Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 128 — Извинения Чэнь Цзина! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 128 — Извинения Чэнь Цзина!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128 — Извинения Чэнь Цзина!

Эта мемориальная табличка, сильно отличалась от той мемориальной таблички, что только что и исчезла из храма. Это была та старая, пожухлая и потрёпанная временем, мемориальная табличка, с самого начала!

“Система, а я уж думал, что ты её уже выбросила, куда-нибудь во вселенскую пустоту.” — Взволнованно проговорил Фанчжэн.

“Эта мемориальная табличка собрала в себя большое количество кармической заслуги. Она так же была тесно связана с гуманностью. Собственно, именно поэтому, я и сохранила её для тебя. Если бы ты, провалил бы сокрытое задание Системы Будды, то тогда, эта мемориальная табличка, была бы возвращена тебе в руки, и ты бы сам, так же, был бы возвращён Системой к своему изначальному состоянию. Ну и по Системным правилам, если бы ты, смог бы пройти свой тест характера, то она естественно, так же была бы, тебе и возвращена.” — Сказала ему Система.

“Спасибо.” — Фанчжэн в первый раз, за их симбиотическое общение, поблагодарил Систему. Ну и после того, как он ей выдал Буддийскую прокламацию, Фанчжэн аккуратно повесил данную мемориальную табличку, прямо в своей комнате. Эта мемориальная табличка, была лично расписана Мастером Дзэна Одним Пальцем. Ну и чем больше времени и проходило, тем сильнее Фанчжэн понимал, насколько сильно он по нему и скучал. Храм был уже два раза обновлён и из-за этого, многие предметы из прошлого Фанчжэна, уже просто из него и исчезли. Подобные события заставили Фанчжэна чувствовать себя, крайне неудобно, неуютно и дискомфортно.

Теперь, когда та старая и родная мемориальная табличка, уже висела в его комнате, Фанчжэн почувствовал, что Мастер Дзэна Один Палец, наконец-то сопровождает его на этом нелёгком Буддийском пути. Подобное понимание, заставило Фанчжэна почувствовать себя намного лучше.

Ну и в этот самый момент, он услышал крики, которые раздавались где-то снаружи.

Фанчжэн тут же вышел из храма, чтобы всё и проверить. Ну и когда он вышел во двор, он был поражён. Он увидел Чэнь Цзина, Чэнь Луна, Су Хун и остальную компанию, которые тащили несколько больших пакетов, ко входу в его монастырь. Ну и когда они Фанчжэна и увидели, они лучезарно заулыбались. Подобные улыбки послали сильную и ледяную дрожь, прямиком, по всей его спине.

“Почтенный Фанчжэн, спасибо вам!” — Когда Су Хун и увидела Фанчжэна, она тут же, обильно разрыдалась. Она побежала в его сторону и плюхнулась на землю, встав на колени. Су Хун имела большой жизненный опыт. Ну и несмотря на то, что у неё почти и не было никакого образования, она всё же знала, что именно означали слова – “быть благодарной”. Её семья была спасена Фанчжэном, из-за чего она чувствовала к нему, искреннюю благодарность. Но всё же, она не была уверенна, что ей вообще и нужно было делать, перед её спасителем. Вставание на колени перед Фанчжэном, было её бессознательным деянием, которое она и исполнила, как некий “грубый” способ, для выражения Фанчжэну того, что она была ему и действительно благодарна.

Чэнь Лун и его жена, в свою очередь, были городскими людьми. Поэтому они не стали кланяться Фанчжэну в ноги, но вместо этого, они пришли вместе с их сыном к нему и поблагодарили Фанчжэна от всего сердца.

Чэнь Цзинь так же подошёл с ними к Фанчжэну, но в текущий момент он хранил лишь молчание. Его лицо уже залилось краснотой, когда его глазки прыгали тут по всей округе, с объекта на объект. Очевидно, что у него сейчас возникли большие сложности, в его сражении, с собственным упрямством. Должен ли он, продолжать хранить молчание, чтобы таким вот “глупым” образом и избежать всех проблем, что он и вызвал, своими прошлыми действиями или же, он всё-таки должен поблагодарить Фанчжэна вербально, за его великодушный поступок? Ведь извинения за все его прошлые проступки, в текущий момент, казались ему абсолютно другим вопросом, который не касался их текущего дела, с благодарностью за спасение жизней.

Ну а Фанчжэна, в свою очередь и реально напугала стоящая на коленях Су Хун. Он тут же, попытался избежать подобной сцены, но...

Дзинь! Спасение жизни, было лучше, чем возведение семиэтажной пагоды. Ты уже спас их жизни и поэтому, ты теперь можешь принять их поклоны. Совершение добрых поступков, было очень важным делом, ну и после свершения добрых дел, кое-что взамен давалось и свершителю. Это что-то было Кармой. Ну а бессмысленная раздача чего угодно, кому угодно, была эквивалентна раздаче священных сутр, понапрасну. Эффект от подобных действий, в конце концов, будет лишь негативным.”

Ну и когда Фанчжэн это и услышал, он понял намеренья Системы. Он не стал избегать поклонов, а вместо этого, он сложил свои ладони вместе. Он выдал этим людям Буддийскую прокламацию: “Амитабха. Прихожане, для вас нет никакой нужды, это всё делать. Что произошло вчера, сегодня было уже прошлым. Просто отпустите это и оставьте прошлое в прошлом.” — Ну и высказав эти слова, Фанчжэн помог Су Хун встать.

“Мастер, это и вправду были вы?” — Чэнь Лун взглянул с дичайшим изумлением на Фанчжэна. Ну и, хотя он так же, как и все остальные выжившие в пожаре люди, уже и видел Фанчжэна, он всё же, был в подобном неестественном событии, в общем-то и не уверен. Ну и это было из-за того, что Фанчжэн, всё еще в причастности к этому и не признался. Что если всё это событие с пожаром и спасением, было и вправду лишь галлюцинацией? Однако же, для подобного стечения обстоятельств, была слишком маленькая вероятность...

Фанчжэн покачал головой и сказал: “Этот Нищий Монах не был мастером, вместо этого он являлся лишь самым обычным монахом. То событие что и произошло вчера, было просто благословлённой наградой, которую вы Прихожанин и заслуживали.”

Фанчжэн отказался заявлять о своей причастности к тому, что вчера и произошло. Он не стал в этом признаваться, но и не стал, этого отрицать. В этом событии произошло несколько происшествий, которые он не хотел бы никому объяснять, да и к тому же, он их и не мог объяснить. Даже если он чётко их и объяснит, подобное объяснение, вызовет для него, лишь неприятности.

Жена Чэнь Луна была так же, как и он, пипец как изумлена словами Фанчжэна. Ведь вчерашний анализ ситуации Чэнь Цзина, был вполне разумен. Вот сами подумайте, каким образом Фанчжэн и мог вообще спуститься с горы? Он что, спустился вниз посредством полёта? Ну и ровно в тот момент, когда она уже и хотела об этом спросить, она услышала тираду Чэнь Цзина: “О чём ты вообще спрашиваешь?!*”

*Моя непанимать...*

Жена Чэнь Луна из-за этих слов, жуть как перепугалась, когда она и замолчала. Ну а Чэнь Цзинь в свою очередь, вышел вперёд и пристально уставился на Фанчжэна, с чрезвычайно строгим взглядом на лице.

Фанчжэн был абсолютно невозмутим и он, естественно, не боялся сцепиться с ним взглядами. Он сложил ладони вместе и улыбнулся для Чэнь Цзина лучезарной улыбкой, прямо как взошедшее солнце.

Ну и пару минут спустя, Чэнь Цзинь вздохнул и сказал: “Фанчжэн, прости. Я в прошлом, был лишь старым пердуном. Ради копеечного количество денег и славы, я превратился в действительно бесстыдного человека. Я ходил повсюду за этим ублюдочным монахом, Ву Мином и создал кучу неприятностей, для других людей. Я запятнал твою репутацию и практически причинил тебе, невероятное количество неприятностей. Я признаю мои прегрешения. Если моё лицо делает тебя несчастным, то просто избей меня.”

Фанчжэн посмотрел на этого упрямого старика, перед ним и внезапно для всех, рассмеялся. Он практически никогда не общался с Чэнь Цзином, но он всё же знал, насколько упрямым и, настолько твердолобым и был данный старик, на самом деле. Он был не только упрямым, но он, так же, был и довольно-таки жадным до денег, да и до славы. Если бы не это, то он, никогда бы не отказался от своего фермерского бизнеса в деревне и он бы тогда, не отправился бы за моря, из-за за своего безумного рвения к славе и богатству. После того как он потерпел неудачу в своём путешествии за моря, он просто отказался возвращаться в деревню. Ну и только тогда, когда он и вправду смог чего-то добиться и после того, как он и вправду состарился, он наконец-то и вернулся к своим корням в деревню Одного Пальца.

Ну и более того, Чэнь Цзинь был известен в деревне за то, что он никогда не признает свои ошибки. Всё и все, в этом мире были неправильными и неправыми, кроме него самого. Ну и как результат, подобное его поведение, создало ему большое количество конфликтов с остальными деревенскими людьми.

Фанчжэн никогда не ожидал того, что Чэнь Цзинь и вправду проявит инициативу, чтобы признать свои прегрешения. Это был для Чэнь Цзина – беспрецедентный первый раз! Однако же, Фанчжэн всё еще держал ладони сложенными у себя на груди, и он чуть погодя и сказал: “Прихожанин, для вас нет никакой нужды, чтобы это и делать. Наш мир преисполнен страданиями и дела человеческого мира, всегда ослепляли людей. Это было неизбежно, что люди в какой-то момент перестают иметь возможность, ясно видеть то, что и было прямо перед ними.”

Чэнь Цзинь кивнул и сказал: “Парень, ты хороший человек. Ты знаешь о том, что я в свою очередь, явно не хороший человек, но ты всё равно спас мою семью. В этой моей тягостной жизни, я никогда никому не был должен. Но на этот раз, я не смогу отплатить тебе за милость, до конца моей жизни.”

Су Хун шутливо его осудила: “Чтобы ты, да сказал что-то подобное, точно где-то рак на горе умер. Какая же редкость. Хе-хе-хе.”

Чэнь Цзинь свернул губы в трубочку и сказал: “Разве это не было из-за того, что я до этого момента, просто не был впечатлён другими людьми?”

Чэнь Лун поспешно проговорил: “Да, да, да. Мой отец – лучший в мире отец. Почтенный Фанчжэн, насчёт этого. Могу я спросить у вас, как вы вообще спустились с горы? Насчёт вашей скорости...”

“Что... что... что? Сделай что, насчёт чего?* Спрашивай о таких вещах, о которых можно было спрашивать и не спрашивай о таких, о которых было спрашивать нельзя.” — Тут же отчитал его Чэнь Цзинь. Чэнь Лун на это усмехнулся, ведь он знал, что именно его отец и имел сейчас ввиду.

*Мая непанимать...x2*

Очевидно, что Фанчжэн не будет отвечать на подобные вопросы, так что его об этом, было бессмысленно, даже и спрашивать. Ну а вопросы по типу: «Почему Фанчжэн был невосприимчив к огню или как он вообще смог поднять горящую затяжную балку...» — Все эти вопросы, могут привести только лишь к еще большим проблемам, как для спрашивающего, так и для Фанчжэна.

Ну а что до Чэнь Цзина: то несмотря на такой вот факт, что он и вправду настаивал на том, чтобы поднять на гору, чтобы и спросить у Фанчжэна об произошедшем инциденте – это всё, по правде, было лишь для шоу. Он возможно и не поверил бы остальным людям в мире (если бы они ему рассказали о таком мистическом происшествии), но как он мог не поверить своей жене или сыну? Если Фанчжэн не сгорал насмерть в огне и, если его каллиграфия и вправду могла защитить людей от пожара, так каким вообще образом, он мог быть лишь обычным монахом? Ну и если взять все эти чудотворные способности, уже в качестве проверенных фактов и если, включая их, обо всём и порассуждать, то тогда можно было сделать вывод, что не было ничего странного в том, если бы он и вправду мог бы слететь вниз с горы.

Он ломал голову над всем этим делом, во время того, как он и поднимался на гору Одного Пальца. Ну и он, так же, хорошенько обдумал многие произошедшие события и совершенные им действия. Ну и подумав о Отваре Лабы, о эффективности храма Одного Пальца и о других вещах, он сделал вывод, что Фанчжэн и реально был человеком, с настоящими божественными способностями и к тому же, он был их благодетелем. Поэтому, он естественно должен был его лишь защищать, так каким образом, он вообще мог выдавать Фанчжэну еще больше неприятностей, своими глупыми действиями? Если бы такое и вправду имело место быть, то он и по-настоящему, был бы лишь старым пердуном, который не мог отличать правильное от неправильного!

И результатом всех этих рассуждений, была его текущая жизненная позиция, перед Фанчжэном.

Ну а что до немного другого отношения Чэнь Цзина к этому делу, там внизу под горой, то Чэнь Лун не стал его из-за этого критиковать, ведь после того как он увидел, что его отец наконец-то выправил свои жизненные идеи и встал на правильный жизненный путь, он так же и сам, стал намного счастливее.

Су Хун сказала: “Ладно, ладно, данное дело – уже давно минувших дней. Почтенный Фанчжэн, тут еще вот какое дело. Все наши пожитки, были полностью сожжены в пожаре, так что у нас, не осталось ничего ценного, чтобы мы и могли вам принести. Мы к вам очень спешили, и поэтому мы купили лишь немного предметов, специально для вас. Это просто жест, нашей к вам признательности. Вы просто обязаны его принять.”

Ну и высказав это, Чэнь Лун быстро перенёс пакеты с овощами, диким рисом, маслом и солью к Фанчжэну.

http://tl.rulate.ru/book/17996/513299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку