Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 4. Речное. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 4. Речное.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. «Речное».

Выйдя из леса, я сначала повернул в сторону речки, мне хочется умыться и осмотреть своё тело на наличие изменений. По дороге до водоёма я видел видоизмененных лошадей с тремя рогами с протяжённостью от лба до носа, и покрытыми хитиновыми пластинами, мой вывод таков: автор реальный фетишист! (да нет же, я говорил: фэнтези все дела)

Они тихо, мирно попивали водичку из речки, ух, милота хочу себе такого пони и не чего, что они меня в два раза больше. Но, сейчас не об этом, когда взглянул на своё отражение в воде, скажу честно я немного труханул, ибо на меня смотрел тёмно – фиолетовый монстр, покрытый хитином в хаотичных местах по всему телу, с безликим лицом, со странным светлым свечением, выражающим удивление, что-ли. Когда я более - менее успокоился, свечение на моём лице пропало, ага значит, вот как я выражаю эмоции, мне нравится.

Зайдя в воду я немного растёкся по дну, думал всё кранты. Но нет, всё хорошо! (Раньше я упоминал, что у ГГ нет ног, и он мог делать перекаты, безумие не?! Попытаюсь объяснить, он как слайм может, сворачивается в «шарик», но только не сознательно, ибо он раньше как вам известно был человеком, вот у него и получается всё на подсознательном уровне, точно так же с его «оружием» и «бронёй»)

Освежившись, я вылез из воды и присел на землю, на удивление ко мне почти не чего ни липнет, удобное всё-таки у меня тело. (Спасибо, бы сказал. Как кидаться «тапками», то им автор сразу нужен, а как спасибо сказать фиг кого найдёшь). Ладно, так можно и до «Китайской Пазки» на мести просидеть, надо идти. Интересно, а как на моё появление отреагируют местные жители, я только сейчас понял, что не знаю местного языка.

После этих мыслей я распластался по земле, и погрузился в глубокое отчаяние на ряду с самобичеванием.

Вот что мне делать? Жить как зверь остаток дней? (А ты поэтичный оказывается) – прокряхтел Блам.

Может, хорошенько подумаешь? – Сказал надменно Автор.

Заткнись! – крикнул Блам.

Ну уж нет, не смей меня затыкать, а то перекрашу в розовый! И вообще я хотел сказать, что убив человека, ты поглотишь его воспоминания и сможешь как ты уже понял узнать общепринятый язык и обрести гуманоидный внешний вид. Дурак! – Прокричал обиженно Автор.

Спасибо! – на радостях прокричал Блам.

… - Автор.

Обиделся ну и пускай идёт поступать на «Харьковский Университет Ядерной Кибернетики!». Теперь благодаря этому хмырю (сам ты хмырь!) я знаю, что мне делать дальше, нужно найти какого-нибудь разбойника или ещё какую-нить тёмную личность в размере одна штука.

На поиски! – сказал Блам и «потопал» куда «глаза» глядят.

Нужно выйти на тропу, или какую-нить дорогу, так мои шансы на находку человека увеличится, там же лучше будет сесть в засаду и дождаться цели, ибо как-то палевно передвигаться по дороге, испугаются ещё, потом от диареи лечить.

Ну, вот я сижу в кустах и жду, долго жду, очень долго жду. Да фак! Сколько можно, то? Что здесь вообще не кто не ходит, что-ли?! Я бы так не сказал дорога вся в следах и следов от повозочных колёс. Подожду ещё, я же очень терпеливый, торопиться мне не куда.

Какое-то время спустя…

Всё «цензура» я уже «цензура» здесь сидеть, выхожу и иду вверх по тракту! Как только мой попец показался из кустов, я увидел такую картину: Разбойники в количестве 10-ти штук, напали на карету какого-то герцога или министра, после одночасового «махания» мечами от охраны кареты не осталось не чего, но ряды бандитов проредили аш на 8-мь персон, слаженной работы у них не было, если бы была, может, они бы только отделались лёгким испугом.

Как я говорил, остались два «искателя наживы» и сам герцог, они его оттеснили в считанные секунды, и вот он стоит на коленях и что-то кричит, один из разбойников подставил свой клинок к его шее, и вот он уже готов его убить, но тут я на сцену ступаю я, от этого бандиты отпрыгнули от «обгадившейся знати».

На моей левой руке показался старый добрый клинок, далее в хаос-образном положении вылез хитин, и как мне кажется моё «табло» показывает сейчас ухмылку, к бою я готов. Чего не скажешь про этих двух недо-грабителей. Испанский стыд, кажется, один из них отложил «кирпичей».

Первым оклемался более высокий бандит, и, держа на весу свой палаш попёр на меня, я конечно же чуток удивился его решимости, как удивился так и обезглавил смельчака, я даже не чего не почувствовал, хотя да, что мне чувствовать, я же больше не человек. После этого ко мне перешла энергия и воспоминания, язык у них не ахти я бы сказал, да и название той деревушки тоже хромает, если деревня стоит на реке, то, как она может называться?! Правильно Речная, но нет, называется она Речное, ибо это посёлок! А само королевство и этот континент называется Шиган, есть ещё какие-то королевства, пока мне к ним интереса нет. Столица носит название Арк. Автор, правда, умом не блещет (на себя посмотри!)

Подойдя сначала к герцогу, ибо мне как-то брезгливо приближаться к тому кто обделался, я произнёс на ломаном Шиганском: «Нэ чэво лефново!» и убил его, пронзив ему сердце. Далее последовала очередь дерьмо-бандюгана, подобрав меч обезглавленного, просто свой клинок марать об «это» не хочется. Я быстро нанёс по нему вертикальный удар и свалил подальше от него, копаться в карету в поисках одежды и какого-нибудь оружия, если я собираюсь идти в люди, лучше будет, сохранит в тайне, что я не человек.

В карете я нашёл: два комплекта сменной одежды темного и светлого оттенков, кинжал, мешок с монетами, темного цвета плащ, скрывающий меня полностью, из-за чего его стоит подрезать потом будет нармально и арбалет плюс пару десятков болтов к нему. Теперь я похож на человека, рост стал около метра семидесяти, приобрёл отличный склад мышц. Цвет кожи и лицо не изменились, придётся делать маску и подобие бинтов.

Какое-то время спустя…

Я вырезал себе маску из дерева и примерил комплекты одежды, так же нашёл что-то похожее на бинты полностью ими, обмотавшись, из них же сделал ножны для кинжала, его повесил на пояс, так же я нашёл у одного из бандитов меч с ножнами, его я прикрепил к спине. Поверх всего этого дела я накинул укороченный плащ и маску.

Теперь осталось дойти до Речного, уже вечереет нужно ускорится. Полностью собравшись и оттащив трупы с дороги, я отправился в путь. Дойдя до ворот посёлка, меня ждали не одобряющие взгляды двух стражников. Но это я быстро решил, просто кинув по серебрянику каждому, они сразу расступились и у них на лицах выросли улыбки, (деньги любят все) спросив у них где можно отдохнуть, они ответили, что есть таверна «Лёд и Пламя» они ещё хотели сопроводить меня до туда, но я смиренно отказался, указав им на их сторожевые места.

Деревушка совсем не деревушка это скорей уж маленький городок огромное количество домов и людей, снующих туда-сюда. Сейчас я стою на главной площади, ибо я зашёл через главные ворота, здесь собраны все необходимые для жизни обычного люда, профессии такие как: кузнец, лекарь, портной и прочие разнообразные торговцы.

Стоя на месте и ища «глазами» эту самую таверну, куда меня направили стражники я недоумевал, их тут много и даже зная язык можно не найти нужную, но я поступлю как говорится по очень старым и мудрым словам: «Язык тебя до нужной тебя таверны доведёт!» и я начал спрашивать у случайных прохожих её местоположение.

Всё меня просто игнорировали из-за чего только? (Тебе бы понравилась, если бы до тебя докапывалась какаета недо-мумия?!) Но всё же нашёлся один малец, лет шести отраду, сказал, что за один медяк доведёт меня до нужного места, конечно же, я согласился.

По пути я узнал, что паренька зовут Лука, и ему 8-мь лет, я над ним удивляюсь, он за всё время пути ни разу ни бросил не единого косого взгляда, он отвечал на мои вопросы, а я на его, конечно ответы я придумывал на ходу.

И вот мы дошли до этой злосчастной таверны, зачем нужно было строить её в конце «города» да ещё и в трущобах, сколько же всяких отличий от центра, первое, что бросается в нос это, конечно же, запахи, здесь даже люди другие, совсем другой расы и сословия. Множество домов «два на два», создающие огромное количество переулков и развилок.

Теперь я задаюсь вопросом, как вообще здесь живут люди? Правильно они не живут, а выживают. Каждый день может быть для них последним, всё это, конечно же, печально, но мне как-то всё ровно. Мне бы свою тушку не довести до смерти раньше времени.

Вот мы и пришли, здание кардинально отличалось внешне от местного ландшафта, что меня не слабо так удивило, кинув Луке, медяк и попрощавшись, он пошёл своей дорогой, а я направился в таверну. Зайдя в таверну, мне ударил резкий запах перегара и испражнений, такое амбре, я вам скажу. Чуток отойдя, я направился сразу к барной стойки, там меня ждал двух метровый амбал, про таких говорят: «дядь, а дядь научи ка меня, как взглядом запор лечить». Подойдя к нему, я завязал разговор:

-Сколько стоит ночлег? – спросил я более вежливо.

-Пять медяков – ответил он, как гром средь ясного неба, так же неожиданно, как и страшно.

Х-хорошо, м-можно м-меня н-не б-беспокоить в-во в-время о-отдыха? - продолжил я спрашивать заикаясь. (Труханул, да?! ХD)

Можно – снова сказал он, в своей манере.

После этого, я положил деньги на стол, и он протянул свою «лапищу» в сторону крайней комнаты второго этажа, куда я успешно побрёл. Зайдя в комнату, скажу сразу не отель «Люкс» пять звёзд, кровать набитая сеном, столик и окно без стёкол с деревянными ставнями. Хоть, что-то за пару суток первый поход в царство Морфия как не как, и на этом можно быть очень радостным, как мне показалось.

Скинув плащ и сняв маску, так же мою спину покинул меч, кинжал на поясе я оставил, мало ли. Закрыв дверь на засов, я направился к окну, выглянув из него, я понял, что пошёл дождь. Скоропостижно закрыв ставни, я направился спать.

Мой сон был выполнен в тёмных тонах чёрного цвета, с толикой ужаса и трагедии. Видел я тех, людей и существ которые пали от моей руки. Они кричали, и поливали проклятиями меня, но мне было ровно, и как кажется, от этого они испытывали боль, и ужас.

Немного позже я увидел прошлого себя, он радовался нашей встречи, и что-то пытался мне прокричать, но я его не слышал, мне не дали его услышать. Из-за этого во мне вспыхнул гнев. Далее я просто крикнул, что есть силы: «А, НУ ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ!!! ЭТО МОЙ СОН И Я ЗДЕСЬ РУКАВОЖУ ПРОЦЕССИЕЙ!!!», вот и наступила долгожданная тишина, и я мог, расслышит, что мне говорит «я»: «прос…» он не успел договорить, я проснулся, от шорохов и чьего-то шепота.

Я уже было хотел вскочить с кровати, но не мог пошевелиться, я был связан, и кажется, парализован. Ну почему, чего я такого сделал?! Глупый вопрос я же самоубийца, эх, пока отложим самобичевание, лучше заняться рассуждение на тему: «моя судьба или как не сдохнуть».

Как стало понятно, мне из данного положения, ногами не выбраться, ибо я их вообще не чувствую, лепота! Отправят на эксперименты, продадут в рабство или порубят в капусту?! Интересно, что из этого, можно порассуждать, делать из меня салат им не выгодно, ибо я может быть единственный в своём роде, так, что Цезарь по Бламилетски отпадает, теперь быть мне подопытной крысой или ручной, что-то как то первооткрывателем в мире боли мне вообще не к лицу, может у них и вовсе не развитая наука, значит, выходит так: мой вклад в науку это в процентах где-то сорок на шестьдесят, сорок это, кстати, что не буду вливать себя в науку. Теперь рабство, по любому, некто не откажется от экзотичной «игрушки», (Я б тоже не отказался) меня может купить какой-нить «коллекционер» или извращенец, короче люди они и в других мирах люди, так, что мне скорей всего светит рабство.

Когда, я закончил мозголомку, передо мной стояли две фигуры, в плащах скрывающих их лица и тела, было не разглядеть их пол, но я, то смог, и понял, что одна из этих фигур девушка, ибо какой нармальный мужик будет пахнуть цветами (Нармальный «голубой» мужик!). И да они говорили на неизвестном мне языке, вот снова решается моя судьба, а я могу только по жестам их и понимать, которых там по минимуму, о Вегор за, что?! *Бам* меня ударили по голове, и я провалился во тьму, снова тьма и я один. Может что-нить поделать, все ровно я не знаю, через, сколько оклемаюсь, буду сочинять стихи, может стану поэтом.

Автор: Хито..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17882/367015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну мне нечего сказать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку