Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 123 Часть 1: Прибытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 123 Часть 1: Прибытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С неба сыпались серые частицы пепла, загрязняя воздух. В воздухе стоял запах обожженной скалы и серы, глаза слепил песок. В небо взлетали струи пара, жгучий воздух, казалось, был готов закипеть.

Таким, довольно мрачным, было первое впечатление Дориана о Магморе.

Дориан сделал несколько шагов вперед, под его ногами захрустел щебень, щедро рассыпанный на разбитой каменной поверхности. Он оглянулся вокруг, оценивая обстановку.

Прошло несколько часов с тех пор, как они поднялись на борт корабля, чтобы лететь через Ланск. После непродолжительного соревнования с Эйденом из Племени Золотых Огненных Драконов, в котором Дориану удалось одержать победу, группа продолжила путь без происшествий.

Дориан оставался в своей комнате, сосредоточившись на восстановлении. Расход энергии, который ему был нужен, чтобы изменить линии Судьбы, был огромен.

«Это была огромная перемена в Судьбе. Я очень сильно изменил результат, так много энергии всего за один раз… »

Думал он, сидя в своей комнате, размышляя о соревновании с Эйденом.

«Ну ... эти изменения могут показаться мне огромными, но на самом деле все, что они сделали, это изменили путь ветра и падения каждого ножа, которые я сам бросил. Сколько бы ушло энергии, чтобы изменить полет всех ножей Эйдена?

Дориан знал, что таким образом можно изменить Судьбу кого-то другого. Он практиковал спарринг с Хеленой, на Таприше, и мог перенаправлять удары, которые она наносила, хотя ни один из этих ударов не содержал в себе Силу Закона или был выполнен в полную силу.

«Хелена, как ты? Надеюсь, у тебя все хорошо.»

Дориан улыбнулся, думая о ней. Из всех существ, которых он встретил до сих пор, Хелена поразила его больше всего. Она была ласковой, доброй, веселой и абсолютно милой. Самая искренняя из всех людей, которых он встречал.

То, как самоотверженно она рисковала собственной жизнью, чтобы остановить Одиннадцатого, защищая Потор от опустошения ... Это заслужило его полное уважение. Такое бескорыстие было так редко.

«Но Бог знает, где ты сейчас.»

Дориан вздохнул, пожав плечами. Он выбросил эту мысль из головы. Вероятно, пройдет много времени, прежде чем он снова увидит ее.

Они приземлились в одном из транспортных городов на Ланске, который был связан с Мировым Мостом Магмора. После приземления они быстро перешли через Мировой Мост.

Мировой Мост из Магмора в Ланск был одним из самых коротких Мировых Мостов в 30 000 Миров. В формах, предназначенных для полетов, им потребовалось около часа, чтобы полностью пересечь мост, ни на что не отвлекаясь.

— Великий Лорд, в Город Томо можно попасть, если мы пойдем по этому пути.

Голос Лидера оборвал мысли Дориана, вынудив его оглядеться.

Они сошли с Мирового Моста, который выходил почти до уровня моря Магмора. Перед ними раскинулось огромное Море Магмы, которое служило источником высокой температуры Магмора, и делало невозможным полет для большинства существ.

Вокруг них раскинулась извилистая река каменистого грунта, наполовину затопленная лавой. Дориан видел несколько дюжин серых каменных дорожек, ведущих в разные стороны, некоторые были добрых сотню метров в ширину, другие - всего несколько десятков метров. На одной из них Дориан с трудом смог разглядеть светящуюся серую Магическую Траву.

«Ого, вот это и есть Экзотический Мир, а?»

Подумал Дориан, отметив, что нашел Магическую Траву буквально в первые несколько минут после прибытия. Он все же проигнорировал ее, сосредоточившись на предстоящей миссии.

— Я понял.

Дориан отвесил Лидеру небольшой поклон в ответ. Лидер по своей природе был следопытом и охотником. Карты, которые Дориан запомнил, вероятно, были такими же, как те, которые запомнил Лидер при подготовке к путешествию на Магмор. Для Дориана, однако, большинство крупных каменных дорожек выглядели совершенно одинаково, очевидно, что навыки Лидера намного превосходили его собственные.

— Подожди минутку, наследник, будь любезен.

Раздался добрый женский голос с легким намеком на уважение и с величественным слогом.

«Они действительно считают, что я супер сильный, да?»

Подумал Дориан, немного нервничая. Один промах мог поставить его в действительно опасную ситуацию.

— Да, Мира?

Он повернулся к говорившей.

Мира кивнула в ответ. Стоявший позади нее Эйден просто стоял неподвижно. Его прекрасные золотые одеяния чудесным образом отталкивали мелкие кусочки пепла, падавшие вокруг них.

— Позвольте мне сначала выполнить гадание, прежде чем мы пойдем дальше. Здесь, на планете, мне будет легче определить источник души моей бабушки.

Мира подождала, пока Дориан кивнет, и села на покрытую пеплом землю. Эйден нахмурился, увидев, что она ждет подтверждения от Дориана, но через мгновение, казалось, кивнул и согласился.

«Inex Sulso Tanuo…»

Мира начала петь длинный поток слов, незнакомых Дориану. Она пела с закрытыми глазами, полностью сконцентрировавшись. Слова, которые она произносила, несли в себе жуткую, мистическую силу, которая слегка нервировала Дориана. Они эхом отзывались в его голове, появляясь снова и снова.

Вокруг Миры начал распространяться слабый холодный синий свет. Сначала все происходило медленно, но удалившись от Миры, поток света быстро начинал набирать скорость, и чем дальше он удалялся от Миры, тем более быстрым казался.

Дориан молча наблюдал за этим процессом.

Через несколько напряженных мгновений под веками Мудрого Нефритового Дракона вспыхнул и затрепетал темно-синий свет. Взволнованная, Мира открыла глаза.

— Я нашла ее!

Вскочила Мира, улыбаясь.

— Я чувствую свою бабушку! Или, по крайней мере, остатки ее души!

— Где?

Не удержался Дориан от любопытства.

Мира обернулась, глядя в сторону тропинки, ведущей к Томо Сити.

— В том направлении…

Сказала Мира, указывая на тропинку, но затем нахмурилась.

— Нет, не совсем.

Она кивнула и указала вниз, на Море Магмы.

— Точное местоположение исходит из глубины Моря Магмы. Но сигнал не стоит на месте…

Она покачала головой.

— Он движется к поверхности.

— Как быстро он движется?

На этот раз спросил Эйден, он еле сдерживал волнение. Мудрая Леди была чрезвычайно важной фигурой в истории Драконических Племен.

— Я не могу дать точный ответ о скорости, но…

Мира пожала плечами,

— Он всплывет через несколько часов.

Как только она закончила говорить, Дориан поднял голову.

Вдалеке, в направлении города Томо Сити, он едва мог разглядеть то, что казалось всплеском из лавы и камня, взлетающими высоко в воздух.

*****

Святой Принц Исаак из Церкви Света Теней сыпал себе под нос проклятья, уклоняясь от очередного рассекающего надвое удара свирепой Аномалии в обличье волка.

БУМ

Каменная тропа, на которой он стоял, раскололась на части, огромное 200-метровое лезвие энергии прорезало ее и оставило длинную впадину в магме. Каменные осколки, пыль и комки расплавленной породы взлетели в воздух, адская смесь хаотических обломков.

На плече Исаака лежало неподвижное тело другой Аномалии, которую он захватил.

— ОТПУУСТИИИИ ЕГОО!

Прогремел разъяренный крик Аномалии Арона, его форма волка Лангшен испускала волны силы. Лангшены сами по себе были легендарными зверями, и хотя Матрица Заклинаний Души Арона находилась только на пике Класса Лорд, Зверь был на уровне Псевдо-Король, и этого было более чем достаточно, чтобы сражаться с экспертами Класса Король.

Принц Исаак ненадолго посмотрел в сторону, где на расстоянии нескольких тысяч метров сражались его товарищи.

Там были видны только две фигуры. Алмазный Волшебник Таймин и женщина-маг. Судя по всему, Таймин следил за окружением, пока его напарница медитировала, восстанавливая энергию. Вампиров нигде не было видно.

«Они отступили. Хорошо.»

В эту долю долю секунды подумал Исаак, мысленно кивая.

Алмазный Маг Таймин был чрезвычайно стойким противником. Очень немногие мужчины или женщины могли победить его в развернувшейся битве, особенно воины в Классе Лорд. Его Тени, должно быть, отступили, когда поняли, в каком положении они находятся, и следуя его указаниям на такой случай.

«Веритас даже не соизволила нам помочь, стерва!? А она могла бы его зашибить.»

Исаак мысленно пожал плечами. Он не ожидал, что «их» Аномалия поможет, полагаться на такое ненадежное существо было бы глупо.

ВЖУУХ

Исаак застыл, увидев большого волка, который только что снова появился перед ним. Лезвие, которое пробило его рот, похоже, никак на него не влияло.

Тем не менее ... Если бы бой был только на этом уровне, он мог бы с этим Зверем справиться.

Однако уже через мгновение его лицо стало озабоченным. Он посмотрел вдаль за атакующего волка.

«Черт ... Компания уже на подходе? Похоже, Пылающий Король больше не смог терпеть наше присутствие».

Исаак видел троих магов, несущихся по каменной дороге. Они летели над самой дорогой, низко над землей, чтобы не упасть из-за тепловых выбросов лавы.

— Магия Света: Имперские Крылья.

У него за спиной появилась пара безупречных, пылающих золотом крыльев. Принц Исаак бросил на ревущего волка холодный взгляд.

— Тебе повезло, я не хочу сейчас конфликтовать с Пылающим Королем, Аномалия.

ААРРРАР!

Арон бросился вперед, выполняя удар своим сумасшедшим клинком энергии. Этот огромный слой силы разделил воздух на две части, двигаясь вперед с огромным импульсом.

Однако, прежде чем атака достигла цели, форма Исаака, казалось, взорвалась на частицы света. Он отступал, в невероятном темпе убегая с поля битвы.

http://tl.rulate.ru/book/17468/443665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку