Читать Великое переселение / Великое переселение: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Великое переселение / Великое переселение: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Воспоминания, они ведь... стоило только попытатся поднапрячь ту часть мозга что отвечает за память как почти мгновенно сознание обрушилось. Но вместо темноты появились картинки, сначала черно-белые, после они начали приобретать цвет, затем появился звук и картинка начала двигаться, затем картинка сменилась и появилась новая, затем снова и снова.

Картинки и звуки менялись так быстро что понять их было уже не возможно, но с каждой ушедшей и вновь появляющийся картинкой появлялось знание или умение, с каждой частичкой оседавшей в где то в подсознании я начал понимать что это.

Вспоминая, одно за другим они добавляли недостающие пазлы в картине. День за днем, месяц за месяцем, год за годом, картинки менялись куда-то уходя но оставляя отпечаток в моей памяти.

Когда я очнулся от это того калейдоскопа я обнаружил что не сдвинулся с места и осмотревшись понял что свет от приоткрытой двери не сдвинулся ни на сантиметр. Я не чувствовал лишних прожитых лет, нет. Вспоминая что я получил будто сжали и положили куда-то далеко на верхнюю полку подсознания. Но кое-что осталось и оно слегка разбило моё самообладание и здравомыслие.

— Другой мир!?!?Ааа... Чч-тто? - резко сорвавшись на крик и также резко умолкнув уже слегка запинаясь сам себя спросил Имир.

—Это... Ведь... Не мой... Язык. - задумчиво сказал юноша.

Блин! Да конечно он не мой. Это ведь другой мир насколько мне теперь известно, вполне естественно что и язык сдесь будет другой. Но тогда почему я всё ещё мыслю на родном Великом и могучем?

Вот к примеру когда я произнёс слово "язык" я отчетливо помню как услышал "рео". Что за фигня? Как это работает? Вот блин, ничего не понимаю. И кажется в ближайшее время мне объяснять никто ничего не собирается. Как бы сильно не хотелось узнать что и как, похоже у меня есть более насущные проблемы.

*Брррр

Желудок явно не видел пищи несколько дней. Срочно нужно пополнять запасы. Мысли о еде быстро выдали из памяти ближайший источник. А именно печь, в ней должен быть горшочек с кашей... Кажется... Перловой, да именно с ней. Ха, действительно! Блин, только она холодная да ещё и грязная, вся в саже.

*Блбрррр

Эхх... Похоже выбора нет. Вкус и жесткость у нее те ещё... Но хотя бы не в плесени.

Откушав пол горшочка Имир поставил его обратно и брезгливо вытер руки о рубаху а рукавами шмыгнул по рту вытирая остатки каши на уголках рта. Голод и жажду уталили значит пора и бок осмотреть уж больно сильно он даёт о себе знать.

Приподняв льняную рубаху взгляд Имира уперся в сине фиолетовую гематому от пояса и до основания руки. Но от осмотра раны его отвлёк звук стука от дерево.

—*Тук *тук Есть кто живой? - спрашивал грубый бас из-за приоткрытой двери

— Блиииин - тихо протянул Имир.

http://tl.rulate.ru/book/17412/353158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку