Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 16 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 16 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всего прошло десять дней между прибытием Игу в новый дом и началом «оперантного обусловливания», всё это время Аманоивато было закрыто (хотя табличка ЗАКРЫТО всё равно ни о чем не говорит). Аманоивато стал точкой сбора для учеников средней школы, так что если он долго пустует, они найдут другое место, пусть и не такое интересное. Следовательно, несмотря на то, что тренировка Игу продолжается, я решил открыть бар.

Тоука-чан, которую я вижу впервые за 10 дней, вежливо поприветствовала меня. Её глаза зажглись, когда она увидела новенькую у меня на плече.

— Это нашумевшая Игу-чан? Такая миленькая!

— Выглядит слабой.

Шоута-кун жестоко отозвался, увидев Игу, которая очень опасалась этих незнакомцев, но также очень заинтересовалась ими. Шоута-кун достал из кармана своей зимней формы шоколадную сигарету, подкурил её и затянулся. Ну, полагаю, на вкус она неплоха. По бару разнесся сахарный запах шоколада.

Пока я был в Бразилии, Шоута-кун оказывается начал курить настоящие сигареты, неся чепуху вроде «мне нравится, как она горит». Его сразу же раскрыла Тоука-чан, наказав сжиганием всех запасов, и заставив переключиться на шоколадные сигареты. Мне рассказала об этом Кабураги-сан, но видеть это вживую довольно забавно. Это делает его еще больше похожим на хулигана, но на самом деле он всего лишь подпаливает и вдыхает (ест) дешевые сладости.

*Хааа*, полностью нормальный Шоута-кун превратился в довольно интересного персонажа. Чья это вина? Не моя ли?

Игу — мартышка, найденная «боссом» в Бразилии, с очень редкой способностью. После атаки тьмы мира, она разминулась со своей стаей и была при смерти. Так что «я» (хозяин бара), следуя инструкциям босса, отправился в Бразилию за ней. Такую историю я придумал.

Сначала Игу нормально реагировала на Тоуку-чан, но когда та произнесла: «Не бойся» и протянула палец, Игу начала угрожающе шипеть и шлепнула руку Тоуки-чан. Тоука-чан немного расстроилась, но не стала заставлять её и послушно отступила. *Уму* Хороший ребенок. Но, за исключением меня, Игу по-прежнему никого не подпускает к себе. Также она была настороже и с Кабураги-сан. Полагаю, не без причины, ведь именно люди издевались над ней.

Или так я подумал, но когда Шоута-кун, всё еще с шоколадной сигаретой в зубах, протянул палец после Тоуки-чан, Игу робко прикоснулась к нему. Она быстро отпрыгнула, но точно прикоснулась к нему.

Э? Ха? Что?

Красавицы и милые девочки – плохо, но хулиганы – хорошо?

— О, она дотронулась до меня.

— Дотронулась? Ну-ка... (снова попыталась приблизиться к Игу, но встретилась с отказом) Ауч! Почему?

— Потому что от тебя воняет Буддой. Как я и думал, огонь лучше Будды.

— Заткнись. Как огонь может быть лучше Будды? И кроме того, разве у меня не больше огня, чем у тебя, поскольку это моя способность?

— Нет, всё потому, что у тебя недостаточно огня в сердце.

Шоута-кун и Тоука-чан начали по-очереди протягивать руки к Игу, но та очевидно меньше настораживалась против Шоуты-куна. Самодовольное выражение Шоуты-куна раздражает.

Спустя какое-то время, они оба попытались покормить её (что обернулось неудачей). Поспорив еще какое-то время, они ушли в подвал для 30-минутной тренировки способности. И таким образом, зал снова стал мирным местом для одного человека и одного животного. Игу понюхала окружение и осмотрелась, а затем ослабила хватку на моём плече. Похоже ей полегчало. Она зажмурилась, когда я успокоил её, пощекотав подмышку.

Её сильно привлекает мужчины, или всё из-за того, что я мужчина, и поэтому она менее осторожна к другим мужчинам? Хмм, ничего не понимаю.

Сейчас зима, чтобы включить Игу в свою рутинную прогулку по кварталу ранним утром, я повязал шарф и спрятал её там. И хотя она пострадала от издевательств, нельзя вечно бояться незнакомцев. Ей нужно постепенно привыкнуть. Я не могу полностью стереть её страхи, но я могу натренировать её в преодолении их. Судя по её реакции на Шоуту-куна, шансы есть.

Спустя 2-3 недели совместных прогулок, я кое-что обнаружил. В основном то, что ей не нравятся запахи парфюма и/или макияжа. Она не показывает знаков настороженности к женщинам без макияжа, бабушкам и детям. Но ей не нравятся мужчины с макияжем, или люди, использующие слишком много средств для волос. Краска для волос кажется сюда не попадает.

Если задуматься, на директрисе приюта, и главной причине издевательств над Игу, была гора штукатурки. А также дети постоянно играли с пустыми флаконами из-под парфюма. Велика вероятность, что эти запахи полностью пропитали приют. Что означает, этот запах внушает ей страх.

В качестве теста я попросил Тоуку-чан подойти к Игу без макияжа. Никакой ошибка, Игу снизила свою бдительность.

Хмм.

... Ага.

Что касается Кабураги-сан, я не знаю как ей это сообщить.

Кабураги-сан строго отказалась снимать макияж, чтобы подружиться с Игу. Она ответила не раздумывая. Похоже она хотела положить Игу на плечо и сделать своим маскотом девочки-волшебницы, так что немного расстроилась. По-видимому, отсутствие макияжа абсолютно неприемлемо. Поскольку я знаю, как она выглядит без макияжа, то сказал: «Всё в порядке, ты красивая даже без макияжа.», но похоже проблема не в этом.

Поскольку более тонкий слой макияжа встретил меньше возражения, мы достигли компромисса. Теперь Кабураги-сан по ночам приходит в Аманоивато, и пытается в это время сблизиться с Игу, но честно говоря, результат не утешает.

Я, как обычно, протирал столы в Аманоивато, и без причины подскользнулся и ударился головой о стол. Я стонал от боли, как вдруг Игу медленно протянула руки к моей голове. Затем, всего на миг, появился мягкий белый свет.

— Оо, ооо?!

Отклик Исцекогена! Да, у неё получилось! Спустя месяц после приезда в Японию! Но она наконец-то сумела!

— Игу! Хорошая девочка! Умничка! Великолепно! Я исцелен, исцелен, Игу! Превосходно!

Хваля и гладя её как можно больше, я достал со шкафу лучшую еду для обезьянок, которую как раз держал на этот случай, и покормил её. По правде говоря, поскольку она совсем её не тренировала, эффект плоховат, и место ушиба всё еще болит, но я постарался не подавать виду.

Действительно, исцеляющая способность Игу достойна похвалы. Я и в самом деле увидел её. Какой поразительный белый световой эффект! Это что, типа священный свет? Исцеляет людей священным светом, в прошлом над ней издевались, трагическая история девятилетней девочка. Она уже главная героиня!

http://tl.rulate.ru/book/17863/572891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я прочитал главу в момент ее выхода :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку