Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 155 — Вытягивай! Вытягивай! Вытягивай! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 155 — Вытягивай! Вытягивай! Вытягивай!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 — Вытягивай! Вытягивай! Вытягивай!

Один — это множество; Множество — это Один. Многие люди, понимали эти фразы, так: «Сердце является началом для мириады Дхарм; Мириады Дхарм возвращаются к одному; несмотря на то, что мир и действительно был огромен, только сердце было самым большим объектом во вселенной!» Никто до этого момента, не размышлял об этом вопросе, с такой простецкой точки зрения.

Ну и то, что Фанчжэн, сегодня им и сказал, наполнило их мудростью “простоты”. Они почувствовали себя просвещёнными!

Для примера: почему их всегда одолевали тревоги? Ну и, хотя, они и заявляли, что они отбросили все свои заботы, желания и переживания в сторону, всё же, на самом деле, могут ли они и взаправду, отбросить их в сторону? Если они и вправду, отказались от всех забот, желаний и переживаний, то почему они вообще переживали, из-за побед и поражений, когда они обсуждали Буддизм? Разве они не должны были в своей жизни, извлекать и копировать сильные стороны других людей, чтобы таким образом, чинить и исправлять, именно свои слабые стороны. Ну и разве они не должны были подходить к подобным проблемам, лишь с искренностью, чтобы рассматривать их с разных сторон, посредством коллективного мнения? Если они и вправду могли отказаться от всех этих эмоций, то почему они, всё продолжают переживать и волноваться за то, кто именно и будет Королём Новичков? Абсолютно всем становилось постыднее от смущения, когда они всё больше и больше, об этом и думали. Они в очередной раз посмотрели на Фанчжэна, и они поняли, что он, от начала до конца, не желал абсолютно ничего. Причём он не желал, абсолютно ничего, до такой степени, что его даже заставили выступить на сцене, против его воли. Его чистые глаза и его лучезарная улыбка, заставили всех монахов, почувствовать стыд, за их недостойное поведение.

И Син ошарашенно, прямо врос-таки в землю. Он изначально думал, что Фанчжэн был лишь мошенником, но из того, как сейчас, это всё и выглядело, Фанчжэн не был мошенником, а на самом деле, он был настоящим мастером! У него в голове присутствовал настоящий интеллект!

И Син не мог сейчас не спросить: “Аббат Фанчжэн, раз у вас есть настолько глубокое понимание сутры, так почему вы ранее, решили не участвовать в соревновании?”

Фанчжэн точно не мог сейчас сказать, что у него было недостаточно знаний, чтобы с ним, соревноваться. Вместо этого, он сказал какие-то неопределённые и поверхностные слова, с улыбкой на лице: “Участвовать, чтобы не участвовать. Не участвовать, чтобы участвовать.”

Все монахи были озадачены, когда они это и услышали. Они и за целый день размышлений, так и не поняли, что Фанчжэн и имел ввиду, данной фразой. В конце концов, каждый из них пришёл к собственному умозаключению, и они почувствовали, что Фанчжэн для них, был даже еще более непостижим, чем раньше. Кто из них осмелиться, унижать такого экстраординарного человека, после того, как он уже пересёк реку на стебле камыша и после того, как он объяснил им священные писания?

Ну и несмотря на то, что он явно, всё еще оставался, очень неудовлетворённым, И Син больше не осмеливался бросать вызов Фанчжэну. Ну и в этот самый момент, к нему в голову, пришла блестящая идея, когда он и спросил: “Аббат Фанчжэн, то, что вы сказали, было и вправду поучительно. Вы смогли очень сильно помочь этому Нищему Монаху. А особенно полезным, было ваше понимание, насчёт мириады вещей в этом мире. Оно было совершенно не похоже на выводы, которые можно было сделать из этих безынтересных сутр. Оно и действительно расширило понимание данного Нищего Монаха о мире. Этот Нищий Монах желает, чтобы Аббат Фанчжэн и дальше продолжил свою проповедь.”

Ну и когда, И Син, взял на себя инициативу в этом вопросе, все прислушались к его голосу и словам, когда они и загалдели.

“Аббат Фанчжэн, пожалуйста, продолжите вашу проповедь.”

“Аббат Фанчжэн, то, что вы сказали, было слишком коротким объяснением. Его слишком, слишком недостаточно. Проведите более долгую проповедь.”

“Аббат Фанчжэн, то, что вы сказали, было и действительно, великолепными мыслями. Мы хотим услышать больше подобного!”

Фанчжэн уже был практически в слезах, когда он услышал всевозможные крики, от этих людей. Проповедовать и дальше? Он уже предоставил им всё, что он по факту и знал. Они что и вправду думают, что осмысленное понимание жизни, было настолько обычным делом?! После того, как он прожил на горе, в течение такого долгого времени, это было всем, что он по факту и понял. Он пролил на свет всё, что он до этого и знал. Так как вы думаете, что у него оставалось, что бы он мог, им и сказать?

Фанчжэн сказал: “Почтенные монахи, уже явно не утро. Солнце уже вот-вот зайдёт за горизонт. Если мы продолжим, то все будут голодать.”

“Как говорили в старину: обретение понимания правды, с утра, оставляло человека удовлетворённым, даже если ему и было суждено, умереть этим же вечером! Так что нам, до какого-то там голода, если мы сегодня, сможем услышать настоящую правду?”

“Всё верно. Аббат Фанчжэн, не надо с нами церемониться. Продолжайте объяснять священные писания.”

“Аббат Фанчжэн, не волнуйтесь за наши желудки. Священные писания разрешают обсуждения, на пустые желудки!”

“Верно, верно...”

Фанчжэн и реально хотел зарыдать, когда он всё это и услышал. Он про себя подумал: «Вы парни, возможно и сможете понять правду с утра, что оставит вас удовлетворёнными, даже если вы и умрёте, этим же вечером. Но всё это, являлось лишь лицемерно-притворными разговорами. Но вот если мне и вправду придётся продолжать мою проповедь, то я буквально умру! Мне абсолютно не о чем, сейчас и говорить, так о чём ещё, я вам и могу рассказать? Да и к тому же, кто блин с вами, вообще церемонится? Разве вы, толпа жадных ублюдков, не можете показать этому Нищему Монаху, хотя бы толику милости? Позвольте данному Нищему Монаху поесть и хорошенько поспать, чтобы таким образом, он смог бы сбежать отсюда, на следующий день!»

Ну и в этот самый момент, раздался голос Мастера Дзэна Хуняня: “Аббат Фанчжэн, почему вы не продолжаете?”

Мастер Дзэна Байюнь так же добавил: “Аббат Фанчжэн, раз абсолютно все, настолько заинтересованы в вашей проповеди, то почему бы вам, не продолжить проповедовать? Этот Нищий Монах хотел бы узнать, какого рода понимания Буддийской Дхармы, вы и достигли, от лицезрения природы. Ведь то, что вы, только что сказали, по факту, является и мыслями данного Нищего Монаха.”

Абсолютно все, жуть как перепугались, когда они это и услышали. Фанчжэн и на самом деле, практически равен в понимании Дхармы, Мастеру Дзэна Байюню! Это было равносильно тому, что Мастер Дзэна Байюнь, подтверждал умозаключения Фанчжэна. Это было и действительно впечатляюще! Подобное развитие событий, заставило всех монахов и действительно желать услышать, все его последующие учения!

Сердце Фанчжэна, сейчас было заполнено печальной горечью. Теперь, когда оба просвещённых монаха, высказали своё мнение по этому поводу, его и вправду вынуждали на такие действия, которые были за гранью его возможностей! Это было так, как если бы он, сейчас, был верхом на тигре, с которого, у него, не было никакого способа спуститься.

И Син почувствовал абсолютное облегчение, когда он увидел, что два просвещённых монаха, высказались по этому поводу. Он про себя подумал: «После проверки, мы узнаем, был ли он мошенником или же нет! Если он был просвещённым монахом, то я, перед ним, смиренно извинюсь. Если же он был монахом-мошенником, то пхфм! Как наш Буддизм мог мириться с таким чудовищным человеком?!»

Ну и когда Фанчжэн страдал, от ужасной головной боли...

Дзинь! Тебе нужна какая-нибудь помощь?” — Спросила у него Система.

“Избавь меня от пустых разговоров. Чем ты вообще, можешь мне и помочь? Можешь ли ты мне помочь, объяснить им всем, священные писания?” — Фанчжэн мог сейчас показать, только лишь невесёлую улыбку, которая была сокрыта от посторонних глаз.

“Ты недавно, смог получить довольно-таки много кармической заслуги. Ты вообще знаешь, чем по факту, являлась кармическая заслуга? Кармическая заслуга может повлиять на мирское расположение, которое в данный момент, на тебя было и направленно. Это было одним из аспектов кармической заслуги. Теперь, когда у тебя возникли неразрешимые проблемы, то почему бы тебе, ей и не воспользоваться? Если ты выдашь мне немного своей кармической заслуги, то я помогу тебе, пережить эту катастрофу. Естественно, к этому моменту, ты так же получил две устных похвалы от Системы, поэтому ты всё ещё можешь, попытаться вытащить приз, из лотереи со случайными наградами. Как говориться: ты можешь попытать счастья в лотерее... Но шансы того, что ты сможешь получить, ну хоть что-нибудь полезное в лотерее, что и поможет тебе в текущей ситуации...”

“У меня, всё ещё есть один шанс, на получение случайной награды, с лотереи?” — Фанчжэн был поставлен в тупик, когда он внезапно, о чём-то и вспомнил. Ведь и вправду, у него всё еще был один шанс, на случайную награду, с лотереи.

“А ты уверен, что ты хочешь, именно попытать удачу?” — Спросила у него Система.

“Да! Кармическая заслуга, слишком хорошая вещь. Ты думаешь, для меня было легко собрать те копеечные крохи кармической заслуги, что я сейчас и имею? Я всё ещё хочу, через кармическую заслугу, отказаться от аскетизма. Если ты вычтешь у меня кармическую заслугу, то что мне впоследствии и делать?!” — Язвительно заметил Фанчжэн.

“Ты уверен?” — Спросила Система.

“Да, крайне, точно, определённо и непременно уверен! Давай уже мне, мой приз!” — Ответил ей Фанчжэн.

Дзинь! Поздравляем с получением Экспериментальной Карты Транспортировки Цветов Лотоса!” — Ну и после того, как Система объявила о его случайной награде, она на какой-то момент замолчала, а затем добавила: “Тебе и действительно повезло!”

Фанчжэн был озадачен: “Что это такое? Для чего, её применяют?”

“Цветы Лотоса Транспортируются, Золотые Фонтаны Появляются. Это была такая способность, которой обладал, только наш Будда. Во время передачи(транспортировки)* Правды, цветы лотоса зацветут, когда золотые фонтаны возникнут из земли. Транспортировка Цветов Лотоса выдаст тебе, такую вот способность. Однако же, эта карта была самого низшего уровня. Ну и поэтому, данный эффект, продлится всего лишь, в течение двенадцати часов. Как только карта будет использована, она исчезнет через двенадцать часов. Ну и с исчезновением карты, эта способность, так же исчезнет, но подобного времени будет более чем достаточно, чтобы помочь тебе отвести в сторону, данную, нависшую катастрофу.”

*Conveyance of the Truth, Lotus Flower Conveyance. Conveyance — это процесс передвижения чего-то или кого-нибудь с одного места на другое, как перенос воды. В стародавнем английском, использовалось в качестве средства передвижения: тележка, лошадь. Называлось horse-drawn/ public conveyance. У меня мозги плавятся подобных названий...*

Ну и когда Фанчжэн это и услышал, ему и вправду пришлось приложить немалые усилия, чтобы довольная ухмылка, не сформировалась у него на лице. Ну и несмотря на тот факт, что данная карта и была по факту, бесценной, всё же, её использование, было лучшим вариантом, чем публично себя опозорить. Да и к тому же, она поможет ему получить больше славы и репутации, в мире!

С этой картой в руках, Фанчжэн наконец-то почувствовал настоящую уверенность, когда он затем и сложил ладони вместе. Он поклонился монахам: “Амитабха. Раз все желают увидеть, как данный Нищий Монах, выставит себя дураком, то данный Нищий Монах, позволит вам это увидеть.”

Абсолютно все монахи, были жуть как обрадованы, когда они это и услышали. Все заняли свои места и начали внимательно слушать, как если бы они были студентами. То, как они сейчас, выглядели настолько серьёзными, заставило Фанчжэна немного смутиться. Их отношение к его проповеди, было намного серьёзнее, чем его отношение ко всему происходящему, когда ему приходилось слушать их проповеди, насчёт священных писаний.

Ну и когда, И Син, это и увидел, он протяжно вздохнул от облегчения. Он, изначально, хотел выйти вперед, чтобы таким образом, заставить Фанчжэна, выдать им всем, проповедь о сутрах, но теперь, для него, не было никакой нужды, это делать, так что он вернулся к посадочным местам его Конвента, и он сел рядом с Хун Цзинем.

Хун Цзинь ему прошептал: “И Син, ты ведь специально всё это делал, не так ли?”

И Син ответил: “Да. Пересечение реки на стебле камыша, было расплывчатым и фантастическим поступком, его можно было совершить лишь с помощью фокусов и дополнительных средств. У меня была короткая беседа, с этим Фанчжэном и он мне не показался, никаким таким просвежённым монахом. Я таким образом, просто его проверил. Если он и вправду был просвещённым монахом, то я просто признаю мои ошибки, да попрошу у него прощения. Если же он был мошенником, то это идеальная возможностью для того, чтобы его обличить.” — Ну и так же, он продолжил говорить, но уже в своём разуме: «Считай это моей местью, за то, что ты спёр мою сцену.»

И Син похоже, что, уже позабыл, что Фанчжэн украл его сцену только потому, что этот ублюдок сам заставил Фанчжэна, пойти на сцену для проповеди...

Фанчжэн сел в позу лотоса, и он был в недоумении, куда ему сейчас и смотреть. В общем: он состроил строгое выражение на лице.

Ну и когда все монахи это и увидели, они задержали дыхание и сфокусировались, как если бы они, уже ожидали услышать его проповедь.

Только И Син, сейчас был, чем-то отвлечён. Он всё еще отказывался верить в то, что Фанчжэн сможет рассказать, ну хоть что-нибудь поразительное. В конце концов, его юный возраст, было более чем очевиден.

Ну и в этот момент, Фанчжэн решил молча воспользоваться Экспериментальной Картой Транспортировки Цветов Лотоса!

http://tl.rulate.ru/book/17996/534152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1-ый
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку