Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады) читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады)

Книги / Новеллы и ранобэ / Японские

Произведение:
4.61 / 127 голосов
Качество перевода:
4.74 / 117 голосов

284

Автор: CROW

Год выпуска: 2018

Выпуск: продолжается

Частота выхода глав: каждые 9.92 дня

Жанры: боевик комедия сверхъестественное сёнэн

Тэги: главный герой мужчина

В один прекрасный день герой внезапно обнаруживает у себя сверхспособности. Но за его способностями не охотится тайная организация! Самая красивая девушка в классе не оказывается таким же телекинетиком, как он! Не открываются никакие двери в другой мир, никто его не призывает! В его прошлом нет никаких секретов! Нет никакого откровения, объясняющего внезапное появление сверхспособностей у главного героя! Обычная повседневность! Всё настолько обыденно и скучно! Он заканчивает учебу, находит работу, и ничего не происходит! Он проживает жизнь обычного взрослого работяги! Имея силу, благодаря которой он может бросить вызов всему человечеству, и, наблюдая за тем, как ничего не происходит, он, наконец, решает действовать! Ладно, пусть будет так! Значит, я сделаю это! Я сам создам тайную сверхъестественную организацию!


Мои другие переводы:

 

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.
(общая стоимость подписки: 0, вы покупаете 0 глав)

Оглавление:

Название Стат. Актив. Готово
Иллюстрации 1 тома (16+)готово> 1 года.100% читать
Пролог: Сильнейший (и единственный) Эспер
Глава 1 Часть 1   готово> 1 года.100% читать
Глава 1 Часть 2 готово> 1 года.100% читать
Глава 1 Часть 3готово> 1 года.100% читать
Глава 2 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 2 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 2 Часть 3готово> 1 года.100% читать
 
Арка 1 (До): Взрослый создает Тайную Организацию, о которой мечтал в детстве
Глава 3 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 3 Часть 2   готово> 1 года.100% читать
Глава 4готово> 1 года.100% читать
Глава 5 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 5 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 6 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 6 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 7 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 7 Часть 2готово> 1 года.100% читать
 
Экстра: Безумный Исекай-Фэнтези рутготово> 1 года.100% читать
Арка 1 (После): Добро пожаловать в Подполье
Глава 8 Часть 1   готово> 1 года.100% читать
Глава 8 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 9готово> 1 года.100% читать
Глава 10 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 10 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 11   готово> 1 года.100% читать
Глава 12 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 12 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 13 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 13 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 14 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 14 Часть 2   готово> 1 года.100% читать
Глава 15 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 15 Часть 2   готово> 1 года.100% читать
Глава 16 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 16 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 17 Часть 1готово> 1 года.100% читать
Глава 17 Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 18 Часть 1готово> 1 года.100% читать
5Глава 18 Часть 2готово> 1 года.100% читать
5Глава 18 Часть 3   готово> 1 года.100% читать
 
4Побочный сюжет: Весенние Каникулы Игу Часть 1готово> 1 года.100% читать
4Побочный сюжет: Весенние Каникулы Игу Часть 2готово> 1 года.100% читать
6Побочный сюжет: Весенние Каникулы Игу Часть 3   готово> 1 года.100% читать
Арка 2 Вкус Предательства
Иллюстрации 2 тома (16+)готово> 1 года.100% читать
4Глава 19 Часть 1   готово> 1 года.100% читать
2Глава 19 Часть 2готово> 1 года.100% читать
5Глава 20 Часть 1готово> 1 года.100% читать
5Глава 20 Часть 2готово> 1 года.100% читать
5Глава 20 Часть 3готово> 1 года.100% читать
5Глава 21 Часть 1готово> 1 года.100% читать
(общая стоимость подписки: 0, вы покупаете 0 глав)


    (выбрать все)

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 161
#
Дальше спорить смысла не вижу так как я уже высказал свое мнение вы можете с ним согласиться либо нет.
Развернуть
#
Ограбления, поиск компромата и другие сомнительные дела сразу идут мимо, так как противоречат моральным принципам гг.
Искать клады ему сила не поможет.
Создание сплавов и минералов требует гораздо более лучшего контроля, и где он их продавать будет? Как подработка разве что сойдёт.
А ещё долго использовать силу [СПОЙЛЕР] он не может, что исключает массовое производство чего-нибудь.
Развернуть
#
Ну вот ты сам сказал что он не может ДОЛГО использовать силу а в главах где он тренировался он ПОСТОЯННО использовал силу ещё одно доказательство что автор запутался. Также насчёт морали это зависит кого грабить на кого делать компромат неужели в мире закончились плохие люди? А насчёт точности ты серьёзно? Зачем например для создания алмаза точность там надо просто огромное давление и с его силой сколько там миллионов тон он может его производить в промышленных масштабах также есть ещё куча минералов которые создаются давлением и драгоценных камней и сплавов и просто хим веществ которые стоят очень много. Насчёт кладов он может наблюдать за всей планетой а затонувший например корабль в окиане найти не сможет? Также не обезательно клад находить ему просто надо задать обычный металл сколько там тонна стали стоит принёс 1000тонн и все вариантов много но он не сделал НИЧЕГО. И продать не проблема поверь даже у нас в стране принимают и цвет мет и сталь и даже золото без проблем. А с силой гг где он может наблюдать за скупщиком вообще проблем не будет (если он не дебил) также он может открыть сам предприятие (опять же если руки не из жопы) и через него задавать все.
П. С. Автор просто сам запутался сначало создал Мерисью гг потом понял что переборщил и ограничивает его.
П. С. С. И да я понял что тебя не убедить и ты даже будешь отрицать факты и защищать гг как я уже говорил выше спорить с тобой бесполезно так как ты будешь говорить что он умный даже если он будет агукать вместо нормальной речи и сратт под себя.
Развернуть
#
1. Нагрузки бывают разные. Если используешь её слабо, как гг, когда держит пассивный барьер, то можно даже постоянно. Если сильно, то можно и за несколько минут выдохнуться.

Гг не хочет искать компромат, и ему пофиг, плохие там люди, или нет. К тому же при взаимодействии есть риск раскрытия, а он хочет тайное общество, а не явное. Да и много так не получишь.

И как же он будет искать металлы?

Химические реакции он не может катализировать, а создание материалов давлением требует кучи времени. К тому же гг в самом начале сказал, что многозадачности у него нет.

Для открытия предприятия не хватает ни опыта, ни квалификации. К тому же оно будет отнимать много времени, которое можно посвятить развитию секретной организации.

P.S. Если честно, у меня сложилось мнение, что вы просто жопой читали.
Развернуть
#
Ну как я и говорил любые доводы ты отрицаешь и не замечаешь и выворачиваешь так как тебе надо и да то что ты перечислил ещё раз доказывает что гг не очень умный но как говориться человек судит по себе раз ты считаешь его умным пусть будет так не вижу смысла дальше спорить так как тебе не доказать.
П. С. И да я вот как раз читал и глазами в отличии от тебя, ведь это ты не замечаешь Очевидных вещей. И не забывай я прочитал тока первую арку и бросил. И да в ней именно написано что гг тренировался ВСЕ Время и тока когда спал не тренировался и да если ты когда читал жопой не заметил этих строк то начинай читать глазами.
Развернуть
#
Молодой человек, ваше знания в области Русского языка и токсичность говорят за вас. Вы не усвоите того, что вам пытаются объяснить, даже если эту информацию дать вам в виде кашицы мелкой зернистости. Тем более, вам не понять японской ментальности.
Человек вовсе не говорил, что ГГ глуп или умён. Он пытался понять почему вы так думаете. И, как по-моему, главный герой достаточно обычен и +/- средненький в своём поведении и мышлении. ОЯШ, короче.
Развернуть
#
О как оказывается если я высказываю свое мнение и оно не совпадает с вашим я токсичен (не забывай меня сами попросили привести примеры и я привёл и даже аргументировал) походу все кто не согласен что как вы сказали гг обычен а посчитают что он глуп (по факту он такой и есть и это моё мнение) сразу становятся не образованным и токсичным. Ну ну.
Развернуть
#
Извините, но как я уже и сказал: "Ваше знание Русского языка говорит за вас". Я просто не могу понять то, что вы пытаетесь сказать из-за отсутствия у вас умения излагать свои мысли. Вы не можете, полагаю, обработать информацию, которая вам поступает от иных людей, и +/- менять своё мнение, становясь лучше. Я понимаю, что вы индивидуальная личность и имеете своё мнение, но вы можете стать лучше, если научитесь смотреть на вещи под другим углом. Я бы хотел сказать, что вы, в целом, отрицаете какие-либо мнения, кроме своего, считая, что являетесь исключительно правым, даже без малейшей возможности неправоты с вашей стороны.
Я понимаю, что есть в ваших рассуждениях зерно правды, но это объясняется ментальностью ГГ, как гражданина Японии, что
был рождён и вырос там, а также его моральностью и целями. Тут много нюансов.
Развернуть
#
А вы задумывались что вы не можете понять моих мыслей не из за моего русского языка а из за того что вы ограничены? И в отличии от вас я понял и ваше мнение и комментарии другого человека а вы на моё мнение как раз забили. И да я понял все ошибки невнимательность и т. д. главного героя вы списываете на то что он; неопытный, неразбирающийся, наивный или ему просто пофиг или у него другой приоритет, нужное подчеркнуть и всю его глупость можно оправдать. Но знаете дела в том что как глупый поступок не назови он остаётся глупым поступком так как если не знаешь научись а гг не учиться и ничего не делает кроме прокачки своей способности.
П. С. И да менталитет не значит что он должен быть безгамотным так как и среди японских людей есть и предприниматели. Как раз ваше мнение что среди японских людей одни безиницивные люди не правильно.
П. С. И кстате я пишу сообщение на телефоне и у меня он исправляет слова так что иногда может быть не правельное окончание слов так что может быть это вам не нравиться но за это я извиняюсь а все править на телефоне не удобно. А знаки препинания извините уж ставить лень.
Развернуть
#
Ладно, вы +/- поняли мою мысль. Однако, ментальность значит больше, чем вы думаете. Мораль вкупе с его ментальностью и нынешним психическим состоянием даёт нам то, что мы имеем. Бизнес ? Ему, в первую очередь, нужны были люди. Он мог делать так, как хотел, но он выбрал +/- безопасный вариант для себя (не выделяться). Ояш - подразумевает под собой дурачковатого школяра, так что для серой массы он не так уж и глуп. Он не стал прыгать с места в карьер, а решил подождать и поднакопить силу, хоть и мог начать делать всё сразу. Он действовал постепенно. Ему нравится играть роль, нравится быть "силой в тени". Это лёгкое комедийное произведение.
В вашем мнении есть определенные хорошие замечания, но всё это можно обыграть и обусловить/объяснить. Пожалуйста, посмотрите шире, с разных углов. Герой не обязан быть "сверхмозгом", чтобы быть главным героем. Он не борется с какой-то "тьмой мира", он обеспечивает досуг и воспитание молодым людям, как и было уже сказано в этом произведении. В его цели не входит "покорение мира" и "глобальное доминирование". Если нужно будет - окей, он сможет (будет сложно). Сейчас, его это точно не интересует, он просто играет в какую-то свою игру, а его окружению и нормально.
Развернуть
#
Пусть это и комедийное произведение но к сожалению я даже не улыбнулся так как в ней я не увидел шуток. Вот например я читаю произведение "быть силой в тени" вот там действительно читать интересно пусть гг и не очень умен но за счёт недопонимания все идёт идеально. А тут читаешь и фигеешь насколько все тупо.
Развернуть
#
Своеобразие юмора. Я же и говорю: японцы сами себе на уме, как и мы для многих иностранцев.
"Быть силой в тени" тоже иногда почитываю. Так, по паре глав, но читаю.
Развернуть
#
Всё вполне логично. Пробудил только он — это завязка произведения. Дальше всё выводится из этого
Развернуть
#
"как минимум 10 ЛЕГАЛЬНЫХ вариантов" и дальше перечень: "это ограбление, нахождения кладов, поиск минералов, поиск компромата на какого-нибудь богача...." Потом конечно идут действительно легальные примеры заработка, но я поржал, спс 😄
Развернуть
#
Ну я ниже написал что имел в виду плохих людей (воров,преступников или рекетиров) у них воровать он же может тупо на расстоянии заставить деньги просто улететь ночью через окно. И также я написал что это только то что пришло на ум в тот момент.
Развернуть
#
Переводчик, будешь переводить дальше ?
Развернуть
#
Кажись нет
Развернуть
#
Эххххх... Было такое перспективное произведение😓
Развернуть
#
Печально, что перевод приостановили
Развернуть
#
...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей
109 5
3 4
5 3
3 2
7 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
16 сент. 2018 г., владелец: KuroiYuusha (карма: 167, блог: 0)
Скачали:
8484 чел.
В закладках:
1482 чел. (в избранном - 50)
Просмотров:
148 911
Средний размер глав:
9 135 символов / 5.08 страниц
Размер перевода:
48 глав / 235 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Поддержать переводчика