Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 195 — Последняя попытка, из-за отчаянья. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 195 — Последняя попытка, из-за отчаянья.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195 — Последняя попытка, из-за отчаянья.

Псина Сун самодовольно улыбнулся: “Всё верно. Я десятилетиями смотрел телевизор. Хе-хе. Я даже в снах, думал о съёмках в кино. Я никогда не ожидал, что моё желание, наконец-то будет исполнено. Ха-ха-ха... Только посмотри на этот костюм, который выдала мне, съёмочная команда. Ну и когда, они выдали, мне его, на руки, он был довольно-таки грязный и запачканный. В общем: после стирки, я высушил его на печке. Ну и как, по-вашему, он теперь выглядит? Разве я не красавец? Ну как, я теперь выгляжу как настоящий, повидавший жизнь – солдат? Я вас уверяю, я точно был рождён в неправильной эре. Если бы я был рождён в древние времена, то я бы стал героем тысячелетия!”

Псина Сун состроил позу, на героический манер.

Ну и результат...

— Бдышь! —

“Псина Сун, харе уже хвастаться!? Герой? Ты был бы вором, прямо как Ши Цянь из Водного Края, если бы ты, был бы рождён в древние времена.” — Ван Югуй шлёпнул Псину Суна по шляпе, тем самым, послав её в полёт.

Псина Сун поспешно поднял свою шляпу и начал сдувать с неё пыль. Он заулыбался ехидной улыбкой: “Это потому, что Водный Край был заполнен хорошими людьми. Это были божественные мужчины, которые снизошли в мир смертных!”

“Хватит, быстро иди со всеми на сбор. А если ты продолжишь бахвалиться, то съёмочная команда, возможно, тебя просто уволит!”

Псина Сун повернул голову: ну и вправду, деревенские жители, выбранные для массовки, уже начали собираться вместе. Ну и после того, как он вежливо попрощался с Фанчжэном, он быстро побежал к толпе-массовке, чтобы присоединиться к движухе.

Фанчжэн посмотрел на эту сцену, сбора деревенских жителей для съёмок и улыбнулся: “Все кажется, что были, в очень хорошем настроении духа.”

“Точно. Мы же все, смотрим телевизор. Так что, кто из наших деревенских жителей, не будет рад такой возможности, в которой он или она, внезапно сможет сняться в настоящем художественном фильме? Да и к тому же, сейчас, всё ещё не наступила полноценная весна. Все наши деревенские товарищи, были свободны и всем было нечем заняться. Так что мы, вместо сплетничества, брехунства, бахвальства или же игр в маджонг, можем с таким же успехом, заработать немного денег, за счёт нашей актёрской игры в этом фильме. Все наши деревенские товарищи, были готовы поучаствовать в съёмках...” — Усмехнулся Ван Югуй. Ну и, хотя съёмочная команда и приехала в их деревню, всего лишь пару дней назад, всё же, люди из съёмочной команды, на протяжении этих дней, покупали большинство нужных им предметов именно у деревни и так же, большая часть рутинной работы, для них, по-прежнему выполнялась именно деревенскими жителями, так что деревенские жители, смогли неплохо заработать, за счёт этих – богатеньких “городских”. Возможно, денег что им выдавали за работу и за предметы, было не так уж и много, но получение некоторого дохода, в “голодные месяцы”, делало их счастливее. И в особенности, их сделали счастливее, именно съёмки в фильме, ведь каждый актёр из массовки, уже получил на руки, сотню юаней. Это была довольно-таки весомая сумма, для подобной деревни. Ван Югуй, уже давным-давно выдал этим людям предвыборное обещание: что он сделает всех жителей их деревни, богатыми и теперь, он наконец-то сделал первый шаг, в правильном направлении, на этом нелёгком пути. Ну и именно эта мысль, и заставляла его искренне радоваться.

Фанчжэн улыбнулся: “И то правда. Этому Нищему Монаху, просто стало очень любопытно, после того как он увидел всех деревенских товарищей, настолько счастливыми и радостными. А в чём вы собственно, снимаетесь?”

“Секрет. Хе-хе-хе. Посмотри за съёмками сам, и всё узнаешь. В общем: покуда сами съёмки сохраняться в секрете и пока данный секрет, не будет слит массам, с простым просмотром съёмок, не должно быть никаких проблем. Так что выбирай место поудобнее и наслаждайся.” — Сказал Ван Югуй.

Интерес Фанчжэна к фильму, из-за слов Ван Югуя, сильно возрос. Поэтому он заставил Одинокого Волка следить за монастырём, а Обезьяну – подметать опавшие листья. Затем он последовал за шумной деревенской толпой.

Ну и в тот момент, когда все были счастливы, кто-то в этом месте, сидел неподалёку и испытывал сильную головную боль.

Режиссёр Юй чувствовал себя, в какой-то степени, беспомощным, когда он смотрел на кучу актёров, которым явно не хватало актёрских качеств, чтобы считаться поистине хорошими актерами. Он, с этим, ничего поделать не мог. Ведь на планёрке с инвесторами, произошло внезапное решение, добавить корпус бойцов-самоубийц, в фильм. Ну и поскольку у их съёмочной группы, был недостаток в актёрах, они могли лишь попросить помощи, у деревенских жителей.

Ну и с подобной, печальной, мыслью в голове, Режиссёр Юй взобрался на лестницу и произнёс оттуда, в громкоговоритель: “Товарищи деревенские жители, пожалуйста успокойтесь и сохраняйте, на какое-то время, тишину. Через некоторое время, к вам подойдут люди, которые научат вас, как вам нужно, будет, играть. Они объяснят обо всём, каждому из вас, по очереди и даже мелкие детали по актёрской игре, будут вам предоставлены. Товарищи деревенские жители, пожалуйста скооперируйтесь с нами, когда мы все, будем работать, не покладая рук и таким образом, мы сможем всё заснять, за один дубль. Понятно?”

“Понятно!” — Деревенские жители, были сейчас в предвкушении. Они и действительно желали завершить съёмки за один дубль, чтобы таким образом, эти профессиональные актёры узнали, что они, как деревенские жители, так же могут мастерски играть.

Однако же, Режиссёр Юй, даже на это и не надеялся. За один дубль? Это было сложно провернуть, даже для профессиональных актёров. Он произнёс эти слова лишь для того, чтобы их всех подбодрить. Он боялся, что они в конечном итоге, будут рыдать от того, что их будут заставлять сниматься в повторных дублях, снова и снова.

Ну и высказав эти слова, Режиссёр Юй спрыгнул с лестницы и заставил всех подготавливаться.

Ну и в этот самый момент, к нему подошёл Линь Дунши. У него изначально было вытянутое лицо, но теперь, по какой-то причине, она стало, еще более вытянутым: “Режиссёр, кое-что произошло.”

“Ну и что случилось?” — Нахмурился Режиссёр Юй. Они уже собирались начать съёмки, но что-то, по какой-то причине, произошло?

“Ветеран, который должен был сыграть священника, внезапно слег с церебральным инсультом. Он не сможет поучаствовать в съёмках. Ну и из того, как это всё выглядит, нам нужно найти, кого-то ещё, кто впоследствии сыграет священника.” — Сказал Линь Дунши.

“Найти кого-то ещё? Сейчас? Да каким к чёрту образом?! Даже если в стране и было огромное количество людей, которые желали присоединиться к нашему актёрскому составу, именно сейчас это было уже не важно. Ты хоть понимаешь, что сегодня за день!? Сегодня день начала съёмок! Инвесторы уже прибыли на съёмочную площадку и что, мы теперь собираемся им сказать, что снимать, мы сегодня, не будем?” — Режиссёр Юй, практически проревел свой вопрос.

“Тогда почему бы нам, просто, не найти кого-нибудь, на замену?” — С горечью в голосе, произнёс Линь Дунши. С какой это вообще стати, именно его, должны были сейчас обвинять, за такой вот инцидент, в виде форс-мажора? Кто вообще мог знать, что этот, нанятый ими ветеран, внезапно заболеет?

“Найти замену? Ну и кого это мы сможем найти, ему на замену? Тебя? С таким длинным лицом как у тебя, актёрская атмосфера всего эпизода, будет в тотчас же разрушена! Блин, чем сильнее мы были заняты съёмками, тем хуже становилась наша ситуация... Иди и свяжись со всеми людьми, которые хорошо показали себя на пробах. Любой из них, кто сможет приехать сюда, на съёмки, к полудню, получит эту роль!” — Сказал Режиссёр Юй.

“Режиссёр, я уже им всем, позвонил. И все эти люди, в текущий момент, просто не смогут приехать к нам вовремя. Они слишком далеко. Причём они не успеют добраться к нам вовремя, даже если они, полетят сюда на самолёте.” — Сказал Линь Дунши.

“Если вот так, не пойдёт и вот так, тоже не пойдёт...  То каким блин образом, ты хочешь, чтобы я достал нам опытного священника, в текущий момент... Опытного... служителя религии... Эй! А разве мы и вправду должны искать опытного священника?! Разве один, практически опытный священник, не был у нас, прямо под носом?!” — Режиссёр Юй, шлепнул себя по лбу ладонью, когда он внезапно пришёл к одному очень логичному, осознанию.

Линь Дунши повернулся, чтобы посмотреть на Монастырь Одного Пальца, когда его глаза, в тот же момент, загорелись. Он спросил: “А Почтенный Фанчжэн, вообще согласится на подобную роль? Он ведь Буддийский монах, а не священник.”

“Просто спроси его об этом. Да и к тому же, это будет полезно для общей актёрской атмосферы и его естественные действия, выдадут фильму позитивные флюиды. В общем, это будет хорошим делом. Да и он сам, сможет расширить кругозор.” — Сказал Режиссёр Юй.

Линь Дунши кивнул и отправился, чтобы встретиться с Фанчжэном.

Линь Дунши с лёгкостью нашёл Фанчжэна. Он с одного взгляда, заприметил блестящую, лысую голову, в толпе. Другой такой блестящей головы, тут и быть не могло. Фанчжэн и вправду, слишком выделялся из толпы. Он был одет в белое и вокруг него, распространялось блистательное сияние, от лысины. Он нигде не смог бы спрятаться, независимо от того, куда бы он, не пошёл. Линь Дунши поспешно к нему подбежал и спросил: “Почтенный Фанчжэн, вы заинтересовались нашими съёмками?”

“Этому Нищему Монаху, они и вправду, немного любопытны. Покровитель, есть что-то, что вам нужно? Ведь вы подошли именно ко мне. Этот Нищий Монах, тут же уйдёт, если просмотр ваших съёмок, не был разрешён, посторонним личностям.” — Нарушение правил других людей, не было в привычках у Фанчжэна. (У него не было привычки, нарушать правила других людей.)

“Нет, нет, что вы. Вы же просветлённый монах. Если вы желаете посмотреть за нашими съёмками, то это для нас, будет честью. (Это будет честь для них, если он посмотрит за их съёмками.)” — Линь Дунши, попытался быть особенно вежливым с Фанчжэном, поскольку у него, была к нему просьба.

Фанчжэн покачал головой: “Этот Нищий Монах, является лишь самым обычным монахом. Как он вообще, ну хоть кем-нибудь, может считаться, просветлённым? Если мы заведём разговор о просветлённых монахах, то Мастер Дзэна Байюнь из Монастыря Байюнь и Мастер Дзэна Хунянь из Монастыря Хунянь, могут и вправду рассматриваться как просветлённые монахи, но никак, не этот, Нищий Монах.”

“Почтенный Фанчжэн, нет никакой нужды, быть настолько скромным. Давайте откинем всё лишнее в сторону и перейдём к делу. У нас в фильме есть одна сцена, которая для нас, была чрезвычайно важна. В ней опытный священник (просвещённый монах*1) должен был совершить похоронный обряд, для умерших в бою солдат. Однако же, актёр, который должен был сыграть опытного священника, внезапно был госпитализирован. Что вы думаете насчёт...” — Линь Дунши искренно и убедительно (он пытался убедить его взглядом*2) посмотрел на Фанчжэна. Его выражение на лице, напоминало Фанчжэну взгляд Одинокого Волка, когда тот смотрел на Кристаллический Рис, в своей миске.

*1 Изначально, им нужен был именно священник, а теперь им нужен просвещённый монах... В общем: я выкрутился как смог.

*2 Если кто знает, как расписать искренний взгляд, который пытается своей жалобной искренностью, убедить кого-то, в чём-то, напишите пожалуйста... Ибо это слово earnestly в подобном контексте меня жуть как вымораживает...*

Ну и еще до того, как Фанчжэн успел сказать хоть слово в ответ, Ван Югуй ворвался в разговор и воскликнул: “Так вы просите Фанчжэна, сыграть опытного священника (просвещённого монаха)?”

Фанчжэн из-за этого неожиданного события, сильно перепугался. Он покачал головой: “Покровитель, Этот Нищий Монах не знает, как играть опытных священников. Мои действия в фильме, добавят вам, лишь ещё больше неприятностей, если они в итоге, не будут сыгранны хорошо. Этот Нищий Монах чувствует, что для вас будет лучше, временно, не снимать. Вы сможете вновь начать съёмки, как только подходящая замена, будет вами найдена.”

Линь Дунши кивнул: “Это было то, чтобы и я, хотел бы в итоге сделать. Но ключевые люди для фильма, придут сегодня к нам на съёмки и в особенности, это были инвесторы. Они хотят воочию увидеть первую съёмочную сцену. Если они к нам придут, а съёмки так и не начнутся, то эти инвесторы, возможно, сильно разозлятся и в итоге, они отзовут назад, свои инвестиции. Почтенный Фанчжэн, прошу, мы нуждаемся в вашей помощи.”

На самом деле, Линь Дунши, сейчас лгал. Фильм был блокбастером, так что, если имя Режиссёра – Юй Гуанцзэ, или же имя мировой суперзвезды – Ли Сюэ-ин, выплывут на поверхность в переговорах, то очень многие инвесторы, пожелают инвестировать в этот фильм. Но иногда, “лицо” было важнее денег. Так что это, было бы просто отлично, если бы Фанчжэн и реально, смог бы разрешить их проблемы. Естественно, если Фанчжэн и вправду откажется от роли, то они, с этим, вообще ничего поделать и не смогут. В общем: чтобы обеспечить достойное качество фильма, они по факту, могут временно отложить “лицо” в сторону: «Это и вправду была последняя попытка из-за отчаянья...» — Но это были такие слова, которые Линь Дунши. предпочёл бы, не упоминать вслух.

http://tl.rulate.ru/book/17996/551098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Если кто знает, как расписать искренний взгляд, который пытается своей жалобной искренностью, убедить кого-то, в чём-то, напишите пожалуйста"
Вместо тысячи слов - картинка кота из шрека :)
Развернуть
#
Молящий взгляд.
Развернуть
#
Автор, прошу убрать "И" в местах которые не подходят этому как "ничего поделать и не смогут" если убрать "И" будет читаться легче, говорю не за всех только за себя
Развернуть
#
Соглашусь,,
Местами это конечно добаляет некой монашеской истетики, но ключевым является "Местами",,
Остается еще слишком много лишних "И", которые ничем не оправданы, и только мешают чтению,,
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Глазами, кота из Шрека.
Развернуть
#
Щенячие глазки,,
Ну или глаза кота из шрека, как говорилось выше,,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку