Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 13 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 13 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двоица вызвала такси и помчалась к сцене. Когда они прибыли, то заплатили за проезд и отправились к задней части офиса администрации. Здесь, в узком переулке расположен люк с приоткрытой крышкой. Они смогли то там, то тут следы найти следы слизи. Очевидно это вход в «подземелье», который в конце приведет их к тьме мира. Важно сделать такие вещи простыми для восприятия, чтобы им не нужно было беспокоиться о том, что они потеряются.

Шоута-кун обволок руки холодным воздухом, пнул крышку в сторону, а затем спрыгнул в канализацию. Раздался громкий шум *Дан!*, но он благополучно приземлился. Ооо, как смело! Хотя и невероятно беспечно. Если бы мы последовали плану Кабураги-сан «В момент входа в люк, то это логово монстра», он бы умер. Он просто прыгнул вниз, без каких-либо мер предосторожности.

— Тут глубже, чем я думал. Я повредил ногу.

— Не двигайся, болван. Что если бы там ждала внезапная атака?

Тоука-чан осторожно спустилась по лестнице, освещая тьму низкотемпературным пламенем. Шоута-кун бесстрашно рассмеялся, прихрамывая и проверяя состояние своей ноги.

— Тьма мира в основном состоит из воды, верно? Наверное я заморожу её за раз, всего за один удар. Эй, эй. Мой лёд круче огня, поскольку он более гибок.

— Не по этой ли причине тебя отчитала Кабураги-сан, из-за того как тебя вечно уносит? Ты слишком озабочен мирскими желаниями. Сегодня, Такахаши, твоя добродетель как никогда низка.

— Заткнись, буддистка. Молиться Будде вовсе не мило.

Я по своей инициативе проверял периметр, когда Шоута-кун внезапно начал рушить атмосферу своими оскорбительными словами. Эй, тебе повезло, что этого не слышала Кабураги-сан. Зато слышал я. Может ты пытаешься скрыть смущение перед милой девочкой, оскорбляя её, но это не оправдание. Тоука-чан милая, и она совсем не раздражает! Пусть она и буддистка. Если продолжишь портить моё впечатление о тебе, то я раздавлю твоё эго еще сильнее.

После этого двое эсперов разделились и начали поиски в различных направлениях. Провал Тоуки-чан как сенпая привел к тому, что Шоуте-куну придется встретить первую битву самому, что упрощало всё для меня. Похоже Шоута-кун позабыл, как нервничает о своей первой настоящей битве.

Хотя это и не хорошо, что Шоута-кун заявляет: «Поскольку я сильнейший – предоставь всё мне». Этот парень, насколько же сильно его может занести? Похоже сочетание суперспособностей и типичных подростковых эмоций сделали из него худшего. Я просто обязан выбить из него всю дурь.

Шоута-кун шел по канализации, освещая путь смартфоном. Он помечал стены каждые несколько шагов маркером, который достал из сумки. Кажется он пытается отслеживать свой путь, чтобы не потеряться. Полагаю, голова у него не совсем перестала работать.

Тем не менее, это так и останется событием с поражением.

Когда он достаточно отдалился от Тоуки-чан, на сцену, с пронзительным скрежетом, вышел главный герой – тьма мира урв. 2. С потолка, прямо перед Шоутой-куном спрыгнула тьма мира размером с взрослого.

*Хиии!* Шоута-кун странно воскликнул, но на удивление не дрогнул и сразу же приступил к делу. Его облаченный в холод кулак попал по тьме мира и прошел через внешнюю мембрану. И затем... он так и не смог пробиться дальше. Он не достиг ядра и не смог его заморозить.

— Так значит? Тогда попробуем это!

Шоута-кун попытался ударить его второй рукой, но результат остался тем же. Он попытался вытащить кулак, но тьма мира захватила руку и не отпускала её. Она не остановилась и атаковала щупальцами, обняв его.

Шоута-кун побежден.

Не слишком ли рано проиграл?!

Такого результата и стоило ожидать, даже если пересмотреть событие поражения. И вообще, если ударить кулаком, температурой в -10 градусов по небольшой ванне, застынет ли вода сразу? Конечно нет. Он просто немного охладит воду. Шоуте-куну следовало хотя потренироваться стрелять на расстоянии, или подготовить ледяной меч, чтобы проткнуть ядро.

Пусть я и подготовил внушающую отчаяние способность, которая усилит его соперника, прибегать к ней не придется. Ядро крепче обычного камня, так что даже при заморозке, оно всё еще может двигаться.

— Черт, тогда заморожу её изнутри!..

У Шоуты-куна кажется появился план, когда он вспомнил что-то из манги, но это слишком медленно.

Поздно. Халатность, высокомерие, гордыня. Награду за это ты познаешь своим телом.

— БОООЛЬНООО, ГХААААА?! ПРЕКРАТИ, ГХАААААА! ОТПУСТИ МЕНЯ, АААААА!

Сковывая Шоуту-куна тьмой мира, я оторвал кусочек Ледостеройда. По канализации пронесся ужасающий вопль. Запоминай как следует. Вот что значит «быть съеденным тьмой мира». Чувство того, как твою душу раздирают на части и пожирают, высеки его до самых костей.

Шоута-кун обмочился после всего одного кусочка, но это еще конец. Я знаю. Даже если мальчик его возраста ощутит немного боли, то потом будет оправдываться: «Я не был серьёзен», «Мы было нехорошо», «Я вчера всю ночь не спал», «На самом деле у меня тогда болела голова» и т.д. Они отказываются задуматься над своими действиями. Так что я загоню его в угол, где у него не останется отговорок. Я подтолкну его до предела...

...

Не могу.

Его вопли слишком ужасны. Он как будто в предсмертной агонии. Похоже ему больнее, чем Кабураги-сан, когда я отрывал её Времелок. Может из-за того, что у неё больше силы воли по сравнению с обычным человеком? Заходить дальше – чистой воды пытки. Смена планов, бросим затею делать это во второй раз. Слишком больно слышать его крики.

Тьма мира сочится жижей и расползается по Шоуте-куну, потерявшему все силы и больше не сопротивлявшемуся. Вдруг, её порезал огненный меч Тоуки-чан, и она была вынуждена выплюнуть добычу и отступить. Тоука-чан преследовала его пламенем из руки, и наконец прикончила пламенными пулями, которые разрушили ядро. Наступила тишина.

— Эй, Такахаши! Ты цел? Твои крики были ужасны! Ты жив?!

Шоута-кун закричал, когда тьма мира схватила его и разрывала его «душу» на кусочки, отчего Тоука-чан предположила худшее, и даже учитывала возможность, что он умер. Обычно спокойная и собранная Тоука-чан сейчас даже грустила, обнимая промокшего насквозь Шоуту-куна. Я из личного опыта знаю, что нет никаких физических последствий... это он в шоке от предсмертного опыта?

Шоута-кун приоткрыл глаза и размыто взглянул на Тоуку-чан. Отлично, он жив.

— Огонь, огонь, тёплый огонь...

— Что? Ты замерз? Теплый?

Тоука-чан грела его чуть теплым пламенем, пока он нес чушь. И хотя сейчас ранняя осень, а дело происходит под землей, похоже замораживающую способность здорово уменьшила его сопротивляемость холоду. Ну, я подумал, что он замерз, но Шоута-кун вел себя странно. Он всё пытался прикоснуться к пламени Тоуки-чан, а в глазах у него был опасный блеск.

— Огонь, это огонь. Огонь очищает тьму. Это же, это же определенно...

— Такахаши? Ты в порядке? Ты в сознании?

Тоука-чан тоже заметила странное поведение Шоуты-куна. Она осторожно позвала его. Затем, Шоута-кун внезапно распахнул глаза и заговорил:

— Огонь. Вот оно, точно, огонь – истина мира!

Уааа!

В нём открылась странная дверь!

Я зашел слишком далеко!

†∼‡∼†

— Bussetsuma ka hannya wa ra mi ta –

— Перестань.

Шоута-кун пришел в себя и сделал серьёзное лицо, когда Тоука-чан начала читать «Сутру Сердца», качая его. Должно быть это заклинание выводит из ненормального состояния.

Похоже он будет в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/17863/550286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Штож... гг настолько адекватен, что мне не верится, что я читаю ранобэ. Мои шаблоны о том, что все герои тупы или псевдоумны порваны.
Развернуть
#
Дарк соулс. Огонь, все дела...
Развернуть
#
\[Т]/ Хвала Солнцу! \[Т]/
Развернуть
#
Интересно...
А что если отрезать огромный шмат ненрикина, что бы освободить свободный участок, и прилепить новый орган уже туда?
Развернуть
#
боль будет просто адская.
Развернуть
#
А кому нынче легко?
Какая-нибудь плюшка на вроде исцеления вполне себе этого стоила бы этого,,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку