Читать The World of Otome Games is Tough For Mobs / Мир отомэ игр труден для мобов: Глава 5 - Благородные Манеры (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of Otome Games is Tough For Mobs / Мир отомэ игр труден для мобов: Глава 5 - Благородные Манеры (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В основе дворянских родов Королевства Хольтфолт были искатели приключений.

По этой причине быть искателем приключений считалось достойной профессией, так как они работали для гильдии, которой управляла страна...и многие дворяне на время становились искателями приключений, чтобы повторить путь своих предков.

Не важно, ходили они в обычный класс, или продвинутый, все отправлялись в Гильдию Искателей Приключений и регистрировались там, слушая лекции о том, что им нужно знать и быть благодарными упорной работе своих предков.

И здесь нет разницы в отношении, мужчина ты или женщина, все искатели приключений регистрируются одинаково──и затем по обычаю покоряют подземелье.

Ну, какая бы там ни была причины, так юных дворян мотивируют заработать немного денег для семьи. Это популярная профессия, даже в академии, и многие студенты зарабатывают деньги на приключениях во время выходных или каникул.

Кажется, мой отец и старший брат тоже довольно много зарабатывали в качестве искателей приключений.

И мысль о том, как эти деньги исчезают на затраты на развлечения для девушек, вроде чайных церемоний, пробивает меня на слезу.

Вопрос денег меня не беспокоит, но услышать побольше о подземельях мне ужасно интересно.

В этой отоме игре особо негде было с удовольствием провести время, но это подземелье попадает под приключенческую часть.

Это будет весело──по крайней мере, должно быть.

Шла середина мая.

Сегодня был день, когда студенты-первогодки становятся искателями приключений и покоряют свое первое подземелье в королевской столице. Я осматривался вокруг себя и беспокоился, что выделяюсь как большой палец.

"Я беспокоился о своих друзьях, Даниэле и Реймонде, а они просто сбежали. Хотя, будь я на их месте, я бы тоже сбежал. Но все же!"

Рядом со мной, одетым в стандартное снаряжение искателя приключений, стояла Оливия, которая еще старалась свыкнуться со своим снаряжением.

По сути, я просто одел легкую броню поверх плотной одежды. Железная броня покрывала участки на руках, груди и лодыжках. Это снаряжение заставляет задуматься, что же в нем такого фентезийного, а точнее, где в нем стиль. В снаряжении и подобном в отоме игре главным считался внешний вид. Большинство его выбрасывало практическую пользу в окошко, и многие студенты использовали такое снаряжение, что мне становилось тревожно за их безопасность.

А что я? Я выбрал безошибочный путь безопасности. Вещь, далекая от стиля.

Оливия извиняясь посмотрела в мою сторону.

- П-прости меня. Анжелика сказала, что хочет твоего участия во что бы то ни стало.

Я знаю, что даже начни я жаловаться и так расстроенной Оливии, сделать ничего нельзя.

Однако, сегодня - время бросить вызов подземелью.

Меня окружила группа необычно высокого положения.

Умный, высокий, серьезный парень с голубыми волосами и глазами был одет в снаряжение, выбранное по моде, отчего у меня встал вопрос, как это поможет ему в защите? Он был четырехглазым──кхм, крутым персонажем в очках.

С его пояса свисал лишь длинный меч.

Он был целевым персонажем, и серьезным мечником авангарда──ну, по игре он должен быть по идее умелым мечником. Это Крис Фиер Аркрайт, сын мастера меча.

Он из родовитой семьи королевского двора. Наследник графского дома, который пробивает себе дорогу наверх мечом.

Среди них еще был мускулистый парень преступной внешности, с лохматыми красными волосами и закатанными рукавами, закинувший на плечо копье.

Грубиян, который заявил, что его догма - учиться фехтованию через реальный опыт, а не учить его, он еще до зачисления бросал вызов подземельям, и одолел многих монстров.

И он тоже целевой персонаж. Пышущий здоровьем воин в авангарде из дома феодалов с графским титулом.

Он хоть и походил на бандита, но был из богатеньких мальчиков.

Его красные волосы и слегка загорелая кожа делали его совсем не похожим на других богатеев.

Его имя - Грэг Фоу Сэберг.

По игровому сеттингу, он не ладит с Крисом, но я не сомневаюсь, что где-то в игре было событие сдружения. Для прохождения оно было не обязательно, но так как событие сдружения делало легче его завоевания, я его прошел. Не сомневаюсь, оно много раз заставляло девушек фантазировать о всяких грязных вещах, происходящих между ними двумя.

Наследный принц, Юлиан Рафуа Хольтфолт.

Названый брат принца, наследник виконтского дома, Джилк Фиер Мемориа.

Наследник далекого графского дома, и нарцисс, гордящийся своей магией, Брэд Фоу Филд.

Сын мастера меча, который унаследует графский титул как превосходный мечник, Крис Фиер Аркрайт.

Прямой наследник графского дома, чьей доктриной было учиться на реальном опыте, Грэг Фоу Сэберг.

Эти пятеро все были целевыми персонажами──пять парней, которые могут стать любовниками героини.

В игре я запомнил их как очередь из черного, зеленого, фиолетового, голубого и красного.

Первоначально был еще смазливый парень, по имени Кайл, которого героиня купила в качестве раба──своего личного раба.

Обычно это был удобный персонаж, который лично заботился о тебе и сообщал статус любовной шкалы. В сражении он мог использовать магию для поддержки, но тут его не было.

Кажется, он занимал положение как у милого младшего братца, но мне казалось, что он был просто горничной героини.

Стоит упомянуть, что в Хольтфолте второе имя "Рафуа" было только у королевской семьи, "Фиер" у аристократов из королевского двора, а Фоу у людей родом из феодальных лордов.

Пять этих людей составляли полный комплект, и среди их последователей, те, чьи навыки выделялись, укрепляли положение вокруг них.

И в эту компашку попали мы с Оливией.

Но с чего мне быть там?

Причина - ради одного из этих пяти.

Оливия была почетным учеником, а я искателем приключений, который кое чего достиг...подозреваю, что академия хочет, чтобы я сопровождал Юлиана и защищал его в подземелье.

Использовать рыцарей и солдат из дома считалось безвкусным, а также использовать власть своего дома или его связей. Однако, если появлялся такой как я, из одного поколения и с достижениями, похоже, это достаточная причина, чтобы мы пошли вместе.

я не особо для этого подхожу, но подозреваю, что раз приводить с собой солдат и рыцарей без разрешения грозит проблемами, они решили дело, воспользовавшись своими дорогими товарищами студентами.

Даже в академии все равно будет проблематично, если Юлиан получит ранение.

Множество вещей переплелось, таких как намерения академии и рекомендация самой Анжелики, чтобы получился такой результат.

Слушайте...мы конечно в подземелье идем, но подземелье это для уровня новичков из новичков.

Не слишком ли брать туда людей для охраны.

Может, имея такие же мысли, у Юлиана было недовольное лицо. Это напомнило мне кое-что, надеюсь, он заговорит с героиней о том, что терпеть не может, когда с ним такое случается.

Невеста принца, Анжелика, тоже была в группе, и оглядывала окрестности.

По существу было принято, что при входе в подземелье пол перестает иметь значение.

Это один из немногих случаев, когда академия относится к мужчинам и женщинам одинаково.

Группа включала примерно тридцать человек.

Кажется, что это многовато, но в этот раз наш поход в подземелье это скорее экскурсия. Так что проблем с таким количеством людей нет.

"Так или иначе, когда меня позвали сюда, особо возразить я не мог".

Пока я осматривался вокруг, Оливии, кажется, было неуютно.

- Может, нам стоит высказывать наше мнение?

- Кто знает. Возможно, лучше просто следовать их указаниям, а иначе нас посчитают за помеху.

Если я заговорю здесь о моих настоящих намерениях, то интересно, к кому подастся героиня, но я не хочу особо вмешиваться, так что нужно сохранять дистанцию.

Неужели никто не подойдет к Оливии и не придаст хороший настрой...? Я думал о подобных вещах, но чувствовал себя как-то необычно неприятно.

Почему я обязан наблюдать как кто-то из этих тупоголовых сближается с таким хорошим ребенком, как Оливия?

...Или стоит просто терпеть, ради будущего страны?

Я бы хотел, чтобы история продвигалась так, чтобы один из этих пяти парней сделал Оливию счастливой. Иначе, дела примут серьезный оборот.

Учитель впереди нас стал объяснять нам:

- А теперь, пожалуйста, соберитесь в группы. Если вы достигнете третьего этажа подземелья - возвращайтесь. Не углубляйтесь дальше.

Было решено, что мы разойдемся на пять групп по шесть человек. И даже так, тридцать человек согласились не удаляться далеко друг от друга.

Юлиан, тот, кого нельзя было дать ранить, и его команда были в центре, а я в итоге оказался впереди. Впрочем, ничего такого.

Однако, разойтись по группам было проблемой.

- Я же сказала, знай свое место!

Яростный голос Анжелики эхом раздался по подземелью.

Все повернули к ней голову, и увидели, что она стояла напротив Мари.

Перед молодой дочерью герцога учитель запаниковал.

Судя по тому, как развивается ситуация, видимо спор был о составе группы.

Мари пряталась за принцем.

...Ну и лиса же она.

- Анжелика, да ладно тебе.

Анжелика ответила Юлиану, который вступался за Мари.

- Ваше Высочество, вы собираетесь потакать самолюбию этого человека?

За спиной принца Мари опустила глаза вниз. Она схватилась за его рукав пальцами, и от вида того, как она делает эти милые жесты как будто нарочно,, меня охватило странное раздражение.

- Ваше Высочество, я...просто думала, что было бы так хорошо оказаться с вами. Раз я вам мешаю, я не возражаю, если вы откажете.

Анжелика фыркнула и сердито крикнула на Мари.

- Ты слишком увлеклась! Статус его Высочества отличается от твоего. Я терпела тебя до сих пор, но если ты продолжишь вести себя так, тогда──

Анжелика казалась совершенно разъяренной.

И в игре, и в реальности все было так же. Она персонаж, которого обзывали двинутой пароваркой. Ну, она же злодейка и соперница героини.

Полагаю, она сделала себе образ страшной женщины с прямым характером, хорошим вкусом и любящей размахивать властью своего дома.

Однако, в этой сцене...это Оливию, которая стоит рядом со мной, должны защищать. Оливия же просто разволновалась и спрашивала что-то вроде "Ч, что такое?!"

...Она кажется странно милой. Совсем не как Мари.

Я размышлял, как же все так обернулось, но смог придумать лишь одно объяснение.

- А ты не заметила ничего странного в этой девушке, Мари?

В ответ на мои слова Оливия слегка призадумалась.

- Е, если так подумать, совсем недавно ее задирали еще сильнее, чем меня. Люди вокруг шептали про то что она дочь бедного виконта.

Виконт на один ранг выше барона.

Однако, это не делает их богатыми. Есть много случаев, когда несмотря на высокое положение дома, размер его совсем ему не соответствует. В прошлом у виконтских домов было достаточно земель и дохода, но в настоящее время у многих из них отобрали земли, или они просто не соответствуют их дворянскому титулу.

В то время как эти двое спорили, люди вокруг соглашались с Анжеликой.

- Просто немыслимо, так подходить к нему прямо перед невестой.

- Эта девчонка сближается и с другими парнями, так ведь?

- Невероятно.

Судя по реакции окружающих, похоже, та девушка Мари захапала место героини. И пока я слушал Оливию──

- Достаточно!

Громко произнес Юлиан, закрыв рты студентов вокруг.

Анжелика сделала удивленное лицо.

- В, ваше Высочество?

Джилк со своей обычной грациозностью появился перед принцем, как будто собираясь защитить его Он встал напротив Анжелики, развел руки в стороны, и принял позу, будто собирается защитить и принца, и Мари.

- Анжелика, я бы хотел, чтобы ты не надоедала так сильно его Высочеству.

- Надоедала? Я - надоедала? Но считала, что все это было лишь ради его──

От этих слов, явно державшийся из последних сил Грэг вспыхнул.

Он закинул копье на плечо и прищурился, выглядя раздраженным.

- Он говорит, что такое отношение ему надоедает. В академии не имеют значения внешние связи. От одного вида этого я начинаю терять терпение.

Никто вокруг не мог сказать слова против наследника влиятельных аристократов. Затем, принц обратился к учителю.

- Мои извинения. Мы будем в одной группе с Мари Сейчас нам просто нужно найти подходящий состав.

Учитель запаниковал и безостановочно закивал.

- К, конечно!

Анжелика была обескуражена, но от меня не скрылось то, как оскалилась Мари, когда никто на нее не смотрел.

http://tl.rulate.ru/book/17471/411469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
ОФФТОП #
Очередная тупая деффка
Развернуть
#
Если ты про Анжелину, то зря, смотрим на ситуацию, у тебя есть жених(невеста) которого ты любишь, с которым ты официально помолвлена(помолвлен), этот брак одобрен семьями (добавляем кучу подробностей про политику, быть достойной роли королевы и все остальное по классике) и тут выскакивает какая-то *Бип* и уводит ТВОЕГО жениха(невесту) просто ради титула, без одобрения семей, не имея никакого образования дабы быть достойной королевой. Причин для гнева более чем хватает, наивная, да, но тупой ее назвать трудно (я не про Мари, она дура)
Развернуть
#
Да вряд-ли он про нее
Развернуть
#
Всё интереснее и интереснее. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-Но в академии не имеют значение связи! Все равны!
Джемисон посмотрел на него, после чего:
-Пха-ха-ха-ха-ха-ха, ХАХАХААХА... ты серьёзно?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
на практике еще ни разу не получалось так, чтоб все были равны) Некоторые всегда ровнее остальных) Вот только от книжной аристократии такого уровня знаний ждать бессмысленно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку