Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 17 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 17 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После первого применения исцеляющей способности, дело пошло быстро. Поначалу я испытывал боль на регулярной основе, иногда Игу лечила меня, а иногда нет. Когда она всё же исцеляла меня, я старался преувеличивать и осыпать её похвалой, и в конце концов она стала более активно применять свою способность. Примерно спустя две недели после первого раза, Игу начала применят способность в большинстве случаев, когда чувствовала боль или ранения.

Но темп роста Исцекогена не до конца ясен. Игу ни в какую не хочет использовать исцеление на следующий день, что скорее всего является признаком болей, так что темп роста наверняка раз в два дня. Спустя две недели, из-за роста до определенной степени, Игу научилась исцелять легкие ранения под бинтами. Даже если её рост не слишком велик, это всё же рост. Не могу сказать точные цифры, но темп роста кажется в районе 1,2-1,8, поскольку сила увеличивается в два раза.

Думаю, скоро станет необходима тренировка применения, поскольку тренировка основ состоит только из использования Исцекогена. Прошло уже около месяца, но я по-прежнему пытаюсь придумать хороший способ тренировки Игу. В конце февраля, когда холод постепенно спадает и на смену зиме приходит весна, я полностью понял всю несправедливость исцеляющих способностей Игу. Если честно, Игу не требуются никакие тренировки применения. Она с самого начала может исцелить что угодно (пусть у неё и всё еще низкий темп роста).

Первым делом я проверил, что она может исцелять порезы и синяки. Просто я не уверен, естественное это заживление, или её исцеление. Это всего лишь догадка. После этого я проверил её способность на исцеление ожогов и переломов. Особенно переломы, поскольку из-за природы способности Игу, существует опасность неправильного сращивания костей. На это ушло существенное количество смелости, но я сломал мизинец и попросил Игу исцелить его. Ушло три применения, из-за низкой эффективности способности, но сломанные кости вернулись в нормальное положение сами по себе. Ожоги исцелялись, как обычно, и без шрамов.

В-третьих, я испытал эффект исцеления на старых ранах. Игу похоже распробовала исцеление. Иногда она ни с того ни с сего использует её на зубах и пояснице бабушек. Когда она использует её на своих ранах, они становятся меньше, а отсутствующие клочки шерсти начали снова расти. Похоже оно способно оживлять мертвые корни волос и даже заживлять давние раны, да по какому же принципу оно работает?

В-четвертых, я проверил его эффект на болезнях и яде. Я попытался заразиться гриппом в его очагах, но Игу исцелила и его. Я не смог восстановиться сразу же, из-за нехватки её тренировок, но к концу дня я встал на ноги. Я даже попытался принять различные яды (Их разбавили таким образом, что не оставалось никаких побочных эффектов. Спасибо доктору, которая училась на одном потоке с Кабураги-сан), но Игу разобралась и с ними, пусть и не полностью.

В конце его изучил его эффект на клетки. Я взял Игу в больницы других префектур, и попросил использовать её способность на спящих больных раком. Проглядывалось явное уменьшение количества раковых клеток. Более того, когда сравнили кровь Игу трехмесячной давности с нынешней, результат показал различие в её приблизительном возрасти. Похоже её клетки помолодели, и сейчас ей примерно 7-8 лет, по сравнению с 9, которые были ранее. Исцеляющая способность Игу решила проблема со старением клеток.

Это поразительно, нечестно и вопиюще. Почему она способна показывать такие невероятные результаты с нулём тренировок применения? Как думаешь, сколько я потратил времени на тренировки психокинеза, притягивая и толкая объекты? Ответ – 10 лет! 10, черт возьми, лет! Но Игу совсем не тренировалась, и может проводить всестороннее лечение! Что это еще за фундамент такой?!

Мозг Аматерасу, Кабураги-сан, тоже быстро выкинула полотенце, встретившись с такой гибкой и неописуемой способностью. Это определенно «супер» способность. Я так завидую, что выхожу из себя. Нет, разве это не поразительно? Я рад, что способность Игу превзошла мои ожидания. Я счастлив, но также я вне себя.

Остановите эту «читерскую» способность! Что за шутки! Я выгляжу идиотом после своих постоянных тренировок для становления эспером!

Однако раздражение тут же пропадает, когда широкие глазки Игу, наполненные полным доверием ко мне, встречаются с моими. В этих глазах нет и намека на злой умысел. В них нет ничего, кроме благих намерений.

И кроме того, раз я называю её способность читерской, то и моя тоже читерская, поскольку у неё нет предела роста. Как и впечатляющие начальные показатели Шоуты-куна, как и 44-секундная остановка времени Кабураги-сан, и как ежедневный рост Тоуки-чан. Все, в том или ином смысле, обладают отличительной чертой своей способности. Просто так уж они устроены.

Общей чертой способностей, чей источник Ненрикин, является рост в геометрической прогрессии. Это означает, что рост невелик в первые этапы, но в середине начинается скачкообразное усиление. Если умножить 1 на 1,1, то способность усилится лишь на 0,1, но если умножить 1000 на 1,1, то способность усилится на целую сотню. Игу тоже начинает показывать признаки скачков. В начале марта, она достигла точки, когда могла полностью исцелить серьёзную болезнь за какие-то секунды. Но скорее всего скоро она уткнется в свой предел.

Исцеляющая обстановка для раненых почти готова. В скором времени мы сможем приступить к событию с «крупномасштабной битвой».

Как взрослый, я склонен забывать, что ученики часто заняты учебой. Шоута-кун и Тоука-чан на втором годе средней школы. Через месяц с чем-то они станут третьегодками. В ближайшее время они начнут готовиться к экзаменам для поступления в старшую школу. Кабураги-сан занимается с ними, когда у неё есть время, но она не всегда может сидеть с ними. А для поступления требуется приличное количество учебы. «Официальная» деятельность Аматерасу – защита мира, но на самом деле мы лишь добавляем красок в их юность. Это не должно мешать их подготовке к экзаменам и нагонять тени на их будущее. Учеба важнее всего.

Сражения с тьмой мира после уроков и до поздней ночи отнимает почти всё их время. «Ладно, приступим к подготовке», возможно думают они, но в этот же момент их зовут сражаться, и они уже не способны сконцентрироваться. Я решил поумерить пыл и отныне сократить количество битв с тьмой мира. Оставлю это на уровне легкого отвлечения от учебы.

Кабураги-сан заботится о Шоуте-куне и Тоуке-чан. К счастью, она способна отвлечь их, так что они не догадаются об уменьшении количества битв, что является результатом уменьшения количества появлений тьмы мира. Кабураги-сан ведь в одиночку защищала Токио до их прихода. То есть, не то чтобы тьма мира читала настроение и сдерживалась от нападений во время экзаменов. О таком я не мечтал.

Еще одной причиной для сдерживания «события крупномасштабной битвы» (помимо подготовки к экзаменам), что в последнее время им наскучило сражаться с тьмой мира. Особенно Шоуте-куну.

После события поражения, Шоута-кун осознал нехватку своих навыков, и сконцентрировался на тренировках, а не битвах. Благодаря этому, его [Безграничная Сила Метели] достигла абсолютного нуля (хотя по словам Кабураги-сан, абсолютного нуля достичь невозможно, и он всего лишь ближе к нему, чем кто-либо из людей), и кажется он научился немного управлять испускаемым из рук холодом. Также он разработал интересный навык – [Мгновенная Формация Оружия]. Разливая воду из бутылки и мгновенно замораживая её, он получает меч или щит. В общем, он способен управлять формой и объемом холодного воздуха в пределах рук.

Тоука-чан тоже научилась создавать меч или щит из пламени, получив советы Шоуты-куна. А также, похоже холодный воздух и пламя от природы склонны к управлению от 1 до 3 метров в любом направлении. Если учитывать то, что их источником является Ненрикин, то неудивительно, что у них остались его отголоски.

Холодный воздух Шоуты-куна не просто замораживающий туман. Как видно из того, что он может излучать и управлять им, вместо замораживания передачей тепловой энергии, способность действует на молекулярном уровне и останавливает их движение, чтобы охладить. В результате предметы, охлажденные его способностью, становятся крепче... вроде как (всё это со слов Кабураги-сан).

Грубо говоря, обычно холодный воздух замораживает предмет забирая тепло из объекта. Но холодный воздух Шоуты-куна замораживает объекты принудительной остановкой его молекул. Результат остановки молекул такой же, как и при забирания тепла, но принцип совсем другой.

Обычно охлажденные молекулы замедляются из-за нехватки энергии, отчего становятся хрупкими, но молекулы, подвергнутые способности Шоуты-куна, останавливаются полностью, так что их не так-то просто разбить. Иначе говоря, молекулы не двигаются – увеличение в крепкости, даже при воздействии внешнего давления.

http://tl.rulate.ru/book/17863/577990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Походу тьме мира надо придумать замену. Интересно, как гг выкрутится
Развернуть
#
Сделает более сильную разумную или человекообразную тьму мира
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку