Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 24: Новый уровень! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 24: Новый уровень!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Отыскав в желудке проглоченные ранее кристаллы и ядра, я активировал несколько заклинаний. Первое создавало изолированное пространство. Будет не очень хорошо сжечь себе желудок… Второе же, было простейшим заклинанием огня. 

Благодаря знаниям полученным в первые недели жизни от Грии, огромное ему спасибо, я более менее мог контролировать температуру пламени и знал основные приёмы алхимии. Небольшие, но чрезвычайно горячие языки пламени, со временем, превратили кристаллы и ядра в однородную серую субстанцию.  

Внимание! 

Повреждение костной ткани! 

С учётом расы, температура тела критическая!  

Моё сознание слегка размылось, а по телу прошла волна боли. Однако, отвлекаться на это было смертельно опасно. Сейчас самое главное – закончить начатое. Субстанция исторгала из себя струйки черного дыма. Но он сразу же сжигался в окружающем пламени. В то же время, вещество начало приобретать золотистый цвет.  

Вскоре, в центре пламени, образовалась сфера размером с ноготь. Всё ещё жидкая, она была полупрозрачной и имела золотистый цвет. Когда она окончательно затвердела, я перенёс её в солнечное сплетение.  

Место я выбрал неудачно… Практически сразу, меня накрыло неописуемой болью. Ещё бы… Солнечное сплетение, по сути, скопление нервных клеток… А тут в этом «узле» появился инородный предмет… Пара коротких вдохов прошли на ура, а вот выдохнуть не получалось вообще…  

*А ты умней чем кажешься… Я бы до такого не додумался! Однако, получится ли…* 

Усилием расплывшегося сознания, я провел каналы от ядра к сердцу и двум источникам, после чего, провалился в глубокий сон.  

*** 

*Похоже… У него получилось… Да… Потоки маны приходят в норму. Источники не конфликтуют. Даже сердце начало восстанавливаться! Родословная? Скорей всего... Только вот что меня смущает… И раньше были подобные безумцы. Но вживление ядра заканчивалось потерей магического источника. Или же смертью в течении пары недель. Даже тот ублюдок… Не смог прожить больше месяца… А у этого мальца, всё в полном порядке. Его тело быстро регенерирует, а ядро не отторгается. Я бы даже сказал, оно стало незаменимой частью тела… Драконий бог… Что за существо только что появилось на свет…*  

***  

В то время как я валялся без сознания, моё тело непрерывно регенерировало. Жизненная сила росла как на дрожжах, а все повреждения восстанавливались с завидной скоростью. Так же, восстанавливались руки Анды. Она ни на секунду не отрывала их от моей раскалённой спины, так что они практически лишились кожи. Пусть кровь и свернулась от температуры, но, видимо, немного всё же попало к ней в организм.  

*Хм… Девчонка, так же восстановилась. На неё явно попало пару капель твоей крови… Скорей всего, это принесёт ей множество преимуществ в будущем.* 

Очнувшись, Внешне я был практически в норме, не считая пару отличий. Всё горло и грудь покрывала ребристая кожа. Если их прощупать, можно было почувствовать маленькие чешуйки. Внутри же всё кардинально поменялось. Сердце приобрело слой чешуек, все внутренние органы слегка сменили позицию, увеличивая пространство для увеличившегося солнечного сплетения. Это слегка доставляло неудобства, но уже через пару минут я полностью привык. 

- Удивительно! Я всё ещё жив! 

Анда, потерявшая сознание от боли, всё ещё не очнулась. Не было и намека на какие-либо травмы. Она лишь мирно сопела.  

*У тебя всё же получилось. Скажи спасибо этой девушке. Без её помощи, ты бы вряд ли выжил. Хотя… Она поимела с этого неплохую награду! Хе-хе* 

- Ммм… Понятно… И какую же?  

*Всего на всего, многократное усиление заклинаний с огненным атрибутом и четыре десятка лет жизни. И всё это из-за пары капель крови…*  

-  Пары капель? Значит она теперь так же как и я? Потомок дракона?  

*Пфф. Не неси чушь! Эта девушка получила только крупицу родословной! Её никак нельзя назвать потомком дракона!* 

- Вот же взъелся… Эх… «Интерфейс» 

Имя: Хранитель душ. 

Пол: Мужской. 

Возраст: 16. 

Раса: Потомок дракона, 2-го порядка. 

Профессия: Авантюрист. 

Уровень: 3 

Нераспределённых характеристик: 5 

Вот это уже удивительно… Третий уровень! И раса… Потомок дракона второго порядка? Что это значит? Возможно это как-то связано с драконьим источником. Или же с ядром… «Характеристики» 

Сила: 31.  

Ловкость: 29. 

Выносливость: 30. 

Интеллект: 31. 

Восприятие: 29. 

Тело претерпело нирвану дракона: 

+20 Сила 

+15 Ловкость 

+15 Выносливость 

+13 Интеллект 

+15 Восприятие 

Нераспределённых характеристик: 5 

- Ох нихера ж себе… Не зря я столько перетерпел… Да я ж теперь непобедим! Ловкость +2, Выносливость +1, Восприятие +2! Хех… Перфекционист во мне ликует! 

«Оповещение» 

  Новые порядки не могут существовать вечно… Рано или поздно их заменит что-то другое!  Однако… Всё с чего-то начинается… В древних летописях , чудом сохранившихся спустя столько времени, упоминается маленький мир, существовавший задолго до того как установились новые порядки. Посреди бескрайнего океана, в непрерывном движении, существовала группа континентов.  Всего их было – двенадцать. Обитатели этих континентов подразделяли их на четыре блока по основному пути приобретения силы: Северный – закалка тела, Южный – взращивание души, Восточный – сбор ци, Южный – магия и всё что к ней относится. 

  Не смотря на обилие войн, это было воистину золотое время: всевозможные существа гигантских размеров, ставшие в будущем мифическими, разгуливали по миру. Люди и другие подобные им расы имели безграничную силу и продолжительность жизни. Куда ни глянь – величайшее творение природы. Куда не ступи – поля битв и реки крови. И как всё это могло исчезнуть? Как всё это могло смениться новыми порядками? Сложно даже об этом подумать! 

  Однако, всё когда-нибудь заканчивается… Всё исчезло… За один день… Всё: бросающие вызов небесам существа, бескрайние континенты, великие наследия… Кроме… Одного, единственного куска суши, называвшегося нулевым континентом. Нынче, он носит имя «Новый свет».  

  Спустя столько лет, наконец пробудилась душа древнего существа, упоминавшегося во многих культурах мира. Оно внесло огромный вклад в создание земли и неба. На него равнялись не только другие звери, но и люди. Его силам завидовали даже боги.  

   Возможно, это стало причиной исчезновения двенадцати континентов… Но одно известно точно – пробуждение души дракона, спровоцировало появление забытых континентов, возрождение исчезнувших рас и вымерших существ.  

  Переход на третий уровень означает досрочное окончание периода новичка. Обратите внимание на ваши характеристики. Данные значения – ваш путь в будущее. Согласно им, всех странников распределят по различным континентам. 

Сила, Выносливость – Северный блок. 

Восприятие                 – Южный блок. 

Интеллект                    – Западный блок. 

Ловкость                      – Восточный блок. 

  Однако, только вам позволено выбирать свой путь развития, и только вам решать, куда держать дорогу! В ближайшее время, система будет недоступна, функции интерфейса ограничатся отображением запаса энергии, текущим статусом и почтой.  

- Блядство! Шу, ты, зараза, доставляешь слишком много проблем на кубический сантиметр своего объёма! Раньше и так ни хрена не понятно было, так теперь, сука, всё ещё хуже стало!  

*Ещё неизвестно в какое время ты окажешься на одном из континентов. Если это будет после моего рождения – во многом разбираться не придется. Однако если раньше…* 

- Бесполезный… 

*Пошел ты… Я просто осколок души… Да, кстати, из воспоминаний я тебя выкинул из-за опасности. Но сейчас это уже не важно, к ним можно вернуться почти в любое время.* 

- Почти? 

*Иногда мне нужно будет впадать в спячку. И ещё кое-что. Раз уж ты смог слиться с драконьим источником, соединив его не только с сердцем но и ядром… Твоя сила будет медленно но постоянно прогрессировать. Скажи спасибо своему источнику маны, иначе тебя бы просто разорвало.* 

Триньк~  

«Личное сообщение» 

Когда я вёл «Светскую» беседу с Шу, раздался мелодичный звук уведомления. Только подумав об этом, перед глазами предстал текст сообщения.  

http://tl.rulate.ru/book/17890/395788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку