Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 10 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 10 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если в Аманоивато двинуть бутылку с вином, расположенную в задней части полки одного из шкафов, то активируется механизм, раздвигающий шкафы. Я горжусь этим трюком, поскольку сделал его своим психокинезом, купив рельса и крепления в строймаркете. Если спуститься по спиральной лестнице (в качестве примера я использовал таковую из дома Кабураги-сан), то обнаружишь в маленькой комнате пару массивных, прочных стальных дверей с выгравированной эмблемой солнца. За ними находится секретная база Аматерасу. Здесь нет никаких электронных замков/систем паролей, поскольку тьма мира не способна замаскироваться и проникнуть сюда. Если сюда забредет член или какой-нибудь случайный человек, то это ничего. Пока что.

Выйдя из ванной, Кабураги-сан провела экскурсию по секретной базе для Тоуки-чан. Кабураги-сан показала суперкомпьютер и широкий экран в комнате наблюдения, просторный зал для тренировок и комнату снаряжения, где на полках такие вещи, как кольчуги, оглушающие гранаты и рапиры. Закончив с этим, Кабураги-сан отвезла Тоуку-чан домой, ей всё-таки завтра в школу. Было уже поздно, но поскольку её родители работают допоздна, главное вернуться до их прихода, и никто не заметит. Но когда она пробудит свою суперспособность, всё это прекратится, и мрак из её жизни исчезнет навсегда.

Во время экскурсии я пересадил Ненрикин. Основываясь на животных экспериментах, мутация сформировывается за 5-10 дней. Внешне это будет выглядеть так: Тоука-чан, сама того не зная, пробудила спящую в ней силу, и поэтому была атакована тьмой мира. Пока она не натренируется, чтобы постоять за себя, её будет защищать босс своей «загадочной способностью» (лол). А раньше мы её не обнаружили потому, что она скрывала свою способность медитацией.

Итак, позвольте рассказать о «боссе» Аматерасу. Он основатель тайной организации и обладатель способности, позволяющей чувствовать когда и где появится тьма мира. Истинная природа и подробности его способности окутаны тайной! Кабураги-сан единственная, кто знает что она из себя представляет на самом деле, хотя только и увидела лишь малую часть, его казалось бы безграничной мощи! Кабураги-сан очень уважает босса, поскольку он направил её, когда ей было тяжело справиться со своей суперспособностью.

Но это еще не всё!

Кто же на самом деле этот «Босс»?!

Никто не знает!!!

Что ж, отложим в сторону настоящую личность загадочного и крутого босса, Саго Кинемицу, вернемся к суперспособности Тоуки-чан. Она без сомнений получит таковую, однако неизвестно какую именно. Это может оказаться чем-нибудь простым, вроде усиления тела, может что-нибудь вроде ясновидения, или даже телепортации. Не важно, что за способность она получит, пока она посвящает её улучшению всю себя, то она сможет сражаться с тьмой мира. На этот счет нет никаких беспокойств.

Что меня тревожит, так это если она разовьёт способность чтения мыслей. Тогда она неизбежно узнает о том, кто всё это затеял. И если это произойдет, мне останется только раскрыть ей всю правду и надеяться, что она примет мою сторону. Я не хочу отбирать лучшую пору юности, но это уже на Божье усмотрение... Нет выбора, кроме как молиться Будде.

О Будда, благослови тех, кто идет по твоему пути.

Прошло три дня с момента атаки тьмы мира. У Тоуки-чан начались летние каникулы, так что она поездом добиралась до Аманоивато каждый день. Сегодня здесь и Кабураги-сан, и они болтают о том, о сём. И хотя я постоянно здесь, Кабураги-сан иногда пропадает из-за работы и встреч. Когда мы с Тоукой-чан наедине, она сидит в углу бара и молча вырезает статуэтку Будды размером с ладонь.

Я не могу начать разговор с Тоукой-чан из-за молчаливого образа «хозяина бара», а Тоука-чан из-за своей неразговорчивости. Тоука-чан не может раскрыть своего сердца... как же грустно...

Можете представить себе, как угрюмый хозяин бара разговаривает с ученицей средней школы? Нет, у меня просто-напросто недостаточно обаяния. Моё (предвзятое) оправдание в том, что я по возрасту не подхожу старомодному старику.

Подумаю о своем обаянии потом, после успешной пересадки Ненрикина прошло уже шесть дней и у Тоуки-чан начали проявляться первые признаки пробуждения суперспособности. В отличие от Кабураги-сан, она поняла в чем её способность с первого взгляда. Когда она концентрируется и использует свою силу, на мгновение над её рукой возникают искры. Очевидно её способность связана с огнем (пирокинез)! Разобрались так просто!

Когда я назвал пирокинез Тоуки-чан [Огнетамин] (Огонь+глутамин), Кабураги-сан едва сдерживала себя от смеха. А когда это об этом услышала Тоука-чан через Кабураги-сан, то пробормотала: «Раз уж боссу нравится, то я привыкну.». Кого бы ты предпочла, чтобы он выбрал название, босс или хозяин бара? Нет, полагаю это не имеет значения.

Пирокинез Тоуки-чан похож в использовании на психокинез. Она может развести огонь, вложив в руку силу. Для начала, единственным способом тренировки станет повторение. Полностью вымотать Огнетамин, и после боли ощутить ультра-восстановление. Тоуку-чан ожидает стабильная тренировка основ.

Не знаю уж из-за усердия, возраста или просто её устройства, Тоука-чан растет как дрожжах. Ну, темп роста в 1.4 раза не такой уж и большой.

Темп роста способностей членов Аматерасу:

Саго Кинемицу – Психокинез, 1.3 раза.

Хасуми Тоука – Пирокинез, 1.4 раза.

Кабураги Шиори – Остановка Времени, 1.7 раз.

Если смотреть под таким углом, её темп рост кажется нормальным. Однако из-за её необычного устройства, её боли не такие сильные. Если Кабураги-сан или я вымотаем свои способности, то на следующий день нас будут одолевать боли. Поскольку она проходит только через день, то темпы в 1.3 и 1.7 раза считаются для двух дней, но вымотав свою способность, Тоука-чан испытывает боль в этот же день, и готова к тренировке уже на следующий. Иначе говоря, темп роста 1.4 раза в день, равняется 1.96 за два дня! Её темп роста выше, чем у Кабураги-сан! Кто-нибудь, остановите её!

Мы с Кабураги-сан тайно в состоянии отрицания. Это напоминает то, как с возрастом, я испытываю задержку перед мышечной болью. Когда я учился в старшей школе, интенсивные тренировки оставляли меня с болью на следующий день, но повзрослев, боль задерживается на день, так что теперь между тренировкой и ухудшением состояния тела проходит два дня.

Это правда? Темп рост настолько зависим от возраста? Нам обоим за 20, я думал нам еще далеко до старости. Полагаю мы уже старперы. Ну, я испытал пробуждение психокинеза в 17 лет, так что разница в темпе роста между 14 и 17 остается для меня загадкой. Тяжело судить, когда у нас всего три образца.

Вдобавок, Тоука-чан описала свои боли, как: «Чувство утопания в вакууме хаоса, пока карма бесцельно бродит по всему телу.». Я от этого рассмеялся. Как по-буддистски. Мне нравится такой её характер!

Тоука-чан может вызывать огонь с обеих рук, но температура всего лишь около 41 градуса. Обычный жар при простуде. Она определенно создает искры, но всего лишь в 41 градус. Выглядит так, словно у неё просто покраснели руки. Это не настоящий физический огонь. Также это не «призрачное пламя», поскольку его нельзя воссоздать без высоких температур. Температуры даже не хватает на то, чтобы поджечь что-нибудь. Она подходит для грелки зимой, но никак не для сражений. Тренировка основ пирокинеза в увеличении времени действия, поднятие температуры будет в тренировки применения.

Сначала Тоука-чан могла поддерживать время действия меньше секунды, но спустя две недели тренировок, она смогла продлить его до 55 секунд, превосходя предел Кабураги-сан. И она продолжает расти. И хотя Кабураги-сан попросила меня пересадить ей еще Ненрикина, чтобы попытаться превзойти свой предел, никакого роста или очевидных изменений так и не произошло. Похоже объем пересаживаемого Ненрикина никак не влияет на темп или рост способности.

Сражения с тьмой мира! Тоука-чан укрепила свою решимость, но хотя сначала она была в восторге от пробуждения своей способности, сейчас она выглядит скучной. Ну, всего лишь 41 градус. Даже если она ударит кого-нибудь, это будет не [Огненный Удар], а просто [Тепленький Массаж Кулачком]. Оглушающая граната или нож тут будут поэффективнее.

Какая жалость. Результат есть, но Тоуке-чан не хватает мотивации. «Какая разочаровывающая способность» – вот о чем она вероятней всего думает. И пока она каждый день по минуте выполняет простые тренировки, Кабураги-сан и босс сражаются с тьмой мира (это по сеттингу). Тоука-чан скорее всего раздражена, что не может сражаться с ними плечом к плечу.

Но Тоука-чан, по этому пути шел и я. Он груб, но если придерживаться его и не бросать тренировок, то получишь результат.

Он скучен и у тебя не будет свободного времени.

Ты станешь пирокинетиком.

Твой огонь станет горячее.

Твой кровь станет горячее и воспламенится.

Люди познают себя только тогда, когда становятся горячими!

Так что тренируйся больше! СТАНЬ ГОРЯЧЕЕЕЕ!!!

Да! Настало время тренировок применения! Этот «Оджисан» сегодня покажет скучающей ученице средней школы, как увеличить температуру её огня! 55 секунд для начала достаточно. Тренировка основ продолжится вместе с тренировкой применения. Кабураги-сан тоже тренировалась так же и в результате её время применения застопорилось на 44 секундах, так что нам нужно быть осторожнее.

Во-первых, я сосредоточился на температуре в 41 градус. Почему именно 41, не 100 или 36? Не знаю, но похоже температура останавливает рост по неочевидным причинам. В повседневной жизни, 41 градус – жар во время очень скверной простуды, или температуры воды в ванне. Когда Кабураги-сан расспрашивала Тоуку-чан, та не помнила ничего о простуде, но вспомнила, что температура её ежедневной ванны обычно в райне 41 градуса.

Тоука-чан может активировать пирокинез, но поскольку у неё лишь размытое понятие этого процесса, он не кажется особенно горячим. Что означает, температура перестает расти достигнув 41 градуса. Я заключил на том, что 41 градус – самая большая температура, которую Тоука-чан испытывала на себе и запомнила. Не то чтобы температура переставала расти, просто Тоука-чан не знает температуры выше.

Кабураги-сан попыталась указать на дыры в моей теории, что я слишком полагаюсь на догадки, но я так не думаю. Я всегда тщательно всё учитывая, когда дело касается тренировок психокинеза, а затем пробую, и обычно преуспеваю. Сейчас я поступаю так же. Это же касается и тренировок остановки времени Кабураги-сан. И вообще, суперспособности сами по себе нелогичны, так что не опираться на логику в таких вопросах обычное дело. Тут нужно думать и чувствовать.

http://tl.rulate.ru/book/17863/540918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Стань горячее! Блин она и так не плоха куда ещё?
Развернуть
#
*ФСБ поджидает за углом твоего дома тебя*
Развернуть
#
Я работаю в Интерпола и сейчас далеко от ближайшего отделения ФСБ.
Развернуть
#
ФСБ везде и всюду и следять за всеми сразу
Развернуть
#
У меня в лаборатории техничка как ФСБ, с её косоглазием следит за всем одновременно
Развернуть
#
Так, майор Клавдия! Вас раскрыли! Меняем дислокацию
Развернуть
#
> Даже если она ударит кого-нибудь, это будет не [Огненный Удар], а просто [Тепленький Массаж Кулачком].

Звучит эротично...
Развернуть
#
Звучит на семь лет строгого режима👨‍✈️
Развернуть
#
Toчно!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку