Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Получив согласие Кабураги-сан, я сразу же направился к её особняку в районе Меджиродай, Бункё, Токио, вместе с сумкой, в которой экспериментальные записи тренировок моего психокинеза и пластиковой бутылкой воды. Я поехал на мотоцикле. И хотя я мог *вжух* и добраться туда меньше чем за минуту при помощи психокинеза, я воздержался. Так бы я слишком сильно выделялся.

Я конечно могу создать черный [Барьер] вокруг тела, чтобы блокировать свет и стать нераспознаваемым, но естественно это будет бросаться в глаза. Окутавшись тьмой я стану похоже на одного из тех паршивых злодеев из одной детективной манги. На меня тут же напишут заявление, как на подозрительную личность, двигающуюся на высокой скорости с помощью психокинеза, при свете дня. Так что я завел двигатель *дрын-дрын*, своего любимого Супер Каба и, соблюдаю ограничения по скорости, поехал по городу. Я только что вспомнил, что мне нужно купить риса и мисо по пути домой. А~, такой способ передвижения выводит меня из себя.

Кабураги-сан сказала, что обладатели суперспособностей не должны использовать их на улицах, даже если никто не смотрит. Она предсказывает, что даже среди кучи небоскребов Токио, прыгая с крыши здания ты становишься довольно заметным. Особенно, если дело днем, и тебя смогут заметить, просто выглянув из окна. Похоже это серьёзно. Поскольку у меня нет связей в прессе, правительстве или полиции, мне нельзя быть беспечным. В противном случае я бы гонял на броском «Суперкаре» или летал на самолете с вертикальной посадкой, в форме осьминога. Надо подумать, как бы со временем раздобыть их.

Ушло 30 минут, чтобы добраться до дома Кабураги-сан на мотоцикле. Я никогда не был здесь вживую, но знаю каждый уголок и трещинку. Когда я нажал на кнопку интеркома, в ответ раздался голос горничной.

***п.п. Да, она живет с горничной, а не дворецким. Анлейтер просто сразу не уточнил.

– Да. Это резиденция Кабураги. Могу я спросить, кто звонит?

– Недавно я связывался с Кабураги-сан, ум... меня зовут Саго.

Я задумался говорить или нет, что я обладаю суперспособностями, но решил этого не делать. Я раскрою свою личность только Кабураги-сан. Это будет тайна для горничной. После небольшой паузы, горничная ответила.

– Саго-сама, верно? Юная госпожа предупреждала о вас. Прошу, входите.

Ха, она и правда сказала «юная госпожа». Я правда в современной Японии? Я был один, и напряжение подскочило, когда чугунные ворота передо мной автоматически открылись. Должно быть они оборудованы высокотехнологичным электрическим приводом. Мне не нравятся такие дорогие вещи. Я вошел в сад, здесь красивые, аккуратно подстриженные, цветущие цветы, которые доставляются раз в неделю, и постучал дверным молотком в форме льва. Дверь открылась мгновенно.

– Добро пожаловать ко мне домой, Саго-сан. Я глава семьи Кабураги, Кабураги Шиори. Прошу, входите.

Говоря это, Кабураги-сан приподняла пальцами подол платья и слегка наклонила голову. Её шелковистые черные волосы красиво уложены и ниспадают до пояса. Её фигура и жесты, как у актрис из театра, столь безупречны, что в средневековом фэнтези произведении она была бы как дома. Я поражен одним лишь этим. Будто бы я угодил в фильм.

– Большое спасибо за ваше существование, Саго Кинемицу, и за то, что обладаете суперспособностями.

Я проиграл упреждающему удару Кабураги-сан, но вместо визитки, я достал пластиковую бутылку из сумки и написал водой в воздухе «Саги Кинемицу». Кабураги-сан приняла позу «Ого!», прикрыв рукой рот и распахнув глаза. *Мухахаха*, вот лицо, которое я хотел увидеть. *Самодовольная ухмылка*.

Поскольку это единственная причина, почему я принес пластиковую бутылку, я вылил воду, сжал бутылку и забросил в сумку. Кабураги-сан молча отвела меня в гостиную. Я сел на диван, а горничная (Бабуля лет 60 в униформе горничной) принесла чайный сервиз. Она быстро организовала чаепитие без единого звука, поклонилась, и затем ушла. Чай высочайшего качества. Когда тебе подают чай не в чайных пакетиках, то ты точно знаешь, что он лучше любого чая, который ты когда-либо пил.

Насколько я могу судить по документам, которые я изучил, когда взломал сейф семьи Кабураги психокинезом, её родители обычные сотрудники компании. Она не потомок западных дворян, не торгует с Европой или что-то в этом роде. Тем не менее, эти манеры, это гостеприимство. Если вырезать эту сцену из контекста, без сомнения подумаешь, что она какая-нибудь благородная юная леди с высоким социальным положением. Какая же у неё мотивация?

– Итак.

Кабураги-сан начала разговор спокойным и ясным голосом, однако она немного наклонилась вперед, и с нетерпением ждет перехода к главной теме.

– Если вы предлагаете мне основать тайную организацию вместе с вами, значит у меня тоже есть суперсилы, они просто спят, так?

– А, у вас скорей всего нет никаких спящих суперсил.

Кубураги-сан быстро поникла. Такая красивая девушка делает такое лицо, аж сердце разрывается. Прости, что разрушил твои надежды, но дело не в этом.

– Тогда с какой стати вы приглашаете меня? Конечно же не просто потому, что я богата, ведь так?

– Эм... ум... как раз поэтому. Прошу прощения.

– Эээ~

Кабураги-сан расстроилась. Если честно, получилось очень неловко. Ожидать, как приоткроется завеса драмы об обладании суперсилами, а вместо этого услышать «Деньги, пожалуйста». Это растаптывает все надежды и возвращает к реальности. Мне действительно жаль.

Впоследствии я извинился, а затем все объяснил. Всю историю от пробуждения психокинеза, до сегодняшнего дня. Также я показал ей 15 томов тренировок психокинеза, которые принес в сумке. Получилась длинная-предлинная история, но слава богу Кабураги-сан дослушала её не прерывая, лишь изредка кивая.

– Я очень хорошо понимаю чувства Саго-сана.

Меня очень вымотала эта история, и я сделал перерыв, попивая теперь уже холодный чай, тогда-то Кубураги-сан очень глубоко кивнула, выражая согласие. И хотя говорил лишь я, между нами определенно возникла глубокая эмпатия и чувство единства. Мы смогли просто поболтать, а также перешли на «ты». Такое чувство, словно я нахожусь с другом, которого знаю многие годы. Ни у кого из нас не должно быть телепатических способностей, но Кабураги-сан твердо верила, что наши мысли передаются друг другу.

– Я хотела любым способом стать принцессой магического замка, когда была в начальной школе. Я держала это в секрете от родителей и тайно стремилась к этому, понимаешь?

– Ага...

В начальной школе, да. Мальчики того возраста обычно хотят стать героями какого-нибудь сентая. Я хотел стать Годзиллой, это такой период в жизни, ничего тут не поделать, так что я полностью понимаю её чувства. Какая ирония, теперь я стал тем, у кого достаточно сил, чтобы с легкостью одолеть Годзилу. Также я могу обезвредить её лучи.

– ... и поскольку я продолжала пытаться, в результате получилась взрослая перед тобой. Накопив достаточно состояния я построила замок, купила благородный титул, и даже убедила пожилую женщину называть меня химе-сама.

***п.п. Химе-сама – принцесса. Хотя непонятно тогда почему она называет её одзё-сама (юная госпожа).

– Что?!

Что за... это уже слишком, Кабураги-сан! И она всё это время жила с такими чувствами? Ясно, она не отказывалась от своей мечты, даже будучи став взрослой, вот как она стала столь выдающейся. Она серьёзно настроена стать принцессой, и не станет довольствоваться одной горничной, она хочет, чтобы её называл так весь мир. Я восхищаюсь ею от всей души.

– Кабураги-сан и правда поразительна. Не думаю, что смогу победить.

– *Уфуфу* не стоит так просто сдаваться. Думаю Саго-сан тоже довольно поразителен. Ты смог сдержаться, не раскрывая кому-либо своих сил и тренировался без какой-либо на то причины. Это прозвучит слабо: но это столь необычно, что просто поразительно.

– Правда? Ого!

Я продолжал тренировать психокинез просто потому, что наслаждался этим, но теперь я понимаю, что обычный человек не сможет продолжать качать уровни, пока вдруг не станет способным уничтожить мир. Не важно насколько веселым может что-то быть, людям становится скучно и со временем они устают от этого. Даже игры, в которые ты играешь не замечая времени, а тебя потом ругают родители, после нескольких лет приедаются и становятся скучными.

Не стану отрицать, что я провел много времени совершенствую психокинез, думая что еще можно улучшить. И кроме того, до сих пор психокинез был не очень то полезным, но может быть сейчас, при содействии Кабураги-сан, так сильно разбирающейся в экстраординарном, я смогу найти ему практические применения.

Тем не менее, наша беседа получилась отнюдь не короткой. И хотя я прибыл около полудня, я слишком заговорился и сейчас уже стемнело. Нужно тоже рассортировать свои мысли, так что наверное пора уходить.

Я сказал это Кабураги-сан, но затем она с любопытством спросила «Почему бы тебе не остаться?». Как это почему?

– Не думаю, что для такой очаровательной девушки как ты, Кабураги-сан, оставлять на ночь только встреченного мужчину, это хорошая идея. Вдруг он что-нибудь выкинет?

– Но Саго-сан, когда ты следил за мной, то видел меня голой, не так ли? Уже слишком поздно.

– А~...

Всё так, я сам признался. Я, десять минут назад, был действительно туп, чтобы вываливать всё подряд

По сравнению с побледневшим мной, Кабураги-сан, неожиданно, не выглядела огорченной.

– Всё в порядке. В конце концов, ты сказал, что я очаровательна, так что больше меня это не волнует. Хотя я могла бы разорвать тебя на кусочки, если бы ты увидел моё прекрасное лицо и сказал нечто вроде «Что за уродина».

– Хии!!!

Я испугался. Она говорила это не колеблясь, но так как улыбалась, то вероятно не всерьёз.

– И кроме того, я не могу унять сердце с тех пор, когда увидела психокинез Саго-сана. Я хочу поговорить еще.

Говоря это, Кабураги-сан приложила ладонь к своей пышной груди и нежно улыбнулась. *Каа*, как очаровательно. Даже зная из своего расследования, что прекрасная грудь это результат пластической хирургии, эта поза всё равно пробуждает мои мужские инстинкты, а её красота делает любые попытки отказа тщетными. Как же я рад, что встретил тебя, Кабураги-сан!

Однако Кабураги-сан с легкостью развела меня остаться на ночь. Невозможно, чтобы я отказал такой красивой, очаровательной и умной девушке.

Кабураги-сан пригласила меня в обеденный зал, горничная уже подготовила стол, так что мы поужинали вместе. После этого, с похожей на танец походкой (или что можно было почти назвать танцем) она пригласила к себе в кабинет. Я всё гадал, зачем мы здесь, но затем Кабураги-сан показала мне шкафы со своими научными чуни записями. Это подборка её упорства.

– Саго-сан, я говорила, что хотела быть принцессой, но до старшей школы я хотела стать девочкой-волшебницей. Я всё еще мечтаю об этом.

– Похоже на то.

Я согласился, глядя на ряд шкафов, наполненных толстыми тетрадями с пометками «Исследования Девочек Волшебниц». Как я и думал, она упорная. Кабураги-сан достала несколько тетрадей и продолжала листать их.

– Естественно я перебирала версию за версией возможностей получения магии или суперсил. Но поскольку Саго-сан подлинный случай, думаю я смогу понять, как заполучить суперсилы. Это данные для этого. Я собрала всё сама. Я сдалась на полупути, думая что всё это всего лишь бредни, но время пришло, и теперь это может оказаться не просто бреднями.

– Понятно.

Чем больше я узнаю Кабураги-сан, тем больше разгорается мой интерес. Это не значит, что я сам не думал об условиях получения суперсил. Просто они у меня уже были, и вместо того, чтобы думать об их получении, я с головой погрузился в тренировки. Поскольку у неё не было суперсил или магии, Кабураги-сан продолжала проводить исследования, в надежде совершить прорыв. Если знаешь метод получения суперсил, то намного приближаешься к созданию тайной организации со сверхспособностями.

– Понятно. Может мне тоже помочь в поисках материала?

– Передо мной есть образец. Саго-сан, можешь ответить на несколько вопросов?

И правда, так кажется будет лучше. После моего кивка, Кабураги-сан сразу же приступила к интервью.

– Итак, во-первых... вот оно. Когда твой психокинез пробудился, было ли откровение?

– Откровение?..

– Голос бога, странные отметки на коже, в этом роде.

– Ох, нет не было.

После моего ответа Кабураги-сан перешла к следующему шкафу.

– Посещал ли ты пирамиды или Стоунхендж до пробуждения психокинеза?

– Нет.

– У тебя есть способности чувствовать сверхъестественное?

– Нет.

– Так же как и опыта похищения или встречи с призраками... наверное нет, да?

– Как ты и сказала.

Она перестала перебирать пальцами на третьей полки сверху.

– Твой род?

– Предки по матери простые фермеры. Можно отследить всю историю до периода Эдо. Предков по отцу я знаю не слишком сильно, но мой дед и прадед владели ликерным магазином. Но тот развалился, когда я был маленьким.

– Как же... всё обычно. Твой психокинез растет с использованием, правильно?

– Да. На данный момент не похоже, что он собирается останавливаться.

– Использование психокинеза может «утомить» тебя. Симптомы проходят сами со временем.

– Да.

Медленно проходящая по тетрадям рука остановилась на одной. *Ой-ой*, только не говорите, что она правда выдвинула гипотезу о существовании кого-то с суперсилами, вроде меня?..

– Были ли случаи, когда психокинез выходил из-под контроля, или работал не так, как должен?

– Ни разу.

– Когда ты долго его практикуешь, он не становится слабее?

– А~, полагаю что так. А вообще, я никогда не пользовался им долго, и даже сейчас не чувствую, что он слабеет.

Наконец рука Кабураги-сан перестала листать страницы, и она указала на ту, в которой имелись различные формулы, графики и диаграммы.

– Значит эта. «Возможность существования Источника Суперсил»... В случае Саго-сана [Ненрикин]. Эта способность может пересаживать суперсилы. Благодаря этому, высока вероятность, что ты можешь наделять суперспособностями других.

***п.п. Ненрикин – психомышца, в прошлых главах. Наверное так и оставлю Ненрикином.

Серьёзно? Я могу пересаживать суперсилы?!

http://tl.rulate.ru/book/17863/517709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо переводчик-сан за ваш тяжелый труд!!
Развернуть
#
¡Аааааааааааа!!!; ¡Хачу ещёёёё!!!!!!
Развернуть
#
Проду мне ...
Развернуть
#
Я готов за это платить, удачи переводчику :3
Развернуть
#
Эх... Щас психокинетик, психов понаделает, поиграет. Потом будет их лет 10 устранять, потом психанёт пол галактики снесёт. Был этот сценарий у культиватора :/.
Развернуть
#
Стихоплёт сего дня ты?
Развернуть
#
Рефлексы мастера бесконечной деградации. Я не планировал.
Развернуть
#
Эх...надеюсь, в будущем не придётся идти на гуглтранслейт, ведь я безденежник
Развернуть
#
Спасибо! Я надеюсь что ты не скатишься на гуглтоанслейт
Развернуть
#
Ты можешь пережить апокалипсис, но если тян вдруг скажет, что порвет тебя как тузик грелку будет страшно. Где твое чсв, божок непропатченный!?
Развернуть
#
там же где его мозги .
Развернуть
#
Гг ну и подкаблучник...
Развернуть
#
Эх как жаль что ГГ тупой как пробка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку