Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 131 — Усиление Статуей Будды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 131 — Усиление Статуей Будды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131 — Усиление Статуей Будды.

Однако же, Сяоми не понимала пищаний Белки, и она думала, что белочка с ней, таким вот образом, лишь играется. В общем: Сяоми была так счастлива, что она сейчас, даже не могла и закрыть свой рот.

Ну и в этот самый момент, Одинокий Волк показался во дворе, когда он лениво и вальяжно возвращался домой, с прогулки. Глаза Сяоми тут же загорелись, когда она указала на Одинокого Волка пальчиком и когда затем, она и спросила у Фанчжэна: “Большой Братец Лысый, а это собака?”

“Ух... Ну я думаю, что ты можешь считать его, собачьим предком. Не дай его размеру, тебя обмануть. Он очень ласковый и игривый.” — Усмехнувшись проговорил Фанчжэн.

Ну и когда Одинокий Волк это и услышал, он высоко поднял свою морду. Ну и затем, когда он увидел Сяоми, которая держала в своих ладошках кедровые орешки и когда он увидел белку-Плюшкина на её плече, у него тут же возникло очень нехорошее предчувствие. Кедровые орешки Плюшкина, каким-то образом оказались в руках этой маленькой девочки! А это значит, что она явно принесёт ему, лишь неприятности! Ну и поэтому, данный товарищ, тут же развернулся на 180 градусов, в своей попытке, сбежать!

Ну и результат...

Фанчжэн за шкирку приволок его назад и он посадил Сяоми, прямо на спину Одинокого Волка. Под влиянием различных угроз и обещаний, Одинокий Волк, в конце концов и с жгучей горечью на сердце, стал вторым товарищем Сяоми, для игр. Он провёл для Сяоми, тур волчьей верховой езды по монастырю и затем он начал бегать тут, просто повсюду.

Фанчжэн, естественно, не волновался, оставив Одинокого Волка и Белку следить за Сяоми. Эти два животных, с каждым днём, становилась всё более и более умными и у него, насчёт них, всегда было такое зудящее чувство, что не пройдет и много времени, перед тем как они и вправду станут демоническими сущностями. (Обретут духовность)

Ну и в это же время, он смог услышать тихие рыдания, которые доносились до него, из храмового зала.

Фанчжэн подошёл к входу в храмовый зал и посмотрел туда внутрь. Он увидел там Лу Сяошуан стоящую на коленях и полностью залитую слезами.

Фанчжэн всем этим делом, был даже отчасти удивлён. Буддийские священные писания, которые он и читал, не обучали его искусству утешения плачущих женщин. Должен ли он подойти к ней, чтобы её и утешить? Или же нет?

Фанчжэн потёр свою лысую голову, и он был в текущем вопросе, полностью потерян.

Дзинь! Тебе нужна помощь?” — Внезапно спросила Система.

“Ну а как ты думаешь? Если бы у меня были бы волосы, то я бы уже, вырвал бы их все, с головы. Женский плачь и вправду ужасающ. Тем не менее, ей и вправду очень грустно. Она напоминает мне... меня, когда мой пожилой отец Один Палец и покинул данный, бренный мир. Я могу ощутить ту боль, что и сковывает сейчас её сердце, но у меня вообще нет никакого понимания и общего представления, как я и должен был её сейчас и утешить.” — Мысленно ответил Системе, Фанчжэн.

“Тысячерукая и Тысячеглазая Гуань Инь может благословить большинство людей в этом мире. Ну а для тебя, в особенности, она была лучшим учителем. Возможно, ты должен поискать у неё помощи.” — Сказала ему Система.

Фанчжэн был ошарашен: “Поискать помощи у Бодхисаттвы Гуань Инь? Я... и вправду могу это сделать?”

Несмотря на то, что Система и вправду была очень чудотворно-удивительной: Фанчжэн всё же, был немного поставлен в тупик этим предложением поиска помощи у Бодхисаттвы, ради подобной, вроде, как и незначительной для всего этого мира проблемы. Разве подобное вообще и сработает?

“Не волнуйся, ты не будешь искать настоящую Бодхисаттву для помощи в подобных проблемах, а на самом деле, ты будешь искать помощи у той божественной силы, что и сопровождала Тысячерукую и Тысячеглазую Гуань Инь, которая была нарисована Буддой на мемориальной табличке Десяти Тысяч Будд. Это будет точно так же, как со статуей подательницы детей Гуань Инь, которая позволяла тебе, заставлять некоторых людей, против их воли, беременеть. Это была такая вот, уникальная “наставляющая” и “перенаправляющая” божественная сила.”

“Ну тогда, как мне её, вообще и использовать?” — У Фанчжэна не было ни малейшего понятия, как это и делать.

“Покуда ты будешь находиться в этом монастыре, ты сможешь заимствовать тут силу статуй, чтобы они таким вот образом, “направляли” тебя на сотворение чего-то, на что ты сам, в общем-то и был неспособен. Подобное “направление” и “перенаправление силы”, так же может усилить некоторые из твоих “определенных” божественных сил, таких как: помощь людям забеременеть или же “Небесные Глаза”, ну и так далее. Тем не менее, от тебя требовалось пропустить данную божественную силу, через себя. Как говориться: ты должен был взять эту силу из статуй и затем её возглавить. Ну и сила статуй, может тебе лишь помочь, а не сделать всё за тебя. В общем: используй свою божественную силу “Сон Золотого Пшена” и ты всё поймешь.” — Сказала ему Система.

Фанчжэн кивнул и посмотрел на Лу Сяошуан. Он сделал глубокий вздох и сложил ладони вместе: “Амитабха!”

С того самого момента, когда Лу Сяошуан и зашла в храмовый зал, она оставалась тут неподвижной, в своём опущенном к земле положении, на коленях. Она верила, что всё в этом мире, будет происходить именно так, как она того, собственно, и ожидала, и что она в этом месте, только лишь пыталась подавить свои эмоции или же, что она пыталась найти в этой храме, именно такое место, где и можно было втайне от всех, выплакать из себя всё, чтобы таким образом и излить всю свою боль.

Однако же, когда она стояла на коленях, на мате для медитаций, высказывая свои проблемы и душевные боли в каком-то неясном бормотании, мемориальная табличка Десяти Тысяч Будд расположенная прямо перед ней, внезапно засветилась каким-то золотистым свечением. Но данный золотой свет был довольно-таки тусклый, и он исчез уже через мгновение, как если бы это была, всего лишь иллюзия.

Лу Сяошуан отнеслась к этому событию, только как к тому, что её глаза сыграли с ней плохую шутку. Тем не менее, когда она посмотрела краем своих глаз на мемориальную табличку Десяти Тысяч Будд, она увидела, что глаза Тысячерукой Гуань Инь, кажется, что двинулись. Её сочувствующий и доброжелательный взгляд, заставил сердце Лу Сяошуан трепетать! Она резко подняла свой взгляд, но Лу Сяошуан лишь обнаружила, что Гуань Инь на мемориальной табличке Десяти Тысяч Будд, оставалась абсолютно неизменной. Она вообще не двигалась.

“Это должно быть, была лишь иллюзия.” — Лу Сяошуан тяжело вздохнула от облегчения. Ну и в этот самый момент, Буддийская прокламация прозвучала прямо у неё за спиной: “Амитабха!”

Лу Сяошуан, бессознательно и чисто на рефлексе, повернула голову, чтобы посмотреть, но она обнаружила, что ни Фанчжэна, ни Сяоми, больше не было в её окружении. Ну а что было еще страннее, так это то, что дерево бодхи в храмовом дворе, в данный момент, уже расцвело! Снег уже полностью растаял и цветы лотоса сейчас цвели, по всему монастырю. Стены, земля, да абсолютно всё внутри храмового двора, было заполнено цветами лотоса!

“Это!” — У Лу Сяошуан сейчас было выражение дикого шока, которое было размазано просто по всему её лицу. Она тут же выбежала из храмового зала, когда она и услышала звук плескающейся воды.

Лу Сяошуан опустила голову и вместо того, чтобы увидеть под своими ногами землю, она увидела воду!

Она посмотрела наверх еще раз и монастырь теперь полностью исчез. Всё что осталось в её окружении, было пышным от зелени и цветения, деревом бодхи!

Ну и когда она обернулась назад, Буддийский, зал теперь так же, полностью исчез! Всё что осталось тут в её окружении, было озером из цветов лотоса.

“Где это я?” — Лу Сяошуан начала рассматривать своё окружение. Ну и в своём ошарашенном состоянии, она спрашивала у пустоты, с тревогой и с жутким страхом.

Однако же, в её окружении, всё так же было пусто. Никто не ответил ей на вопрос.

Ну и в этот самый момент, раздался звук куда-то стекающей воды. Ну и после этого звука, тропинка ведущая куда-то, непонятно куда, внезапно вылезла из воды, прямо под её ступнями. Тропинка вела глубоко в пруд из цветов лотоса. Ну и из-за того, что цветы лотоса полностью загораживали ей вид на то, что и творилось впереди, она так и не смогла увидеть, что и было внутри данного пруда из лотосов.

Лу Сяошуан собралась с мужеством, когда она пошла вперед и когда она отодвинула в сторону цветы лотоса. Ну и когда она шла вниз в этот пруд, окружающие её виды, полностью изменились. Цветы лотоса начали потихоньку редеть и кто-то, казалось, что говорил, прямо перед ней.

“Там кто-то есть!” — Лу Сяошуан уже хотела начать бежать вперед, когда молодой и лысый монах, внезапно появился прямо перед ней. Он был одет в белую монашескую рясу, и он распространял в округе ощущение чистоты и святости. Одного взгляда на него, было ей достаточно, чтобы успокоить её панику и страх.

“Мастер Фанчжэн?” — Спросила у монаха Лу Сяошуан.

Фанчжэн слегка посмотрел наверх и кивнул, перед тем как покачать головой. Затем он посмотрел высоко в небо.

Лу Сяошуан проследила за его взглядом и так же посмотрел наверх. В то же мгновение, она была ошарашена!

Она там высоко в небесах, увидела монаха в белой рясе, который сидел на троне золотого лотоса. Позади него была тысяча рук, каждая из которых формировала разные жестовые печати или же держала в ладонях разные сокровища. Его Дхармическое присутствие (Ощущение присутствия посредством ауры) было священным, но также оно испускало от себя и доброту. Этот человек на лотосовом троне, был просто необъятно гигантским, покрывая собой половину небес!

“Бодхисаттва Гуань Инь?!” — Спросила в неверии Лу Сяошуан.

“Амитабха, да это тот самый Нищий Монах. Лу Сяошуан, вы ступили на земли храма Одного Пальца, выразили ваше почтение этому Нищему Монаху и преподнесли ему подношение. Этот Нищий Монах, естественно, поможет вам, с вашими просьбами. Однако же, тот узел в вашем сердце, требует того, чтобы вы сами, его и развязали.” — Сказала Бодхисаттва Гуань Инь.

Лу Сяошуан смотрела вверх в небеса, и она естественно, даже не осознавала того, что Фанчжэн, который и находился сейчас снизу: ломал голову в размышлениях, над тем, что и нужно было сейчас и сказать.

Всё что сейчас произошло, было и вправду сценой, которую Фанчжэн поставил под руководством статуи и благодаря использованию божественной силы. Он даже примерно знал, что ему сейчас и нужно было делать. Однако же, руководство статуи было слишком поверхностным и неясным. Многое из этого руководства, требовало от него размышлений, обдумываний, взвешиваний и в конце концов, общего понимания текущей ситуации, перед тем как он и сможешь всё завершить и показать.

Статуя в небесах, не была миражом или же иллюзий, она была проецированием воплощения Дхарма тела Бодхисаттвы Гуань Инь, которое было взято с реальной статуи Бодхисаттвы Гуань Инь. У данной проецированной Бодхисаттвы не было сознания или же чувств и всё её управление, было возложено на плечи Фанчжэна. Но всё же, это тело Дхармы не только, своей истинной природой из амальгамированного учения, давало указания Фанчжэну, но оно так же манифестировалось (Проявило своё обличие тут) вместе с аурой Бодхисаттвы. Эта аура могла успокаивать человеческие сердца и освежать человеческий разум.

Лу Сяошуан посмотрела на Бодхисаттву Гуань Инь в небесах и почувствовала умиротворяющую ауру, которую Бодхисаттва вокруг себя и источала. Она нечётко почувствовала, как если бы она была рядом с укрывающей её от проблем, рукой Хань Сяогуо. Эта метафорическая рука была теплая и надёжная, как если бы Лу Сяошуан наконец-то нашла укрытие, против бушующего урагана.

Лу Сяошуан сложила свои ладони вместе, когда она поклонилась и сказала: “Бодхисаттва, я умоляю вас мне помочь.”

“Человек которого вы так желаете встретить, находится впереди. Идите же.” — Бодхисаттва Гуань Инь указала одной из своих рук, вперед.

Лу Сяошуан кивнула и пошла прямиком по направлению. После того как она преодолела густой лес из цветов лотоса, она тут же была жуть как ошарашена. Тут больше не было пруда из лотосов, а вместо него, тут находился шумный город!

http://tl.rulate.ru/book/17996/515075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку