Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294 — Погоня.

Однако же, в те времена, когда кабаны страдали от травм и от насильственных смертей, они, из-за этого, научились бояться звуков стрельбы и железные палки. И когда их охватывал страх, они тут же бросались наутёк. Ну и поэтому, деревенские жители применяли тактику “воробьиной войны”. Они кидали петарды и хлопушки в вёдра, а также, они били в гонги и кричали. Ну и одновременно с этим, они включали фонари и зажигали факелы. Эти действия, обычно могли остановить нападения кабанов.

Чуть позже, по всей стране запретили использовать огнестрельное оружие. И любое, нарезное, гладкоствольное, пневматическое, самодельное, или же, какое-нибудь еще оружие – они все были изъяты у населения. Ну и без оружия, в деревнях, кабаны сразу же стали отвратительным противником, с которым было очень трудно справиться. Изначально, их немного пугали: хлопушки, петарды, гонги, факелы и пугала, но затем, с течением времени, кабаны поняли, что эти предметы, не наносят им никакого вреда. Ну и как только, они привыкли к подобным стратегиям, что использовали люди: стадо кабанов, тут же начало относиться к подножию горы, как к своему собственному зерновому складу. Они приходили весной, летом и осенью, учиняя при этом, огромные разрушения сельскохозяйственным угодьям и так же, они приносили бедствия, всем местным жителям.

Ну и поэтому, люди начали устанавливать ловушки и использовать яд, чтобы справиться с кабанами.

И еще позже, дикие кабаны были объявлены охраняемыми животными. И вот вы скажите: и что же делать, если кто-то захочет защитить от них, свои угодья? Ну... Это можно было сделать, но для этого, нужно было подавать запрос на отстрел, в местное правительство. Местное правительство позволяло вам получить охотничью лицензию на отстрел кабанов, которая в свою очередь, позволяла вам убить, лишь ограниченное их количество. Более того: подобные лицензии, обычно, было очень сложно получить. Ну и, если на всю деревню, всё же смогут получить пару охотничьих лицензий, этого, всё равно, будет крайне недостаточно, для такого массивного стада из кабанов.

Ну и самое главное: у кабанов, в этих местах, не было никаких естественных врагов, и они очень хорошо размножались. Скорость их размножения, намного превышала любые фантазии людей.

Каждую весну, те кабаны, что пережили суровую зиму в горах, собирались вместе и затем, они спускались с горы, после того, как они, очень долго голодали. Это событие, ознаменовало о том, что огромные неприятности, обязательно свалятся на головы деревенских жителей и, что, большая часть их распаханных сельскохозяйственных угодий, вскоре будет подвержена огромному риску. В это время, саженцы на полях, только-только взошли и они, всё еще не произвели никакого зерна, но, кабаны, полностью игнорировали подобные обстоятельства. Они штурмовали все сельскохозяйственные угодья, как если бы они хотели, в очередной раз, вскопать тут землю.

Каждый год, без исключений, несколько, или же, даже десяток людей, получали травмы, из-за этих диких кабанов. Ну и в былые года, из-за них, даже бывали летальные исходы.

Теперь же, люди и действительно были беспомощны против кабанов. Удары по гонгам и использование петард, были лишь такими действиями, результат которых, был подвластен лишь судьбе. Люди могли, лишь в беспомощности и печали, наблюдать за тем, как кабаны наносили ущерб их сельскохозяйственным объектам.

“Аббат, я вижу тени от кабанов.” — Сказал Одинокий Волк, когда он облизывал все свои зубы, по кругу. В тот момент, когда он подумал о кабанах, он тут же задумался о их толстых задницах. Эти филейные части, были заполнены вкуснейшим мясом! И единственная проблема с кабанами, была в том: что их шкура, была очень толстая и через неё, было очень сложно прокусывать.

Фанчжэн вздохнул: “В последнее десятилетие, эти звери причинили очень много вреда, местным жителям. Давайте спустимся с горы и осмотримся.”

В прошлом, у Фанчжэна не было никаких особых способностей, чтобы разобраться с кабанами, но теперь, они у него есть. И поэтому, естественно, он не будет прохлаждаться сидя в сторонке и игнорировать ситуацию. Но, проблема тут, заключалась вот в чём: как именно, он и должен был помочь деревенским жителям? Должен ли он, принять меры и убить всех диких кабанов? Или же, он должен с ними договориться? Но, если принять во внимание их свиные мозги, то напрашивается вопрос: он вообще сможет с ними поговорить?

Ну и когда, он живенько бежал вниз с горы, стая кабанов уже отступила и после себя, они оставили двух неудачливых товарищей, которые попались в ловушку, в виде аркана. Пара деревенских жителей, поймала их живьём.

Ван Югуй и Тань Цзюйго, стояли в стороне, охваченные тревогой. А Ян Пин, в свою очередь, ходил по деревне и подсчитывал убытки.

“Покровители, кабаны опять пришли в нашу деревню?” — Спросил Фанчжэн, когда он к ним подбежал.

Ван Югуй вздохнул: “Да, именно так. Они опять были тут. Каждый год, они повсюду сеют хаос, примерно в это же время. Это был первый наплыв кабанов, в этом году. И в будущем, их будет ещё больше. Людям, которым выдали участки земли, на этой территории, и вправду не повезло.”

Тань Цзюйго добавил: “С этим, мы ничего не можем поделать. И всё что нам остаётся, это подавать заявления на охотничьи лицензии, чтобы их отстреливать. Только кровопролитие сможет остановить этих бесстыжих обжор. Если бы это, было бы не так, то все остальные методы, были бы, против них, эффективными!”

“Сделать это, будет крайне тяжело. Ведь эта напасть, терроризирует не только нашу деревню. Несколько деревень в округе, страдают от гнева кабанов. И все эти деревни, подали заявления, на предоставление лицензий. Ведь, только таким образом и можно отстрелить кабанов. Поэтому, местное правительство, так же испытывает большую головную боль, из-за этого. Ведь если они выдадут слишком много лицензий на отстрел, то обязательно появятся такие люди, которые захотят заработать тайной охотой. А, если они выдадут слишком мало лицензий, то они, практически не будут эффективными.” —  Сказал Ван Югуй.

“В любом случае: из-за того, что мы сражались с этими кабанами, в течение всех наших жизней, мы знаем, что единственный эффективный метод, против них – это кровопролитие.” — Сказал Тань Цзюйго.

Фанчжэн выдал им всем, Буддийскую прокламацию, когда он прослушал диалог, этого дуо. Ну и не сказав ни слова, он походил по округе, и он увидел людей, которые рыдали, над уничтоженными полями. Время, которое они потратили: на слежение за водяными насосами; на забор воды из колодцев, для последующего орошения; на выращивание и пересаживание рисовых саженцев; было просто колоссальным. Так же, у них были огромные расходы на коммунальные услуги, и на поддержание их жизней, во время зимы... И так далее и тому подобное. В общем: это всё, было потрачено на посевы, в надежде на получение хорошего урожая, чуть позже, в этом году. Ведь с хорошим урожаем, они хотя бы чуть-чуть, смогут улучшить свои жизненные условия. Но, с этим стадом кабанов, которые на своём пути, уничтожали абсолютно всё... Для них, всё было кончено. Вот и скажите мне: кто не будет печален, из-за того, что у них разрушили все надежды, на их светлое будущее?

Фанчжэн расхаживал по округе и по всему пути, он декламировал слово “Амитабха”. Ну и когда, все люди, перестали обращать на него, хоть какое-нибудь внимание, он обогнул гору Одного Пальца и затем, он вошёл на территории горного хребта Тунтянь.

Как Ван Югуй и говорил, корни Морозного Бамбука, достигли подножия горы. Более того, они, так же, проросли и вокруг горы Тунтянь. Тем не менее, Морозный Бамбук в этих местах, очевидно, что был более худшего качества, что приводило к более худшим продажам*, данного бамбука. Фанчжэн, сейчас, даже задавался вопросом: сможет ли подобный бамбук, вообще выжить, во время испытания суровой зимой?

*Возможно имеется ввиду, к худшей реализации... Мол народ не хотел его есть... Но в данном контексте... However, the Frost Bamboo here was clearly poorer in quality, which resulted in much poorer sales. Звучит очень тупо.*

“Цзинфа, я оставляю эту задачу, тебе. Найди, стадо кабанов.” — Решительно произнёс Фанчжэн, после того, как он сделал глубокий вздох.

Одинокий Волк тут же ответил: “Не волнуйтесь, Учитель.” — Одинокий Волк начал разнюхивать в их окружении, и затем, он коварно улыбнулся: “Эти чёртовы свиньи, точно воняют. Они так же собрались все вместе. Я могу учуять зловоние с их тел, с пары километров. Учитель, следуйте за мной!”

Ну и высказав это, Одинокий Волк начал бежать.

Фанчжэн ответил ему с кривоватой улыбкой на лице: “Беги помедленнее. Этот Нищий Монах, в большую часть времени, не сможет тебя догнать.”

Ну и в беспомощности, Одинокому Волку пришлось бежать, лишь медленнее. Вальяжно передвигая ногами, позади Одинокого Волка, Красный Мальчишка, сказал: “Учитель, верните мне, мои божественные силы. Разве мы, не сможем тут же разрешить эту проблему, если я вам помогу, дотуда долететь? Стадо кабанов, лишь пыль в моих глазах. Я разрешу эту проблему, в считанные секунды!”

Фанчжэн был довольно-таки сильно соблазнён этим предложением. Красный Мальчишка является великим королём демонов, и он лучше всего подходит для общения с демонами гор и с монстрами. И хотя, дикие горные кабаны и не являются сверхъестественными существами, всё же, вероятнее всего, у них были одни и те же предки?

Однако же, Фанчжэн не согласился с предложением Красного Мальчишки. И поэтому, он молча побежал вперёд. Ну и после того, как они бежали в течение двух часов, они преодолели вершину холма и затем, они забежали на плоскую часть, гористой местности. И там, они и вправду увидели кучу чёрных объектов, которые распластались на земле. Затем, используя лунный свет, Фанчжэн начал их тщательно осматривать и он понял, что все эти объекты, являлись кабанами! Эти звери, вальяжно резвились в грязи, когда другие их товарищи, спокойно нежились в траве, рядом с ними. Некоторые из них, даже выкопали себе пещеры для сна.

“Учитель, что мы теперь будем делать?” — Спросил Одинокий Волк.

“Оставайтесь тут. А я схожу и оценю ситуацию. Будет лучше всего, если я смогу их убедить. Ну и если это не сработает... То мы придумаем что-нибудь ещё.”

Фанчжэн, в конце концов, был монахом. Так что, забой кучи кабанов, лишь увеличит его негативную карму и уменьшит его кармическую заслугу. Фанчжэн, просто не мог вынести расставания, даже с крошечной частью его кармической заслуги.

Одинокий Волк, Белка, Обезьяна и Красный Мальчишка, встали поодаль от кабанов, и они начали наблюдать за всем происходящим. Красный Мальчишка сказал: “Это же, лишь стадо кабанов. Даже если я и не могу использовать мои божественные силы... Я, всё равно, с лёгкостью могу их уничтожить.”

“Младший Брат, ты и вправду впечатляющий. Когда Учитель вернётся, я расскажу ему о том, что Младший Брат, может с ними расправиться!” — Белка с наивным взглядом, уставилась на Красного Мальчишку.

Лицо Красного Мальчишки, тут же залилось краснотой, когда он простонал: “Я думаю: будет лучше всего, если ты, этого, говорить не будешь. Ведь, если Учитель не сможет справиться с этой проблемой, а я, в свою очередь, смогу, то, разве это не будет указывать на то, что Учитель, был очень слабый?”

Белка не стала задумываться насчёт этого дела и просто кивнула: “Верно, это будет нехорошо.”

Красный Мальчишка, втайне от “Старших Братьев” вздохнул от облегчения. Если его и вправду отправят разбираться с этим делом, то из-за основных заповедей Буддизма, о убийстве кабанов, даже и речи быть не может, но как он сможет сражаться с таким огромным количеством кабанов, без убийств, когда у них была такая толстая шкура и такое мускулистое тело? Это была явно нелёгкая задачка. Там, перед ним, было примерно – сотня диких кабанов! Обычно, те опасности, что человек мог найти в горных лесах, являлась: кабанами, медведями и тиграми. Ну и самая ужасающая штука, в лесу, была встреча с дикими кабанами. Ведь у них, были не только толстые шкуры, но и мускулистые тела, которые позволяли им атаковать и действительно сильно, и эти, выглядящие умственно отсталыми, звери, на самом деле, были довольно-таки умны!

http://tl.rulate.ru/book/17996/647925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жуть какая🐷
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку