Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 124 — Аббат спускается с горы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 124 — Аббат спускается с горы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 — Аббат спускается с горы.

“Система, может ли Белая Лунная Монашеская Ряса и вправду защитить меня от смерти?” — Фанчжэн внезапно спросил у Системы.

Система ему и ответила: “Она невосприимчива к урону, водонепроницаема и огнеустойчива. Покуда она, будет на тебе и надета, в теории, ничего в этом мире, не сможет тебя и убить.”

“А что произойдёт, если я спрыгну вниз с горы?” — Фанчжэн посмотрел вниз, на вьющийся и вихрящийся туман из снежной дымки, когда он это и говорил.

“Ты не умрёшь, но это будет очень болезненно. Да и к тому же, ты не можешь покидать пределы данной горы!” — Сказала ему Система.

“Заканчивай пороть всякую чушь. Я хочу спуститься с горы! Ты вообще понимаешь, что означают слова “спасти людей”? Я блядь пытаюсь спасти, запертых в огненной тюрьме, людей!” — Фанчжэн всё еще мог слышать крики, на другом конце "провода”. Его сжигало чувство опасения за человеческие жизни, особенно когда он слышал крики и плачь детей. Они кричали что было мочи тем людям, которых уже больше и не было на горе. Будь то мужчины или же женщины, они все уже спускались вниз с горы.

Ну и в тот момент, когда Фанчжэн матерно выругался, удар молнии врезался в землю, прямо перед ним. Однако же Фанчжэн, просто его проигнорировал и сказал: “Я задаю тебе всего лишь один-единственный вопрос. Могу я спуститься?!”

“Ты можешь попытаться!” — Голос Системы, внезапно, словно похолодел. В нём был даже оттенок строгости, как если бы Фанчжэн, сейчас бросал вызов, пределам терпения Системы!

“Мама, спаси меня! Мне больно!” — Внезапно раздался жалобный крик ребёнка.

Ну и когда Фанчжэн его и услышал, его глаза тут же налились кровью! Стихийные пожары, не были для него, чуждыми явлениями. Давным-давно, тогда, когда он жил с семьёй Тань Цзюйго, огромный пожар вспыхнул прямо в их деревне. В то время, многим деревенским жителям пришлось врываться в океаны из огня, чтобы только спасти его от огненной напасти. Многие из этих героических людей, впоследствии были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Но без них, Фанчжэн бы, просто не прожил бы достаточно долго, чтобы увидеть свет этого дня.

Ну а теперь, произошла смена ролей. Фанчжэну было всё равно, кто именно сейчас и был заперт в огненной ловушке. Спасение их жизней, было для него первостепенной задачей!

Фанчжэн сделал глубокий вдох и затем, матерно выругался: “Нахуй твои мудацкие правила. Я отправляюсь спасти пару жизней!” — Ну в этот же момент, Фанчжэн рванул вперед и спрыгнул прямо с утёса!

Ну и в тот же момент, когда Фанчжэн и спрыгнул с горы...

Дзинь! Успешно пройден тест на характер! Поздравляем, вы теперь официально стали носителем для Системы Будды!”

“Что?” — Фанчжэн был поставлен в тупик, когда он и спросил: “Система, повтори! Что блин происходит?”

“Согласно заложенным в Систему инструкциям: если, в тот момент, когда вы и спуститесь с горы, ваш характер всё так и не будет соответствовать требованиям, которые были прописаны в Системных архивах, как “требования для настоящего монаха”, то Системе в таком случае, было предписано выбрать для себя нового носителя. Однако же, это было секретное правило. Мне было не позволено говорить тебе о нём, в любой форме или любым способом.” —  Медленно проговорила система.

“Система, я и действительно хочу, кое-кого, от души обматерить!” — Фанчжэн уже был на грани того, чтобы начать материться. Если бы он, раньше бы знал об этом сокрытом правиле Системы, то он бы уже в первые пять минут после получения Системы, сделал бы шаг вперед и ушёл бы с горы! В таком случае, он смог бы в тот же момент отказаться от аскетизма! Однако же, он был просто и нагло обманут Системой.

Система понимала ход его мыслей и поэтому она, ему с легкостью и ответила: “Дерзай.”

“Если я прокляну тебя матерными словами, превратишь ли ты меня в котлету, своими долбанными молниями?” — Спросил у Системы, Фанчжэн.

“Естественно! Дружественное напоминание. Ты теперь официальный монах, а по Системным критериям, ты даже стал настоящим монахом. Выданное тебе разрешение на три проклятия в день, было с этого самого момента, уменьшено в количестве, до одного проклятия в день.” — Заявила между делом Система.

Фанчжэн моментально проглотил все слова, которые он сейчас и хотел высказать вслух. Он про себя прокричал: «Чёрт тебя побрал! Я обязательно сведу с тобой счёты, после того как я спасу этих запертых в огне людей!»

“Посмотри вниз.” — Сказала ему Система.

Фанчжэн посмотрел вниз. Ну и на деле, он и вправду сейчас падал вниз с высоченной скалы. Его глаза пытались сфокусироваться хоть на чём-нибудь, когда его ноги просто обмякли. У него была акрофобия (боязнь высоты)!

“Ах!”

После того, как он бесстрашно рванул вниз с горы, из-за своего предыдущего психического состояния, которое было сопоставимо с фанатизмом, он только теперь, бессознательно закричал...

Ну и по пути вниз с горы, Ван Югуй, Ян Пин и компания, бежали быстрее всех. Ну и в этот самый момент, им показалось, что они услышали чей-то крик.

Ян Пин спросил: “Староста, кажется, что кто-то попал в беду?”

Сердце Ван Югуя из-за этого, пропустило удар. Он дал указание Ян Пину, чтобы тот рванул назад, посмотреть, не случилось ли там какой беды.

Ну и в этот самый момент, Чэнь Цзинь наконец-то смог их догнать и поравняться. Его глаза были красные, а его зубы были плотно сжаты, практически до крови. Он отчаянно бежал вниз с горы. У него была кровоточащая рана на голове, и его одежда была порвана в нескольких местах. Было очевидно, что он падал несколько раз, когда он и мчался вниз с горы.

Ван Югуй тут же его и спросил: “Чэнь Цзинь, что случилось?”

“Мой дом охвачен пламенем! Он горит! Спасите их!” — Прокричал Чэнь Цзинь, когда он продолжал отчаянно мчаться вниз. Ну и в этот момент, он и вправду сожалел о своих поступках. Он не должен был останавливать Су Хун и остальных членов его семьи от того, чтобы подняться вместе с ним на гору. Если бы он, этого бы и не сделал, то его семья, была бы сейчас в полном порядке, причём это было бы так, даже если бы его дом и сгорел бы в конечном итоге дотла! Сожаления... Большие сожаления...

— Бум! —

За пределами деревни, у подножия горного утёса, прозвучал оглушительный стук. Пыль поднялась практически в небеса, когда кратер был сформирован в точке удара.

Ну и посреди пыли и раскопанной земли, один человек злобно кричал, когда он и выбежал из кратера: “Чёрт как же больно! Долбанная матушка природа, какая же мучительная боль! Система, почему ты мне, так и не дала ясный ответ на мой вопрос, когда он мне, так сильно был нужен. Я практически сдох! Ой-ой-ой, как же больно!”

Фанчжэн изначально планировал приземлиться на землю в супергеройской позе, но еще до того момента, как он и смог найти равновесие в воздухе, (естественно для позирования) его задница уже врезалась прямиком в землю. Ну и из всех возможных несчастий, из земли куда он и приземлился, торчал острый камень. Его задница ударилась об камень, незамедлительно заставив его слезы, просто потоками, хлынуть из его слёзных протоков. Он держал свою задницу руками, с двух сторон, когда он орал и когда он бежал вперед, что было мочи.

“Я же тебе сказала, что это будет болезненно.” — Безразлично проговорила Система.

У Фанчжэна не было лишнего времени, чтобы терять его в спорах с Системой. Он рыдал из-за дикой боли, чтобы таким образом, хоть как-то отвлечь своё внимание от произошедшего. Иначе, ему будет слишком, слишком больно!

...

В доме Чэнь Цзина, Су Хун уже была практически на грани безумия. Вокруг неё повсюду был огонь. Тут внутри, вообще не было никакого пути, чтобы выбраться! Запертые члены их семьи, включали в себя, Су Хун, сына Чэнь Цзина, её невестку, а также её трехлетнего внука.

Они все были заперты в горящем доме. Маленький ребёнок сейчас рыдал что было мочи. Ну а сын Чэнь Цзина, пытался через силу вырваться наружу, но огонь горел слишком сильно и у него не было никакого способа, чтобы через него и пробраться. Даже металлические ворота, по какой-то причине, теперь сгибались от огромного жара. Ну а затяжные балки, уже рухнули вниз с потолка, блокируя дверь. Путь к воротам преграждали окна с расплавленными ручками, так что у них просто не было никакого пути, чтобы сбежать! Ну а снаружи окон, просто повсюду бушевал огонь. Поэтому вся их семья сейчас и паниковала, так как они вообще и не знали, что им сейчас и делать.

“Мама, тут во всей этой ситуации, есть что-то странное. Если взять в расчёт весь этот огонь, что и горел настолько свирепо снаружи, то он к этому времени, уже должен был распространиться по всему нашему дому и он должен был, уже начать сжигать тут всё изнутри.” — Прокричал сын Чэнь Цзина, когда он внезапно понял, что во всей этой ситуации, было что-то странное.

“Ты что думаешь, что текущий огонь, всё ещё был недостаточно большим? И ты будешь счастлив только тогда, когда он сожжёт нас дотла?” — Его жена обнимала их ребёнка, когда она и кричала эти слова.

Ну и в этот момент, Су Хун внезапно вырвалась из своего ошеломлённого ступора. Ну и первой её мыслю было: «Ну и вправду, почему огонь, всё еще не распространился внутрь их дома?» — Она быстро осмотрелась в округе и вскоре, она увидела что-то и действительно странное! В день кануна нового года, Чэнь Цзинь смог получить у Фанчжэна несколько куплетов, ну и он, взял их с собой из храма, поскольку каллиграфия куплетов была и действительно, просто прекрасна. Ну и к тому же, к их дому приходило большое количество каллиграфов, которые пытались у них, эти куплеты и выкупить. Ну и зная о том, что данные куплеты и действительно были драгоценными, им пришлось повесить их внутри их дома, из-за того, что они побоялись, что данные куплеты сильно пострадают из-за отвратительных погодных условий, если их и вывесить снаружи.

Ну и теперь, когда огонь распространялся просто повсюду, куплеты внутри их дома, кажется, что начали отражать свет! Чёрный текст куплетов, внезапно стал золотым! Да и к тому же, куплеты не горели под таким обильным огнём и это было так, несмотря на весь этот бушующий огонь снаружи! С ними происходило кое-что, даже еще более странное чем золотое свечение. Данные куплеты, по какой-то причине, медленно превращались в пепел, несмотря на то что они как бы и не были охвачены огнём!

“Это куплеты! Это те самые куплеты, что Фанчжэн и написал для нас всех!” — Су Хун указала пальцем на куплеты и закричала.

Сын Чэнь Цзина, Чэнь Лун посмотрел куда Су Хун и указывала. Ну и вправду, он так же обнаружил странности с куплетами! В его разуме быстро сформировалась идея: “Неважно реально ли это или же нет, но позвольте мне попытаться!”

Ну и поэтому, Чэнь Лун и подбежал к куплетам. Ну и прямо тогда, когда он уже хотел отодрать один из куплетов от стены, он закричал: “Мы возможно сможем спастись, если мы понесём с собой куплет, когда мы и будем спасаться из пожара!” — Однако же, в тот момент, когда он прикоснулся к куплету, куплет просто взял и превратился в горстку пепла! Затем, огонь тут же охватил весь дом.

Чэнь Лун попятился назад, когда он был просто затоплен бушующем огнём. Су Хун и его жена, быстро помогли ему встать. Затем Су Хун закричала: “Мы не можем трогать оставшийся куплет. Прошу не трогайте его.”

Второй куплет, который был вывешен с другой стороны их дома, был единственной штукой, что сейчас и спасала их от неминуемой смерти. Однако же, он теперь рассыпался на пепел, в ускоренном темпе. Из-за этого, их всех охватило отчаянье.

Су Хун начала проклинать: “Это всё из-за твоего глупого отца! Если бы мы сходили бы все вместе на гору, мы бы не застряли тут, в этой горящей тюрьме. Если бы только, он хотя бы немного слушался советов других людей, то наша семья не страдала бы сейчас от наказания Будды, за то, что он настаивал на помощи Ву Мину, чтобы оклеветать храм Одного Пальца. Мы все согрешили.”

“Мы обречены. Обречены!” — Лицо Чэнь Луна заполнилось огромным отчаяньем.

Ну и когда куплет уже практически закончил своё рассыпание на пепел, за их окном раздался чей-то крик: “Есть кто-нибудь внутри?”

“Да есть! Тут есть! Тут! Спасите нас!” — Чэнь Лун, Су Хун и его жена, одновременно закричали.

После этого, человек снаружи, прокричал: “Держитесь подальше от двери!”

http://tl.rulate.ru/book/17996/510596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ух, мои любимые рояли в кустах)
Развернуть
#
почему же рояли? в принципе, где-то ,вроде,говорилось, что эти куплеты, являются оберегами от несчастий
Развернуть
#
думаю будда который писал каллиграфию смотря на дракона должна давать хоть какие то плюшки
Развернуть
#
Экшон подъехал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку