Читать Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 171: Истории о призраках :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Adopted Soldier / Я машина убийства и учусь в школе?!: Глава 171: Истории о призраках

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Истории о призраках? Мы действительно собираемся рассказывать истории о призраках? Ну, не то чтобы я ненавидела это или что-то в этом роде, но не слишком ли это скучно, учитывая наш возраст?

Эванджелина, обычно сдержанная и спокойная, за исключением тех случаев, когда речь шла об Алексе, выглядела немного потрясенной.

Рейчел, увидев реакцию Эванджелины, заговорила.

— О? Это так, ну, а мне на самом деле нравятся истории о призраках, а как насчет тебя, Эмили?

Рейчел, которая уже привыкла к таким людям, как Эмили, видя, что ее мама, братья и даже ее лучшая подруга похожи на Эмили, знала, что сказать, чтобы заставить другого человека делать то, что она хочет.

Эмили, увидев реакцию как Рейчел, так и Эванджелины, лукаво улыбнулась. Было очевидно, что Рейчел от нее хотела. Ей не очень понравилась идея, что ее используют, но сама ситуация с рассказами о призраках была слишком веселой, чтобы ее пропустить.

— О, мне тоже нравятся истории о призраках. Я не думаю, что это только для детей, разве большинство взрослых не развлекаются, просматривая фильмы ужасов, разве этот жанр не существует для всех возрастов?

— Но истории о призраках и фильмы ужасов - это совершенно разное. Ведь рассказы о призраках не будут вас пугать, верно?

Эванджелина знала, что обе девушки настроены против нее, поэтому в поисках подкрепления она посмотрела на Кея.

Кей, заметив взгляд президента, был озадачен.

«Она говорит мне, чтобы я ответил?»

— Хм, если честно, я был немного напуган историями о призраках. Но, все зависит от того, как они рассказаны. Точно также, не все фильмы ужасов страшны, я думаю, это одно и то же.

Услышав ответ Кея, Эванджелина не знала, что еще сказать.

— Как насчет тебя, Оливер, тебе есть что сказать?

Увидев смирившееся выражение лица Эванджелины, Эмили посмотрела на Оливера.

— Ничего особенного ... Только кто будет первым?

Оливер пожал плечами. Эмили больше не спрашивала Алекса, было очевидно, что он скажет.

— Хорошо, тогда давайте сначала создадим атмосферу. Рейчел, у тебя есть какие-нибудь свечи?

—Да, есть. Для чего они вам нужны?

— Как я уже сказала, чтобы создать атмосферу, не могла бы ты дать по свече каждому?

*****

Взяв свечи в доме, Рейчел передала всем по свече. Когда все зажгли свечи, Эмили выключила свет. Как только свет погас, цвет лица Эванджелины немного изменился.

— Так, кто хочет быть первым?

Спросила у группы Эмили, и ей, волнуясь, ответил Оливер.

— Я буду.

Когда Оливер заговорил, все внимание сосредоточилось на нем. Помимо цели стать Джеймсом Борном, одним из заветных желаний Оливера было повеселиться со своими друзьями.

— Эта история - правдивая история, которую я услышал от одного из моих товарищей, а тот услышал ее от своего друга.

С самого начала казалось, что это подделка, об этом подумали большинство присутствующих. Зная, что у Оливера нет других товарищей, кроме них, они решили, что эту историю он читал в Интернете.

Единственным, кто ему поверил, были Алекс, который полностью верил в Оливера, и Эванджелина, которая в данный момент не могла мыслить ясно.

— Речь идет о старом туннеле возле парка. Вы, ребята, должно быть все знаете, что там произошло восемь лет назад.

Когда они услышали это, у всех, кроме Кея, не было никакой реакции.

Эванджелины не было в стране восемь лет, поэтому она понятия не имела об этом инциденте. Эмили в то время была в зоне военных действий, так же как и Алекс. Рейчел и ее семья переживали трудные времена и не могли слышать эту новость.

— Извините, я понятия не имею об инциденте, о котором ты говоришь.

— Извини, Оливер, я тоже не знаю.

Большинство присутствующих не знали, о чем говорил Оливер. Таким образом, Оливеру необходимо было объяснить инцидент, произошедший восемь лет назад.

В том старом туннеле когда-то жил бездомный. Однажды группа подростков пошла туда, чтобы посмеяться над ним, но когда они начали насмехаться, случилось нечто неожиданное. Бездомный внезапно напал на них и всех убил. Полиция смогла задержать бездомного, и ему вынесли смертный приговор.

Когда все услышали объяснения Оливера, они уже могли догадаться, какую историю Оливер собирался рассказать.

— Итак, теперь, когда все знают общую историю туннеля, я смогу рассказать свою историю.

Итак, однажды студент шел домой, когда начался дождь. У него не было зонта под рукой, и он знал, что через туннель он сможет быстрее добраться домой и не промокнет. Зная историю туннеля, студент решил все равно войти в него. Он подумал, что слухи о существовании призрака были просто шуткой. Так что, зная о существовании призрака, студент вошел в туннель и во время прогулки по старому туннелю, который не был чистым веками, заметил, как группа детей пинает мужчину.

Они- ЭЙ! Почему вы, ребята, не слушаете!

Оливер, увидев, что Рейчел, Эмили и Кей не слушали, прекратил говорить. Эванджелина, которая слушала, похоже, была сосредоточена на истории Оливера, но, по правде говоря, она была почти в состоянии обморока. Алекс, как всегда, внимательно слушал историю.

— Извини, Оливер, но твоя история довольно прямолинейная. Совершенно очевидно, что группа детей, которые пинали этого человека, были душами мертвых подростков, в то время как бездомный был душой убийцы, и они должны были взять студента, чтобы стать с ним одним целым и убить его. Я права?

Рейчел, практически рассказавшая конец истории, посмотрела на Оливера, который был шокирован, увидев, что его история видна насквозь.

— Подождите минутку, если то, что сказала Рейчел, правда, тогда у меня вопрос, кто передал историю. Если свидетель умер, то откуда известна эта история? Почему это называется правдивой историей?

Спросил растерянно Алекс.

— Ну, это просто такая история.

Рэйчел не знала, что ответить, Алексу. Все еще в замешательстве, Алекс собирался задать другой вопрос, но тут вмешалась Эмили.

— Я объясню тебе позже, Алекс, а сейчас моя очередь рассказывать историю. Сначала давайте настроимся.

Эмили достала телефон и установила тиканье часов. Тишина и тикающий звук сделали темную атмосферу еще более страшной.

Эванджелина, которая уже и так была напугана скучной историей Оливера, теперь по-настоящему испугалась. Зная личность Эмили, она знала, что ее история может напугать большинство присутствующих здесь.

Эванджелина очень хотела уйти, но она понимала, что если она это сделает, это даст Рейчел и Эмили возможность смеяться над ней.

А кроме того, Алекс может решить, что она трус. Поэтому, не имея другого выбора, Эванджелина просто стиснула зубы, думая о разных вещах, чтобы заглушить голос Эмили.

— Хорошо, сначала я хочу, чтобы каждый взял за руку того, кто сидит рядом. Когда я рассказываю историю, важно, чтобы вы никогда не отпускали руку, чтобы не разозлить существ, которых не следует злить.

Когда Эмили все так серьезно сказала, даже Кей и Рейчел испугались. Группа держала друг друга за руки, а Эванджелина пыталась контролировать дрожание своих рук.

Когда Эмили увидела, что все держатся за руки, она рассказала свою историю.

http://tl.rulate.ru/book/18050/424024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку