Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 2. Былые дни. (воспоминания) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 2. Былые дни. (воспоминания)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись от дикого крика будильника, что был привезен из Румынии прошлым летом, будь оно проклято. Сколько по нему не долби, а не отключается, зараза. Правда эффективно, но всё же...

Одним словом, это событие не обошло сегодняшний день. Итог - отбитая рука об будильник.

Проиграна битва, но не война. В ход пошло моё тело, которое управлялось одной лишь силой воли моего сна. Пальцы рук левой руки отчаянно пытались добраться до злополучной кнопки, но будильник находился словно за милю от меня.

И тут меня перекосило - не выдержав звона, я скинул с себя кровать, побежал на балкон и взял в руки кувалду отца. Подняв вертикально руки, я готовился к удару.

Взмах - и крик боли раздался по квартире. Увы, когда руки растут сами знаете из чего, может случится всякое. И это всякое - удар по собственной ноге. Хорошо хоть синяком обошёлся.

А будильник всё звенел, и подобно дьяволу смотрел на меня. Моё сердце не выдержало, и я кинул его об пол.

Только к совершенной глупости, полом оказался матрас, и отрикошетив, он попал мне в нос.

Крик Спарты окончательно разбудил жильцов дома.

А гребанный будильник продолжал насмехаться надо мной, пока в один момент не замолк.

- Эту битву ты выиграл, но война еще не окончена. Еще посмотрим, кто кого - гордо сказал я ему, напяливая рваные штаны, и пофиг что на дворе мороз, модно же!

Я спешил по своим делам, и по привычке, посмотрел на календарь - пожалуй в тот самый момент я испытал самую великую радость и всю горечь отчаяния - был выходной. Какой-то праздник церкви, вроде святого Георгия. Не очень люблю церковь, особенно узнав, что священник, с коим я был знаком восемь лет, насиловал маленьких детей. Ну их в пень...

А от чего же моя душа словно бы упала в Тартар? Да потому что на часах было шесть утра, на кой лад мне было просыпаться в такую рань!

Хотелось рвать на себе волосы и метать мебель. Но как говорится - ярость имеет свойство проходить.

Спускаясь к умывальнику, я увидел там сводную сестру. То ли от второго брака, то ли от третьего, уже не вспомню. Она была моей ровесницей, и обменявшись обычным киванием, я стал дожидаться, когда она решится выйти из своей норки.

Наивность - враг человечества. Ждать пришлось полчаса, котоыре я благополучно продремал на диване под треск первого канала.

Проснувшись и радуясь, что мне не снился тот самый туалет, иначе боюсь проблем с наводнением было не избежать, я испустил дух, умыл руки и посмотрел в зеркало.

Красавец, ничего не скажешь. Русые волосы до плеч с косичкой, как у рокеров, серо-зеленые глаза, небольшой нос, худое, но румяное лицо. Правда тело тощее, но это исправимо. Когда-то я начну хоть в зал.. когда-то...

Выйдя из комнаты, меня ждало разочарование века. Глаза налились кровью, а вены на лбу взбухли - моя "любимая сестра" уплетала с чаем мои печеньки, за которыми мне пришлось простоять на кассе сорок минут, ибо именно у этой дуры сначала испортился терминал, а после она заявила, что телефон рассплатитсья невозможно. На полученный чек не было обращено внимания, и после я услышал ненависное мне - Зина, иди сюда! Чёрт, когда продавцы научатся в одиночку решать свои проблемы?

Так вот, представьте себе, через какой ад я пережил, чтобы утром насладиться этими печенюшками. И представьте себе, с каким злорадством смотрела на меня сестра, поглощая последнюю печенюшку. Честное слово, будь у меня ружье, я бы выстрелил.

Навязывается вопрос - а почему собственно я позволял сестре подобное поведение? Женщина же должна знать своё место!

Ну во-первых женщины имеют столько же прав, сколько и мужчины, а во-вторых, моя сестра уже два года посещает секцию бокса. И нет, это не просто размахивание кулаками. Это каждый день сотня отжиманий, двести приседаний. пятьсот на пресс, и пробежка десять киллометров.

Пусть кто-нибудь из вас попытается сразиться с

этим монстром. Да она вообще считается грозой школы, и даже "крышует" одну банду отморозков.

Вот вам дьявол в девичьем обличие

Поев бутерброд с колбасой, я задался вопросом, что мне делать? Преимущественно мой образ жизни начинался именно вечером, поэтому до него я залип в чтение книги Человек, который смеется.

Очень весело читать описание всех замков виконтов, баронов, графов, маркизов и герцогов. Причём подробное описание, вплоть до того, какие там полы, откуда привезены камни для мозаик и прочее. Всего, если мне не изменяет память, их было сто двацать пять.

И всё же история оказалась хороша. Даже пробила на слезу.

Стелка на часах показывала восемь часов. Тьма тьмущая для зимы - идеально!

Я надел свои серые штаны, майку, свитер, жакет и куртку, захватив с собой зачем-то старинную маску папуасов и раскладной нож. Так, на всякий случай.

Естественно ночью вряд ли бы кто стал меня отпускать, поэтому я выполз через окно, благо первый этаж. Увы, за такую роскошь приходилось расплачиваться вонью проезжающих мусоровозов.

Попав на улицу, меня словно бы переклинило, и в голове навязалсь мысль - а не совершить бы самоубийство. А ведь зачем мне жить? Разве это жизнь? Это существование.

С такими мыслями я добрался до безлюдной трассы. Зима не частое явление в наших краях, поэтому водители еще не успели перейти на зимнюю резину. Из-за этого машин на дорогах было очень мало.

- И зачем только выбрал трассу, - говорил я сам себе, - ни одной машины. Эх, как же оно всё достало. Эта школа, эта неразделенная любовь, родители, тупые одноклассники, всё! Легче умереть, чем так жить. О, машина! Всё, сейчас прыгну! Вот сейчас. Нет, я слишком слаб. Я не смогу совершить суицид. Да и зачем я публиковал все эти посты про суицид на свою страницу? Ой дурак...

Моя задница упала на сугроб.

- Если бы хотел умереть, то уже умер бы. Правильно мама говорила - это всё переходной

возраст. Правда говорила, когда забухивала, но это уже дело третье... эх, вот сейчас домой приду, опять люлей отхвачу. Так даже лучше будет...

- Ты думаешь мы тебе позволим? - Вдруг донеслось из тени.

Голос казался больно знакомым. Неужели это...

- Кто говорит? - В панике спросил я.

- Неужели не догадываешься? Стукач местного района. Или ты забыл, что из-за тебя мне пришлось сидеть в тюрьме? Стукач мелкий... умереть захотелось, да? Ничего, я тебе помогу. Помогу, как однажды ты мне помог! - Говорил голос из тени.

- Пожалуйста, не надо! - Крикнул я в отчаянии, поднимаясь на обе ноги и пытаясь убежать на трассе.

- Думаешь я пришёл один? - Донесся голос из мрака, после чего я получил дубиной по голове и потерял сознание.

Не знаю сколько времени прошло, но разбудили меня ведром снега.

- Что, проснулся? Ничего, скоро ты заснёшь, мелкий ублюдок. Знаешь, тюрьма учит жестокости. Давай я тебе покажу, - брызгал слюной мой давний знакомый.

За пять лет он не сильно изменился. Всё та же бандитская рожа из девяностых, короткая стрижка бандита и мускулистое тело. Стоявшие же рядом люди были в балаклавах и с разным холодным оружием.

Недолго думая, он поднял мне голову и двумя пальцами надавил на глаза. Кровь ручейком полилась по моим щекам, а настигшая агония заполонила разум.

- Кричи, кричи, всё равно никто не услышит. Мы в лесу же, хе-хе-хе. Что, собрался умирать? Не рано ли еще? Парни, ваша очередь!

Им большего и не требовалось - после произнесенной фразы, они около десяти минут, а по ощущениям вечность колотили своими палками. У кого бита, у кого монтировка, всего и не вспомнишь. Зато отчётливо запомнился последний штрих.

- Выпускай Рекса, он уже изголодался.

Рексом оказался настоящий ротвейлер. Для меня его внешний вид был подобен церберу.

Он пиршествовал мной, на глазах стоящих. Они лишь смеялись, а я давно перестал чувствовать боль.

Каково это - видеть, как тебя едят?

- Всё, хватит с него. Пошли ребята. Не забудьте замести следы, - крикнул их главарь.

Замести следы оказалось облить меня бензином и поджечь. Чувство боли вновь вернулось ко мне. Пожалуй, оно больше ни с чем не могла сравниться.

Вот такая трагичная судьба настигла меня. Тогда я усвоил один урок из той жизни - порой стоит держать язык за зубами, или же рубить проблему с корнем. Она всегда возвращается в неподходящий момент.

Казалось, что это конец моей истории, но нет... это был лишь конец начала. Завязка ожидала впереди.

http://tl.rulate.ru/book/17882/366052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку