Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 95 — Я помогу тебе превратиться в Фею. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 95 — Я помогу тебе превратиться в Фею.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95 — Я помогу тебе превратиться в Фею.

 – Деревья растут выше травы, только из-за их жажды солнечного света? А цветы намного прекраснее травы только потому, что они просто хотят быть красивее? – Ли Фэнсянь сейчас находилась в замешательстве.

Фанчжэн посмотрел Ли Фэнсянь, что находилась сейчас в замешательстве. И в данный момент, она начала вызывать у него меньшую неприязнь. Причём, теперь она его практически не раздражала. Вследствие чего, он спросил:

 – Ваше имя было выдано вам вашими родителями, я ведь прав? А имя этого Нищего Монаха было выдано ему его учителем. На самом деле, его имя – это Буддийское монашеское имя. Или как говорят в миру: имя Дхармы. К тому же, этого Нищего Монаха можно считать бесфамильным. Ведь он даже не знает фамилии его родителей. Учитель Дзэна Один Палец отказался давать этому Нищему Монаху обычное имя. Он сослался на то, что лишь родители должны это делать. Поэтому, он всегда звал этого Нищего Монаха по Буддийскому монашескому имени. По факту, он даже не знал о том, что этому Нищему Монаху было плевать: кем являлись его настоящие родители. Для этого Нищего Монаха учитель был и отцом, и матерью. Тем не менее, этот Нищий Монах не удосужился сказать ему об этом... Причём, даже тогда, когда учитель покинул этот бренный мир. Эх-эх-эх...

Когда Ли Фэнсянь об этом услышала, она усмехнулась и сказала:

 – Ох, так вон оно как... Тогда... Я и действительно, более удачлива. Моё имя было выдано мне моими родителями. Изначально, оно было таким: Ли Линьюэ. Тем не менее, я находила данное имя... Как бы это сказать... Оно мне не подходило. Я хотела стать фениксом или феей! Я хотела выбраться за пределы девяти небес! Но к несчастью, это была лишь мечта.

 – Мечта? – Фанчжэн был поставлен в тупик её словами, а затем, он кое о чём подумал. Он слегка улыбнулся и произнёс: – Покровительница, ваша мечта была в том, чтобы стать фениксом или феей?

 – Да! Если бы у меня была бы такая возможность, то... Я хотела бы воспарить в небеса! Я хочу скинуть эту грязную смертную оболочку! – прокричала Ли Фэнсянь и затем, она стиснула зубы. Её глаза горели великой неудовлетворённостью, из-за её текущей жизненной ситуации.

Фанчжэн слегка улыбнулся и сказал:

 – Этот Нищий Монах может предоставить вам шанс стать фениксом или феей! Как вам такое?

 – Ты и вправду можешь это сделать? Не, не, не, не, не, стой! Не неси ерунды! Хорошо? Это ведь и вправду, ни капельки не смешно! – несмотря на подобные слова, сердце Ли Фэнсянь сейчас стучало как бешенное. У неё было такое назойливое чувство, что её мечта и вправду может исполниться!

Фанчжэн сложил свои ладони вместе и сказал:

 – Амитабха!

«Бум!»

 Ли Фэнсянь сейчас почувствовала только то, что мир перед её глазами, просто взял и развалился!

 – Что вообще происходит? – Ли Фэнсянь тут же была встревожена. После того, как мир развалился, её окружила темнота. Тут не было дале и толики света. Лишь бесконечная темнота заполоняла это молчаливое и замкнутое пространство. А воздух тут был настолько сильно разряжен, что она могла погибнуть в любой последующий момент.

 – Есть тут хоть кто-нибудь? Ну хоть кто-нибудь, ответьте пожалуйста! – люди всегда и больше всего, бояться неизвестного! В окружающей её темноте не было никаких источников звука, поэтому Ли Фэнсянь была до усрачки перепугана.

И в этот момент, свет снизошёл в темноту. Он был настолько ярок, что Ли Фэнсянь даже не могла открыть глаза и при этом, она не могла ничего увидеть. А спустя какое-то время, она услышала разговор каких-то людей.

В следующий момент, Ли Фэнсянь очнулась. Она превратилась в младенца!

Её отец был большим и хладнокровным мужчиной, а её мать была красивой и доброй женщиной.

Семья Ли, являлась грозным и могучим кланом в городе Извивающегося Дракона. Каждый ребёнок семьи Ли, можно было сказать: что был драконом или фениксом, среди других людей! Однако же, Ли Фэнсянь быстро поняла, что она просто не могла культивировать! Из-за этого, её матушку подкосила дикая и беспробудная депрессия и в итоге, она простилась с бренным миром. Её отец, с тех самых пор, постоянно выплёскивал свой гнев именно на Ли Фэнсянь и в конечном счёте, он выгнал её прочь, из семьи Ли.

 – Я – Ли Фэнсянь, в этот самый момент разрываю все связи с Семьёй Ли! Я больше никогда не буду с ними общаться! – после того, как Ли Фэнсянь это высказала, она развернулась и ушла.

В возрасте шестнадцати лет Ли Фэнсянь получила совет от одного глубокоуважаемого старейшины. И с того самого момента, все секреты её тела, теперь, были ей полностью открыты. Начиная с этого дня, она могла культивировать! Более того, она практически мгновенно стала несравненным гением! Она смогла достичь стадии Заложения Фундамента, всего лишь за один год культивации! Стадии Золотого Ядра, за десять лет и стадии Зарождения Души – за двадцать. Она выжила в посланных на неё, “небесных бедствиях” в возрасте пятидесяти лет, и она смогла вознестись к небесам в возрасте ста лет отроду!

И в этот момент, мир наконец-то осознал: она обладала телом настоящего феникса. Вот и вопрос. Без пламени феникса, как она вообще могла восстать из пепла?

И когда она уже практически вознеслась к небесам, Ли Фэнсянь внезапно остановилась. Она посмотрела на небеса и почувствовала пустоту в душе! Сейчас она обладала поистине огромной силой, и похоже, что у неё было абсолютно всё, о чём можно было только мечтать! Но, при этом, её постоянно мучало такое чувство: что ей чего-то не хватает.

 – Амитабха. Покровительница, у вас есть ещё какие-нибудь вопросы? – в этот самый момент, рядом с ней, внезапно, возник монах.

 – Это ты? – Ли Фэнсянь тут же его узнала. Этот мужчина, что сейчас стоял перед ней... Он являлся монахом, который много лет тому назад выдал ей совет... И именно тогда она распрощалась со своей предыдущей жизнью! Она тут же поклонилась и сказала: – Приветствую вас учитель! Учитель, прощу, направьте меня на путь истинный.

 – Покровительница, у вас всё ещё есть неразрешённые вопросы, которые вас очень сильно беспокоят или же, вы чувствуете себя так, как будто вы что-то потеряли? – спросил у неё Фанчжэн.

Ли Фэнсянь кивнула.

Фанчжэн указал на землю, что находилась под её ногами и сказал:

 – Раз вы что-то потеряли, то отправляйтесь вниз и ищите там потерянное. Возможно, вы сможете найти то, что потеряли.

Ли Фэнсянь посмотрела с неким подозрением на Фанчжэна, а затем она перевела свой взгляд на обширные земли, что находились под ней. Она не могла понять смысл его слов. Она что и вправду что-то найдёт, если она спустится вниз? Тем не менее, она была абсолютно уверена в Фанчжэне. Поэтому, она послушалась его совета и отправилась вниз.

Ли Фэнсянь путешествовала по всему миру смертных и там она искала то, что она потеряла.

Это путешествие заняло у неё тысячу лет! В течение этого времени она обошла весь мир смертных, вдоль и поперёк, но, она так и не смогла найти то, что она потеряла. Это путешествие продолжалось до тех самых пор, пока она не вернулась в город Извивающегося Дракона.

К её возвращению город Извивающегося Дракона уже был лишь руинами. Он был уничтожен в пламени войны. Ли Фэнсянь не могла не вздохнуть, при виде когда-то родного ей города. И в конце концов, она решила зайти в руины.

Встав перед тем, что когда-то являлось родовым поместьем семьи Ли... Ли Фэнсянь поняла, что семья Ли была уничтожена! Такой огромный семейный клан, был полностью уничтожен... И после себя, он оставил лишь зал предков...

Ли Фэнсянь зашла в полуразрушенный зал предков семьи Ли. И в этот момент, одна старинная мемориальная табличка привлекла её внимание. Она подняла её с полочки, стряхнула с неё пыль и была моментально поражена!

«В память о моей любимой дочери – Ли Фэнсянь!» – было написано на табличке.

Когда Ли Фэнсянь это увидела, в её глазах тут же вспыхнуло озарение. Затем, она улыбнулась, положила старинную мемориальную табличку обратно на полочку и ушла. По выходу из зала, на неё сразу же снизошёл луч света. И полностью всё осознав, Ли Фэнсянь начала возноситься к небесам.

 – Амитабха. Покровительница, вы нашли то, что искали? – Фанчжэн вновь появился прямо перед ней.

Ли Фэнсянь кивнула и сказала:

 – Да, я нашла то, что искала. Я потеряла семью... Правильность и неправильность прошлого, теперь не имеют абсолютно никакого значения. Семья из моего прошлого, так же не имеет теперь абсолютно никакого значения. Всё чего я хотела – это иметь семью, с которой меня будут связывать семейные узы и больше ничего.

Фанчжэн слегка улыбнулся, сложил ладони вместе и сказал:

 – Амитабха!

«Бум!»

Ли Фэнсянь почувствовала, как всё в её окружении, опять внезапно потемнело. Затем, она закричала, когда она внезапно открыла глаза. После крика, она с удивлением обнаружила, что она находится в крошечном храме. К тому же, прямо напротив неё стоит молодой монах в белой рясе. Стоп, а разве это не учитель, что постоянно меня наставлял? Почему я оказалась в храме? Это так я вознеслась к небесам?

И когда Ли Фэнсянь утопала в озадаченности, к ней внезапно вернулись все воспоминания, и она была ими просвещена. Оказывается, всё что сейчас произошло, было лишь сном! И теперь она смотрела на Фанчжэна так, как если бы она видела в нём призрака! И немного успокоившись, она спросила:

 – Эт... это... всё... Это всё было сделано вами?

Фанчжэн улыбнулся и ответил:

 – Покровительница, тот кто это сотворил – это не важно. Важно было то, что вы наконец-то что-то нашли.

Ли Фэнсянь была слегка ошарашена его словами и затем, она замолчала.

И после долгой паузы, она наконец-то спросила:

 – Учитель, как... Как вы узнали о моих настоящих переживаниях и о пережитом мной опыте?

Фанчжэн покачал головой и сказал:

 – Этот Нищий Монах... Он этого не знал. Ведь именно ваше сердце создало ваш сон, а не этот Нищий Монах, – и вправду, когда Фанчжэн привёл Ли Фэнсянь в царство снов, он понял, что в ней была сокрыта чрезвычайно сильная воля! И поэтому, Фанчжэн использовал данную волю как фундамент, и он позволил Ли Фэнсянь, подсознательно проиграть в голове данный сон! А что до самого Фанчжэна? Он появлялся во сне лишь в самые важные и в самые критические моменты, чтобы указать ей на правильный путь.

Ли Фэнсянь вздохнула и сказала:

 – Учитель, извините. Я вам вновь солгала.

Фанчжэн покачал головой и сказал:

 – Это нормально. Покровительница, вы хорошо всё обдумали? Вы смогли найти то, что потеряли?

http://tl.rulate.ru/book/17996/487768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Тоже хотел бы такую способность.)))
Развернуть
#
Это история без воды
Интересно но слишкомком быстро
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку