Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 3 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 3 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поедая апельсины за котацу и рассматривая памятки трехдневной давности, я попытался расставить приоритеты и наметить конкретный план, но обнаружил что сделать это чертовски сложно в одиночку. Главные цели сейчас: создать секретную организацию и вражескую, сделать так, чтобы члены наслаждались необыкновенной жизнью, и наслаждаться самому, наблюдая за всем этим. Но для отыгрыша роли «загадочного организатора», мне нужно какое-то посредничество, или возникнут серьёзные проблемы.

***п.п. Котацу – такой столик с печкой, которые часто можно увидеть в аниме.

Если окутанный тайной босс постоянно мелькает перед членами и раздает указания, принимает участие в обсуждениях и тренировках, какой он после этого тайный. Также, нужно чтобы кто-нибудь закупал оборудование, проверял и обслуживал объекты организации, или подготавливал и заказывал костюмы. Для меня одного это невозможно. Нужен по крайней мере один человек выполняющий роль адъютанта, который станет «связующим звеном» между боссом и обычными членами. Однако если я расскажу адъютанту всю правду, он может стать причиной множество неприятных ситуаций. Потому что нам придется делить работу, он будет участвовать в обсуждениях с членами, а я наблюдать за кулисами. Адъютант, знающий личность окутанного тайной босса... круто, не правда ли?

Так что я начал поиски помощника. Условия таковы:

Желает экстраординарного. Наличие опыта работы в секретных организациях приветствуется.

Служит советником, способным разбираться с неприятностями. Нет каких-либо особых требований.

Богатый, влиятельный, и способен наладить хорошие связи.

Если возможно, милая девушка или красивая женщина.

Первое условие обязательно. От приглашения человека, которому по нраву обыкновенная жизнь, не будет никакого смысла. Мы не поладим друг с другом.

Второе условие обоснованно. Может прозвучать грубо, но не важно как много у него энтузиазма, он не может служить адъютантом, если не хватает ума и компетентности. Прошу, присоединяйся как обычный член, если у тебя один энтузиазм и мышцы вместо мозгов.

Третье условие сурово. Основание секретного сообщества требует связей и денег. Применение грубой силы через психокинез тоже вариант, но с деньгами получаешь и влияние.

Четвертое условие можно назвать очень сложным для осуществления. Конкретно его можно считать необязательным. Шансы того, что я найду милую девушку или красивую женщину, удовлетворяющую предыдущим пунктам – крайне низки. И это не новелла, в которой все персонажи красивы, как на подбор, как все ожидают, так что я не питаю иллюзий. Пока удовлетворены условия 1-3, я могу привыкнуть к толстому и лысому мужику, в качестве товарища. Но неплохо и помечтать.

Я владею английским, так что мой помощник может быть англоязычным. Поскольку я планирую создать секретные сообщества по всему миру, неплохой идеей может стать приглашение зарубежного таланта. Таким образом, поиски помощника ограничатся роскошными жилыми района Токио, Великобритании, США и Канады. Проникнув к ним домой с помощью психокинеза, я могу проверить, подходят ли они на эту роль.

И хотя SNS – дом для скучающих людей (предрассудок), из-за объема параметров, будет сложно найти и достать определенный адрес SNS человека, которому наскучила ежедневная жизнь. А определить уровень его интеллекта по постам на SNS, вообще верх глупости.

Я начал с мест поближе и обыскал психокинезом особняки и высококлассные резиденции в центральных районах Канагавы, Токио, Тибы и Сайтамы. Я мог бы добиться большей эффективности, если бы умел разделять сознание на нечто вроде параллельного мышления или альтер эго. Но поскольку у меня нет таких навыков, придется расследовать тщательно проверяя по-одному. Так как закона запрещающего слежку психокинезом не существует, технически я не совершаю преступления, но без сомнения нарушаю нормы этики. Я пытаюсь не обращать на это внимание, потому что не смогу создать секретное сообщество, если буду зациклен на таком.

*Простите за вторжение*, я как минимум проверял всех по часу. Те, у кого не было фантастических новел, манги или фильмов, сразу отпадали. Если были, проверял их содержание. Если их интересовали такие вещи, как кровавые сражения, трогательные исекаи о повседневной жизни, или странные костюмы, то это сразу «пока». Если кто-то выглядел многообещающим, то я дожидался их возвращения домой и смотрел за поведением. Если они довольны своей нынешней жизнью, то я переходил к следующему. Я не планирую доставлять неприятности счастливым ребятам. Если у них плохой характер, то тоже переходил к следующему. Не хочу помощника/партнера, от которого будет только боль в одном месте.

Если они испытывают такие желания, как «хочу жить в другом мире», или нечто вроде «вот бы на меня с неба свалилась девушка», то я продолжу следить за ними, и свяжусь, если сочту подходящими.

На протяжении примерно трех недель, я тратил дни на слежку за богачами, но так и не смог найти никого подходящего. Не было интересных людей, противостоящих реальности, только те, кто наслаждался повседневной жизнью и такими вещами, как приобщение к искусству, обеды с друзьями, вождения и путешествия. На удивление, в большинстве домов присутствовали манга и новеллы, но их содержание обыкновенно. Хотя я следил за каждым их движением, не было знаков того, что они пытаются сбежать от реальности. Иногда попадались богачи в долгах, или уставшие от общества, но не похоже, что они желают сбежать в фэнтези или сверхъестественное. Как я и думал, пока есть деньги, ты доволен жизнью...

На 25 день после начала проверки, я нашел интересного человека. Девушка по имени Кабураги Шиори, живущая в особняке с садом в роскошном жилом районе Токио. Ей 23 года, исключая дворецкого, она живет одна. По-видимому, она работает удаленно с личного компьютера и зарабатывает на вложениях, виртуальной валюте и торговле фьючерсами. Хотя то, что она одинока необычно, это не самое важное, самое важное начнется сейчас.

Первое. Дворецкий обращается к ней «юная госпожа». Юная госпожа в современной Японии! Вы серьёзно? Я думал это прозвище какой-то несуществующей личности, пока не услышал собственным психокинезом. Он без смущения назвал её «юной госпожой». Поразительно.

Второе. Она бесспорно красавица. Я побывал во множестве богатых домов, и увидел много богатых женщин, но не видел никого столь же красивую, сколько Кабураги Шиори. Она «холодного» типажа, и если соберет волосы в хвост и возьмет в руки шинай, то в точности подойдет под образ «Ямато Надэсико». Она без сомнения может стать популярным идолом или актриссой.

Третье. Она не скрывает факт того, что воспользовалась пластической хирургией, чтобы стать красивой. Её стол украшают 23 фотографии, которые скорее всего сделаны на её дни рождения. До средней школы у неё было прыщавое лицо, а тело представляло собой доску, но на третий год средней школы она полностью изменилась. К тому времени, когда она перешла в старшую школу, она развила красивый внешний вид и хорошие пропорции. Очевидно не без помощи пластической хирургии, но и сама она до седьмого пота тренировалась и поддерживала диету.

Также, когда я наблюдал за ней, то увидел чем она занимается каждый день: просыпается в шесть утра, делает зарядку и уходит на пробежку. Затем она занимается йогой, делает прическу, заботиться о коже, наносит макияж, выбирает одежду, занимается гимнастикой после обеда, использует зонтик и солнцезащитный крем для выходов на улицу, инструктирует дворецкого касательно меню, так что приемы пищи у неё сбалансированы (похоже она диетолог), ложится спать в десять, и каждый день прикладывает усилия, чтобы любым способом поддерживать красоту и здоровье. Что поразительно, так это то, что она вообще не скрывает количество этих самых усилий, для поддержания красоты. В таком случае мне тоже следует украсить свой стол уродливыми фотографиями из прошлого. Даже мужчина попытается скрыть своё не самое красивое прошлое. У неё стальная воля. Удивительно.

Четвертое. Одежда. Кабураги Шиори предпочитает западную одежду, в которой нет изъянов, можно сказать, что такое будет носить только истинная леди. Нося классическое платье в качестве ежедневной одежды, она напоминает того, кого можно увидеть на картинах из средних веков. По-настоящему ли она такая? Я боялся возможности, что она не из этого мира и пришла из фэнтези, поэтому чтобы убедиться, я успешно проник в офис правительства (она самая настоящая гражданка Японии). Не может быть, чтобы она была из другого мира. И еще, она надевает кимоно и гэта, когда гуляет по выходным. Ого, её пугающе хороший вкус и смелость поражают даже больше, чем чувство стиля. Кстати, во время пробежек она в майке, как и положено.

Пятое. Жадность, амбиции и высокий интеллект. Она работает за личным компьютером от трех до пяти часов в день, остальное время, за исключением поддержания красоты, посвящено чтению. 40% прочитанного составляют книги узкого профиля. Еще она обычно читает западные книги, и похоже платит немалые суммы, чтобы читать их в оригинале. Она может пойти в японский театр в субботу, а в воскресенье отправиться на последний голливудский фильм. Также она посещается лекции в Токийском Университете (судя по всему она выпускница).

Шестое. Её «чуни» заметки выходят за все рамки, и не то, с чем стоит шутить. Хотя ей 23 года, Кабураги Шиори все еще ведет бредовые записи. Однако их содержание так изобилует техническими терминами, что их можно посчитать академическими записями. Например «Гипотеза о распространении инфекции в случае зомби апокалипсиса», или вот «Предположение о методе обнаружения источника инфекции». Есть даже такие «Вероятность выживание в случае призыва в другой мир», или такие «Исследование влияния изменения законов физики на тело». Путешествия во времени и криосон, пробуждение экстрасенсорных сил, есть даже обсуждения существования древних цивилизаций: всё это говорит о том, что у неё широкие познания в различных направлениях, развитое логическое мышления и приятные манеры. У меня нет слов.

Классика составляет только треть от прочитанного, а под новеллы и фэнтези отведено две комнаты. Её выбор в манге отражает личные предпочтения. Судя по тому, что она приобрела недавно, в настоящий момент её интересуют «злодейки».

Вот и конец «шести причинам, почему Кабураги Шиори потрясающа». Лишь в первый день наблюдения я был возбужден такими вещами, как подсматривание за личной жизнью красавицы-интеллектуалки, но сейчас, закончив недельную слежку, осталось только чувство глубокого уважения. Кабураги-сан невероятна. В роли помощника, я имею в виду, но если она захочет стать боссом, то так тоже подойдет. Помощником могу стать я. Я решил отправить ей приглашение. Никогда бы не подумал, что существует такой великий талант. Она почти что главная героиня.

Я планирую раскрыть весь сценарий Кабураги-сан, включая и свой психокинез, но сперва хочу попытаться немного удивить её. Пока она работала, я поднял её авторучку и написал заметку в записной книжке.

Неожиданный поворот событий заставил её замереть с широко раскрытыми глазами. Я написал следующее: «Прошу прощения за столь внезапное использование психокинеза. Я Саго Кинемацу. Как можешь видеть, я обладаю суперсилами. Мне бы хотелось связаться с Кабураги-сан прямо сейчас, чтобы увидеть, желает ли она основать со мной секретную организацию с суперспособностями. Если заинтересована, пожалуйста, произнеси это вслух. После этого, я напишу на бумаге контактную информацию.».

Дочитав, Кабураги-сан немного подумала, а затем разобрала авторучку. Мастерски и быстро разобрав авторучку, она огляделась и беспокойно начала собирать её обратно. Далее она проверила закрыты ли окна, а после взяла лестницу, чтобы проверить чердак. После каждой проверки её щеки краснели, и она бормотала «Не может быть. Правда?».

Я помню, как вел себя также, когда пробудил психокинез. Я тоже сомневался, произошло ли это на самом деле, а не прикол матушки-природы.

Она рассудительна, и не стала сразу же приходить к заключению, что это сверхъестественный феномен, но и не скрывает своего любопытства и ожиданий! Это хорошо.

Вскоре она пришла к заключению, и затем нервно прочистила горло перед записной книжкой.

– Я заинтересована в разговоре с Саго-саном. Пожалуйста, дайте знать, как с вами связаться.

Отлично! Я на 99% был уверен, что она не откажется, но всё же приятно услышать, как она сказала это вслух. Я с восторгом написал новую заметку со своим адресом Скупа. Кабураги-сан посмотрела на него и сделала сложное выражение.

– Мне нужно будет позвонить на ваш личный аккаунт?

Ах... прости что вдруг разрушил атмосферу серьёзности. Уверен секретные организации не рассылают приглашения через Скуп. Пожалуйста, прости меня. У меня нет денег, так что я не могу узнать твой номер. Я могу забросить письмо в окно на скорости 10 Махов, но наверное не стоит так поступать, поскольку последствия от преодолевания звукового барьера могут оказаться катастрофическими.

– Тем не менее...

Кабураги-сан сразу же вернула самообладание, приложила руку к губам и улыбнулась очаровательной улыбкой.

– *Фуфу* это может быть весело.

Правда?! Ура!

http://tl.rulate.ru/book/17863/517163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Уууу... на самом интересном месте! (с)
Развернуть
#
А теперь ждать... Эх....
Надеюсь, что открывать будут быстро)
Развернуть
#
Я жду романтику:D
Мне уже нравиться героиня :D
Развернуть
#
Это будет слишком шаблонно..😪 Ну да ладно, главное, шоб без гарема
Развернуть
#
ты только под юбку загляни вдруг это трап красивый XD
Развернуть
#
Дак это же лучше,,
Больше уникальной атмосферы будущему теневому сообществу
Развернуть
#
Саго заглядывал в её документы и знает, что Кабураги — стопроцентная женщина.
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Кто-то делает предложение руки и сердца, а кто-то предложение основать сверхсекретную организацию со сверхспособнастями и общающихся по Скайпу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку