Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 7 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 7 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но закончив с тьмой мира, у меня еще оставалось свободное время. Похоже Кабураги-сан хочет потренироваться еще. Она говорит, что еще не достигла своей цели и не может двигаться в одежде. В остановленном времени, по меньшей мере следует быть одетой, и с фонариком в руке или на лбу, вместо рта.

И вообще, я тренировал свой психокинез около 10 лет, что соответствует образу босса тайной организации... ну, я не буду использовать чрезмерную силу без причины. Кабураги-сан усердно старается менее шести месяцев. Она овладевает своей способностью намного быстрей меня. Похоже верхний предел её суперсилы не слишком высок.

Я переехал в бар «Аманоивато» и закончил секретный проход и секретный подвал в нём. Тьма мира тоже готова. Мне больше нечем заняться до тех пор, пока Кабураги-сан не закончит свой минимум тренировок, так что я решил поэкспериментировать с пересадкой [Ненрикина].

Я начал с шанса на успешную пересадку. Если пересаживать его человеку, то это почти всегда успех. Я подтвердил это, отрывая кусочки [Ненрикина] и прикрепляя их прохожим. [Ненрикин] хорошо держится на мужчинах, а на женщинах ему легче отпасть.

Также я испытал его на шимпанзе в зоопарке и японских мартышках. [Ненрикин] склонен отпадать от них еще сильнее чем от женщин, но если каким-то образом остается прикрепленным на 2-3 часа, то пересадка завершается успехом. Вдобавок, Кабураги-сан купила крысу для экспериментов. Но я так и не смог прикрепить его к ней. Это словно приклеивать изоленту на воду. Затем я переключился на рыб и насекомых. Это вообще словно тыкать в воздух. Невозможно, никакого отклика. Бетон и дерево – то же самое.

Я заключил так: чем больше существо напоминает меня, носителя [Ненрикина], тем легче его пересадить. Естественно, все оторванные в ходе эксперимента кусочки были возвращены. Если подопытный сбежит, он может стать угрозой тайной организации, или вообще стать вторым Камен Райдером.

***TN: Камен Райдер – знаменитый японский супергерой, сражающийся с монстрами и тайными организациями.

Попутно, я попытался пересадить обратно себе [Времелок] Кабураги-сан, но когда я схватился за него [Ненрикином] и попытался отрезать...

ААААА!!!

Она закричала так, словно умирает, у меня даже разболелись уши. Крик не кончался, пока она не охрипла. Похоже из-за интенсивной боли проскользнул её настоящий голос. Как я и думал, её голос обычно милый, но оказывается не только настоящее лицо, но и голос были некрасивыми, хах. Кабураги-сан страстно рискнула всем ради красоты. Она сказала, что попытается вытерпеть боль и попробовать еще раз, но даже несмотря на её храбрость, я ответил, что крик был слишком пугающим, так что эксперимент с обратной пересадкой был поставлен на паузу. *Маа*, для этого еще будет шанс. 

Затем, к тому времени, когда я закончил эксперименты с пересадкой, Кабураги-сан завершила свою тренировку. Вот текущие характеристики её способности:

Максимальное время действия остановки времени – 44 секунды! В остановленном времени кромешная тьма, но свет будет получаться микро-фонариком, вставленным в нагрудный карман её платья! Естественно, она может двигаться в одежде!

Стало возможно отменить остановку времени для любой цели, прикоснувшись к ней рукой! Меня пригласили в мир остановленного времени, и поскольку звук тоже останавливается, там была зловещая тишина. Помимо этого, всё выглядело вполне обычно. Однако отмена остановки времени для любого объекта помимо себя похоже утомительна, и насколько это утомительно, зависит от веса объекта. Если она отменит остановку для объекта размером с человека, то время действия способности уменьшится примерно до 10 секунд. Она не сможет поддерживать её действие даже секунду, если объект будет класса «Дорожный Каток».

Однако если она останавливает время на несколько секунд только для себя, затем делает перерыв на несколько минут, и так повторяется снова и снова, то суммарное количество остановленного времени может достигать 5-6 минут, до полного отказа [Времелка] и потери возможности двигаться. То же самое, что и с отжиманиями, вместо одного подхода на максимум, лучше делать несколько умеренных с перерывами.

Кстати, остановку времени можно использовать и для атак. Поскольку она научилась снимать действие способности только с сердца остановленного организма, она может заставить их умереть из-за сердечного приступа и/или движения сердца, когда кровь всё еще остановлена. Почтим минутой молчания «крысу-куна» (которого забрали из моего эксперимента по пересадке [Ненрикина]), умершего в возрасте 1 года и 2 месяцев в результате становления подопытным для этой техники.

Думаю, можно сказать, что Кабураги-сан обладает достаточными способностями для заместительницы и адъютантки тайной организации. Теперь мы наконец можем открыть нашу тайную организацию. Пусть область применения остановки времени всё еще можно расширить, то же можно сказать и о моем психокинезе, но нам уже поскорее не терпится приступить к деятельности нашей организации.

Приготовления завершены. Пока я занимался тестированием тьмы мира, в «Аманоивато» пришла Кабураги-сан, одетая в высококачественный деловой костюм, сшитый на заказ, и игриво кривляясь, сев за один из столов, вместо стойки, произнесла: «Хозяин, как обычно.». Сейчас середина лета. «Итак, почему ты здесь застрял в такой знойный летний вечер...» Было чувство, что она произнесет это.

Я молча открыл самое дорогое вино. Кабураги-сан как следует подержала его на языке, затем проглотила и сказала:

– Всё готово, да?

– Кто твой финальный кандидат?

– Я остановилась на этой девочке.

Кабураги-сан достала из декольте сложенную бумажку (незастегнутые пуговицы позволили мне глазком глянуть на её грудь) и дала её мне. Какая игра. Это напоминает мне кино и мне это нравится.

Чтобы выбрать подходящего первого члена нашей тайной организации, Кабураги-сан и я нашли кандидатов, а затем уменьшили их количество до одного человека. Сегодня день решающей битвы, на чьего кандидата падет выбор, моего или её.

Критерием моего поиска было «обычный ученик средней школы, желающий экстраординарной жизни». Обычные ученики средней школы как нельзя лучше подходят тайной организации. Они проводят свои дни в неописуемой скуке, ничем особо не заинтересованы, а если и заинтересованы, то быстро теряют интерес. «Ах, если бы у меня только была какая-нибудь загадочная сила», только ученики средней школы сильно фантазируют на эту тему. Я хочу подарить такому человеку действительно загадочную силу.

Получив суперспособность, будет ли он готов к такому значительному событию, или так и останется обыкновенным человеком? Или засияет? Подойдут оба варианта. Важно иметь шанс изменится. Я очень хорошо понимаю чувства молодых, которые понапрасну ждут шанса испытать экстраординарное. Я ведь сам был таким. Даже после пробуждения психокинеза, я продолжал быть пассивным. Я не пытался сам найти экстраординарного, и ждал пока оно само придет ко мне. По этой причине, тем, кто ждет экстраординарного, обычные парни, которые представляют собой большую часть обыкновенных людей, я хочу подарить им возможность экстраординарной жизни.

С другой стороны, критериями поиска Кабураги-сан было «ученик средней школы, прилагающий все усилия». Старающийся ученик средней школы тоже хорошо подходит тайной организации. Даже если их отвергают, насмехаются или игнорируют, они все еще принимают себя и движутся к своей цели. Кабураги-сан хочет подарить загадочную силу такому человеку потому, что она знает – тяжелые усилия не всегда окупаются. Она испытала такие вещи, как страдания от диет, запрета на проведения пластической операции, поскольку ей было необходимо сопровождения родителя/опекуна, и множество других препятствий и неудач в попытках заработать денег. Безуспешность твоих стараний довольно раздражает и может заставит мечтать: «Ах, если бы у меня только была суперспособность.». Кабураги-сан хочет воплотить эту мечту в реальность.

Я хочу подтолкнуть тех, кому это необходимо для движения вперед. Кабураги-сан хочет вознаградить тех, кто всеми силами старается стать лучше. Оба варианта правильные. Я понимаю чувства Кабураги-сан, а она понимает мои. Тем не менее, я ей не уступлю, как и она мне. Вот почему сегодня пройдет последняя битва, определяющая нашего кандидата.

Я достал бумажку, на которой написано имя моего кандидата, взял её вместе с бумажкой Кабураги-сан, помахал ими и спросил.

– Как будем решать?

– Я подумывала бросить монетку.

– Да ты шутишь... Я думал о «камне-ножнице-бумаге».

И это два взрослых. Кабураги-сан криво улыбнулась и ответила.

– Камень-ножницы-бумага подойдут. Так что давай уже побыстрей решим, хорошо?

– О, вот как? Тогда решено, один раунд в камень-ножницы-бумага. Естественно, никаких «до трех побед» после.

– Ок. Тогда начнем: Камень-ножницы-бумага...

– Раз-два-три!.. хаа?

Я показал бумагу, а Кабураги-сан ножницы. Моё поражение. Но я заметил. Рука Кабураги-сан неестественно размылась в середине открытия.

– Постой, только что ты точно воспользовалась остановкой времени, не так ли? Так нечестно, мошенница! Не считается! Еще раз!

– Кто-то говорил об одном раунде, не так ли?

Кабураги-сан взмахнула волосами и триумфально рассмеялась. Это так по-детски! Черт, раз ты так, тогда я тоже воспользуюсь психокинезом и применю «абсолютное сжатие» на твоей руке, чтобы ты могла показать только «камень».

... Ладно. Я и правда сказал только один раунд. Забрать слова назад и воспользоваться психокинезом будет неправильно. Кабураги-сан предоставила мне деньги и идеи, и даже позволила обустроить секретную базу согласно моим предпочтениям. Полагаю в этот раз можно и уступить.

Я посмотрел на имя кандидата, написанного в бумажке Кабураги-сан. В конце концов таково было соглашение.

Престижный первый член тайной организации «Аматерасу», сражающейся с тьмой мира – буддистка из средней школы префектуры Сайтама, Хасуми Тоука-чан.

http://tl.rulate.ru/book/17863/536161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Почему буддистка? Во что она верит?
Развернуть
#
Скоро узнаешь.
Развернуть
#
Интеееереееесно во что же она верит?
Может в будду раз буддистка?
Да не, это бред, она не может верить в будду!
Развернуть
#
Буддизм это не вера,
Это учение
Развернуть
#
Буддизм это не совсем религия в ее классическом понимании, типа авраамических религий ближнего востока (ислам, христианство и тд). Напротив, буддизм ближе к атеизму, ибо ставит человеческий разум и волю выше всех богов, только человек может достичь нирваны и стать Буддой в Махаяне:)
Развернуть
#
РОАДУ РОЛЛЕР ДАААААА!1!!1!1
Развернуть
#
Ух, прям понравилось!!
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чую наделал он эсперов своими экспериментами. Ну или потомки подопытных приобретут силы.
Развернуть
#
«Естественно, все оторванные в ходе эксперимента кусочки были возвращены.»
Развернуть
#
Не факт что все было удалено 100%, ну или сам факт временного приживления может дать толчок для развития собственной силы.
Развернуть
#
Cпасибо за главу!
Развернуть
#
С#ка. Сайтама..
Развернуть
#
Са́йтама — префектура, расположенная в районе Канто на острове Хонсю, Япония. Площадь префектуры составляет 3798,08 км², население — 7 235 651 человек (1 августа 2014), плотность населения — 1905,08 чел./км². Административный центр — город Сайтама.
Развернуть
#
С#ка. Сайтама..[2]. 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку