Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 193 — Все сидят после прибытия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 193 — Все сидят после прибытия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193 — Все сидят после прибытия.

Неизвестная фигура появилась не так далеко, от того места, где Фанчжэн пересказывал священные писания.

“Этот дурак и на самом деле пересказывает священные писания, перед рисовым полем. Разве подобный пересказ, сможет сделать посаженные семена, невосприимчивыми к холоду?” — Ли Сюэ-ин смотрела на всё, что происходило перед ней, в ошарашенном и в безмолвном состоянии.

Но это зрелище и вправду успокаивало разум, и оно было поистине живописно.

В нём вы могли увидеть гегемона данного мира — мужчину, жестокого и дикого хищника — волка. Там также были: милая и крохотная белка и озорная обезьяна. Ну и собрав их всех вместе, эта сцена, по идее, должна была выглядеть настоящим полем сражений и всё же, вся эта область, была мирной и гармоничной. Ну и с солнцем, которое было у них позади, данная живописная сцена перестала быть такой, как если бы она происходила, в мире обычных смертных. Она и вправду выглядела, как живописная картина.

Ли Сюэ-ин вынула смартфон из кармана и затем “щёлкнула” фотографию происходящего. Она чисто на подсознательном уровне, хотела ей поделиться, через её Моменты Вичата, но она остановилась, когда у неё запросили подтверждение на загрузку.

Ведь посмотрев на этого молодого монаха и на эту тройку животных, прямо перед ней и затем вспомнив о спокойствии и тишине данного монастыря, она покачала головой: “Почему такая редкая и желанная тишина, в нашем мире, должна нарушаться из-за суеты и суматохи?” — Ну и после этого, она нажала пальчиком на отмену.

Но она и не знала, что это её нажатие пальчиком на отмену, заставило Фанчжэна, в очередной раз упустить шанс, на завершение его Системной Миссии. Если бы Фанчжэн, был бы об этом в курсе, то скорее всего, он начал бы изливаться горькими слезами...

Ли Сюэ-ин пошла вперед и встала перед Фанчжэном, но он не был в курсе, о её прибытии. Поэтому, он лишь продолжал пересказ.

Ну и когда Ли Сюэ-ин услышала пересказ (декламацию) священных писаний и когда она увидела, что золотое сияние от заходящего солнца, отражается от крохотного рисового поля, прямиком на лицо Фанчжэна, она почувствовала себя так, как если бы она сейчас, увидела бы настоящего Будду. По неизвестной для неё причине, её разум полностью успокоился. Она присела на землю, проигнорировав, грязь, холод и мрак. Она сидела на земле и смотрела прямо на Фанчжэна, а её глаза были спокойные и умиротворённые. Было неизвестно, что именно сейчас творилось у неё в голове, но возможно – она не думала, ни о чём. Ей нравилось то спокойное и то расслабляющее ощущение того, что её никто не беспокоил и что ей, не нужно было думать, ни о чём.

Было неизвестно, как долго она сидела в подобном, сидячем положении, но, когда Ли Сюэ-ин почувствовала зуд от ноющих лодыжек, она посмотрела вниз и была ошарашена! Она увидела пару стеблей травы, которые вонзились ей, прямо в носки. Ну и когда она начала вставать, чтобы убрать от себя острые стебли, она с изумлением обнаружила, что трава вокруг неё, кажется, что росла намного быстрее. Ну и, если говорить более точно: она росла быстрее, вокруг Фанчжэна!

Ли Сюэ-ин в неверии потёрла глазки. Как такое вообще было возможно? Не было никакой возможности, чтобы подобная штука и вправду была реальной! (Такого на самом деле, быть не должно!) Это нелогично, это ненаучно и это не должно быть возможно!

Ли Сюэ-ин была опытным человеком. В связи с её актёрской игрой и из-за её личных предпочтений, она уже смогла побывать, почти во всех странах, этого мира. Она уже посетила многие религиозные места, и она уже повстречалась с бесчисленным количеством монахов и священников, но она никогда в своей жизни, не видела кого-то, кто был настолько же способен, как Фанчжэн.

«Это должно быть, была просто иллюзия. Возможно, трава в этом месте, начала расти быстрее, из-за принесённой сюда воды.» — Подумала Ли Сюэ-ин. Она мысленно замерила высоту всей близлежащей травы. Она в очередной раз вынула смартфон из кармана и начала записывать видео. Ну и когда она продолжала слушать священные писания, её беспорядочные мысли, медленно успокоились.

Солнце зашло, забрав с собой золотое сияние и луна потихоньку начала занимать его место, забрасывая серебряное сияние, прямо на горную вершину.

Группа людей, так же прибыла в это место на гору и в данный момент, они всё еще находились вдалеке от Фанчжэна. В общем: Режиссёр Юй вернулся на вершину горы с группой людей, из съёмочной команды. Ну и когда они увидели тут Ли Сюэ-ин, они наконец-то почувствовали облегчение. Но затем, они поняли, что она сидит там впереди, без движений, и при этом, она по какой-то причине, наблюдает за молодым монахом. Да и к тому же, скорее всего, это всё продолжается с того самого момента, когда она и поднялась сюда, после обеда. (?)

(?) Возможно имеется в виду, что они узнали об этом монахе на обеде... но Facing the young monk after coming back from dinner. Переводится так: стоит перед молодым монахом, после возвращения сюда, после обеда. В общем... я сделал костыль.*

Монах был одет в белое одеяние, и он был освящён серебряным лунным сиянием. Вокруг него находились животные, а он сам, как будто излучал в округу, Буддийское священное сияние. Любой человек, что это сцену и увидит, просто не сможет, не подивиться.

Ли Сюэ-ин так же хранила молчание. (?) Она была одета в чёрное, и она сидела напротив Фанчжэна. Эти белые и чёрные цвета, сформировали сильный контраст. Но по какой-то причине, все эти люди почувствовали, что невероятно популярная и международная суперзвезда, выглядела меньшей по росту (авторитету?), когда она сидела, прямо напротив этого молодого монаха.

(?) Li Xueying was equally silent. Была равноценно молчалива? С кем?*

Это было так, словно данный молодой монах, был Буддой, а Ли Сюэ-ин, была лишь одним незначительным человеком из огромной массы людей, которые слушали Его учение. Подобное ощущение, заставило большую часть этих людей, почувствовать дискомфорт. Как их драгоценный идол, мог быть меньше: по росту, авторитету и масштабу, чем кто-либо еще?

Кто-то из съёмочной команды, уже хотел позвать Ли Сюэ-ин, но этот человек, был остановлен Режиссёром Юем. Ну и в конце концов, Сяолю* принесла толстую подушку на гору, но, когда она пошла вперед, чтобы передать подушку Ли Сюэ-ин, она так же, как и Ли Сюэ-ин, села на землю и вообще перестала двигаться.

*Спустя 3 главы, мы видим, что данная особа, оказывается была женщиной... Пойду редактировать предыдущие главы. В общем: выделите текст с Сяолю, если я где-то забыл его исправить и за исправления, я вам выдам абонемент на главы.*

Подобное развитие событий, поставило Режиссёра Юя, в тупик. Он из-за всей этой ситуации, был в жутком замешательстве. Ну и не желая того, чтобы его веру, ну хоть кто-нибудь расшатывал, он пошёл вперед, к этим “зачарованным” людям: “Я пойду и тоже послушаю. Я хочу узнать, о чём этот монах, вообще декламирует, чтобы всё это, обладало настолько магическими способностями.” (О чём он рассказывает, чтобы обладать настолько магическими способностями?)*

* I want to know what the monk is reciting to have such magical powers. Прямой перевод: я хочу знать, что такое этот монах декламирует, чтобы иметь такие магические силы... И тут напрашивается вопрос: Что бл*дь?*

Ну и в тот момент, когда Режиссёр Юй пошёл вперед, к рисовому полю, Старый Тао, быстро его догнал и окликнул: “Режиссёр, возьмите эту подушку. С ней у вас будет на чём сидеть, если вы так же, не вернётесь.”

“Что ты вообще имеешь в виду, под словами: вы не вернетесь?” — Смеясь отругал Старого Тао, Режиссёр Юй. Но несмотря на свои “бранные” слова, он всё равно взял подушку и пошёл к полю.

Режиссёру Юю сейчас и вправду было любопытно. Эта декламация, что, и вправду была настолько впечатляющей и настолько приятной на слух?

Ну и когда он начал подходить к рисовому полю, он услышал декламацию в виде священных писаний. Она по звуку, ну никак не отличалось от тех декламаций, что он обычно слышал в храмах и монастырях. Но когда он начал подходить всё ближе и ближе к Фанчжэну, Режиссёр Юй понял, что данный монах, источал от себя в округу, такое уникальное чувство связи с миром, которое заставило его разум, почувствовать мир, спокойствие и умиротворение. Все его тревоги и всё его раздражение, были начисто стёрты. Ну и это ощущение: что все его беспокойства (которые его постоянно мучали) были внезапно стёрты начисто; ощущалось так, как если бы гора из стресса, была внезапно удалена из его сердца. Он почувствовал себя так, как если бы он очистился изнутри, и он почувствовал себя из-за этого, намного лучше.

Он повернулся, чтобы посмотреть на Старого Тао, на Линь Дунши, на Ло Ли и на остальную компанию и затем он помахал им рукой, как бы им говоря: «Проваливайте.» — После этого он положил подушку, (что до этого, он и нёс в руках) на землю, и он так же, как и остальные “зачарованные люди”, сел на землю. Он тихонечко слушал Буддийские священные писания, и он наслаждался этим редким моментом, тишины и спокойствия.

“Странно, очень странно! Даже Режиссёр Юй пал жертвой, перед священными писаниями этого молодого монаха. Они что, были им околдованы?” — Спросил Старый Тао.

Линь Дунши взглянул на Ло Ли: “Ло Ли, ты же заполнен жизненной энергией*, и ты не боишься никаких сверхъестественных вещей. Так почему бы тебе, не попробовать эти священные писания, на себе?”

*По Китайским поверьям, чем больше в вас было жизненной энергии, тем меньше на вас влияли злые духи, призраки и колдовство.*

“Съебись в туман. Почему бы тебе, просто не сказать, что я состою из одних мускулов и что у меня, грецкий орех вместо мозгов? Меня что, по-твоему настолько легко обмануть?” — Ло Ли отругал его, смеясь. Тем не менее, он жаждал попробовать эти священные писания, на своей шкуре. Поэтому, он покрутил плечи и начал подходить к монаху.

“Ветер постоянно дул и вода в Реке И, всё ещё была холода. Смелый человек вышел из дома и отправился на свою судьбоносную миссию...” — Линь Дунши, проговорил эти слова, ему вслед.

Ну и когда Ло Ли эти слова и услышал, он повернул голову и уставился на него злобным взглядом: “Если ты осмелишься, прокричать эту фразу, вновь, то я сломаю тебе ноги!”

Линь Дунши усмехнулся, но всё же заткнулся.

Ло Ли сделал глубокий вдох и пошёл в направлении Фанчжэна, ну и при этом, он думал: «Такие странные вещи и вправду могут происходить в нашем мире? Это ведь невозможно, верно же?»

Ло Ли подходил к Фанчжэну с подозрением и с настороженностью, и у него на сердце, было намеренье: сбежать в любой момент. Ну и когда он подошёл очень близко к Фанчжэну... он закончил тем, что он сел рядом с Режиссёром Юем. Он разделил с ним подушку и выбрал для себя, удобную позу сидя и затем, он присоединился к прослушиванию священных писаний.

“Срань господня, даже эта баранья башка со всей его жизненной энергией, пал перед священными писаниями. Разве это всё, не было, ну хотя бы немножечко, жутковатым?” — Воскликнули Линь Дунши и Старый Тао.

“Должны ли мы, подойти к этому монаху и так же, его послушать? Ведь если там, будет большее количество людей, то любые демоны и призраки, будут отогнаны прочь, нашей аурой жизни.” — Сказал Старый Тао.

Линь Дунши стиснул зубы: “Ну давай сходим и посмотрим.”

Ну и поэтому, группа людей из съёмочной команды, поковыляла вперед. Они все набрались смелости, но, когда они подошли очень близко к монаху, они коллективно, были поставлены в тупик.

Ну и в конце концов, они с неохотой были прогнаны прочь(?). Затем они принесли с собой подушки, покрывала и обогреватели. Они окружили Фанчжэна и сели на землю, чтобы слушать его декламацию в виде священных писаний. Никто из них, не осмеливался издавать даже и звука, и это продолжалось в течение всей декламации, ведь они боялись, что любым шумом, они потревожат декламацию Фанчжэна.

(?) Finally, they were chased away reluctantly. Ну и в конечном итоге, их неохотно прогнали прочь... Кто, что почему, почему неохотно, что за хрень?*

Ну и в этот самый момент, Фанчжэн даже и не знал, что вокруг него и происходило. Он полностью погрузился в удовольствие, от наблюдения за ростом жизни. Это было ощущение того: что жизнь бросала вызов всем препятствиям и в итоге, она их преодолевала. Этот бесстрашный дух маленькой жизни, тронул Фанчжэна до глубины души. Ну и когда его разум был полностью поглощён этим ощущением, его декламация священных писаний, превратилась в подсознательную декламацию. Ну и, хотя это и были лишь бессознательные действия, всё же, они исходили прямо из его сердца. Какие бы мысли, не были бы сейчас у него в сердце, они все воплощались в жизнь, через его бессознательную декламацию священных писаний. Эта вся бессознательная декламация, источала безмятежностью жизни и силой роста. Ну и более того, Белая Лунная Монашеская Ряса, усиливала этот эффект. Буддийская аура что распространялась в округе, от роста Кристаллического Риса, вовлекла толпу, в прозрение (озарение) Фанчжэна.

http://tl.rulate.ru/book/17996/550209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Похоже в скором времени я начну играть в игру, а какую хрень имел ввиду анлейтер своей фразой и я буду их записывать в (?) вам на обозрение...
Развернуть
#
Ну пока что довольно интересно, тоже додумывать за анлейтером, вместе с тобой)
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Интересно, а анлейтер додумывал за автором или нет?)
Развернуть
#
Китайские главы (когда они были на сайте, до удаления за *идеи которые идут вразрез с партией*) имели на 5-30% больше текста, чем на Английском... Анлйтер c Китайского на Английский, болт клал на додумывание... Он там по 5 глав в день выпускает, если все проекты посчитать. Так что ему не до этого.
Развернуть
#
Finally, they were chased away reluctantly. Ну и в конечном итоге, их неохотно прогнали прочь... Кто, что почему, почему неохотно, что за хрень?*
Скорее всего они пошли за подушками одеялками и прочим, но шли "неохотно" так как не хотели уходить чтоб не пропустить ни единого слова
Развернуть
#
Заметки переводчика прямо посреди текста мешают полностью погрузиться в главу. Имхо, заметки лучше оставить уже после главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку