Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 5 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 5 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После пересадки, лицо Кабураги-сан расслабилось и она положила руку на сердце.

– Если получится, я смогу стать даже девочкой-волшебницей, да?

И хотя Кабураги-сан очень рада, я чувствую вину за то, что пересадка не прошла как следует. Я не знаю, что мне ответить.

Во время последующего наблюдения, я посоветовался с Кабураги-сан, официально ставшей моей помощницей, о месторасположении секретной базы нашей тайной организации. Для начала, моё предложение об Антарктике было отвергнуто. Потому что транспортировка очень неудобна. Между Японией и Антарктикой около 14 000 километров. Максимальная скорость, достигаемая психокинезом равняется 10 махам, но даже так путь займет около часа, а туда-обратно два часа. Если думать только о времени, то хоть это и неудобно, но всё еще в приемлемых рамках, но я буду летать по небу со скоростью 10 махов, вызывая тут и там шоковые волны и взрывы, а это очень бросается в глаза. Под водой двигаться тоже не вариант, я буду создавать океанические течения. Учитывая то, что перемещаться нам нужно на ежедневной основе, вариант с Антарктикой очень далек от реальности.

Так давай поселимся в Антарктике! Моё предложение призывает бросить удобную жизнь в Японии. Кабураги-сан отбросила его сказал лишь несколько слов – никаких супермаркетов, никаких доставок на дом. Прожить в Антарктике хотя бы месяц уже будет не самое приятное занятие. Так что идея с «секретной базой в Антарктике» в данный момент на паузе, пока мы не получим что-то вроде системы телепортации или двери перемещающей сквозь пространство.

Идея рекомендованная Кабураги-сан, о магическом замке скрытом барьером, тоже была отклонена. Во-первых, я не могу создать [Барьер], делающий вещи прозрачными. Возможно создать [Психокинетическую Мембрану], отражающую свет как зеркало, но невозможно скрыть нечто такое огромное, как замок, простым трюком с зеркалом.

Следующей вещью стала нехватка средств для строительства нашей секретной базы. Общая сумма активов Кабураги-сан составляет 1,5 миллиарда (14 миллионов долларов). Даже если добавить мои сбережения в 1,2 миллиона (11 000 долларов), такие вещи как стоимость земли, затраты на строительство и дизайн интерьера далеко превосходят наш бюджет, а ведь это еще не всё. Также я подумал о строительстве базы психокинезом, не я недостаточно знаком с архитектурой. Может у меня и получится что-то хорошо выглядящее, но после первого же землетрясение оно превратиться в гору обломков.

Кабураги-сан миллионерша, но по меркам лишь одного человека. Она недостаточно богата, чтобы покрыть затраты строительства крупной секретной базы. Кроме того, я вообще не знаю, что ответить взявшемуся за строительство подрядчику на вопрос, «что будем строить?». Также он может стать причиной утечки множества секретов, как например чертежи нашей базы и её местоположение.

В конце мы решили купить уже существующий замок, замаскировать его под какую-нибудь компанию или магазин, а тем временем использовать его как секретную базу. Мы сошлись во мнении, что это самая реалистичная идея.

Зачастую тайные организации устраивают здания таким образом, что внешне они похоже на магазин, а в подвале располагается база, хотя мы и не последуем этому примеру просто ради стильности. Для этого есть законные и рациональные причины. Прямо сейчас есть только я и Кабураги-сан, но в дальнейшем мы не сможем приводить людей в её особняк, особенно когда планируем увеличить число членов тайной организации.

Поэтому я пошел и купил подземный бар в узкой улице, прямо за главной улицей Кита-Сэндзю в Адачи, Токио, на «карманные деньги» выданные мне Кабураги-сан. Сильная сторона Кабураги-сан в том, чтобы заставить появиться *вжух* пачку денег... Если я скажу ей, что хочу расширить подвал бара, она сделает удивленное выражение и скажет: «Вот такие решения – сильная сторона Саго-сана.», так что мы похожи в этом.

На двери всегда будет висеть вывеска ЗАКРЫТО, так что входить и выходить смогут только члены тайной организации. Я вполне доволен поддержанием «другой стороны» нашей тайной организации отдельно от настоящей секретной базы, но Кабураги-сан кажется немного недовольна этой идеей. *Ма~*, женщинам не понять. Скоро мы будем заезжать.

Спустя неделю после пересадки пришли хорошие новости. [Ненрикин] прирос к Кабураги-сан и она успешно пробудила свою суперспособность. Она сказала, что когда проснулась утром, по той или иной причине смогла воспользоваться ею, и ощутила своеобразную усталость и нарастающие боли! По её словам, нет никаких сомнений, что это не просто физическое утомление и мышечная боль.

– Если нужно описать это чуни терминами «Скрытая часть души пробила оболочку, вызывая ощущение волн хаоса».

Не похоже, чтобы ты услышала это выражение от кого-то!

Это действительно здорово, но по мне было видно, что я недоволен. Похоже полученная Кабураги-сан способность через пересадку [Ненрикина] это вовсе не психокинез. По-видимому, при процессе пересадки и прирастания происходит мутация.

– Я не смогла использовать психокинез, чтобы это хоть как-то напоминало толкание или притягивание предметов. Я могу пользоваться своей суперсилой, но при этом ничего не происходит. Может у меня вовсе и нет способности...

У Кабураги-сан опустились плечи, так что я попытался подбодрить её.

– Вначале я был чертовой мошкой, чей психокинез мог осилить лишь 3 грамма. Даже если это слабая способность, которую ты даже не можешь заметить, тренируйся, и она станет сильней.

– Верно... ты прав. Не факт, что все эффекты суперспособности тут же проявятся, вместе с пробуждением.

Кабураги-сан пытается успокоить себя, но похоже она не может полностью избавиться от тревоги. Думая, что она недостаточно хороша, Кабураги-сан мило склонила голову и заговорила.

– Саго-сан, я, на самом деле я тут размышляла...

– Хмм?

– Я задаюсь вопросом, все ли будет хорошо. Когда пересадка прошла не совсем гладко, было бессмысленно об этом думать, но разве в такие моменты обычно суперсилы не выходят из-под контроля или например нападает вражеская организация...

... *фух*... Если так подумать, сказанное ею возможно. Но ты всё еще неопытна, Кабураги-сан. Если такое «жестокое, но всё же динамичное и трогательное» событие произойдет, я всё равно создам нечто похожее на тайную организацию, пусть в ней и буду я один и она получится не такой уж хорошей (с досады).

– Запомни, Кабураги-сан. Такого интересного развития событий не произойдет, так как этот мир – дерьмо. То, что происходит сейчас, не вызовет ничего.

– ... вот как.

Похоже я её полностью убедил.

Когда я пробудил психокинез, то сразу же пришел к идее о сборе данных с целью измерения его пределов, но данные Кабураги-сан, поскольку она богата и выпускница Токийского Университета, совсем на другом уровне. У нас есть измерения различных числовых данных уровня экспертов, благодаря оборудованию, одолженному в лаборатории её университетского кохая (мы ловко скрыли факт, что проверяем суперспособности). А благодаря «финансовой помощи» частной клинике, для своих исследований мы заполучили и медицинское оборудование. Мне объяснили, что мы подтверждаем, но если честно, я и половины не понял, так как это требует огромных знаний в специализации.

***TN: кохай, если кто до сих пор не знает, менее опытный и/или младший в какой-либо сфере деятельности.

Проводя дни в проверках, я также продолжал ту же форму тренировки психокинеза. Кабураги-сан тоже тренировала свою суперспособность, постоянно испытывая психическую боль и утомление. Затем, понемногу, начала проявляться её суперспособность.

Когда Кабураги-сан использует свою суперсилу, на мгновенье область перед её глазами становится черной, и она не может двигаться. Похоже первые моменты темноты и невозможности двигаться были слишком коротки, чтобы их ощутить. Даже при наблюдении использования её психических сил, не похоже чтобы вокруг становилось темно, а Кабураги-сан переставала двигаться, и я не понимаю что к чему. Прошло уже три недели с момента пробуждения её способности, и она говорит что может испытывать это около половины секунды, так что если пристально следить за ней, я должен понять что происходит.

Не может быть, не уж то это суперсила «создающая иллюзию невозможности видеть или двигаться»? Нет-нет, это слишком нелепо. Такой вид суперсил не принесет владельцу ничего, кроме травм... но я не могу сказать, что это невозможно, и это пугает. Суперсилы не всегда полезны. Пробуждение «злых» способностей совсем не редкость.

Кабураги-сан каждый день проводила в тяжких думах, но однажды, за обедом, когда старинные часы пробивали полдень, она распахнула глаза и осмотрелась. Она медленно сняла дорогие наручные часы, и по какой-то неизвестной причине, тут же выплюнула то, что жевала. Затем она сравнила время на наручных часах со старинными, и наконец, кивнула.

– Что такое? Что ты обнаружила?

– Я поняла, что моя суперспособность в остановке времени. И когда время останавливается, двигаться могу только я.

– *Э~*... ЧЕГОООООООООО?!

Что это! Это же поразительно! Разве остановка времени не сильнейшая суперспособность?! Так нечестно!

Эй, эй, Кабураги!.. Моя тоже хорошая!

– Меняю свой психокинез на неё.

– Я не могу двигаться в области действия, поскольку останавливаю и одежду с воздухом. Свет тоже останавливается и наступает кромешная тьма, как мне тогда видеть?

– Ах...

Понятно, вот значит как. Если подумать, то это логично. Значит помимо собственного времени, всё остальное останавливается.

Как я и думал, просто невероятно... останавливать время, это же... удивительно... да? Это ужасающе... и всё же великолепно... да...

...

Отныне я ожидаю от тебя большого роста! Кабураги-сан собирается заниматься только тренировками «остановки времени»!

http://tl.rulate.ru/book/17863/530687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо! Жду с нетерпением следующей главы!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Скорее бы, скорее бы) new chapter)
Развернуть
#
Хммммм... А куда тогда пропадают волны света? Что-то не понятно :/
Развернуть
#
Может блокируются её полем действия. Вопрос в другом, раз уж область ограничена, почему она ничего не видит за её пределами.
Развернуть
#
Наврятли что-то блокируется, просто автор тупанул
чутка... Ну ему простительно :)
Развернуть
#
Туда же куда и всё остальное. Фотоны (да-да я в курсе, что фотон на деле это не "твердая" частица, а эм-волна) просто зависают в воздухе и не попадают на сетчатку глаз в нужном для зрения количестве. При этом те, что уже попали успевают отразиться и... видимо улететь в ту область физики, которая либо автору, либо читателям пока ещё неизвестна.
Развернуть
#
Ты думал, что это Кабураги, но это я, Дио!
Развернуть
#
Хм,,
Т.е. в теории со временем он может научиться вырезать кусочки этой при мышцы у достаточно развившихся эсперов и тем самым развивать новые силы?
Чума 0-о
Развернуть
#
SPOILER Тыкни, чтобы прочитать
Нет, кусочки мутировавших психомышц пересадить нельзя
Развернуть
#
Угу, уже дочитал до этого момента,,
Грустно это -.-
Развернуть
#
Угу, уже дочитал до этого момента,,
Грустно это -.-
Развернуть
#
"Зачастую тайные организации устраивают здания таким образом, что внешне они похоже на магазин, а в подвале располагается база"

А ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна полосатая панамка и веер!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку