Читать There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 1 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 1 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Думаю, все люди желали суперсил или телекинеза хотя бы раз в жизни. Способностей вроде телепорта или невидимости. Например, предположим, что вы в пробке и опаздываете, и вы думаете о том, как было бы хорошо и просто, телепортируйтесь вы сразу в место назначения. Если вы здоровый парень школьного возраста, раз или два вероятно воображали, о том чтобы стать невидимым и вытворять всякие "штучки", хехехе... Если вы дама, то могли думать о чем-то вроде "очарования" мужчины, чтобы сделать его супругом, ухехехе... Хотя и не знаю, думают ли об этом женщины на самом деле.

Конечно же, только поступивший старшеклассник, как я, тоже имел такие мысли. Но для типичного хомосапиенса, живущего в 21 веке, никакие из этих мыслей не превратились в жизнь. И когда большинство людей становятся старшеклассниками, эти фантазии начинают угасать, поскольку появляются множество других вещей, о которых следует думать. Но болтая, вопрос "что бы ты сделал, будь у тебя суперсилы?" все еще иногда всплывал.

Я болтал об этих вещах, идя домой со школы, вместе с друзьями, и таким образом, это застряло у меня в голове, даже когда я прибыл домой. После этого, я, с рисовыми крекерами, сел на диван в жилой комнате, и смотрел разные шоу. 

Я заметил как крошки попадали на пол, и поскольку в голове все еще были мысли о суперсилах, то решил подобрать их с помощью психокинеза.

Неа, ничего не произошло.

Затем, внезапно, они взлетели.

".... ха?"

Спустя момент, я заметил что крошки, лежавшие на полу, сейчас у меня в руке. Я просто пялился на них. Разве это не странно? Но выглядело все, будто это было абсолютно естественно. Когда я посмотрел на пол, крошек там не было. Крошки, которые должны были быть на полу, сейчас у меня в руках. Но я не помню, чтобы поднимал их руками.

Обдумав все еще раз, я все еще не понимал.... что это значит?

Я начал предполагать, что память дала сбой, что либо мне показались крошки, либо я забыл, как поднял их. На короткий миг, я предположил, что это юношеская деменция, но быстро отбросил это в сторону. Я решил, что не помню, как подобрал их, с такой причиной в то время, я не отдавал себе отчет в своих действиях, следовательно, не было сформировано никакой памяти. Не то что бы вы могли запомнить каждое малейшее действие, произошедшее за день.

Не может быть, чтобы крошки очутились у меня в руках, при помощи психических сил.

Я попытался посмотреть на пакет с крекерами, и достать один крекер силой мысли. Ничего. Ни единого знака пробуждения психических сил. Выдохнув, выбросив "психокинетические" крошки, и взяв пульт от телевизора,

"Что!?"

Я уронил пульт.

ЧТОООООООООООООО!? Это не моё воображение! Точно! Кусочек рисового крекера залетел ко мне в руку, хоть она и не двигалась!

Ха? Это же не моё воображение, верно? Дело же не во мне? Не может быть, не может быть. Что?

Сердце неистово стучало: бамбамбамбамбам. Интересно, стучало ли оно также быстро, когда я уснул на встрече с директором, и когда меня криком разбудил классный руководитель. Он закричал в микрофон, так что был громкий отклик. Голова начала работать не сразу, так что я осмотрелся, но меня встретили лишь болезненная тишина, и я начал обливаться холодным потом... давайте не вспоминать этого.

Голова все еще кругом, а также много расстройства. Следуя шаблонам лайт новел, после пробуждения, происходит событие с атакой, а затем появляется красивая девушка, и у меня идет кровь из носа. Ухуху!

Нет, успокойся. Не время для крови из носа. Подумай о цифрах. Посчитай их. Погоди-ка, перед этим, нужно остудить голову. Сделаем это. ОСТЫНЕМ. Я ломанулся на кухню и подставил голову под кран, врубив его на всю. Холодная вода попала мне на голову и разбрызгалась повсюду, намачивая всю одежду и обувь. Я поспешил и закрыл кран. Я был нетерпелив. Струя воды была в 3 раза сильнее, чем я ожидал, но она все-таки остудила сразу и тело и ум.

Я вслушался в обычный низкий гул электрических приборов, вместе с беззаботным смехом, доносящегося из все еще включенного телевизора в жилой комнате. Я почувствовал холод воды, постепенно промокающей одежды и трусов, но все еще стоял на месте. Каким-то образом, я успокоился. И головой и сердцем. Итак, я могу использовать психокинез. Но жизнь на это не заканчивается, он не поможет мне улучшить оценки, так же как и увеличить количество денег. Вода, капающая с кончиков волос, была печальной. Я вздохнул и тряпкой вытер пол. Снял одежду и бросил её в стиральную машину в ванной, а затем направился на кухню, чтобы вытереть тарелки. Хорошо, что родителей нет дома. Если бы они увидели такую странную сцену, то забеспокоились бы, а мне бы стало стыдно, и я бы начал глупо оправдываться.

Вытерев все, я выключил телевизор и направился в свою комнату вместе с пакетом рисовых крекеров. Я все еще не удовлетворен. Переодевшись в футболку и джинсы, затем сев на стул, я начал есть крекер. Сейчас я могу спокойно обдумать, были ли у меня супер силы. Обычно, вещи вроде разрушения домов, поднятия холодильников и т.д. на таком уровне, что их легко понять и принять как "супер силы". Но эта сила, до нелепого приземиста. В контраст вышесказанному, я поднял кусочек крекера. Даже не 1 грамм весом, меньше чем шарик для пневматики. Сам крекер не двинулся, хотя крошки полетели, следовательно, возможно их сдул ветер. Это намного более убедительный ответ, чем я, внезапно получивший психические способности.

Как и сказано, я не помню, было ли открыто окно в жилой комнате. Я встал и закрыл двери и окна в свою спальню. Когда я ударил по кровати ногой, поднялось немного пыли, её было видно в солнечных лучах. Вроде нигде не поддувает. Ветра нет. Я сломал рисовый крекер на кусочки, размером с мизинец, затем положил их на стол. Я уставился на них, но они не двигались. Естественно. Далее, я попробовал подуть на них, с помощью вентилятора. Кусочки улетели как обычно. Ну, все как я и думал. Все как я и думал, но также по-другому. Когда я увидел крошки в жилой комнате, они были более стабильный и летели прямо... черт.

Я глубоко вздохнул. Сделать это? Попробовать это? Будет смешно, если ничего не произойдет. Нет, будет просто стыдно. В конце концов, я пытаюсь испытать что-то, что обычно испытывают только в фантазиях.

Я еще раз разломал рисовый крекер на кусочки, и разложил их по столу. Я широко распахнул глаза, чтобы ничего не упустить, и сосредоточил все внимание, чтобы не забыть. Я задержал дыхание, и для маловероятного случая, что всё-таки создам ветер, закрыл рот рукой. Я создал в голове картину, в которой подбираю кусочек рисового крекера.

Кусочек подлетел к моей руке и приземлился в неё.

"Ха, правда?"

Я бросил крошки. Вытянул руку. Кусочки залетели ко мне в руку. Я снова бросил их. Вытянул руку. Кусочки залетели ко мне в руку. Бросил крошки. Вытянул руку. Крошки залетели. Бросил их последний раз. Вытянул руку. Они залетели ко мне в руку.

Что это, оно пугает. "Это сон?", пробормотал я, хлопая себе по щекам, но это был не сон. Самая что ни на есть реальность. Абсолютно точно. Это не гипноз или супер скорость. Что я испытываю, так это намек на что-то ненаучное.

Ха. Ха...

И что мне делать? У меня ни опыта, ни знаний, на которые можно было бы опереться. "Ура, у меня супер способности, вухууу!" Я не чувствую чего-то подобного, вместо этого, я очень обеспокоен. Потому что ничего на самом деле не изменилось. В лайт новеллах и манге, ты резко пробуждаешь свои силы. И даже если не резко, то обычно хотя бы есть загадочный голос в голове, просящий о помощи, или животное, сующее тебе какой-нибудь контракт. Должны быть какие-нибудь зацепки или подсказки. Например слова "КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ", которые были написаны в одной тетради, подобранной одним старшеклассником гением.

По сравнению с этим, только гляньте на это. Бросаю крошки. Они парят, приземляются мне в руку. Бросаю, парят, приземляются. И чо? Что это? Я имею в виду, конечно, это вероятно поразительно, но что это? Понятия не имею, почему я вдруг сумел воспользоваться психокинезом, или для чего он. Посредственный парень, пробуждает свои способности, но оказывается что его способности, такие же посредственные (лол).

Я из обычной семьи с двумя работающими родителями. Никто из нас не связан с "подпольными" делами. Отец работает производителем машин, проверяет материалы для них, я даже видел его рабочее место в начальной школе, когда у нас была экскурсия в выходной. Он показывал нам чем занимается, и говорил о чем-то, что материал отскакивает назад, лазерный луч и бла бла бла. Мама работает с её родителями, выращивая цветы. В этом нет сомнений, поскольку я помогал им, во время летних каникул. У меня не было никаких встреч с духами, когда я был маленьким, никаких загадочных переведенных учеников, никаких странных родинок где-либо на теле, и насколько я помню, то не встречал ничего странного в последнее время, и даже если я вспомню все свою жизнь, то не найду момента встречи с каким-нибудь персонажем из страны чудес.

Не понимаю. Это первый раз за все мои 17 лет жизни, когда я чего-то не понимаю. Я даже понял математические проблемы, на вступительном экзамене Токийского Университета. Не то чтобы я знал как их решить, но я понял их достаточно, чтобы понять, что не могу их решить. Но это, я не могу даже понять на фундаментальном уровне.

Но если еще раз подумать? Возможно слишком незрело предполагать, что я единственный с особыми силами. Не то чтобы я страдал от чунибье, и имел жалкие фантазии, что я особенный. Может это естественно иметь супер силы, и взрослые просто умело скрывают это по каким-то причинам. Может у всех людей одновременно пробудились сверхъестественные силы.

Ах..... ум. ммммммм... Я не прав, не так ли?

Наверное, следует проверить хотя бы раз.

Я сел в кресло, включил компьютер, и зашел в интернет. Я осмотрел несколько новостных сайтов, но не было ничего о внезапном развитии у всех суперсил. Ну, прошло только 30 минут, с момента первого использования моей. Может это еще не стало новостью. Пока оставлю новости и попробую поиск.

Поиск: Подросток пробуждение психически силы.

Результаты поиска: Замечания подростком, подросток-википедия, детское расстройство психики и т.д.

Я попробовал открыть все ссылки на первой странице, но не было ничего, относящегося к моей ситуации. Ну, как бы, да. Когда подросток заявляет, что у него появились суперсилы, конечно же вы будете подозревать расстройство психики. Затем вы криво улыбнетесь, и пойдете по своим делам. Однако я кое-что переподтвердил - здравый смысл говорит, что нет таких вещей, как суперсилы. Понимаете, если вы расскажите кому-то, что у вас есть силы, они, вероятно, не поверят. Даже если это правда, её будет сложно доказать. Даже я был сперва убежден, что это нечто иное, а если показать её остальным, то они, вероятно, воспримут это, как какой-нибудь фокус. Пытаться это доказать, выглядит хлопотным и бесполезным. Я могу обнаружить что-нибудь, если попрошу профессора физики провести несколько тестов, с использованием передовых научных инструментов, но не знаю, как пойти и спросить о чем-либо подобном.

Что касается моего поиска о суперсилах, то это действительно бесполезно. Хммм. Думаю, это все равно стоило того, даже если я еще раз подтвердил то, что знал. В конце концов, интернет велик. Каждые несколько минут, я нажимал F5, чтобы обновить новостные сайты, так что у меня был самая свежая информация.

Расстройство психики, эти слова заставили меня волноваться, и я учитывал, что мои новоприобретенные силы, могут идти в комплекте с некоторым риском. Вроде укорачивания моей жизни, каждый раз, когда я их использую. Или это мог быть сторонний эффект болезни. Или может быть с каждым использованием, в организме накапливаются токсины. Я покинул комнату, чтобы взять аптечку и померить свою температуру. Я поискал частоту сердцебиения здорового 17-летнего мужчины, и затем измерил свою. Результат - я в порядке. У меня нет головных болей или головокружения. В настоящее время, не похоже, что со мной было что-нибудь не так.

Я хотел просто полностью проигнорировать их и не использовать, но это также несет риски. Если не использовать их, нечто называемое МР может накапливаться в организме - и вызывать еще больше проблем. Особенно для молодых людей. Исследование этих рисков, вместо избегания, на самом деле увеличит мою сохранность в долгосрочной перспективе. Никогда не достигнуть решения, если просто пренебрегать проблемой.

***TN: MP - mana points, очки маны.

Таким образом, я решил проверить свои силы еще немного. Если я смогу развить "чит мод" для своего психокинеза, то буду счастлив. Я попытался исследовать его с просмотра страниц с парапсихологией, ссылки "Психокинетическая Мысль (или телекинез)". Но спустя час, так ничего полезного и не нашел. Был сайт, полагающий, что все это вымысел, еще один заявлял, что умственные силы от дьявола и другие сомнительные записи, но ни на одном из них, не было обоснованного и убедительного, научного или ненаучного объяснения моей текущей ситуации. Из этого, у меня было две мысли:

Этому не было никаких прецедентов, и я первый человек в истории с суперсилами. Или в другом случае, люди развивали суперсилы, но они были такими убогими, что остались просто слухами/вымерли.

Это строго скрыто в государственном масштабе, и любая информация, которая распространяется в сети, удаляется.

Кажется, возможны оба варианты. Но надеюсь что не номер 2. Если это правда, агенты из секретной организации могут быть у моих дверей, и собираются похитить меня. Как страшно (втрое) хаха. Нет, я не могу смеяться над этим. Если это правда, я могу закончить веткой "человеческий эксперимент". Все что я могу, так это молится, чтобы это не был номер 2.

Даже спустя 3 часа, на новостных сайтах ничего не появилось, так что я бросил пытаться получить информацию в сети, и пытался проверить мои новообретенные способности. Я пошел на кухню и взял электронные весы и пластиковую бутылку, и достал из ящика своего стола линейку. Я расставил все на столе. Крошки крекера двигались, а сам крекер нет, из-за разницы в весе. Наверное. Я решил подтвердить, сколько веса я могу передвигать.

Во-первых, я взвесил пустую бутылку. Вес около 25 грамм... Тяжелее чем целый крекер. Уф. Я хотел проверить вес, также добавив воды, но внезапно все стало бесполезно. Так как с этим ничего не поделать, я разломал рисовый крекер на кусочки различного веса, и попытался двинуть каждый, и, проверив вес самого большого, который мог сдвинуть, оказалось, что предел моих психокинетических сил - 3 грамма. Я с легкостью сумел поднять весь до 2 грамм, но на 3, мне пришлось сосредоточиться на мысли "двигайся" и приложить значительные усилия. Когда мы моя мощь достигла уровня муравья, я сделал новое открытие. Мощь моего психокинеза изменяется.

Это сложно описать словами, поскольку я, в общем-то, просто "чувствую" это, но для использования моего психокинеза, я выполняю процесс "посмотреть на объект", "вытянуть руку", и затем "вложить силу". "Посмотреть на объект" говорит само за себя. "Вытянуть руку" означает протянуть руку ладонью к объекту. Мощь значительно падает, если я не держу руку ладонью вперед. Если точнее, примерно на треть. Слова вроде "сила" и "дух" тоже подойдут. Откуда берется сила, понятия не имею. Во всяком случае, предположим что есть невидимые и неосязаемые «умственные мышцы», и они могут быть тем, что движет объекты, наподобие...

Когда вы используете мышцы рук, чтобы перенести что-нибудь легкое, вы не ощутите напряжения, но когда вы поднимаете что-нибудь тяжелое или занимаете армрестлингом, ваши руки начинают уставать, трястись и дрожать, и вы ощутите, что пользовались своими мышцами. Это что-то вроде того. В некотором смысле.

3 грамма определённо предел. Я попытался поднять 4 грамма, но ощутил такую усталость, что когда вставал, со стоном упал прямо обратно. Меня мучило и физическое и умственное истощение. Я устал и еле думаю. Нужно отдохнуть и восстановиться. Кажется, использование моих сил всё-таки расходует МР. Не совсем понимаю, но, кажется, дело в этом. Нужно убедиться, что я не использую МР чрезмерно! Я запомнил мои заметки по экспериментам и высек результат на сердце. Если у вас серьёзное физическое истощение, то вы становитесь переутомленным, а серьёзное умственное истощение приводит к неврозу. Также вероятно ничего хорошего о "суперсиловом истощении".

Далее радиус. Как далеко достает мой психокинез? Видимо, он превосходит расстояние, которое я могу измерить линейкой. Похоже я могу достать до чего угодно в комнате, что означает, в пределах моей видимости. С другой стороны, то, что я не вижу, за пределами радиуса. Например, мутное стекло или слишком далеко, чтобы видеть четко, точность движений падает. Тем не менее, мощность остается та же.

И наконец, использование. Какие действия я могу выполнять телекинезом? Если честно, эта часть не впечатляет. Я сумел только притягивать вещи к себе (в сторону ладони моей руки), или отталкивать их от себя (от руки). Грубо говоря, объекты движется строго прямо, относительно меня. С горизонтальным движением все плохо. Хотя, строго говоря, это можно было бы сделать, для этого нужно было напрягать "психомышцу", чтобы немного сместить траекторию вбок. Но это всего лишь чуть-чуть. Реальное движение в сторону невозможно.

Я дошел в своих заметках до сюда, когда я писал, то услышал как машина матери заезжает в гараж, так что поспешил отнести весы на кухню, и закончил эксперименты на сегодня. Я могу тихонько попрактиковать психокинез посреди ночи. Но что случится, если моя сила выйдет из-под контроля, когда семья дома? Хотя я что-то много о себе думаю, поскольку поднимаю всего 3 грамма.

http://tl.rulate.ru/book/17863/437393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Немного странно... Поднимает всего 3 грамма, а в тегах написано, что гг силён с самого начала)
Развернуть
#
Вторую главу дочитай)
Развернуть
#
Надеюсь у него не будет проблем как у Моба. 😏Его отец сравнил это со стояком
Развернуть
#
Причем тут вторая глава? 🤦‍♂️У "с самого начала" есть какой-то другой смысл???
Развернуть
#
Самое начало, понятие растяжимое.

Например если за самое начало считать уже ставшее клише открытие панели со статами, то в одном из произведений гг смог сделать это в ~100 главе
Развернуть
#
это где такое было?
Развернуть
#
Да.
«С самого начала» значит в завязке произведения
Развернуть
#
Ну, посильнее меня-то уж точно...
Развернуть
#
Спасибо за главу! Не бросай пж!
Развернуть
#
Что делать с этой способностью? Ну, суп посоли...
Развернуть
#
Папа у меня дизайнер - рисует разные транспортные средства, мама торгует цветами, я обычный парень по имени Иноджин, живем в деревне.. В общем обычная, ничем не примечательная семья шиноби))
Развернуть
#
Гг в своих размышлениях о связи параспособностей со здоровьем не увидел "бревна": паранои в последней стадии =_=
Развернуть
#
Спустя момент, я заметил что крошки, лежавшие на полу, сейчас у меня в руке

KING CRIMSON
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку