Читать Poisoning the World: Thе Secret Service Mysterious Doctor is a Young Beastly Wife / Отравление мира: Мистический Доктор Секретной Службы - Молодая Дикая Девушка: Глава 16 - Капитальный ремонт в особняке маркиза Цзин Юаня (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Poisoning the World: Thе Secret Service Mysterious Doctor is a Young Beastly Wife / Отравление мира: Мистический Доктор Секретной Службы - Молодая Дикая Девушка: Глава 16 - Капитальный ремонт в особняке маркиза Цзин Юаня (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава - 16 Капитальный ремонт в особняке маркиза Цзин Юаня (1)

Время жизни маркиза Цзинь Юаня было посвящено служению стране.Несмотря на что, что он совершил многочисленные героические вклады в страну, он был также не коррумпированным чиновником. Он действительно имел оба рукава, текущих по ветру [1] и просто использовал свою зарплату, чтобы поддержать семью.

Особняк маркиза Цзин Юаня изначально был бедным, но после смерти генерала и его жены, ценные вещи внутри резиденции были забраны дальними родственниками, пока от особняка не осталась только пустая оболочка.

Вчера, после того, как предыдущая владелица тела встретилась с неудачей, единственный старый слуга в доме был выгнан людьми и стал бездомным на улице.

Когда Нин Сюэ Мо вернулась, она случайно столкнулась с ним и привела его обратно домой.

Из-за этого фарса, его нога была ранена и теперь он хромал. Его нога отдыхает на стуле, но он по-прежнему бесконечно говорит, не останавливаясь, так же, как постоянно движущийся гироскоп.

Он продолжал выражать свою благодарность Небесам, что "У Неба есть глаза", что обида мисс была ясна, и т.д.

Нин Сюэ Мо знала, что бывшая владелица и этот старый слуга всегда полагались друг на друга, чтобы выжить, как отец и дочь. Этот старый слуга был также единственным человеком, который хорошо относился к бывшей владелице.

Сейчас, она слышала, как он многословен, однако она не была нетерпеливой. Она позволила ему говорить столько, сколько ему угодно.

Благодаря ее навыку общения, имперский телохранитель Джи Юн Хао помпезно пришел, чтобы доставить 2 000 таэлей золота. Когда сундук открыли, ослепительные и золотисто-желтые, ярко сверкающие многочисленные золотые слитки, аккуратно и плотно помещенные, заставили старого слугу сжаться!

Он никогда не видел столько золота за всю свою жизнь!

Имперский телохранитель поклонился Нин Сюэ Мо "Мисс Нин, это подарок моего принца вам. Всего 2 000 таэлей, не могли бы вы проверить сумму и принять ее?"

Нин Сюэ Мо приказала старому слуге пойти сделать чай и подняла голову, услышав слова имперского телохранителя. "Разве мы не договаривались на тысячу таэлей?"

Имперский телохранитель гордо сказал: "Мой принц сжалился над разрушенным домом мисс Нин. Он намеренно дал двойную сумму" Он косо посмотрел на Нин Сюэ Мо с выражением дающего подачку нищему.

Цвет лица старого слуги изменился. Ученый предпочтет смерть унижению!

Его мисс была хозяйкой особняка маркиза Цзин Юаня. Она вела славную жизнь и предпочла бы умереть, чем получить пищу в презрении!

Он собирался открыть рот, чтобы выругать и упрекнуть имперского телохранителя и дать ему забрать обратно ненужные 1 000 таэлей.

Тем не менее, он не ожидал, что, после того, как дующая чайную пену, Нин Сюэ Мо рассмеется и скажет: "Тогда, Сюэ Мо очень благодарна вашему принцу"

Говоря так, она покрутила золотой слиток в руке, а затем оценила его вес в своей ладони. Она бросила его старому слуге. "Старый Жон, это вам, чтобы купить немного вина для питья"

Старый слуга поймал и держал золото.

Ее действия оставили имперского телохранителя шокированным. Он чувствовал, что он просто бил хлопок и оказался немым. Он не мог сказать что-нибудь и мог только уйти поджав хвост.

Старый Жон смотрел на лицо Нин Сюэ Мо с довольно сложным выражением. "Мисс..."

Нин Сюэ Мо махнула рукой. "Старый Жон, я знаю, что вы хотите сказать. Нет необходимости что-либо говорить. У меня есть свои границы"

Она встала и кружила вокруг этого сундука, наполненного золотом. Ее глаза были такими же яркими, как Луна. " У этой молодой леди было мало денег и редко тратилась и глупый человек добровольно дает мне так много. Я счастлива получить это!"

Она сделал два шага по залу и еще раз сказала: "Старый Жон, ваш возраст уже не маленький. Есть работы, которые вы не сможете сделать. Идите и подайте объявление, что особняк маркиза Цзин Юаня нанимает слуг. Нужно быть сообразительным, лучше с хорошей лояльностью. Зарплата составляет три таэля серебра и нанимайте только лучших..."

Старый Жон подпрыгнул от испуга. "Мисс, зарплата этого слуги составляет всего два таэля серебра. Разве эта цена не слишком высока?"

Нин Сюэ Мо продолжила: "Тратя столько денег, может привлечь высококвалифицированных талантливых людей. Делайте так, как я говорю. Я хочу нанять двух лучших шеф-поваров, четыре горничных, чтобы служить мне, четверо мальчиков-слуг подметать двор, восемь охранников третьего ранга. Зарплата шефа составляет пять таэлей серебра. Для горничных и мальчиков-слуг будет три таэля. Охранники будут получать десять таэлей в месяц..."

Зарплата, какую она говорила, была выше в два раза по сравнению со средней зарплатой снаружи и была очень привлекательной.

[1] Это китайская идиома, означающая, что его руки чисты от грязных денег.

http://tl.rulate.ru/book/1731/36624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Про ''хвост между ног''.
Скорее всего имеется ввиду:''уйти,поджав хвост''. ☺
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Раньше, при обработке хлопка, на производстве была высокая вредность. Маленькие кусочки летали по помещению. Не вдохнуть их было сложно. И они забивали дыхательные пути. Говорить было доыольно сложно, ечли вообще получалось. А про хвост уже сказали.
Развернуть
#
Ух столько слов... А ведь все гораздо проще... Русский аналог: метать бисер перед свиньями... Или общаться со стеной...
Развернуть
#
Спасибо двум постам выше, в скором времени сделаю редактуру.
Развернуть
#
Обездоленный особняк? Говорить как гироскоп? Это как? Добрый дядя переводчик вам стоит больше времени уделить редактированию))
Развернуть
#
Отмажусь тем, что я студент, сессия близко и я перевожу уже вечером, хорошо уставший + я перевожу не только эту новеллу.
Развернуть
#
Ну для меня все прекрасно
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😊😊😊
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку