Готовый перевод World Domination System / Система Мирового Доминирования (Переведено): Глава 50: Таинственная пьяная походка

Глава 50: Таинственная пьяная походка

 

Четко определив в уме свои цели, он посмотрел на Факсула, который стоял рядом с ним, все еще погруженный в свои мысли после невероятной истории Фелиции.

Даниэль мысленно возвращался к каждому мгновению, которое он провел с Факсулом до сих пор. При этом он заметил, что у него развился инстинкт, который подсказывал ему, стоит ли доверять кому-то, основываясь на его опыте общения с ними. Конечно, хотя этот инстинкт все еще развивался, он уже показал свою ценность, когда он решил довериться Келлору, побудив систему наградить его достижением.

Теперь он решил, что Факсул будет одним из лидеров фракции, которую он построит. Хотя его другу не хватало социальных навыков, его решимость работать над достижением цели вызывала восхищение. Даниэль знал, что какую бы миссию он ни поручил Факсулу, он сделает все возможное, чтобы выполнить ее любым способом.

Неожиданно в этот момент заговорила система.

 

[Секретное условие выполнено: получение 2 союзника. Модуль фракции-1 разблокирован. Присуждается 100 опыта.

Модуль фракции-1: Одна официальная фракция может быть создана максимум с 20 членами. Теперь хозяин может использовать инструменты фракции, доступные в системном магазине. Дополнительные инструменты фракции были разблокированы.]

 

Уведомление заставило Даниэля широко улыбнуться, когда он вспомнил все невероятные инструменты, которые видел в магазине системы. Он решил сначала создать фракцию, а потом уже спрашивать, как их использовать, но теперь система сама дала этот ответ.

У Факсула, который только что очнулся от своих мыслей, было озадаченное выражение на лице, когда он увидел блеск в глазах Даниэля. Это были глаза льва, следящего за добычей, которую он скоро сожрет.

Заметив, что Факсул краем глаза наблюдает за ним, Даниэль отбросил мысли, возникшие после того, как он услышал уведомление из системы.

Кашляя, чтобы разрядить неловкую атмосферу, Даниэль повел их обратно. Хотя Факсул просто последовал за ним, он все еще недоумевал, о чем именно думал его друг, чтобы на его лице появилось такое выражение.

Еще не дойдя до комнаты, они услышали храп.

Мастер Ион все еще крепко спал на кровати, и вонь от рвоты начала распространяться снаружи. Из-за того, что большие помещения были в основном пусты, Даниэль и Факсул выбрали комнаты рядом в крыле, где больше не было кроме них.

Даниэль закрыл нос, прежде чем открыть окно и произнести заклинание порыва ветра, чтобы прогнать вонь. Затем он заставил лед появиться на полу, заморозив рвоту, решив разобраться с ней позже.

Наконец он наклонился и изо всех сил закричал ему в уши.

- ММАААААСССССССТТТТТЕЕЕЕЕРРРР ИИИИИООООННННН!

- А?

Словно приятно разбуженный, мастер Ион сначала оглядел комнату, а потом уставился на обоих парней. Затем он проверил карманы, чтобы достать еще одну бутылку вина, прежде чем заметил, что письма исчезли.

- Полагаю, вы уже сдали письма о приеме. Меня не будет на церемонии, так что не утруждайте себя присутствием в одиночестве и не смущайтесь, когда член совета назовет наши имена. Если вам что-нибудь понадобится, приходите ко мне, - сказал он, прежде чем неуверенно встать и выйти из комнаты. Его невнятный голос был довольно глубоким, эхом отдаваясь в комнате, пока они вдвоем наблюдали за ним.

- Что бы вы сделали, чтобы отомстить королю? - Внезапно спросил Даниэль, напугав Факсула, который никогда не ожидал, что Даниэль заговорит о прошлом преподавателя.

Мастер Ион, который уже подошел к двери, внезапно обернулся. Выражение его лица, которое было выражением опьянения, внезапно сменилось выражением полной серьезности, когда Даниэль упомянул о короле.

Пьяное выражение лица исчезло, сменившись абсолютной серьезностью, а глаза засияли хитростью лиса.

- Я жду и выжидаю, пока не смогу одним махом свергнуть их всех.

Заметив улыбку на лице Даниэля, Ион улыбнулся в ответ, прежде чем вернуться к вялой позе совершенно пьяного человека. Даниэль подозревал, что этот человек не должен был сдаваться, как тот образ, который он всем рисовал. Теперь его подозрения подтвердились.

Когда он вышел тем же нетвердым шагом, Даниэль почувствовал что-то странное в воздухе.

Переключившись на элементарное зрение, его челюсть отвисла при виде невероятного зрелища, которое сопровождало его теперь уже мастера, когда он шел к лестнице.

Когда его тело двигалось сквозь мириады частиц, наполнявших воздух, многие из них, казалось, двигались в сторону по собственной воле.

Эти частицы определенно не контролировались, потому что было легко заметить, когда кто-то сознательно контролировал частицы. Это было потому, что жесткие движения, которые заменили свободный, плавающий танец типичной элементарной частицы, были видны почти сразу. По крайней мере, именно этому Даниэля учили до сих пор.

Что касается мастера Иона, то его шаги, казалось, имели определенный ритм, который заставлял частицы двигаться самостоятельно. Заметив эту закономерность, Даниэль был потрясен до глубины души, поскольку никогда даже не предполагал, что можно перемещать частицы таким образом.

Это была настоящая связь! Перед этим то, что делали Даниэль и другие маги, выглядело как какая-то детская игра. Истинная связь означала, что частицы будут двигаться, если их просто уговорить, а не заставлять двигаться, как их учили.

Обернувшись в коридоре и увидев, что Даниэль смотрит на него с шоком на лице, Ион подмигнул, прежде чем исчезнуть в воздухе.

Внезапно увидев, что он исчез, Даниэль оправился от шока и решил снова расставить приоритеты. Он должен был навестить этого человека и выяснить, как, черт возьми, возможно иметь такой великолепный контроль. Это определенно был не тот метод, которому учили в Лантаноре, и Даниэлю нужно было знать, откуда взялась эта техника. Ответа от модуля анализа явлений-2 не последовало, следовательно, ему все еще нужно было больше наблюдать за техникой Иона.

Его мастер определенно не был простым человеком. И все же такой естественный контроль над частицами казался странно знакомым.

Это чувство пришло к Даниэлю только потому, что он вспомнил, как впервые по-настоящему испугался магии.

Дракон огненного ветра! Это было то, что он никогда не сможет забыть. Чтобы убедиться, что его странное чувство было правильным, он решил спросить систему.

'Была ли техника управления частицами, которую я только что наблюдал, похожа на ту, что использовалась для управления драконом огненного ветра?'

 

[После анализа встречи хозяина с драконом огненного ветра было сделано заключение, что существует 70% сходства между эффектами, которые наблюдались в обоих явлениях. С нынешней информацией система не может установить, является ли это результатом подобной техники заклинаний.]

 

Техника заклинаний! Даниэль изучил эту концепцию, но отложил ее в сторону, услышав, что в Королевстве Лантанор есть только одна техника. Техники заклинаний были рамками, или книгами правил, по которым создавалось любое заклинание. В Лантаноре техника состояла в том, чтобы сначала соединиться с частицами, после чего маг посылал определенные инструкции, чтобы заставить частицы действовать определенным образом, чтобы вызвать желаемый эффект.

Его подозрения оправдались. Это явление было слишком поразительным, чтобы остаться незамеченным, особенно теперь, когда он обладал элементарным зрением и уже год тренировался как маг.

Соединяясь с таким количеством частиц воздуха, какое только мог видеть перед собой, Даниэль пошел вперед, пытаясь повторить то, что только что видел.

Ослепляющая головная боль внезапно напала на него, заставив упасть на пол, когда наблюдающий Факсул подбежал посмотреть, что случилось.

Его лоб горел, как в огне, но Даниэль не мог не радоваться, услышав сладкий голос системы.

 

[Пороговый предел частиц достигнут. Хозяин переживает прорыв к 1-му классу любительского человеческого мага.]

 

http://tl.rulate.ru/book/17718/428221

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь