Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282 — Так вот в чём была причина.

Слёзы начали ручейками стекать по щекам измождённой женщины, что была прикована к инвалидной коляске и это произошло тогда, когда она услышала, что данный мальчик, в тайне от всех, заговорил об этой печальной теме, по телефону. Она, изо всех сил, постаралась развернуться, чтобы посмотреть в окно. Тем не менее, её слёзы, всё продолжали и продолжали течь, лишь непрерывно. Она прикусила губы и с силой сжала, круговые ручки на инвалидном кресле. Она ужасно хотела плакать, чтобы выплеснуть все свои чувства наружу! Но, она не могла этого сделать. Ведь она знала, что она, абсолютно не имела права, раскрывать её слабую сторону, перед её ребёнком. Она даже не могла показать её слабую сторону, всему их прогрессивному обществу. Ведь, как только она покажет, хоть какую-нибудь слабость, то, этими действиями, она признает поражение и это будет эквивалентно стоянию на коленях. И если подобное и действительно произойдёт, то, у неё, больше никогда не будет достаточно смелости, чтобы вновь встать с колен.

Фанчжэн почувствовал, как его сердце сжалось из-за горечи и тоски, когда он услышал слова этого мальчонки. Он и сам говорил что-то наподобие этого, когда он, всё еще был, очень молод. В те времена, храм Одного Пальца был слишком беден и из-за того, что он был монахом-учеником, у Фанчжэна никогда не было, даже и шанса, чтобы покушать настоящего мяса. Ну и у него в жизни, был один момент, когда он сильно заболел. Тогда, во время болезни, он проживал в доме Тань Цзюйго и его, в тайне от Мастера Дзэна Одного Пальца, накормили там, супом с кусочками мяса. Это сделал Тань Цзюйго. Фанчжэн до сих пор мог вспомнить аромат этого мяса. Чуть позже, он закатил истерику в споре с Мастером Дзэна Одним Пальцем, и он, потребовал от него, мяса на обед. В конце концов, его очень сильно избили. Вскоре после этого, Фанчжэн увидел Мастера Дзэна Одного Пальца, сидящего в одиночку на заднем дворе и тихо там плачущего. Ну и начиная с этого самого момента, Фанчжэн больше никогда не просил у него мяса, вновь.

Ну а что до его текущей ситуации... За ним постоянно следила ублюдочная Система Будды. Да и к тому же, он был очень беден! Тот ряд причин, который он привёл в разговоре с Красным Мальчишкой, был нужен лишь для того, чтобы его заткнуть. Как бы он вообще, смог бы провести остаток своих дней, в мире и спокойствии, если бы его ученики, каждый день, требовали бы от него, лишь мяса? Он бы не смог, его, себе, позволить, даже если бы, он продал бы себя в рабство, или же, на органы. Ну а что до той ситуации, в которой и находился этот ребёнок, то скорее всего, она была идентична ситуации Фанчжэна.

Фанчжэн сделал глубокий вздох и прошептал: “Дитя, ты вообще знаешь, откуда берётся мясо?”

“Нет, я не знаю.” — Со всей серьёзностью ответил мальчишка.

“Ты когда-нибудь видел куриц, уток или свиней?”

“Да, я их видел. Они очень милые.”

“Мясо вырезается из их тел. Как ты думаешь, им было больно, когда мясо вырезали из их тел?”

“Да...”

“Всё верно. Ты сможешь спокойно смотреть за тем, когда они, испытывая жуткую боль, будут предоставлять тебе мясо? Твоё сердце сможет вынести всю ту боль, которую они, при этом испытывают?”

“Я... Я... Я больше никогда не буду кушать мясо, вновь!”

Фанчжэн почувствовал, как его сердце, в очередной раз, вздрогнуло: “А всё это время, мамочка выдавала тебе лишь капусту?”

“Так и есть. Мамочка, каждое утро, спешила на рынок. Она брала меня с собой. Многие тёти и дяди, которые продавали там овощи, скидывали их на землю, тем самым формируя большую кучу, чтобы мы, затем, брали из неё листья капусты. Они очень хорошие люди.”

Фанчжэн в очередной раз замолчал. Эти продавцы не были добродушными людьми. Фанчжэн, раньше, уже встречался с подобными владельцами торговых точек. Перед зимой, в северо-восточных регионах, у продавцов скапливались огромные запасы капусты. Многие уличные торговцы, приезжали на грузовых машинах, на рынки. Затем они открывали свои грузовые прицепы, и после, они позволяли покупателям, самим выбирать себе кочаны капусты. Обычно, покупатели снимали с кочанов капусты, неприглядные, засохшие или же гнилые листья. Ну и скидывая их в одно и то же место, они образовывали из этих ненужных им листьев, большие кучи. Покупателям и продавцам, не были нужны эти отвратительные листья, но вот этот ребёнок и его мать, вероятнее всего, поднимали их, чтобы хоть чем-нибудь питаться!

Фанчжэн знал, что их жизненная ситуация, была чрезвычайно отвратительной, но, если им настолько не хватало денег, то каким образом, они могли позволить себе, оставаться в больнице, на лечение?

Ну и в этот самый момент, из слухового динамика смартфона, до Фанчжэна, донёсся голос женщины: “Крошка, уже очень поздно. Время баиньки. Ты завтра снова сможешь поговорить с папочкой. А пока, дай мне с ним поговорить, хорошо?”

“Хорошо, вот, держи. Я сегодня так счастлив! У меня есть папочка. Я не какой-то там, ребёнок без отца. Ха-ха-ха!” — Этот маленький парнишка, был вне себя от радости, когда он передавал трубку женщине.

Женщина не стала разговаривать с Фанчжэном и вместо этого, она тут же сбросила вызов. Ну и когда, Фанчжэн, услышал гудки завершённого вызова, он вздохнул. Он сейчас чувствовал себя, крайне противоречиво. Он всегда думал, что его деньки в Монастыре Одного Пальца, были довольно-таки ужасные, но если посмотреть на его жизненную ситуацию, со стороны этой женщины и её сына, то он, должен быть благодарен за то, что у него есть Кристаллический Рис, чтобы кушать, Искоренённая Чистейшая Жидкость, чтобы пить и ростки Морозного Бамбука, чтобы закусывать. И это самая малость того, что он имеет. Он сейчас жил в обновлённом монастыре, и он ходил в Белой Лунной Монашеской Рясе. В ней, он не страдает от холода, суровой зимой и он не страдает от жары, знойным летом. Он и вправду не страдает от любой непогоды, которую посылает на него, этот мир.

Тем не менее, на этой планете, существовали такие люди, которые отчаялись и которые потеряли себя, в этом мире смертных. Они страдали от бесконечной боли и у них не было никакого пути, чтобы спастись или чтобы быть спасёнными.

Фанчжэн не был уверен, почему он это сделал, но, когда он вернулся в алтарный зал, первым делом, он начал зачитывать не Алмазную Сутру, или же Лотосовую Сутру [1], а Сутру Основных Обетов Бодхисаттвы Кшитигарбхи.

Спокойная ночь прошла, когда солнце заменило собой, заходящую луну. Это событие ознаменовало начало абсолютно нового дня.

Обезьяна начала подметать двор, когда Фанчжэн начал подметать алтарный зал. Красный Мальчишка начал готовить завтрак, когда Белка начала собирать для всех закуску. Одинокий Волк был ответственный за сбор дров, для последующего использования. Ничего в этом месте, не казалось необычным, но всё же, тут была одна мелочь, которой вчера, ещё не было. Этой мелочью, были три зажжённые палочки с благовониями. Их сегодня преподнесли рабочие-строители. Ведь сегодня был последний день, когда они ремонтируют горную дорогу. Эти рабочие-строители, поставили палочки с благовониями и ушли, но вот Лю Тао, в свою очередь, примчался сюда наверх, чтобы преподнести Бодхисаттве особо ценную палочку с гранулированными благовониями. Он оставил после себя двести юаней, и он поклонился Фанчжэну, перед уходом.

Ну и после того, как строительная бригада, покинула гору Одного Пальца, вся территория на горе, опять стала мирной и спокойной. После сытного завтрака, Фанчжэн вышел из монастыря, чтобы посмотреть на абсолютно новую лестницу. Он потрогал гранитные перила по бокам, у обрыва и из-за них, он почувствовал удовлетворение. Он пробормотал себе под нос: “Чтобы думать о богатстве, сначала почини дороги. Теперь, у меня есть новая дорога, но где же были богатства?”

Ну и в этот самый момент, его смартфон, внезапно зазвонил. Фанчжэн взглянул на экран, ну и, как и ожидалось, звонок был от ребёнка. Фанчжэн, до сих пор, так и не знал имени этого ребёнка. Но, с этой проблемой, он ничего не мог поделать. Так же, он не мог об этом и спрашивать. В общем: его с легкостью поймают на лжи, если он не будет знать имени, его же сына!

Ну и еще до того, как он успел вымолвить хоть слово, после того как он принял данный входящий вызов, Фанчжэн услышал изученный женский голос, который говорил, на глубокого извиняющийся манер: “Извините.”

Фанчжэн этим извинением, был поставлен в тупик: “Амитабха. Покровительница, почему вы так говорите?”

“Ох, так это мастер. Извините, мой ребёнок, в последнее время, причинил вам множество проблем. Я так же, хотела бы вас поблагодарить, за то, что вы принесли ему радость, прошлой ночью.” — Голос женщины звучал чрезвычайно измученным.

“Амитабха. Покровитель, вы слишком вежливы. Это дитя, является очень хорошим ребёнком. Этот Нищий Монах, так же желает для него, быть намного счастливее.” — Ну и после этих слов, Фанчжэн спросил чисто из любопытства: “Покровительница, могу я у вас спросить. Почему вы это сделали?”

“Эх-эх-эх. Мой ребёнок слишком озорной. Да и к тому же, у меня, не было другого выбора. Его отец был офицером по борьбе с наркотиками. Он пожертвовал собой, в операции «облава на наркопритон», несколько лет тому назад. Он был гордостью моего ребёнка, и он был его миром. Я боюсь, что он не сможет выдержать правды. Вот поэтому, я, всё это время, ему, об этом и не рассказывала. Ну и недавно, он заболел, но эта болезнь, не была чем-то серьёзным. Он настаивал на том, чтобы встретиться с его отцом, и он сказал, что иначе, он откажется принимать лекарства. Я, могла, его, лишь обманывать, и я, сказала, что его отец не мог вернуться, ведь он был сильно занят на работе, защищая нашу страну.

Но, мой мальчик отказывался сдаваться, и он хотел услышать голос его отца.

У меня и действительно не было другого выбора. У меня очень много дел, которыми нужно заниматься и поэтому, я просто выдумала случайный номер телефона, чтобы таким образом, заставить его принимать лекарства. Я никогда не ожидала, что он, в тайне от меня, начнёт пользоваться моим телефоном, чтобы звонить по этому выдуманному номеру...” — Ну и когда, женщина, это и выговорила, казалось, что она начала задыхаться. Эта женщина должна была содержать их семью, за её мужа и ради её ребёнка. Ей пришлось скрыть информацию по этому делу, от её ребёнка и ей приходилось использовать её слабые женские плечи, чтобы нести на них, всю ответственность за их семью. Ну и те страдания, и та усталость, которые она и испытывала, по большей степени, были ментальными, а не физическими.

“Мастер, простите меня. Я и вправду, никогда не ожидала, что всё это дело, зайдёт настолько далеко.”

Фанчжэн вздохнул и сказал: “Покровительница, всё нормально. Так уж получилось, что этому Нищему Монаху, нравятся подобные послушные дети. Если, в будущем, вам понадобится какая-нибудь помощь, то этот Нищий Монах может выступить по телефону, в качестве его отца... Конечно, если это вам потребуется.”

Женщина подобными словами, была застигнута врасплох и затем, она ответила: “Спасибо вам. Он уже спит. Ну, если это будет возможно, то можете помочь мне этим вечером? Это такое время, когда ему, нужно будет принимать его лекарство.”

Фанчжэн сказал с улыбкой на лице: “Амитабха, ну конечно же. Но, Покровитель, вы планируете вечно ему лгать? Этот ребёнок, в один день, обязательно повзрослеет. И ложь, всегда будет оставаться лишь ложью, даже если она была лишь белой. Обязательно настанет такой момент, когда он сможет прозреть и увидеть сквозь эту ложь.”

[1] सद्धर्मपुण्डरीकसूत्र Saddharma Puṇḍarīka Sūtra IAST; кит. трад. 妙法蓮華經, упр. 妙法莲华经, пиньинь: miàofǎ liánhuá jīng, палл.: Мяо фа ляньхуа цзин, яп. 妙法蓮華経 Мё: хо: рэнгэ кё:, тиб. དམ་ཆོས་པད་མ་དཀར་པོའི་མདོ, Вайли dam chos pad-ma dkar po'i mdo, — Саддхармапундарика-сутра), также «Лотосовая сутра», «Сутра лотоса» — одна из известнейших и особо почитаемых махаянских сутр в Восточной Азии. Она стала основным священным текстом в учении буддийских школ Тяньтай в Китае, а также Тэндай и Нитирэн в Японии, и их наследников.

http://tl.rulate.ru/book/17996/637394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вспомнился торговец капустой из аватара аанга. Здесь определенно не хватает шутки про него( в комментах) что нибудь вроде " вот и вскрылась теневая сторона капустной империи"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку