Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 118 Часть 2: Закон Гнева :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 118 Часть 2: Закон Гнева

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вампир Гнева - Класс Лорд (Средний)

Максимальный Уровень Энергии: 39,884

Способность: Чувство Крови, Сильная Постоянная Регенерация, Трансформация Летучая Мышь, Демонические Глаза, Движущая Сила, Ослабленная Магическая Чувствительность

Вампиры Гнева - это новый вид Вампиров в аспекте Закона Гнева. Они обладают невероятной физической силой и ловкостью, а также чрезвычайно мощной жизненной силой, и способны легко переносить полученные смертельные раны. Внешне похожи на обычных Истинных Вампиров, за исключением впечатляющих седых волос, независимо от возраста. Их способность к наращиванию мощи делает их почти неудержимыми, впадая в ярость, они способны увеличивать свою мощь шаг за шагом.

Однако то, что Вампиры Гнева получают в приросте физической силы, они теряют в магической чувствительности, что делает для них применение даже самых простых заклинаний настоящим испытанием. Хотя это не влияет на способность извлекать энергию из силы Закона.

Вполне нормальное человеческое лицо Дориана сменилось элегантным, красивым лицом с легким бледно-серым оттенком. Его глаза стали красивыми, интригующе малиновыми, а волосы - совершенно седыми. Его тело было худым и мускулистым, но в худой форме, а не по типу выпуклых мышц формы Титана.

(Image - https://i.imgur.com/9PicmHr.jpg )(Doesn't Open In App)

Находясь в этой форме, Дориан испытал странное ощущение, наводнившее его душу.

Его способность концентрироваться и визуализировать магические символы, необходимые для чтения заклинаний, стала чрезвычайно слабой. Он знал, что у породы Вампиров Гнева была отрицательная способность, ослабляющая магическую чувствительность, но он не был уверен, что это так на него повлияет.

Однако было ясно, что это так.

Он не мог без возни произнести даже заклинание Магии Огня Класса Земля: Огненный Меч, не говоря уже о Магии Огня Класса Небо: Пылающий меч, которое он еще осваивал.

"Зато я могу стать летучей мышью..."

Утешил он себя.

Способность Трансформация Летучая Мышь позволяла ему трансформироваться в форму летучей мыши. Однако сама форма была лишь магической конструкцией и не давала ему Линии Крови.

Его форма Мудрого Нефритового Дракона находилась в незавершенной стадии роста. Он не сможет сочетать ее ни с одной из своих форм, пока не закончит ее выращивать. Дориан считал, что пока надо привыкнуть к новому телу.

Когда он сидел в медитации, пробегая умом по силам и способностям этой формы, Дориан почувствовал тонкую эмоцию, покоящуюся в затылке.

Злость. Ярость.

Гнев.

Это чувство не заполонило его. Оно лежало в покое, не контролируя его. Это была маленькая, тихая эмоция, которая была связана с этой формой и с его душой. Это был почти мистический, магический тип гнева, который был словно потусторонним.

— Хм...

Пробормотал он вслух, сосредоточившись на этом чувстве в своей душе.

Когда он закрыл глаза, полностью сосредоточившись на чувстве, воздух вокруг него, казалось, вздрогнул. В запертой каюте поднялся легкий ветерок и закружился вокруг его тела.

По какой-то причине он мог чувствовать эту эмоцию, которая словно текла в воздухе вокруг него.

Пока он обдумывал это, начали подниматься воспоминания.

Воспоминания о гневе, который он почувствовал, когда на Хаснорте был убит Уильям. Воспоминания о ярости, которую он испытывал, убивая охотников, которые мучили животных на Мировом Мосту, после чего он чувствовал себя слишком жестоким. Воспоминания о его ярости из-за того, что Тени едва не убили его на Близзарии, позволив тем самым воспоминаниям Юкели частично взять верх.

«Мой гнев ... я нахожусь под его контролем».

Когда Дориан прошел через все это, он пришел к четкому осознанию.

Снова и снова он позволял своему гневу брать над ним верх. Без контроля, без точности. Он позволял чему-то управлять собой.

Когда он пришел к этому осознанию, легкий ветерок, который кружился вокруг его тела, резко взметнулся, на мгновение вспыхнув.

Дориан ощутил эйфорию, и в его душу хлынула чудесная энергия. Дориан почувствовал, что чувство ярости, чувство гнева, эта эмоция в глубине его сознания полностью перешла под его контроль.

В то же время, он внезапно ощутил внутри этого чувства огромный запас энергии, как источник энергии, кипящий и бурлящий в самом воздухе.

"Я чувствую это…»"

Пробормотал он, а его глаза приобрели слегка красноватое свечение.

"Это ... Закон Гнева ... Я коснулся его ..."

Форма Дориана Вампир Гнева имела врожденную связь с Законом Гнева. Его Матрица Заклинаний Души была уже на уровне Класса Лорд, делая его чрезвычайно восприимчивым к Силе Закона.

Законы были неосязаемыми понятиями, которые поддерживали саму реальность. Маг или воин мог использовать Законы вселенной все равно как черпать энергию из бесконечной батареи. Боец Класса Лорд мог использовать энергию с ограниченной скоростью, но он мог использовать ее для множества вещей, и ограничения зависели только от воображения и усталости, связанных с получением энергии через душу.

"Но почему?"

Дориан открыл глаза, глядя на мир вокруг него.

«Я чувствую это… сильно в воздухе».

Оглядев комнату, Дориан понял, что он может чувствовать Закон Гнева не только в затылке, но также сильно и вокруг себя.

Почти как если бы Закон использовался совсем недавно в этом районе.

— Нет ... не недавно. Давным-давно ... кто-то очень интенсивно обращался к Закону Гнева.

Пробормотал Дориан вслух, кивая головой.

Ланск был местом сражения между Императором Демонов, мастером Семи Великих Законов Расы Демонов и Пятью Великими Героями.

Благодаря искажению Судьбы и форме Вампира Гнева, Дориан смог взглянуть на Закон Гнева гораздо быстрее, чем обычно. Следы, которые оставил Император Демонов, используя Закон Гнева, присутствовали даже через тысячу лет после битвы.

— Ух ты ... Это невероятно.

Когда он закончил говорить, чувство эйфории, которое чувствовал Дориан, достигло пика.

Внезапно энергия Закона Гнева начала собираться вокруг его души, заполняя Матрицу Заклинаний Души. Воздух вокруг него еще раз вздрогнул, его глаза полыхнули, а затем все замерло.

Дориан глубоко вздохнул, а затем выдохнул, глядя на свои руки. Связь, которую он чувствовал с Законом Гнева, осталась в его затылке.

Он только что пережил крещение законами вселенной.

В частности, Законом Гнева.

http://tl.rulate.ru/book/17468/438998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
эм...... так легко?
Развернуть
#
Нут он почувствовал и осознал, этого по идее достаточно
Развернуть
#
Не просто почувствовал, не просто осознал, а Пережил на своей собственной шкуре. + Судьба, куда уж без неё, и форма Вампира Гнева, неотрывно с ним связанная.
Развернуть
#
+ мир буквально переполнен остатками силы гнева от короля демонов
Развернуть
#
шел по уже проложенному пути, у негож кусок души этого юколя который этот гнев похоже использовал раньше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку