Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 1 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 1 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока ты сдаешь основные зачеты, то свободен делать что угодно в университете. Можно присоединиться к кружку, шататься с друзьями, зависать в лаборатории или даже работать. Это в три раза веселее, чем я представлял, так что я без раздумий решил посвятить себя своему хобби. Если коротко, изучению экстрасенсорики.

***п.п. кратенький курс в термины: ESP (ЭСП) - extrasensory perception (экстрасенсорное восприятие), ЭСПеры как раз происходят от этой аббревиатуры.

Я тренировал психокинез, покупал оккультные журналы и читал книги, ходил на лекции самозваных экспертов, иногда даже встречался и говорил с ними напрямую. Я накопил денег с подработки и слетал в различные места. Гора Асо. Море из зелени Фудзи. Гвинейское нагорье. Лондонская башня. Внутри и заграницей. Я тщательно обследовал все известные места самоубийств и скопления сил. Ничего. На этих территориях изначально не было оккультных групп.

Я отправился на презентацию самозваного экстрасенса, скрывая свои способности, что оказалось хорошей идеей поскольку там было очень неуютно. В едва освещенной комнате они начали невнятно бормотать, и потратив на это кучу времени наконец прокричали "волшебное слово", заставляя немного воды изменить цвет.

Это фокус, большое вам спасибо. Даже некто без суперсил сможет увидеть это. Слишком разочаровывающе. Они даже не старались. Я не мог подавить свою злость, на то как нелепо это было, так что все закончилось тем, что я случайно устроил в комнате бардак своим психокинезом. Хотя я и ни о чем не жалею, эта часть была веселой...!

Первый год в университете прошел тихо. Хоть я и был подавлен, но успокаивал себя утверждением, что пусть лучше суперсилы будет тяжело найти, потому что тогда обычные люди не смогут их с легкостью обнаружить. И хотя и не нашел других эсперов, мои тренировки проходили почти слишком гладко.

Поднятие воды, использование прочности и точности для предотвращения утечек, мощь, поддержка выносливости, поддержание формы барьера, мне нужно было культивировать различные психокинетические техники. Я купил 50 м. измерительный прибор и сделал с его размер куб воды, результатом оказалось 125 000 тонн. Это означает что у меня достаточно мощи, чтобы поднять среднего размера танкер. Пугает. Нет никаких сомнений, что если моя психомышца была видимой как настоящая, я был бы монструозным мачо. Но в бою, танкер проиграет линкору.

Я был так озабочен суперсилами, что чуть не остался на второй год, но сумел пройти и перешел на второй курс. В этом году я решил сократить область поиска с мира, до города, в котором расположен университет.

Мощь моего психокинеза больше нельзя измерить, и я получил часовую точность и выносливость, покрывая каждую рисинку в чаше с рисом тонким барьером, и поддерживая его насколько возможно.

Сейчас эра быстрого реагирования. В любое время, в мгновение, я должен превосходно использовать психокинез. В настоящий момент, на создание барьера уходит 2 секунды, я хочу сократить это время до 0.2 секунд, что является среднем временем реакции обычного человека.

Более того, я хочу быть в состоянии спонтанно поддерживать себя, когда практикуюсь. Например: у меня ноги сломались и я не могу ходить! Вот такой момент. Если у меня будет поддержка психокинеза, вероятно я смогу скакать и прыгать словно ноги и не сломаны. Если точнее, то было бы круто, если я смогу прыгать на десятки метров как супермен или крушить бетон кулаками. Шанс проломить бетон, погружая в него кулак, появляется только один раз за всю жизнь.

Я решил включить тренировку времени реакции в свою повседневную жизнь. Просыпаясь утром, я бросаю камешки возле кровати, пока лежу. Я выставляю барьер прямо перед тем, как камешки попадают в меня. Это продолжается пять минут. В время этого, я не использую рук. Сила точность падает, если не использовать руки при психокинезе, но будет слишком подозрительно, если я стану часто махать руками в ежедневной жизни.

Когда тренировка окончена, я встаю и завтракаю. Однако делаю это все психокинезом. Держу сковороду, контролирую огонь, нарезаю овощи и все жарю. Я покрываю сковороду и тарелки барьером, так что они не мараются. Почти все мои электроприборы управляются психокинезом, хотя огонь приходится получать из плиты.

При ходьбе, я формирую барьер под ногами, поднимающий меня на несколько миллиметров от земли. Это не только практика постоянного формирования, но и практика синхронизации: нужно сформировать барьер прямо перед тем, как нога достигнет земли и убрать его, как только поднялась. Я опасно поздно пришел на свою первую лекцию на втором курсе, потратив слишком много времени на эту практику. В первый день я мог проходить около 300 метров в час. Было действительно сложно, и ушло несколько месяцев, прежде чем я смогу вернуться к обычной скорости ходьбы. Поскольку я тренировался на территории университета, друзья забеспокоились что я повредил ногу. Мне стало не по себе от этого, но я подыграл и притворился, что действительно поранил ногу, хотя это вероятно и был перебор. Не то что бы была какая-то необходимость в спешке тренировать мою силу, в любом случае.

Закончив с посещением лекций на день, и доев "психокинетический" ужин, я продолжаю тренироваться во время учебы, используя силу чтобы работать с ноутбуком и двигать карандаш. Я использую психокинез в ежедневных делах, поскольку будет неприятно если мои способности притупятся. Умеренная тренировка психо-мышцы необходима.

Закончив с учебой около полуночи, я надеваю маску, полученную в Бали и выбираюсь наружу. Время геройствовать. Используя психокинетическое усиление мышц, я пролетаю крыши многоэтажек, направляясь к океану, при помощи ходьбы по воздуху (бега). Добравшись до океана, я летаю над ним и поднимаю воду, словно это спортивное соревнование. Я проверяю чтобы никто не видел меня. Хотя если слухи и появятся, не то чтобы в них кто-то поверил. Я даже маску надеваю, чтобы скрыть свою личность, хоть она и выглядит супер-подозрительно.

Хоть изначально я и спрашивал себя во время тренировок "с чем, черт возьми, ты собираешься сражаться?", 6 месяцев спустя, одного и того же, стало не более чем простой рутиной. Для дальнейшего объяснения, полет в полночь в маске, заставил вновь проснуться чунибье у меня внутри, что позволило вспомнить приятное чувство каково быть главным героем. Нет, я правда могу использовать психокинез, я просто не могу полностью отказаться от варианта, что это все чунибье. Недавно, я потратил все свои сбережения на рабочие ботинки со стальным носком, выдерживающих 2 т. Ну, видите ли, может появится организация нацелившаяся на эсперов. Так что это контрмеры против них?

.... За исключением того, что насчет этого нет никаких знаков. Если появится организация с таким же уровнем сил, как у меня, и мы сразимся, то вероятно это будет монструозная битва, где в конце Токийская Телебашня будет уничтожена.

Хоть это и ставит под вопрос мой рассудок, тренировка для сражения с невидимыми врагами стала моей рутиной, и у меня стало больше времени на поиск "друзей". Но ища сам, я не смог найти никого с такими же способностями. Не было такого торговца информацией, который провел бы для меня "подпольное" исследование, так что думаю СМИ мой лучший выбор.

Тем не менее, не думаю что мой план появления "настоящего" эспера, вызывающего других владельцев способностей, будет очень уж эффективным. До сих пор, различные телевизионные станции наснимали кучу программ по поискам "настоящих" пользователей сил, но никто из них так и не предоставил убедительного, несомненного пользователя сил. Я попробовал видео и DVD с различными программами, но 95% из них подделка, а оставшиеся 5% были на уровне "невозможно определить реальность или подделка".

Используя свои выходные, я летал внутри страны и заграницу, пытаясь встретиться с оставшимися 5%, у одного были расписаны встречи на 5 лет вперед, другой был недружелюбен, отказался показывать способности, и наконец рассерженно выдворил меня. Два предсказателя взяли деньги, и не дали ничего кроме размытых предсказаний. Остальные дали несуществующие контакты.

Я понял. Мне пришлось понять. Я единственный эспер в мире. Но не было какого-либо чувства радости или разочарования. Ах, как я и думал, это то чувство. Психокинез крутая штука, но став рутиной для меня, он уже не такой крутой.

Я вспомнил как я в первый раз купил видеоигру в начальной школе. В то время, я ощутил словно получил легендарное оружие, и был действительно счастлив. Я хвастался друзьям, и вскоре мы вместе начали играть в файтинг. В то время, когда лучшим развлечением была манга, игра представляла собой небольшую необычную комету, которая появлялась в скучной повседневной жизни.

Мой психокинез стал чем-то вроде этого. Три года спустя, после его получения, и я полностью привык к нему. Он и вправду интересный и забавный, но все прямо как с любимой игрой, нужен сиквел, в противном случае нет волнения или ожидания неизвестного. Все становится предсказуемым.

Может в будущем и не будет никаких эсперов.

Нет никакой секретной организации нацелившейся на мою жизнь.

Нет флиртующей прекрасной девушки.

Нет никаких побочных эффектов от использования психокинеза.

Да и вообще я даже не знаю, как я получил свои способности.

Может в конце мои тренировки станут рутиной и ничего необычного не произойдет. Это кажется наиболее вероятным вариантом, поскольку я с легкостью могу представить себя так. Но, как бы, если вы тренируетесь до предела, нетрудно использовать свои способности, чтобы поднять огромный шум.

Возможно занавес, открывающий подобный фентези мир и не откроется, и суперсилы никогда не будут поняты на практичном уровне.

Но я продолжу свои тренировки психокинеза.

Просто на всякий случай.

http://tl.rulate.ru/book/17863/447877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ну...терь понятно...
Развернуть
#
Спасибо! Я все же надеялся, что что нибудь да появится, но видимо не судьба:(
Развернуть
#
Эти первые 2 главы какие-то депрессивные
Развернуть
#
омг, почти адекватный ГГ! Многословно, но все по делу.
Развернуть
#
> Пока ты сдаешь основные зачеты, то свободен делать что угодно в университете.

Тут главное убедиться, что тебя допустят до этих самых зачётов...
Развернуть
#
Он прям Сайтама какой-то. Тоже изнывает от скуки из-за отсутствия достойных врагов. Да и друзей. И девушек. Мда, я вот подумал, что у Ванпанчмена жизнь повеселее и это о многом говорит.
Развернуть
#
А потом он создал Организацию по захвату мира и все было хорошо, пока не пришёл Моб))
Развернуть
#
И что Моб ему сделает?
Развернуть
#
Рейгена приведёт :з

А вообще, это была отсылка на "Всё было хорошо, пока не пришла Гу".. Молодёжь совсем не знает классики (¬、¬)
Развернуть
#
Загуглил. Проорал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку