Читать The Mighty Female Immortal / /Могущественная Бессмертная Женщина: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Mighty Female Immortal / /Могущественная Бессмертная Женщина: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Редкие подземные толчки, не имеющие аналога в истории, разразились в пустыне Гоби. В результате этого землетрясения появилась одна из крупнейших и глубочайших трещин в мире.

Спустя полгода, была произведена многонациональная экспедиция по исследованию глубин этой трещины. Но внезапно разгоревшееся пламя поглотило большинство исследователей, а оставшиеся в живых люди потеряли связь с остальным миром.

В момент, когда пламя только начало возгораться, кто-то столкнул Сюй Цзыянь в пещеру, с начавшимся внутри огромным оползнем. В результате она упала, проскальзывая всё глубже. Она не знала сколько времени вот так падает, и в итоге потеряла сознание.

Чей-то неясный плачь и всхлипывания разбудили Сюй Цзыянь, но она так и не смогла раскрыть веки. Где-то рядом рыдала женщина, а мужчина удручённо вздыхал.

Голова Сюй Цзыянь нещадно болела, но она всё же вспомнила произошедшие ранее события. Перед глазами она всё ещё отчётливо видела, как падала всё ниже и ниже вглубь пещеры, пока не отключилась, и сейчас, наконец пройдя в себя и осознав, что лежит на кровати, она увидела перед собой фигуру женщины. Загадочную фигуру озарило яркое свечение, которое вскоре перешло на её собственное тело. В этот момент Сюй Цзыянь осознала, что получила в дар нечто очень ценное, а после она вновь потеряла сознание.

Где она сейчас находится? Кем были те рыдающая женщина и вздыхающий мужчина?

Сюй Цзыянь захотела открыть глаза, но в её теле не осталось даже капли энергии. Спустя некоторое время, с усилием ей всё же удалось немного приоткрыть веки. Комната оказалась довольно тусклой. Она не видела ничего, кроме расплывчатого силуэта плачущей женщины средних лет, сидящей рядом с кроватью.

Скрип...

Сюй Цзыянь услышала звук открывающейся двери. Группа тёмных силуэтов проскользнула внутрь.

В комнате раздался чей-то старческий голос: "Сюй Гуан, Цзыянь уже мертва, следовательно, согласно правилам, три акра* некогда принадлежащих ей земель завтра будут переданы клану".

[П/п: 1 акр = 4046, 86 кв. м.]

Мужчина, что ранее тяжко вздыхал, покорно согласился: "Верно. Мы исполним всё, что глава деревни нам прикажет".

"Эх..." Пожилой мужчина снова вздохнул, покачал головой и покинул комнату.

Цзыянь? С фамилией Сюй? Это то же имя, что и моё?

Фрагменты воспоминаний начали заполнять разум Сюй Цзыянь. Но все эти воспоминания принадлежали не ей. После того как Сюй Цзыянь увидела все эпизоды из чужой жизни, она окончательно убедилась, что была перемещена в тело пятнадцатилетней девочки.

Этот мир совершенно точно отличался от того, в котором жила она сама. В этом мире люди могли культивировать. А девушку, чьё тело она заняла, звали также — Сюй Цзыянь. Клан Сюй был одним из величайших держав на всём континенте Сю Чжэнь, но невзгоды постигают даже сильные кланы. Оба родителя Сюй Цзыянь не имели способностей к культивированию и из-за этого были высланы на отдаленные территории. Ссылку в эту местность, можно счесть за изгнание из собственного клана. Даже если последующие поколения будут иметь способности, никто из главенствующих не будет об этом знать и, конечно же, на поддержку и заботу можно будет и не рассчитывать. Кто будет заботиться о бесполезном потомстве бесполезных людей?

Судя по воспоминаниям, бывшая владелица этого тела, проходя рядом с невестой, была укушена бешеным псом, а после этого упала в реку. Когда её спасли, она уже была мертва. Кто бы мог подумать, что её душа использует это тело в качестве сосуда. В этот момент Сюй Цзыянь уже восстановила достаточное количество энергии. Она медленно открыла свои глаза и слегка повернула голову в сторону. Она вновь увидела плачущую женщину средних лет и примерно такого же возраста мужчину, сидящего на стуле.

Старая и ветхая кровать издала соответствующий скрипящий звук, когда Сюй Цзыянь повернула свою голову. Средних лет женщина подняла широко открытые от шока глаза. Хоть её тело было напряжено, он она мягко позвала: "Янь'эр?*"

[П/п: суффикс "эр", добавляемый к имени, используется в значении "ребёнок" и имеет уменьшительно-ласкательный оттенок].

Сюй Цзыянь почувствовала себя не в своей тарелке. Она не знала, как звали человека перед ней, поэтому ей оставалось лишь слабо улыбнуться.

"Янь'эр!"

Женщина средних лет тесно прижала к груди Сюй Цзыянь и навзрыд расплакалась. Из-за её душераздирающих слёз Сюй Цзыянь почувствовала себя ещё хуже, а её сердце почти разбилось от сочувствия. В своём родном мире она была сиротой и потому она так и не испытала родительской любви. Объятия и слёзы этой женщины смогли затронуть её за живое. Сейчас она не могла не прослезиться.

"Янь'эр!"

Мужчина уже стоял у её кровати. Его большие ладони затряслись, а по щекам стекали слёзы.

Сюй Цзыянь хотелось утешить плачущих родителей, однако её тело ощущало чрезвычайную слабость. Её глаза устало закатились и она вновь лишилась чувств.

Когда она вновь пришла в себя, смутно ощутила, как кто-то кормит её похлёбкой, а после вновь заснула. Наконец проснувшись, она обнаружила, что солнце уже ярко сияет в небесах.

В комнате было тихо, потому что родители Сюй Цзыянь вновь вернулись к работе. Сюй Цзыянь с трудом спустилась с кровати на пол. Она чувствовала, что ей стало заметно лучше. С горечью в сердце она огляделась. Помимо старой кровати в комнате больше ничего не было. Только взглянув, она сразу поняла, что они были очень бедными. Не теряя надежды, Сюй Цзыянь открыла дверь и вышла из комнаты, а войдя в комнату напротив своей, обнаружила, что и та оказалась пуста. Тут же в её голове пронеслись четыре слова: — эта семья ужасно бедна.

Дверь со двора отворилась. Внутрь вошла пара среднего возраста. Как только они увидели Сюй Цзыянь, то отбросили в сторону вещи в руках и подбежали к ней. Мать прижала Сюй Цзыянь к себе и жалостливо сказала: "Янь'эр, твой недуг всё ещё не прошёл. Что ты здесь делаешь? Сейчас тебе лучше лежать в постели".

После этих слов, исполненных заботой, Сюй Цзыянь почувствовала разливающееся тепло внутри. Она ласково ответила: "Матушка, всё хорошо!"

"Янь'эр, упав в реку, ты провела в холодных водах очень много времени. Тебе следует отдохнуть. Не испытывай своё тело".

Отец Сюй Цзыянь стоял рядом, его рука лежала на плече дочери, как бы безмолвно приказывая выполнить слова матери. Сюй Цзыянь слабо кивнула.

Время шло медленно. Тело Сюй Цзыянь окончательно поправилось. Днём она помогала своим родителям, а после, закрывалась в комнате, занимаясь культивированием.

Сюй Цзыянь могла культивировать из-за того, что у неё имелось два набора воспоминаний. Воспоминания о мире с огромной трещиной в земле, которое подарило ей наследие, и воспоминания бывшей владелицы тела. Сюй Цзыянь могла сказать, что наследие было оставлено сектой Цзун и имело имя "Дань Фу Цзун". Помимо навыка "Шаг Талой Воды", "Дань Фу Цзун" содержало в себе только формулы пилюль и образцы талисманов.

Душа Сюй Цзыянь ничуть не была слабой, напротив, силу ей придавало единение двух душ. Сила души позволяла ей быстро переходить в стадию медитации. Однако, что действительно поразило Сюй Цзыянь, это то, что ей было подвластно культивирование "Шага Талой Воды".

Основываясь на этом, Сюй Цзыянь была уверена, что у неё есть духовные истоки, причём они были водными. Иначе у неё бы не хватило сил для изучения и практикования водных навыков, таких как "Шаг Талой Воды". Помимо этого, Сюй Цзыянь сделала ещё одно шокирующее открытие — её духовные истоки не были низкокачественными, из-за чего её культивирование продвигалось очень быстро.

Спустя три месяца, Сюй Цзыянь закончила изучение первой стадии Уровня Ляньци.

Однажды, старейшина Ван посетил их дом и, заперев дверь в комнату, начал обсуждать дела с её матерью. Когда старейшина ушёл, мать Сюй Цзыянь пришла в комнату дочери с удручённым видом. Она крепко сжала руку Сюй Цзыянь и сказала: "Янь'эр, глава деревни хочет, чтобы ты обручилась с его вторым сыном".

Сюй Цзыянь была удивлена. Подняв голову, она посмотрела сначала на мать, а потом на отца, стоявшего у входа в комнату. У неё сжалось сердце. Она знала, что второй сын главы деревни был практически умственно отсталым юнцом.

"Я должна жениться на этом идиоте? Должна оставаться в этой глуши до конца своей жизни? Нет! Я не согласна!"

Чем больше она об этом думала, тем увереннее она становилась. Она спокойно ответила своим родителям: "Отец, матушка, я не выйду замуж!"

"Эх..."

Сюй Ши выдохнула, но лицо Сюй Гуана потемнело. Пара точно не хотела, чтобы их любимая дочь выходила замуж за умственно отсталого человека, но они не могли воспротивиться этому! Посмотрев на выражения лиц своих родителей, Сюй Цзыянь почувствовала, что её сердце разрывается. Она стала человеком, имеющим духовные истоки и достигшим первой стадии Уровня Ляньци. На континенте Сю Чжэнь уважение определялось лишь силой. Все жившие в этой деревне люди были отданы клану Сюй из-за того, что у них не было способностей к культивированию. Даже глава деревни был лишь на восьмой стадии Уровня Хоутянь. Она размышляла над тем, стоит ли ей рассказать родителям о своих духовных истоках и вместе с ними покинуть деревню или же нет.

Но сердце Сюй Цзыянь снова запротестовало. Когда она переместилась в этом мир, то внезапно приобрела родителей. Даже если они смогли тронуть её своей заботой, официально Сюй Цзыянь всё ещё не приняла их. Она хотела проверить любят ли родители её по-настоящему, и поэтому она тихо, но решительно сказала: "Отец, матушка, я не выйду замуж!"

Атмосфера в комнате помрачнела. Казалось, воздух в комнате застоялся и мешал нормально дышать. Наконец, Сюй Ши мягко сказала: "Дорогой, видишь?"

"Эх... Если Янь'эр не хочет замуж, значит, она не выйдет замуж! Наша единственная проблема заключается в том, что мы, похоже, больше не сможем остаться в этой деревне".

"Глава деревни выгонит нас из клана?" Удивлённо спросила Сюй Ши.

Лицо Сюй Гуана помрачнело, "Я боюсь, что нас не только выгонят. Помнишь наших соседей, семейство Чзан?"

"Получается... они убьют нас из-за этого?" Тело Сюй Ши задрожало.

"Увы... Жизни людей, вроде наших, которые ничем не могут помочь клану Сюй, практически бесполезны. Но староста деревни подобен небесам. Если он захочет что-то сделать, то никто не сможет остановить его. Поэтому пойдёмте собирать вещи. Завтра мы сбежим".

"Но позволит ли он нам уйти?" Обеспокоенно спросила Сюй Ши.

"Мы дождёмся полуночи, чтобы сбежать. А получится ли у нас это или нет будет зависеть от удачи".

Когда разговор закончился, Сюй Гуан вывел Сюй Ши из комнаты Сюй Цзыянь и начал собирать вещи. Видя перед собой две фигуры, выходящие из комнаты, она вновь оказалась тронута. Сейчас она точно приняла их за родителей. Но будущее, несомненно, будет полно опасностей.

http://tl.rulate.ru/book/1790/35296

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
а что лучше линьци или хоутиан?
Развернуть
#
Линьци
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
“Янь Эр, глава деревни хочет, чтобы ты женилась на его втором сыне.”
Правильней: “Янь Эр, глава деревни хочет, чтобы ты вышла замуж за его второго сына.”
Развернуть
#
С тех пор ничего не изменилось, скорее всего, переводчик и редактор не обратили на это внимание, я несколько раз указывал на эту ошибку в других переводах, но воз и ныне там.
Развернуть
#
переводят с анлейта и просто не смотрят на эти тонкости, ведь в английском, как, впрочем, и в китайском, нет разницы жениться или выйти замуж)) в английском это для обоих полов мэррид, а в китайском тихуа. Вот так и нам подают. Я уже привыкла и не рыпаюсь)) если сама редактирую то поправляю, конечно.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
хомяк заинтригован :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку