The World of Otome Games is Tough For Mobs / Мир отомэ игр труден для мобов - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

The World of Otome Games is Tough For Mobs / Мир отомэ игр труден для мобов – блог

Рецензия от maidar1

Хуже чем я ожидал. Даже для меня человека на которого по идее ориентирована эта ранобэ, она не произвела абсолютно никакого впечатления, особенно после 5 главы произведение становится абсолютно пресным, до читателя доходит мысль о статичности происходящего, к началу третьего тома теряется вся оставшаяся интрига и угольки надежды безвозвратно тухнут, и остается лишь полное разочарование от реализации довольно интересной концепции.

Главные минусы: Не выдерживает конкуренции, произведение не сдюживает даже своего брата от того же автора (I’M THE EVIL LORD OF AN INTERGALACTIC EMPIRE!), или куда более интересного The eminence in shadow и Overlord, и даже с таким же пресным NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System, для меня они лучше во всем, первые двое имеют ЮМОР и заслуживают гордого звания ПАРОДИИ, нет интересного мироустройства как в Overlord, нет харизмы у гг, не имеет ШУТОК, и даже не оправдывает ожиданий, от NEET ты по крайней мере ничего не ждешь. 

Итог: Разочарование от автора Злого лорда межгалактической империи, интересная задумка без лица и какой либо реализации, была мысль что от этого автора гг приведет к какому то уровню себя и окружающих, будет юмор, будет попытка перевернуть систему, но нет ничего. 2 NEET из 10 Overlord. 

Написал maidar1 23 февр. 2023 г., 21:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от gpw0rker

Офигеть тут фанатов этого убожества собралось. Произведение очень плохое. Тут как обычно гг, которому желаешь только самоубиться. Как обычно в самом начале рояль, который показывает не лучшую сторону гг. Автор решил угодить всем - создать гарем и для парней и для девушек, но получилось плохо. Само объяснение почему мир такой тоже сделано очень плохо. Концовка слив ужасный с законом на продолжение..мда... Ну и напоследок...сестра тот ещё кадр. Вобщем я в полном недоумении, кому может нравиться такая фигня и главное за что?! Да там после первой главы бросать можно.  Такое ощущение, что живу в матрице и вокруг боты:-/ не ну нравиться вас такое,, читайте, что уж поделать, мои ожидания не были оправданы.

Написало gpw0rker 01 февр. 2022 г., 10:34 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от heroin

Чтож, пришел и мой черед написать рецензию на это ранобэ. Если в двух словах : "Мир феминисток и хиккан гг с роботами". Теперь более развернуто и по пунктам:

ГГ - не ояш. На протяжение всего ранобэ это будет ощущаться в его действиях и суждений. Не уверен насчет того, было ли это целью автора сделать гг таким, но он старался и кажись у него немного получилось. Но, то что гг не ояш, не делает его особо интересным что ли, то есть, это реально хикка, который переродился в другом мире и от этого он не стал кем-то другим. Он не супергерой, даже не особо злодей, просто чувак хикка с  немного низкой самооценки. Это не значит, что герой плох, вполне норм, с его окружением и опытом жизни другого и ожидать трудно, респект за терпение окружающих и превозмогание. Кстати, роботы - это имба.

Персонажи. Они ужасны, реально плохи, это так плохо, что для описание подойдут только маты. Если гг можно еще как-то терпеть, даже если иногда он ведет себя как школьник социопат, со скрипом, но можно. Его окружение - это писец. Их ничего не оправдывает, это конечно мое субьективное мнение, но мое отношение к ним это равнодушие, либо реальное отвращение. Повторяю, реально все персы хреновы, это и его враги, и его друзья, и его семья, и все девушки окружающего его, из-за них я и остановил свое чтение, мне они надоели. К роботам и технике не относятся, реально красавчики.

Сюжет. Он есть и это немного заметно.

Идея. Вообще, это то, ради чего я и начал читать это ранобэшку. Было интересно как автор преподнесет этот мир, получилось у него своеобразно. Это его видения этого мира и может на словах это выглядела вначале прикольно, на практике возникает так много вопросов, что даже страшно. И да, немного проблема с логикой.

В целом, ранобэ своеобразно, не могу сказать,что потратил время зря, но и не почувствовал чего-то особенного, пока читал.

Прочитал до 3 главы 3 тома.

Написал heroin 01 апр. 2020 г., 23:00 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Domushnik

Если вам нравятся приключения, комедия, романтика и не являющийся ояшем ГГ, то произведение вам понравится точно. Теперь поподпоподробнее.

Перевод

Ничего плохого о нем сказать не могу. Анлейт не содержит гигантского количества сложных для перевода выражений, так что и перевод его на русский на высоком уровне.

Сюжет

Он довольно оригинальный. Лично я не помню похожего. Если кратко: ГГ перевоплотился в безымянного моба в мире отоме игры и само повествование ведется о его приключениях с попытками сохранить оригинальный ход событий, который был в данной игре. Ну и, конечно, мир (точнее, страна, в которой живет ГГ) довольно жесток и не справедлив ко всему роду мужскому из-за установок отоме игры.

Данный абзац будет полностью посвещен спойлерам по сюжету, читайте на свой страх и риск. По началу кажется, что это типичный мир меча и магии. В реальности же, он оказывается Sci-Fi: раса эльфов является созданными расой 'старых' людей солдатами, магическое дерево из 4 и 5 томов - экспериментом 'старых' людей, читерный предмет, которым владеет ГГ, - кораблем угадайте кого (барабанная дробь)? Правильно, все тех же 'старых' людей. 

Персонажи

У японцев есть 2 основных типажа ГГ - Обычный Японский Школьник и Обычный Корпоративный Раб (которые, по факту, отличаются только возрастом). Характеры у таких героев являются причиной смертей, вызванных проломом черепа ударом ладони по лицу. Зачастую, такие персонажи являются бесхребетными, ничего не смыслят в общении с женщинами, толстокожи настолько, что способны выдержать попадание 125мм ОБПС в упор, и страдают Справедливостью Головного Мозга. Внимательный читатель уже увидел тег "Герой не ОЯШ". Это означает то, что этих недостатков он лишен, за исключением некоторой степени толстокожести. Хотя последняя вызвана, по большей части, его желанием того, чтобы сюжет следовал канону игры. В остальном же, ГГ является жадной, сильной и доброй сволочью, и вызывает чувство симпатии.

Остальные персонажи тоже хорошо проработаны. В отличии от типичных изекаев, в которых женские персонажи представлены в виде Яндере-Цундере-Кудере, здесь нету конкретных типажей. Все персонажи чувствуются относительно уникальными (если не брать в расчет 5 целей захвата, которые поголовно идиоты). 

 

Написал Domushnik 19 марта 2020 г., 10:35 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Sakirimus

 

Перед началом хочу сказать, что пишу рецензию первый раз и написал ее только из-за ее отсутствия =) Так что, прошу прощения за простоту 🙏

Свою рецензию я хочу разделить на две части: короткую, чтобы понять сразу нужно, ли вам это читать или нет, и длинную, где я более подробно опишу свои впечатления об данном шедевре.

Коротко: Если вы когда-нибудь видели ранобэ на тематику отомэ игр, то вы, наверное, понимаете, что почти все они написаны от лица главных героинь, что довольно печально. Само произведение является лучшим исключением в этом жанре и, по оценкам многим, оно очень нравится. По крайней мере, стоит попробовать прочитать пару глав, возможно, жанр отомэ даже зайдёт вам и поймёте, в чем прелесть данного ранобэ =) Краткая характеристика: Хороший сюжет, красивые иллюстрации, отличные персонажи, приятная романтика, экшен имеется. (Ну и гг отличный хотя тут кому как)

Длинная часть

Мир: Сам мир интересен(учитывая, что там матриархат), вместо обычного фэнтезийного мира мы имеем меха+чуточку магии). В основном все живут на парящих островах, где размещены здания или поместья. Размер острова в основном сопоставим с титулами(барон,граф,герцог,виконт), бывают так же исключения, когда имея низкий титул, ты имеешь обширные земли. Так же при нахождении нового острова могут дать его как своё владение и титул.В данном мире существует костюмы(без него ты никуда), с помощью которых решают различные конфликты (ну или копают ямы, вы поймёте про что я при прочтении). Имеются различные стрелковые оружия по типу пистолетов или винтовок. Так же мечи, копья и тд... В мире сословная монархия, где женщины доминирующий пол(над гг даже плакать хотелось). В общих чертах я описал и как по мне мир довольно интересный)

Гг: Многие говорят(в комментариях можно это заметить), что гг то по умному делает, то как идиот. Могу только обосновать это тем, что он был хикканом (веское оправдание), ну и то, что он реалист (в романтическом плане конечно же). Понятно по названию, что он моб (пытается им быть по крайне мере), что интересно увидеть (все лучше чем когда появляется гг и все уже ультра сильные остаётся только гарем собрать), по ходу чтения станет понятно, получиться ли соблюдать роль моба или все таки нет.  Краткая характеристика: Реалист. МУЖИК, когда дело касается чести девушки. Хикканом, когда дело касается отношений с девушкой. есть, кстати, читатели, которые даже хотели дропнуть ранобэ из-за гг. Надеюсь, вы сможете справиться, ну или понять хотябы его )

P. S В манге гг очень любят 🌝

Персонажи: Оx, что же тут вообще писать? Говорят, что гг идиот, но есть целая компания, которая ещё хуже его, однако не буду сильно сполейрить. Могу с уверенностью сказать, что главная героиня (в отомэ игре) и главная злодейка(в отомэ игре) лучшие персонажи, из-за которых даже перечитываю некоторые главы.

Можно точно сказать, что персонажей раскрывают постепенно и некоторые главы повествуют от их лица, что радует.

К некоторым персонажам даже ненависть испытываешь (по крайней мере из за одной точно подгорит)

Экшончик: Ну тут думаю надо прочитать, чтобы понять, как там с этим дело обстоит. Скажу только, что экшен в достатке и все с ним отлично. (Когда читал, все время код гиас вспоминал...)

Сюжет: Многие, кто читал, точно бы согласились, что он довольно интересный: в каждом томе есть то, что хочется перечитать и насладится этими моментами ещё раз, особенно хорошо в этом помогают красивые иллюстрации. Не сказал бы, что события идут быстрым темпом, скорее равномерно (что как по мне радует, всегда должно быть время чай попить, а уже потом приключения и тд.)

Романтика: Без романтики никуда и, как по мне, тут она является самым лучшим, что есть в этом произведении, хоть это мое личное мнение.

Отомэ игра, где нашему герою предстоит найти ту единственную девушку, которая не испорчена законами этой игры и при прочтений вы поймёте все тонкости)    (🔺)

Манга: Ну про неё я упоминул и рекомендую к прочтению как дополнение.

Итог: Мы имеем ранобэ про трудную жизнь в отомэ игре, где есть отличный и интересный сюжет, хорошие персонажи, которых раскрывают, романтика, которая имеет свою изюминку и ГГ, которого либо любишь, либо ненавидишь.

Написал Sakirimus 09 дек. 2019 г., 18:49 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
559 5
43 4
13 3
5 2
30 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
26 авг. 2018 г., владелец: Nerato (карма: 200, блог: 0)
Скачали:
94600 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
6337 чел. (в избранном - 316)
Просмотров:
1 721 193
Средний размер глав:
10 215 символов / 5.68 страниц
Размер перевода:
445 глав / 2 515 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 80 RC
30 глав за 235 RC
100 глав за 700 RC
Поддержать переводчика