Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278 — Это и вправду, не была вина сего Нищего Монаха.

Фанчжэн улыбнулся.

Красный Мальчишка как-то неодобрительно надулся: “Это просто нелепо. Я видел, как архаты если мясо. И не похоже, чтобы с Архатами, из-за этого, ну хоть что-нибудь случилось. Буддизм Хинаяны, намного лучше Махаяны и он дает больше свобод. Если Буддисты Хинаяны и вправду могут себя освободить, то зачем, вообще, беспокоиться о чём-либо ещё? Твой Буддизм Махаяны, имеет слишком много правил. Ты не можешь кушать мясо, не можешь пить алкоголь и не можешь наслаждаться Пятью Вонючими Специями. Так же, ты не можешь жениться и заводить детей. И ты, даже не имеешь права отращивать волосы. Ну и так далее и тому подобное. Ну серьёзно, это же какой-то звиздец. Ох и кстати, я как-то, от одного человека, слышал, что существует огромное количество несыновних поступков, и самый худший из них, был – не родить сына! Родители подарили нам, наши тела, и, если ты, по своему собственному желанию, разрываешь родовую линию, то ты, этими действиями, проявляешь крайнюю неучтивость своим предкам и это, крайне плохой и несыновний поступок! Ох, тут было ещё кое-что... ещё, кое-что... хм, я пока не могу вспомнить остальные примеры. Но, в любом случае, неважно что ты будешь делать, ты всё равно, будешь неправ. Я предлагаю, чтобы мы, все, начиная с сегодняшнего дня, следовали Буддийскому учению Хинаяны. Мы сможем кушать мясо и пить алкоголь. Только подумай, насколько великолепной будет наша жизнь!”

Одинокий Волк и Обезьяна, почувствовали искушение, когда они это и услышали. Должны ли они, тоже, поднять свои лапы, вверх?

Ну а Белка, в первую очередь, вообще не кушала мясо, так что она, твёрдо стояла на стороне Фанчжэна. Она легла на землю, подняла четыре лапки и хвост и затем, она прокричала: “В любом случае, я с Учителем!”

Фанчжэн усмехнулся, когда он посмотрел на Красного Мальчишку и затем, он сказал: “Цзинсинь, ты вообще знаешь, почему монахи не едят мясо, не женятся, не имеют детей или же волос?”

Красный Мальчишка хмыкнул носом: “Они просто хотят выделиться из общей массы, своей необычностью. Мол они не такие как все. И это всё, нужно было для того, чтобы привлекать к себе побольше внимания, от других людей. Как говориться: это, просто, такая вот форма порабощения мыслей, сознания и сердец людей!”

Фанчжэн покачал головой и сказал: “Кто в этом мире, не знает, что мясо было вкусным? Кто в этом мире, не знает, что женщины были красивыми? Кто в этом мире, не знает важность заведения детей? Кто в этом мире, не знает, что люди выглядят красивее с волосами? Тем не менее, именно из-за их красивости и желанности, монахи и не хотят иметь все эти цветастые и красивые вещи, ведь монахи, своими действиями, говорят всему миру: что от того, что люди считают очень важным и красивым, можно было отказаться. Более того, человек всё ещё может быть счастлив и свободен, после того, как он откажется от этих материальных аспектов светской жизни. Если человек, всё ещё может быть счастливым и свободным, при подобных обстоятельствах, то скажи мне, от чего. он, в мире, всё ещё не сможет отказаться? Ведь тогда, ты сможешь обрести настоящее просветление. И, если ты будешь встречать жизнь с улыбкой, то и жизнь, в ответ, обязательно будет тебе улыбаться. Какой вообще был смысл, вечно чувствовать себя: обиженным, оскорблённым и задетым?”

В тот же момент, Красный Мальчишка почувствовал, что он не знает, что сейчас и сказать, но уже вскоре, он начал кричать, не желая сдаваться: “Разве, разве ты, себе, просто не лжёшь? Если ты несчастлив, то это и означает о том, что ты несчастлив. Ну и всегда вести себя радостно, даже когда у тебя в жизни, лишь сплошная чёрная полоса... Т-ц, т-ц, т-ц.”

“Удача никогда не приходит к мусору, который смиряется со своим отчаяньем. Она часто приходит к неудачникам, которые продолжают работать не покладая рук, выковывая себе дорогу в будущее. Удачливые шансы, всегда были оставлены для тех разумных существ, которые были к ним подготовлены. Ты это понимаешь?” — Парировал Фанчжэн.

Красный Мальчишка, сузил глаза, когда он подумал насчёт всего этого дела. Ну и про себя, он над этим делом, поразмышлял: «А это всё, кажется и вправду имеет смысл. Согласно этому ослиному монаху: я должен постоянно готовиться к такому удачливому моменту, когда я смогу его зарезать. Он и вправду, не прочитал все эти священные писания и книги, зазря!» — Тем не менее, Фанчжэн, вероятнее всего, глубоко бы пожалел о своих действиях, если бы он знал, о чём именно думал Красный Мальчишка.

Ну и когда, Красный Мальчишка, полностью посветил себя мыслям, о убийстве Фанчжэна, он чисто на рефлексах, начал кушать, выданный ему обед.

После того, как он насытился пищей, Фанчжэн начал вставать из-за стола. Он хотел отправиться за монастырь, дабы взглянуть там на рисовое поле с Кристаллическим Рисом и именно в этот момент, его смартфон и зазвонил!

Фанчжэн достал его из кармана и затем, он посмотрел на экран. Ну и на экране, он вновь увидел, тот самый – незнакомый ему номер. Он нахмурился, но, тем не менее, он всё же решил принять данный входящий вызов. Ну и еще до того, как он успех, ну хоть что-нибудь сказать, он услышал голос мальчишки, который раздался на другом конце провода: “Папочка, это ты?”

Фанчжэн улыбнулся невесёлой улыбкой: “Амитабха. Дитя, вы набрали неправильный номер. Этот Нищий Монах, не ваш отец.”

Ну и высказав это, Фанчжэн сбросил входящий вызов и покачал головой. Он открыл заднюю дверь монастыря и вышел наружу. И вновь, на его смартфон, начал кто-то звонить.

“Амитабха. Дитя, этот Нищий Монах, не твой отец.” — Сказал Фанчжэн, даже и не задумываясь над ответом.

Ну и как результат...

“Ух... Мастер, ваша техника заявления о родственных связях, была намного лучше, чем моя.” — Голос женщины, что прозвучал из слухового динамика, его смартфона, был для Фанчжэна, одновременно, как и знакомый, так и незнакомый.

Фанчжэн сейчас был озадачен. Это ведь был не ребёнок! Он быстро взглянул на экран смартфона: ну и вправду, там высветился, абсолютно иной – неизвестный ему номер. Более того, ему сейчас звонили со стационарного телефона! Тем не менее, почему этот телефонный номер, выглядит для него, настолько знакомым? Ну и без особых размышлений, Фанчжэн тут же ответил, а его лицо, в свою очередь, уже залилось красной краской: “Амитабха. Прошу прощения за это. Покровитель, один молодой покровитель, продолжал называть меня... Ох, это не важно, у вас что-то случилось, покровитель, раз вы мне звоните?” — Фанчжэн не знал, как всю эту ситуацию и объяснить. Ну и если он расскажет ей о том, что позвонивший ему ребёнок, называл его, своим отцом, то в каком-то смысле, он злоупотребит невинной добротой этого ребёнка, перед незнакомым человеком. Он находил подобные действия, неправильными. Ведь эту женщину, данный ребёнок, совершенно не касался.

Ну и в ответ, на его слова, из слухового динамика смартфона, послышался смех. Женщина использовала сладостный голос, чтобы произнести, такую вот фразу: “Мастер, раз вы, случайно, меня оскорбили, то я выдам вам шанс, чтобы всё исправить. Послушайте о том, что я хочу вам сказать.”

Фанчжэн поразмышлял над её словами, в течение пары секунд: «Так как мне, всё равно, было нечем заняться, то я могу уделить ей, пару минут.»

Данная женщина, очевидно, что была очень счастлива, когда она услышала согласие на разговор, от Фанчжэна. Она вздохнула от облегчения и сжала ладонь, в кулак. Она подавила разбушевавшийся восторг в её сердце и затем, она, про себя, произнесла: «Я наконец-то преуспела! Теперь всё будет зависеть от того, что такой богатенький монах, как ты, мне скажет.»

Женщина продолжила говорить в телефонную трубку: “Мастер, тут такое дело. Разве вы не устали от каждодневных сборов пожертвований и от церемоний благословления прихожан?”

Фанчжэн, этими словами, был сильно озадачен. Сборы пожертвований? Церемонии благословления прихожан? По правде говоря, он никогда не благословлял людей. Ну а насчёт сбора пожертвований у мирян, то он, лишь иногда ими занимался, но это было в голодные годы и занимался он ими, исключительно у подножия горы. Подобный сбор еды, чтобы не умереть от голода, нельзя было считать утомительным делом, так что, он ответил: “Да, нет, это было вполне нормально.”

“Понимаю, но я могу сделать так, чтобы вы могли собирать пожертвования у мирян, с наибольшей лёгкостью и эффективностью. Позвольте мне представиться. Я эксклюзивный ритейлер компании Порше, из города Чёрной Горы. Я ваш личный представитель в мир роскошных машин – Сяожун. Мастер, вы, кажется, были не очень-то и заинтересованы, в нашем рекламном предложении, когда мы, с вами, в прошлый раз, разговаривали по телефону. Вы тогда почувствовали, что скидка в пятьдесят тысяч юаней, была оскорблением, для вашего достатка. Ну и поэтому, я хотела бы вам порекомендовать, роскошный автомобиль, который будет соответствовать вашему статусу. Ей была Порше Энжил – последняя модель Порше, представленная только в этом году. Во всём мире, было произведено, всего пятьдесят подобных красавиц. Рыночная цена этой ангельской малютки, составляет тридцать миллионов юаней! Если вы предзакажете её сегодня, то мы доставим её вам, прямо к дверям и нам будет не важно, где они будут находиться.” — Сказала Сяожун.

Фанчжэн, в тот же момент, был ошарашен, когда он это и услышал. Он внезапно вспомнил, что в какой-то момент, в прошлом году, одна женщина и вправду предложила ему машину на продажу. Затем, он ей отказал, используя такую вот причину: мол, он не был настолько беден, чтобы размениваться на унизительную скидку, в пятьдесят тысяч юаней. Тогда, он воспользовался подобной отмазкой, чтобы чисто поржать, но он, никогда не ожидал, что подобные слова, насколько быстро выйдут ему боком.

Фанчжэн как-то сухо кашлянул и ответил: “Ах, так это покровитель Жун. Тогда, этот Нищий Монах, хотел бы взять на себя смелость, чтобы задать вам, такой вот вопрос. Как эта машина ведёт себя на длинных дистанциях, через сельскую местность? Этому Нищему Монаху, очень часто приходится путешествовать по гористым регионам.”

Ну и когда, Сяожун, услышала вопрос о поездках на длинные дистанции, через сельскую местность, она моментально расплылась в радостной улыбке. Раз он спрашивал о проходимом потенциале машины, то это означает о том, что он был в ней заинтересован! Она ответила: “Это Порше Энжил, является новой моделью внедорожников Порше. Она, возможно и не была лучшей Порше, для поездок по пересечённой местности, но всё же, у неё не было никаких проблем, с путешествием по горным регионам. Наши клиенты, даже ездили на ней в Тибет. Она прокладывала путь остальной колонне машин с паломниками, и она не встретила на своём пути, никаких препятствий! Кстати, в каком состоянии находится дорога, того горного региона, который вы постоянно посещаете?”

Фанчжэн подумал о каменной лестнице, которую только что отреставрировали и переложили: “Ну, её только недавно отреставрировали...”

“Если её только недавно отреставрировали, то тогда, у нашей ангельской Порше, точно не возникнет с ней, никаких проблем! Все дороги, которые недавно чинились, в нашей стране, специально расширялись. И поэтому, они все, были широкие. Ездить на наших машинах, на них – всё равно, что летать!” — Тут же произнесла Сяожун, даже не дав Фанчжэну, закончить его предложение.

Фанчжэн, из-за подобной нетерпеливости, закатил глаза. Эта девчушка и вправду очень нетерпелива. Разве она не могла дождаться окончания его фразы?

Да, она и вправду не могла, ведь еще до того, как он успел вымолвить хоть слово, он уже услышал, как эта девчушка, уже задала ему вопрос: “Мастер, а эта ваша горная дорога – она сильно отвесная?”

Фанчжэн подумал насчёт сорока пятиградусной лестницы и сказал: “Ну, её нельзя назвать сильно отвесной, но...”

“Тогда, всё, точно, будет в полном порядке. Покуда трактор сможет взобраться на вашу горную дорогу, то и наша машина, аналогичным способом, сможет заехать на неё! У вас есть, ещё какие-нибудь вопросы? Задавайте их все, не стесняйтесь. Я вам гарантирую то, что я смогу вам выдать, на них – самые идеальные ответы!” — Спросила Сяожун в возбуждении.

Фанчжэн сказал с горькой улыбкой на лице: “Покровитель, мой следующий вопрос, всё ещё будет касаться проблем с дорогой. Горную дорогу этого Нищего Монаха, нельзя было считать крайне отвесной и это была правда, что её, только что починили. Однако же, эта горная дорога, была сделана из каменных ступенек. И каждая ступенька, была размером, около полутора метров. Если ваша машина, сможет заезжать наверх, по этим ступенькам, то этот Нищий Монах, хотел бы провести на ней тест-драйв.”

“Дуу... Ду... Ду...”

Фанчжэн с удивлением посмотрел на смартфон и затем, он покачал головой: “Вы ведь, за это, не можете винить сего Нищего Монаха, правильно же? Амитабха, что за нетерпеливый человек.”

http://tl.rulate.ru/book/17996/634732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😂😂😂🤦👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку