Читать Великое переселение / Великое переселение: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Великое переселение / Великое переселение: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я от прожигающей себе путь сквозь веки света настолько яркого, что ощущение было будто зажжённый маяк был прямо у моего носа. Но как резко свет появился так и исчез, а мой левый бок наполнился тупым чувством боли будто последние пару часов я не на мягкой кровати отслеживался, а на холодном не ровном бетоне. Голову наполнило вязкаая жижа из мыслей на подобии того о чем думает одинокий бедуин после месячного скитания по пустыне без воды.

—Ахррр... мхрр... Воо... хууу... дыы...

Попытался сказать то, без чего казалось вот вот умру, но горло с трудом подавалось из-за отсутвия желаемого. Но вдруг я осознал что сквозь веки видно красное пятнышко на краю темноты и уже при открывая будто свинцом налитые веки понимаю что на часть лица падает свет.

Свет шел откуда-то сбоку, поэтому пришлось поднапрячься для поворота на здоровый бок. Свет сюда проникал из приоткрытой двери. Но из-за того же хоть и не так сильно как до этого слепящего света разглядеть ничего кроме деревянной, грубо сбитой, покосившейся двери, ничего не удалось. Хотя я и отметил что сбиты они были ржавыми железными полосами... Так, чего? Какими полосами? Напрягая глаза удается разглядеть темную будто закопченную стену из толстых брёвен обрамляющую дверь.

А как же обои с огромным рисунком Нью-йорка прошлого века? Где мои любимые серые улочки со старыми автомобилями на них? Ааа... Черт какая же голова тяжелая... и пить, пить очень хочется! На до поискать воды, а потом думать что к чему.

— Мммм... - приподнммаясь на руках и принимая сидячее положение мычал Имир.

Это явно не моя комната, да и квартира ли это вообще. Почти черные дровяные стены, низкий потолок того же цвета, в углу у маленького мутного будто век не мытого окошка стоит табурет с... водой! Тоесть с ведром! А в ведре наверняка вода! Резко дёрнувшись получаю вспышку боли в левом боку что заставляет снова издавать не члено раздельные звуки. Дождавшись пока боль стала немного более терпимой, открываю глаза и уже более медленно ставлю левую руку на пол а правую положив на болящий уже немного меньше бок приподымаюсь.

Встать получилось не сразу но все же я смог. И теперь осмотревшись понимаю что возможно я даже не в городе а в какой-то богом забытый деревне в заброшенном сарае с одним окном и как то сдесь оказавшимся черной от сажи печью. Но эта мысль быстро испарилась как только мне удалось доковылять до ведра с желтоватой водой. Но даже не смотря на подозрительный цвет я припал к нему и начал втягивая воду как насос.

Отстранившись от ведра только к когда в животе не осталось места а голова чуть полегчала я вдруг кое-что понял... Воспоминания... Они не мои... Тоесть частично... Часть воспоминаний будто фильм который я когда то давно посмотрел и теперь снова взглянув на первые несколько секунд вспоминаю самые крутые моменты и общую суть происходящего в нём...

http://tl.rulate.ru/book/17412/353052

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку