Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 109. Ослабевающий Прилив :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 109. Ослабевающий Прилив

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

109. Ослабевающий Прилив

Вдруг клинки выскользнули из рук Брэндана. Сила порядка, которой они сочились, стала ослабевать. В то же время Хаоса наоборот снова заполонил поле боя. Словно в такт биению огромного сердца, Хаос волна за волной начал давить на Джошуа, сковывая его на месте.

Но так просто воина было не остановить. Джошуа без лишней мысли снова с ног до головы покрылся Боевой Аурой. С помощью неё он всё ещё мог маневрировать и атаковать, даже пока Хаос давил на него.

Магия Хаоса была не совсем верным термином. В действительно сила Хаоса и магическая энергия имели совершенно разные природы.

Магию породило Изначально Пламя. Она знаменовала силу Души в сочетании с Мудростью; Боевая Аура в свою очередь произошла из Первичной Стали. Она была материальным воплощением Веры и Жизни. Обе эти энергии принадлежали к Порядку.

Хаос же был силой совершенно другой. В соответствии со своим названием, он распространял беспорядок и разрушение. Уничтожал всё, к чему прикасался.

Живые существа не могут даже использовать силу Хаоса, не говоря уже о том, чтобы подчинить себе его мощь. Тех, кто слишком близко к нему прикасается, Хаос рано или поздно поглощает.

Магические ядра, поддерживающие межпространственный разрыва, состояли из энергии Хаоса. Поэтому они были чрезвычайно нестабильны. Джошуа крошил их без особого труда.

Глаза воина горели красным. Всего сто девять ядер снабжали портал энергией. Две трети из них Джошуа уже уничтожил.

Эти ядра были всё равно что якорями, которые соединяли континент Майкрофт и другой мир. Полностью разорвать связь между ними было невозможно, но уничтожение ядер должно уничтожить открывшийся портал.

Этого будет достаточно.

Потоки хаоса становились всё сильнее. Джошуа сжал зубы, упорно продолжая уничтожать ядра. Он уже разбил достаточно, чтобы разрыв стал нестабильным. Остальные ядра стали ещё слабее. В начале битвы Джошуа ещё приходилось напрягаться, чтобы уничтожать каждое, но теперь они лопались от малейшего прикосновения воина.

Без помощи Золотых Бешеных Богов Высший просто не мог пройти через разлом! На что эта тварь надеется? Даже демоны бездны не настолько глупы.

Наивное животное!

“Возвращайся в дыру из который ты вылез!”

“Ха-!”

Серебристое лезвие меча прорезало чёрный как смоль туман, из которого состоял разрыв. Мощная волна энергии прошлась по вратам, и все оставшиеся ядра разлетелись на куски.

[Удар Шоковой Волны]!

Больше ядер не осталось. Огни перед воинов померкли.

Бум! Бум!

После уничтожения последнего, 109-го ядра раздался громкий взрыв. Наполненный энергией Хаоса портал вдруг завихрился. Последовала цепная реакция, и зазвучало ещё больше взрывов.

Буум!

Первый пронёсся по тёмному небу, разгоняя тучи и открывая дорогу солнечным лучам

Бум!

Второй зазвучал, когда тело Высшего Бешеного Бога стало постепенно испаряться. Тот напоследок яростно зарычал, после чего портал окончательно закрылся, и Бешеный Бог исчез в лучах яркого света.

Бум!

Вместе с последним взрывом столп чёрного света завихрился и растаял как дым, словно его никогда и не было.

Год Звездопада 831, 21-е декабря. Утро. 7.09.

На севере Империи, в лесу Молдовы по неизвестной причине открылся портал, из которого вышли таинственные демоны. Они начали Тёмный Поток с участием почти 200.000 монстров. Этому событию был присвоен наивысший статус тревожности согласно Имперской классификации происшествий: «Глобальная Катастрофа».

Год Звездопада 831, 21-е декабря. Утро. 11.12.

Спустя четыре часа после открытия межпространственного разрыва тот был закрыт путем уничтожения всех магических ядер. В ближайшие три месяца повторное открытие было невозможно. Происшествие было успешно урегулировано.

Золотые лучи солнца падали на землю. Небо возвращалось к своему привычному состоянию. В месте где раньше проходил межпространственный разрыва появилась глубокая дыра, из которой поднимались клубы чёрного дыма.

Уничтожить естественный разрыв пространства не легко. К счастью в ближайшие несколько месяцев портал благодаря Джошуа снова открыть было невозможно, а за это время должны прибыть могущественные Имперские Маги. Они запечатают это место.

Сам воин медленно спустился на землю. Чёрная аура вокруг него испарилась как выгоревшее пламя.

“Ха”.

Джошуа тяжело вздохнул. Битва сильно его вымотала. Дыхание воина соединившись с холодным воздухом превратилась в белый пар. Несмотря на явную усталость Джошуа, на его лице была довольная улыбка

Уничтожение портала не было настоящей битвой, и всё равно как же это было весело!

Серебристый меч в руках воина засиял и превратился в юную сереброволосую девушку. Она взволнованно посмотрела на своего мастера и поддержала его. Джошуа едва стоял на ногах, и казалось в любую секунду мог свалиться на землю.

“Не волнуйся, я просто немного утомился. Долгая была битва”.

Вся дорога была полна на события. Сперва Джошуа прорвался через орду зверей, убил Драконьего Паука, затем прирезал Алтареона, потом уничтожил порождения Хаоса, вылезшие из его тела. Наконец воин использовал остатки своих сил чтобы отогнать Хаоса и разрушить ядра портала. Даже с поддержкой Азурита Джошуа просто не мог не устать.

“Я посижу здесь Ин, и отдохну. Разбуди меня если что-нибудь случится”.

Воин осмотрелся, нашёл неподалёку каменную глыбу и присел на неё. Затем он посмотрел на ясное небо и закрыл глаза. Голова воина медленно опустилась. Он уснул. Меж тем тело Джошуа начало инстинктивно восстанавливаться. Он стал глубоко дышать, регулируя работу органов и набирая силы.

Ин прикусила губы. Её хотелось поговорить с Мастером, но беспокоить его девушка не могла. Она тихо села рядом и стала сторожить его, пока Джошуа не отдохнёт.

В небе промелькнула тёмно-зелёная линия. Она приземлилась в Тёмном Лесу неподалёку. В небо взмыло облако пыли.

Это был Брэндан. Похоже использование Парных Клинков Порядка сильно его вымогало.

Обычному золотому мечнику не просто высвободить силу божественных артефактов. Он так перенапрягся, что разом обессилел. Но да какая разница что там происходит с этой занозой… Девушка осмотрелась. Ни Бешеных Богов, ни Зверей рядом с межпространственным разрывом не было. Место было безопасным.

Летело время. Дыхание Джошуа постепенно успокоилось. Раны воина медленно закрывались. Луч света взмыл в небеса. Кто-то приближался со стороны крепости.

“Это та женщина…”

Прошептала Ин, после чего посмотрела на ярко солнце. Глаза девушки отразили его золотистый блеск. Постепенно Ин перевела взгляд к межпространственному разрыву.

“Хм?”

Божественное Оружие воскликнуло. Девушка что-то заметила.

Что-то блестело возле огромной дыры.

Ин посмотрела на Джошуа, который всё ещё отдыхал, убедилась, что с ним всё в порядке и побежала к источнику света.

Приблизившись к нему, она присела и взяла странную вещицу в свои белые ручки.

Это был небольшой кристалл в форме звезды, источавший тёмно-красное сияние.

http://tl.rulate.ru/book/17763/668819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку