Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 258 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 258 — Аббат в ярости!

Обезьяна не испытала на своей шкуре, войну петард, хлопушек и булл-попов, которая произошла на празднестве Середины Осени. Тем не менее, она сходила к могилам предков Сунь Цяньчэна, во время фестиваля Цинмин. В то время, маленькая девчушка по имени, Мэн-Мэн, тоже была там. У Обезьяны, о Мэн-Мэн сложилось хорошее впечатление и чуть ранее, увидев Сунь Цяньчэна, она, кажется, что, что-то вспомнила.

Её глаза расширились, в осознании кое-какой информации, и она натянула рясу Фанчжэна на себя: “Аббат, я видел эту девочку!”

“Ты её видел?!” — Фанчжэн, а именно, тот самый человек, который уже хотел рвануть вниз с горы, внезапно повернул голову.

“Когда мы ходили одолжить кирку-мотыгу, я увидел двух женщин, что разговаривали с Мэн-Мэн, это произошло у подножия горы. В то время, я случайно на них взглянул.” — Обезьяна почесала затылок.

“Ты всё ещё их помнишь? Внешность, рост и так далее, нам нужно будет составить их фоторобот.”

Обезьяна пожала плечами и провела ножкой по земле: “Я на них взглянул, чисто из любопытства. И я... Я не помню их настолько хорошо, чтобы их описать.”

“Пойдём!” — Фанчжэн схватил Обезьяну за руку и вошёл в алтарный зал: “Встань на колени и постарайся изо всех сил, вспомнить ту сцену, в которой ты и увидел Мэн-Мэн!”

Фанчжэн сел в позу лотоса и начал стучать по деревянной рыбе. У него не было другого выбора и его разум, сейчас был в смятении. Ему нужно было успокоиться, чтобы наложить его божественные силы, на Обезьяну.

Обезьяна быстро успокоилась, после того как она услышала неземные звуки деревянной рыбы. Одинокий Волк и Белка, присели на корточки за залом, и они, молча наблюдали за происходящим, через открытую дверь. Они были охвачены такой же тревогой, как и Фанчжэн с Обезьяной, и они не могли спокойно сидеть на месте.

Но, при этом, они не знали о том, что-то разумное существо, из этого монастыря Одного Пальца, которое сильнее всех потряс данный инцидент, было именно Фанчжэном. Ведь в отличии от животных, у него был смартфон. Он, каждый день, в качестве ежедневной рутины, просматривал новости. И статьи о похищениях, не были редкостью в новостях. Похищение ребёнка, навредит не только самому ребёнку, но и всей его семье! Ребёнок был сокровищем семьи, её сердцем и её душой. Как только у семьи похищали ребёнка, эта семья, в итоге, практически всегда разваливалась... Всё было бы относительно нормально, если данного похищенного ребёнка, впоследствии продадут хорошей семье, но если его продадут злодеям, что использовали детский рабский труд в своих целях, то данному ребёнку, придётся со страданиями проходить через чудовищные акты проявления зла. Ну и вспомнив паническое состояние Сунь Цяньчэна, сердце Фанчжэна снова погрузилось в смятение.

Даже постукивание по деревянной рыбе, сейчас не могло его успокоить. У Фанчжэна не было другого выбора, кроме как начать зачитывать священные писания, и он продолжал их зачитывать, до того момента, пока его разум, потихоньку, не успокоился. Он вздохнул: “Этот Нищий Монах, всё ещё слишком слаб, в своей ментальной культивации. Разум Этого Нищего Монаха, тут же заполнился волнением, после того, как он повстречался с неприятностями...”

Ну и после того, как Фанчжэн успокоился, он использовал силу Тысячерукой и Тысячеглазой Гуань Инь, чтобы глубокого погрузиться в воспоминания Обезьяны.

И когда, Фанчжэн, в очередной раз, открыл глаза, он уже оказался у подножия горы Одного Пальца, а именно, у входа в деревню Одного Пальца. И сейчас, он смотрел на мир, из любопытных глаз Обезьяны. Обезьяна с любопытством рассматривала окрестности, и она и вправду увидела двух женщин, которые общались с Мэн-Мэн, у входа в деревню.

Фанчжэн сделал глубокий вздох и сказал: “Стоп!”

Ну и посредством мысли, вся проигрываемая сцена, тут же остановилась и затем, Фанчжэн телепортировался к Мэн-Мэн. Он присел на корточки и посмотрел на двух женщин. У одной из них, была желтовато-болезненная кожа. Она носила головной платок, клетчатую рубашку и старомодные джинсы. У второй женщины были сильно выпуклые губы и крошечные глаза. У неё была родинка на подбородке, и она была одета в розовый свитер. В руке она держала Чупа-чупс и когда она говорила, у неё была коварная улыбка на лице.

Мэн-Мэн выглядела так, как если бы она качала головой. У этой девочки были хорошие манеры, и она не брала вещи, что ей предлагали незнакомцы, с такой вот лёгкостью.

Ну и увидев милое и прекрасное личико Мэн-Мэн и сравнив его, с этими гнусными взглядами, что были на осунувшихся лицах данных женщин: мучительный огонь из-за гнева, начал разгораться в Фанчжэне! Он, сейчас, был вне себя от ярости! Подумать только, что такие поступки, которые вызовут гнев, как и богов, так и людей, всё еще совершались людьми. Они что, вообще не боялись попасть в ад?

“Система, а в этом мире, и вправду существует ад?”

“Ад находится в сердце.” — Двусмысленно ответила Система, перед тем как ему посоветовать: “Пылающий гнев в твоём теле, слишком интенсивный. Тебе стоит его погасить.”

Фанчжэн был ошарашен подобными словами и затем, он мрачно улыбнулся: “Зачем? Ты надеюсь не планируешь меня просить, чтобы этот Нищий Монах, наставил их на путь истинный?”

“Амитабха. Злые, подлые и гнусные личности, обязательно будут замучены кем-то, кто был им подобен. С этими злыми людьми, в которых не было даже и толики добра, нужно будет разобраться посредством гнева Короля Мудрости. Искупление грехов, может быть позволено только тем разумным существам, у которых внутри, всё еще было добро. Я хочу пожелать тебе удачи...”

“Спасибо конечно, но разве ты не можешь, выдать мне, хоть какую-нибудь практическую помощь? Какой вообще был смысл, от того, что ты просто делаешь замечания и заумные ремарки?”

“Всё зависит лишь от тебя.” — Сказала Система, как если бы это было само собой разумеющимся (фактом).

Фанчжэн закатил глаза. Раз он не получит никакой практической помощи, то ему было бы проще, просто позабыть о подобных мыслях. Ну и поскольку, он уже увидел внешность этих двух женщин: он перестал медлить, и он тут же спустился с горы. И когда он прибыл к подножию горы, он увидел, как вся деревня была охвачена волнением. Те люди, у которых были машины, уже уехали из деревни, в поиске преступников. Те, у кого не было машин, остались в деревне, и они искали Мэн-Мэн, по всем закуткам. Все ямы, будь то большие или же маленькие, уже были обысканы, да что там, даже деревенский дренаж, уже проверили, пару раз... Ван Югуй вёл полицейских, чтобы обыскать территорию, на наличие улик.

Фанчжэн, издалека, смог приметить этих полицейских. И полицейские были ему знакомы. Один из них был Лу Ляном, а именно, местным полицейским. Он был частью оперативной группы, что проводила расследование, по делу о пропавшем нижнем белье. Фанчжэн не планировал их приветствовать. И вместо этого, он, издалека, использовал Сон Золотого Пшена.

Лу Лян осматривал окрестности, на предмет возможных улик и в этот момент, у него внезапно затуманилось зрение. Определённая сцена возникла перед его глазами: в ней находились две женщины, что общались с маленькой девочкой и они это делали перед тем, как достать Чупа-чупс!

“Это что, Сунь Мэн-Мэн?” — Ну и когда Лу Лян прокричал эту фразу, его сердце пропустило удар. Но, при этом, ни одного звука, так и не вырвалось из его рта. Он рванул вперёд и в тот момент, когда он уже собирался схватить Сунь Мэн-Мэн за плечи, его руки прошли сквозь неё.

“Галлюцинация?” — Воскликнул Лу Лян.

“Амитабха!”

Лу Лян посмотрел наверх, и он увидел гигантскую фигуру Бодхисаттвы, что располагалась на горе Одного Пальца. Бодхисаттва сидела в позе лотоса, на горе Одного Пальца и у неё, на доброжелательном лице, была выражена печаль.

“Бодхисаттва Гуань Инь?” — Лу Лян аж подпрыгнул от испуга. Что блин сейчас происходит?!

Ну и в следующий момент, вся эта сцена, полностью исчезла. И когда, его глаза, наконец-то вернули себе остроту, он с удивлением обнаружил, что он находился на восточном входе в деревню! Он прямой наводкой, направлялся к горе Одного Пальца! Ну и где-то вдалеке, Ван Югуй и компания, бежали к нему, чтобы его догнать...

“Лу Лян, ты что, заяц что ли? На кой чёрт, ты бежишь настолько быстро?!” — Прокричал Ван Югуй.

И только тогда, Лу Лян наконец-то вспомнил, что изначально, он ведь не стоял на входе в деревню Одного Пальца. Каким образом он дошёл до этого места, где он сейчас и стоит? Ну и вспомнив ту сцену, что недавно ему привиделась и что была подобна сну, он чисто на рефлексе посмотрел на гору Одного Пальца. К его несчастью, Бодхисаттвы, на горе, больше не было. Он понял, что этот сон, был ему показан, по какой-то весомой причине. Лу Лян вспомнил как выглядели эти две женщины. И он, с удивлением, изумлением и шоком, осознал такой вот факт, что он мог вспомнить их отчётливо, ярко и наглядно, как если бы они, сейчас, стояли прямо перед ним.

Лу Лян быстро воспользовался телефоном и кое-кому позвонил: “Отец, мне нужна твоя помощь.”

“Эй, тебе нужна моя помощь? Для чего такой выпускник института, как ты, нуждается в помощи, такого старого художника, как я?” — Дразнящий голос раздался из слухового динамика, на телефоне Лу Ляна. Его отца звали Лу Хуй. Он был бывшим полицейским, и он десятилетиями работал над составлением фото-комбинированных портретов от руки. К его несчастью, с развитием современных и научных технологий, его способность к созданию фото-комбинированных портретов от руки, по самым простым описаниям подозреваемого, которые были получены с рассказов свидетелей, больше, практически не ценилась. По крайней мере, его способности, не были высоко оценены его сыном, Лу Ляном. Лу Лян думал таким вот образом: что, с помощью передовых технологий, компьютеры могут создавать отличные фотороботы и они были фотографичного качества. Да и к тому же, компьютеры могут создавать, даже трёхмерные изображения подозреваемых. Более того, в городах, повсюду были понатыканы камеры видеонаблюдения, так что, всё что им нужно было делать, в текущий технологичный век, это забирать записи с камер видеонаблюдения.

“Ну же, отец, хватит надо мной издеваться. Случилось нечто очень важное. Ребёнок из деревни Одного Пальца, был похищен. И я знаю, как выглядят, эти два похитителя. Мне нужно, чтобы ты нарисовал их фото-комбинированный портрет и затем, нужно разослать его по всем постам, всем оперативным группам и подразделениям. Только работая сообща, в этом расследовании, мы сможем быстро найти...” — Ну и когда Лу Лян говорил эту фразу, он в слуховом динамике смартфона, услышал пронзительный рёв.

http://tl.rulate.ru/book/17996/616181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку