Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего – блог

Рецензия от bobitta39

Ничего "отличного" или тем более "шикарного" я в этом произведении за 28 глав не увидел, судя по тексту - это проходное попаданческое чтиво, с элементами системы, такими как некий дух информатор, прикрученный к гг и снабжающий его информацией о мире, расах, способностях и т.д., а также системой "родословных"/линий крови, за счёт которых вы можете наблюдать в тэгах "эволюция". Появление гг вызвало возмущения в "судьбе" и теперь за ним все охотятся (мир этого произведения состоит из 30 000 "миров", которые в свою очередь поделены между разными организациями), но, как водится, чтобы сделать поступки героя умными или лишний раз оправдать их можно продумать мир, прописать персонажей и играя на различных особенностях и аспектах мира проявлять его ум, или окружить его непрописанными картонками без извилинки в головушке, на фоне пафосных речей которых, поступки и сам гг будет умненьким и способненьким. В случае этого произведения выбран второй способ.
Он неоднократно проявляет свой интеллект, разводя в опасном лесу костры и устраивая пляски с песнями возле него. Оставляя людей, которые только благодаря авторской хотелке и тупости придуманного мира не сообщают о нём, получая только плюсы от этого. И ладно бы это было оправдано его моралью человека. Но автор не даёт необходимого времени на "очеловечивание" героя в глазах читателя. В экспозиции и завязке нам кратко описывают героя, затем в ходе небольшого монолога посвященного человечности в этом мире, он приходит к выводу, что в этом мире он зверь и мораль человека в прошлом, сопровождается его монолог слёзками под лучами солнышка. Однако, в последующих событиях он будет рассказывать человеку о своих принципах, подчёркивая, что он "дракон с принципами". Человек, которого он видел три раза - становится его лучшим другом, а затем ради своего друга он задаётся целью создать ему чрезвычайно дорогое для гг тело. Автор не продумал мир, персонажей и логическое обоснование для движения сюжета, что и делает это чтиво посредственным.

Написал bobitta39 27 мая 2022 г., 12:20 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от oneamongothers

Прочитал до 238 главы и честно скажу одна из лучших работ в плане эволюции и  становлении сильным. Это произведение вообще один из первых мной прочитанных в этих жанрах и один из моих самых любимых новел. Оценки: оргинальность сюжета 9/10, проработанность гг 10/10, второстепенные персонажи 10/10, боевые сцены 9/10, шутки 8/10, описание мира (миров) 8/10, оргинальность магической системы - 10/10, оргинальность пути эволюции - 8/10, стиль письма (т.е. начинающий автор или уже профкссиональный) - 10/10. Это мои субъективные оценки. Кстати есть любовная линия и очень даже романтическая, а не как любят некоторые делать спас девушку один раз и она уже готова ради тебя на все. И более того тут наблюдается личностный рост гг, что сильно нас с ним сближает.

Я вам лишь скажу: один раз прочтите, вы не пожелеете.

Написал oneamongothers 01 нояб. 2020 г., 8:19 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
289 5
24 4
13 3
5 2
56 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав (ждем автора)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
26 авг. 2018 г., владелец: Lookism (карма: 79, блог: 0)
Скачали:
98209 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
4455 чел. (в избранном - 150)
Просмотров:
1 451 253
Средний размер глав:
7 291 символов / 4.05 страниц
Размер перевода:
473 глав / 1 921 страниц
Права доступа:
Готово:
99.99%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
50 глав за 199 RC
Поддержать переводчика