Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 3. Выход из леса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 3. Выход из леса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Выход из леса.

Из дум меня вытолкнуло чьё-то зловещее карканье, это был какой-то ворон переросток в раза два больше обычных, а да это же фэнтези чего вы хотели? (печеник!) Самое интересное теперь это, то, что эта птичка на меня скалится и прожигает взглядом, чую к не добру это всё, будит мясцо. Ну зачем я это сказал, теперь он летит прямо на меня.

Ну, станцуем – крикнул я.

Каррррррр – ответил он.

Кстати чуть не забыл, пока я размышлял о том, о сём я пытался брать разнообразные предметы, вроде палок и камней и у меня получалось, правда, осушения не такие как были в другом мире, но эти тоже вроде нечего так.

Ну, вот я хватаю заранее заготовленную дубины и пару камней и начинаю метать их в нашего «Кешу», я заметил одну вещь, когда я беру камни или другие предметы они начинают, покрывается тёмной дымкой, наверное, это моя призрачная способность (да уж, о чём ты во время боя думаешь) пару камней попали по ворону, и он закаркал, раздражает, как бут-то помолчать нельзя.

Когда кончилась камни, в ход пошла дубина.

Сыграем в бейсбол! – проорал я.

Подлитая, ворон спикировал и обошёл траекторию удара, и атаковал, тем самым оттяпав мне левую руку, снова эта чёртава боль, хоть по слабее или мне просто, кажется, но всё же боль. Нанеся удар ворон, ослабел свою защиту и подставил свою башку, по которой незамедлительно прошлась моя дубина, тем самым разнеся её добрую половину.

Опустившись на оземь я выдохнул, хоть не было собственно, чем выдыхать, как я обнаружил у меня плоское лицо, сейчас бы зеркало или какой-нить водоём хочу осмотреть себя. Как только я завершил свои мысли, я увидел, как от ворона ко мне переходит некая темная сила, и, кажется его воспоминания. Как я дальше заметил, у меня отросла рука и теперь я знаю примерное местоположение ближайшего населенного пункта, то бишь деревни. Поднявшись, я отправился в путь, потому-что мне нужна любая информация.

По пути я обнаружил, что ворон имел ряд способностей, которые перешли ко мне, и я как можно понять что-то типа мимика, класс, что я могу сказать. Теперь я лучше вижу и слышу, от меня теперь исходит точно такая же тёмная дымка как от камней или дубины, к которым, я прикасался ранее.

Идти мне прилично, может ещё кого-нибудь найду или меня найдут в любом случае надо пока не сдохнуть, а точно, поскольку я не помню своего имени, мне нужно придумать новое, вот как раз по дороге до деревни и придумаю. Как можно было заметить вокруг начал меняться ландшафт, стало всё по живей что-ли, аж глаз «закатил пирушку». Видел каких-то недо-зайцев, рогатые какие-то и шибко быстрые, я пытался их догнать, но с моей скоростью этого не вышло, печалька.

По дороге, где я шёл, было слышно рычание и чьё-то приглушенное мычание похожее на человеческие крики, мне до жути стало интересно, и я поперся в направление этих звуков. Там расположилась картина из человеческих внутренностей и прочих элементов окружения. Скажу кратко, там какой-то, двух метровый волчара на пару со своим сородичем, но поменьше, обедали человечинкой.

Я думал, меня вырвет, прям там, и я отправлюсь в царства Морфия, меня так не когда не выворачивало, но долго моя трагедия продолжатся, не могла, не знаю из-за чего, но меня заметил, волк-переросток, может звуки, которые лились из меня ручьём или он просто меня учуял, не знаю. Как только я посмотрел на «мордочку» волка, чувства тошноты пропало сразу, да его морда была в крови, внутренностях того не счастливого человека и ещё в какой-то не понятной штуке.

Больше всего меня удивило, наличие третьего глаза и рога во лбу, аля злобный единорог или у автора фетиш на единорогов (нет такова, просто другой мир все дела…). Он «кинул» оценивающий взгляд на меня, от которого меня передёрнуло, и отвернулся дальше пировать.

Это привело меня в бешенство, я же не какой-то третьесортный герой, какой-нить корейской манхвы!

Я «цензура» (одобряю, но могут читать дети) русский! – крикнул я, но получилось только что-то пропищать.

Решив подойти вплотную и вдарить по «блохастому» у меня получилось, да отлично, ага, но по мне тут же прилетел удар с задней ламы «серого» от, которого я пролетел добрых пару метров, вот снова она моя подруга, преследующая меня всю мою жизнь «боль», и какой-то левый дяденька под именем «гнев». Дымка, исходящая от меня всё прошедшее время, усилилась, и я почувствовал силу.

Пока я считал ветки на деревьях, эти две злобные морды перестали куфать, и стоя облизываясь, смотрели на меня. От них прям смердит величием и превосходством, надо мной, ну, не чего убить может и не убью, но рога пообломаю! Встав я направился в их строну попутно подобрав, первую попавшею на глаза палку и наполнив её своей силушкой тёмной. И вот нас отделяет пару метров, интересно чего мы ждём? (выхода скайрима 6!). По сколько, я как первый агрессор как раз и должен нападать первым, Так я и сделал, подбежав, и нанеся горизонтальный удар по лапам монстра, ибо просто не дотягиваюсь до головы (лол, палтарашка). Как мне показалась, я нанёс ему хоть какой-то урон, правда потом на меня запрыгнул волк поменьше и начал меня грызть, я в свою очередь отбивался, как мог, в ход шли камни валяющееся рядом, палки и прочий хлам, от которого не было толку. Но потом, когда я лишился руки, меня осенило, я попытался дотянуться до рога твари и отломать его и тем самым нанести ему урон и в дальнейшем использовать его как оружие, как не странно у меня получилось. Рог был успешно отломан и использован по непрямому назначению, короче теперь он торчит у него из правого глаза, а сам волк не подаёт признаков жизни.

После этого произошло то же самое, что и с вороном, ко мне перешла эта сила и воспоминания, но гораздо больше. Как я обнаружил, у меня снова отросла рука но, немного видоизмененная, теперь кисть похожа на костяной клинок, сантиметров 30-ть в длину, но на этом моё счастье закончилось, потому-что остался первый волчара, в его глазах читался гнев и ненависть, по мне пробежал «холодок».

Вот на меня мчится разгневанный волк, я делаю перекат и ухожу от траектории удара его мощных лап, и провожу контратаку, по его лапам, пробивая его кожу и задевая кость на задней лапе. Далее сам иду в атаку ибо, лучшая защита это нападение, разгоняюсь и заношу руку для удара, но вижу, как в меня летят когти зверя, я пытаюсь уклониться, но это получается не очень хорошо, и он дырявит мне плечо и бок, из-за этого я наношу удар лишь в пол силы, делая не большой порез на брюхе твари.

Я решаюсь на отчаянный поступок, пытаюсь запрыгнуть на спину твари, и у меня получается, вот я подбираюсь ближе к шее и вонзаю клинок в шею волка, тот пытается меня скинуть с себя, но нет такого шанса я ему не дам! Вот я второй раз втыкаю клинок, я чувствую, как тварь слабеет, и после пару ударов теряет последние лучики жизни.

Ко мне так же перешёл тёмный шарик энергии, на местах где были, порезы выросли пластины своим видом напоминающие клинок, красиво скажу я вам, мне кажется, мои чувства обострились и я прибавил в скорости.

Наконец, вот я стою на краю леса, меня освещает дневное солнце, я смотрю вдаль, мне тепло, там, вдали протекает речка, поодаль её и расположилась та самая деревушка, к которой и лежит мой путь.

И да моё имя теперь Бламилет, мне нравится и ладно!

Автор: «Как оригинально»

Блам: «Заткнись»

Автор: «Скажи хотя бы, как придумал?»

Блам: «Всё просто, покрошил в винегрет такие слова как: violet, black, и mimicry. И всё!»

Автор: «Ясно, что сказать»

Автор: Хито..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17882/366072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бламилет....пхахахах..ха.ха ну ладно я перестану смеятся, спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку