Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 10. Головная боль.. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 10. Головная боль..

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Немного от автора (Хито): внёс маханькие изменение: теперь всё будет от 1-го лица. И сменил имя паренька..

Глава 10. Головная боль..

Произнеся своё имя, паренёк упал рядом с моими ногами. Имя у него довольно интересно, Вольтер.. Звучит как единица измерения тока (таааак и есть). Вот, что мне со всем этим делать?

«Кровяки с кишками» насмотрелся, кушать перехотел, силушку опробовал.

Подтянув к себе за руку Вольтера, мне стало понятно, что он в таком темпе «сыграет в ящик». По сколько я дал обещание сохранить жизнь, то из благородных побуждений, его выполню. Перевернув юношу на спину, я вскрыл вену и наполнил его рот «лечебным эликсиром».

Фар подлетел, выплёвывая остатки крови, что меня «немного» огорчило: «НУ, ЕПРИТЬ ВЕДРИТЬ! ВЗЯЛ ПРОДУКТ ПЕРЕВЁЛ НА.. РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ ЗАПОМНИТЬ, ЧТО ВСЁ РЕАЛЬНО ЭФФИКТИВНОЕ ЛЕКАРСТВО НА ВКУС.. «НЕ ОЧЕНЬ»!?». Отвесив ему доброго леща, направился на выход из шахты, бросив на него презрительный взгляд.

Пройдя немного северней от логова, мой слух уловил, каково-то преследователя делетанта. Не оборачиваясь, сказал: «Что нужно? Подойди». Стало слышно, как у парня ускорилось сердцебиение (автомат, блин.). Зашуршали кусты и передо мной «предстал» Вольтер. Чище он с нашего расставания не стал, весь покрыт кровью вперемешку с грязью, облеплен мелкими палками и листвой. Слава Вегору, ран нет, всё зажило.

- П-прошу, о великий, возьмите меня к-к себе в у-ученики. – Сказал Вольтер, запинаясь в случайных словах. Отряхивая себе от лесного «мусора»

Заявление так заявление.. чему можно его научить? Можно.. многому, но ответственность за жизнь, если к нему «придёт» смерть, меня совесть целиком сожрёт и добавки попросит. Кто не рискует, тот не играет с бешеным ротвейлером (говорилось не так, но суть ясна!). В моей голове появилась замечательная идея, но для неё нужны сведения о составе королевств этого мирка. А знания скорей всего мне «упадут» только с Деса, как же хорошо, что он уже завтра будет здесь.

- Хорошо, возьму, но будь так добр, не называй меня «великим» и прочими нарицательными, а то ногу сломаю. – произнёс я натягивая наидоброжелательную улыбки, от чего Вольтер вздрогнул. И продолжил – Есть на западе, хотя уже нет, одни боевые тренировки или даже искусство. Построено оно на повышении болевого порога обучаемого, чтобы он не умер от болевого шока во время самого тренинга, как ты понял, мне с удовольствием придётся всего тебя пе-ре-ло-ма-ть. Заметив, как парню становится дурно, продолжил – Что ж, пойдём в твоё новое пристанище. –

Вольтер промолчал и двинулся за мной. В первые испытываю это чувство, что мне хоть кто-нить добровольно доверился и последовал по моим следам. С этим же на плечи лег груз ответственности.

- Как вас разрешается называть? – Спросил Вольтер.

- Наставник!

- Наставник, меня «пе-ре-ло-ма-ть» обязательно? – Спросил Вольтер, с нотками грусти в голосе.

- Нет. Для моих целей, крайне не нужны люди, от этих существ нет толку, они жадны и склонны к предательству. А сколько тебе лет? Забываю спросить.

- Мне 18-ть. Я же человек, что ждёт меня? – Задал вопрос после кратковременного размышления Вольтер.

- Ты особенный.

Дальше мы продвигались молча, слившись с окружающими нас звуками. Пением птиц. Шелестом деревьев. Прочими живыми звучаниями.

Увидев поместье Вольтер, присвистнул от удивления. На что я подметил: «Это твой новый «дом»». Дальше мне пришлось поднимать нижнюю челюсть Вольтера с земли. Настроение юноши стало более менее «оптимальным».

Вот мы стоим перед дверью, я её распахиваю и произношу: «Миналис! Прошу подойди!». Прошло буквально минута, и я любовался изящной девушкой в наряде горничной.

- Ми, прошу «помой» и дай сменою одежду нашему гостю. – Сказал я, указывая кивком головы в сторону Вольтера.

- Хорошо, сейчас всё сделаю. – Ответила она.

Прислуга правда прибыла, теперь вон мельтешат стряхивая каждую пылинку с предметов интерьера. Я сел на кожаное кресло стоящее не далеко от входа. Так.. пока Вол (сокр. от Вольтер) «принимает» человеческий облик, у меня есть время подумать..

Как встречать Деса? Где найти сторонников? Делать ли из особняка опорный пункт?

Пока, как мне известно, не было оглашено моё желание так вот: я хочу своё государство! Безумная идея не правда? «Мы» же все ненормальны по-своему! Хочется сделать место для отвергнутых и непонятых, то есть монстров, гибридов, химер и прочих существ.

Получается, что людей к себе подпускать, у меня намерений нет. Что делать с Вольтером? Правильно ему всего лишь нужно перестать быть человеком и пускай, шансы на успех малы. Умрёт - им займутся трупоеды, выживет - будет стоять поодаль от меня..

Десушку лучше всего встречать «в лоб», один он уж точно не приедет, так что правильней атаковать в спину, но думаете это интересно? Нет!!

Как уже упоминал выбирать нужно из не людей, а для выбора нужно сначала найти их.

А из чего же ещё его делать? Из шахты задохликов что ли?! Конечно же, самой лучшей кандидатурой является особняк.

По закону жанра в мою головку перестали сыпаться мысли, и пришла скука. Её нужно срочно чем-нибудь разбавлять, а то мой не очень «здоровый» разум может, что-нить придумать «хорошего» от чего всем станет плохо, а мне отлично! Нужно быть гуманней, человеком же раньше являлся.

«О! придумал себе «великое дело!»» - проговорил я в полголоса, поднимая гордо указательные пальцы правых рук, самое интересное, что к рукам присоединился хвост и комично в такт пальцам «взлетел» вверх. Всё к хвосту привыкнуть не могу, забываю про него. Даже мысли по течению перестали плыть!

А вот само дело-то: хочу проверить своё вооружение, ну.. покрутить, погнуть, попробовать, а что? Люди вообще первое время своей жизни всё на «язык» пробуют, да-да знаю, на младенца не похож, но в прошлой жизни была у меня такая привычка, от моего рта не единой ботовой химии и прочих вещей, которые в доме находилось попробованными не ушли! Правда, всё выливалось, в конечном счете, в разнообразные отравления и болезни, но в «особых» так сказать вещах я был более упертый.

Вот отстегнул ножны и разложил свои рапиры с молотом перед собой, предварительно сев с кресла на пол. «Тааааааааааааак..» - протянул я, и занялся «осмотром» оружия. Первой в расход пошла рапира. Клинок санов (сокр. от сантиметров) 60-т. Простенькая горда, если имею в виду «простенькая» это значит, что она не обита драгоценными камнями всех пород и не состоит из золота. А так-то она собственно совсем не проста, закручена в причудливую форму похожую на кусок металла, пропущенный под кислотным ливнем, полностью закрывающая собой кисть при использовании.

Эластичность.. С усилиями, но гнётся и хрустит. Сама-то она оружие колющего типа, хорошо, что не гнётся. Теперь на вкус как? Мало ли может на вкус как карамель для меня будет. Отламываю кончик клинка и закидываю в «рот», жую под звуки созданной мной барабанной дроби и произношу: «Магия-с!». Не сказал бы, что прям, готовила мама, но довольно съедобно.

В конце сидел на кресле и дожёвывал как шоколадку последнюю рапиру, которая совсем не отличалась от первой, как вкусом, так и видом. Молот кушать жалко, его пока оставлю, но всё же кончик на ручке отгрыз. Вкусней рапир даже.

Снова скука.. «Всё! Пойду, посмотрю как они так, что так долго-то на свадьбу собираются или умер кто?!» - кричал я про себя. Встав и подхватив молот и кинув оного на свое прошлое место-сидение, я отправился в сторону ванн.

Иду и понимаю, что скорей всего поспешил и вообще не знаю, сколько времени прошло.. Всё поступают опрометчиво, я тоже не исключение. Пока снова чистил мозг от всяких «паразитов», обнаружил, что почти дошёл, осталось лишь повернуть на право.

Поворот, и в пару метров от меня идёт парочка, которую я жду. Вола теперь не узнать. Совсем другой человек. Отмылся. Воняет чем-то, кажется какой-то парфюм, нос режет или чем я это чую. Теперь можно его нормально рассмотреть. Ещё влажные угольные волосы, могучие брови (ей дьяволу Брежнев!), изумрудные глаза, средних размеров нос, не большие губы и ровный подбородок создают довольно не плохую картину неизвестного художника.

Широкоплеч, не обделён ростом, около 180-ти санов. Среднего телосложения, не рыба, ни мясо так сказать. Одет в белую рубаху, чёрные брюки и такие же не высокие сапоги.

- Наставник! Спасибо, что взяли меня с собой! – Прокричал он.

- Должен будешь. – Буркнул я.

- Что же ты, будь с ним помягче. – Вставила свои две копейки Ми, закрыв своим телом Вола.

- Не лезь женщина, сам разберусь. Кому и когда делать поблажки. И принеси во двор какое-нибудь оружие. – Сказал я, отодвигая нахалку. – Пойдём. – Разворачиваясь в противоположную сторону, обратился я к Волу. Тот же молча последовал за мной.

Через пару минут мы стояли во дворе и рассматривали то, что нам принесли, грубо говоря, здесь было всё от тренировочного до боевого оружия, дистанционного и ближнего боя.

- Эмммм.. А где вы это всё достали?! – Произнёс я, находясь в ошеломлённом состоянии.

- Всё это из нашего личного склада. – Ответил кто-то из прислуги.

- К-какого склада?! А я, почему не знаю?! – Плюхнувшись наземь, протараторил я.

- Так ты же не спрашивал не чего.. А меня ещё нахалкой называл, имён кто тебя сейчас окружает даже не знаешь.. – Надувшись, ответила Миналис.

- Прошу простить, так давайте познакомимся, и проведёте мне экскурсию. – Поднимаясь, вторил я, виноватым голосом.

- Хорошо! – Крикнули все в унисон.

Первой передо мной «появилась» девушка маленького роста, зелёными волосами и заострёнными ушками как у эльфов или демонов.

- Гном.. – Вырвалось из моих уст.

Она же покраснев, и топнув ножкой, произнесла мягким голосом:

- Я.. я не гном! Лесной эльф я! А если ты о росте, то мне ещё не много лет, всего-то 50-т.. – Договорив, она отвела взгляд и уставилась в землю. Стало заметно как её глаза стали мокрыми. (Если переводить на людской возраст, то ей лет 18-ть, соотношение 1 к 2,7)

- Извини, не хотел обидеть. – Подойдя к ней поближе, положив свою руку на её голову, потрепав немного волосы, продолжил. – Моё имя Бламилет, можно просто Блам или Блами, а как твоё имя цветочек?

- Тсилия. – Сказала она уже более «тёплым» голосом. – Блами, вы даруете нам свободу? – Спросила она, смотря своими большими лазурными глазами в моё лицо.

От её вопроса меня передёрнуло, ибо думал, что они здесь работают по своей воле, хотя да кто в светлом уме будет трудиться на этого маньяка-ученого?! Правильно не кто выходит, что они такие же рабы, как и я.. Нужно помогать! Получается, вопрос с товарищами вроде решен, как и с опорным пунктом.

Да, но мне нужна будет ваша помощь. – Оглядев всех продолжил. – В борьбе против Дестена и становления правителем. – Закончив, я стал всех оглядывать в ожидании какой-либо реакции.

- Мы будем с тобой, но не сможем пойти против Хозяина, нам не позволят: рабский контракт и магические ошейники. – Ответила за всех Тсил (сокр. от Тсилия), опуская воротник, оголяя изящную шею на, которой красовался кожаный ошейник, исписанный разнообразными горящими символами.

На Миналис такой безделушки не видел, так она кто вообще такая?

- А Ми кто? На ней нет ошейника.

- Так мне его не выдали, верней ни успели, контракт на мне «весит», так что от меня тоже, как и от других нет толку. – Ответила она сама и добавила «посадив» взгляд в пол. – Прости.

- Эх.. – Вздохнув, продолжил. – Не будем о грустном, нам ещё много горя придётся хапнуть. – Сказал я спокойным голосом. – Продолжим знакомство!

Слово взяли двое.. существ в, которых я доселе не верил.. Драконов!

- Я Нагат. – Поклонившись, представился дракон с багровой чешуёй, который был под два метра росту.

- Фирас! Моё имя Фирас! – Жестикулируя руками, протараторил он. Носил сапфировую чешую, был меньше Нагата на две головы.

В них есть две три части, которые бросаются в глаза: не симметричные рога, у обоих один прямой, а другой закрученный. Разного цвета глаза, вроде этот термин называется гидрохрономия, точно не знаю. Один карий другой голубой. И то, что они вообще драконы!

- Хлопцы, вы случаем не братья?

- Д.. – Хотел сказать Нагат, но был прерван Фирасом.

- Да! Так и есть! – Прервав брата, тараторил меньший дракон. - Мы кровные, вылупились из одного яйца так сказать! – Сложив руки на груди и встав в «гордую» позу продолжил он.

- Отлично, кто следующий?

- Я! – Раздался голос за моей спиной.

Развернулся на звук, но за спиной ни кого не было, увидел лишь остаточный след как хвост у кометы, почувствовал, что сзади меня снова кто-то стоит, я развернулся и увидел девушку, ростом она была с меня, но чуть пониже. Была в ней одна необычная деталь, маска из светлого хитина, покрывающая всё лицо и серая кожа. Одета, как и все девушки, в наряд горничной.

- Имени у меня нет, все просто называют тенью, я из расы Даверонов, приятно с тобой познакомится, Блам. – Сказала она совершенно томно.

- А можно ли дать тебе имя? – Спросил я, на что девушка кивнула. – Хорошо, как тебе Венро?

- Нравится! – Ответила она более громко, у неё даже выросла улыбка или мне просто показалось. – Блам, а к какой расе принадлежишь ты? – Спросила она тем же томным голосом.

- Да-да, расскажи нам интересно. – Поддержали все её вопрос.

Вопрос её немного заставил меня задуматься, а правда, к какой расе отношусь? Вот ещё один вопрос, который будет меня терзать пока не найду на него ответ.

- Об этом потом! – Крикнул я. – И вообще вы здесь для того, что бы показать, что можете! – Продолжил я. – Так, что оружие в руки и вперёд!

- Хорошо. – Немного расстроено ответили они.

Всё же и правда.. Самому стало интересно, кто я? Есть ли ещё такие?.

Автор: Хито..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17882/411685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку