, все его одноклассники достали свои книги и проверили страницу, о которой говорил Алекс, и точно, все было так, как он сказал, там было написано черным по белому - 26 июля 1921 года. Все в классе знали, что Алекс умный, но они не знали, что он настолько умный. Если он знал точную страницу в книге, где найти эту информацию, это означало бы, что он выучил наизусть всю книгу, каждую ее деталь.

Мэтью уже знал, что его соперник настолько хорош, но не смутился, а просто улыбнулся.

— Что ж, автор этой книги - бердониец, и, как и любая другая книга по истории, написанная автором из другой страны, в ней есть некоторые предубеждения и неверная информация. Хотя об этом было объявлено публично 26 июля 1921 года, на самом деле соглашение о создании Южного союза было подписано всеми лидерами каждой маленькой страны, которая присоединилась, 24 июля 1926 года.

— Ну, сэр, при всем моем уважении. Эта информация не была ​​нам предоставлена, и в книгах, которые были розданы, никогда не упоминалась эта часть информации. Поэтому я считаю, что ваши ожидания, что мы получим ответ, который вы хотите, это слишком много.

— Это верно, мистер Самарита, но я ожидал, что ученики будут проводить исследования в отношении предмета, который они изучают. Я уверен, что если бы вы или любой другой немного поискали, скажем, в вашей публичной библиотеке или даже в интернете, вы смогли бы найти информацию, необходимую для ответа на мой вопрос".

— Мне жаль, что мы разочаровали вас и ваши несправедливые ожидания. Идея, которую вы ожидали…

Алекс и Мэтью просто продолжали довольно вежливо спорить о том, кто был прав. Ученики уже привыкли, что Алекс задает вопросы учителям, но впервые учитель смог ответить.

Так что они не только не смогли выйти за рамки первого вопроса, но весь класс наблюдал, как спорили Алексом и Мэтью.

Но как только прозвенел звонок и урок закончился, Алекс немедленно подошел к Мэтью.

— Что ты здесь делаешь?

http://tl.rulate.ru/book/18050/457067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку