Читать Poisoning the World: Thе Secret Service Mysterious Doctor is a Young Beastly Wife / Отравление мира: Мистический Доктор Секретной Службы - Молодая Дикая Девушка: Глава 248 - Цитра Черной Волны (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Poisoning the World: Thе Secret Service Mysterious Doctor is a Young Beastly Wife / Отравление мира: Мистический Доктор Секретной Службы - Молодая Дикая Девушка: Глава 248 - Цитра Черной Волны (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248 - Цитра Черной Волны (4)

Все вместе, количество цепей было пять. И в то же время, у гуциня внутри кристального гроба было пять струн...

Каждая цепь производила свой звук, который можно было соотнести с какой-либо музыкальной нотой.

'Может эти цепи возможно использовать, чтобы играть музыку?'

Она сказала малышу цилиню прекратить и вернуться на свое место, в то время как сама пробовала цепи, ходя между ними взад и вперед. Когда-то она умела играть на гуцине, и заигравшие цепи напомнили ей звуки природы, неосознанно ей захотелось сыграть древнюю мелодию "Домой, к себе".

Звуки музыки эхом раздавались по залу. Когда она заиграла мелодию, ее сердце наполнилось чувствами. Ей захотелось домой. Захотелось увидеть друзей, близкий родственников... Но ее желания были лишь мечтами.

Сама мелодия поэмы была немного печальной; вдобавок ее настроение влияло на ее игру, и мелодия стала еще более одинокой. Как будто ожив, ноты кружась летали по всему залу, и пламя свечей мягко качалось в такт музыке.

Когда мотив кончился, Нин Сюе Мо услышала голос, разразившийся рыданиями. Она подняла голову и увидела большие глаза малыша цилиня, залитые слезами, стекавшими по его щекам. Он ревел, будто завтрашний день не наступит.

Краем рта она усмехнулась. 'А малыша цилиня легко растрогать!'

Она подняла руку и погладила его по голове. "Чего ты плачешь?"

Малыш цилинь ответил: "Хочу увидеть маму и папу..."

Нин Сюе Мо мгновение молчала, затем заговорила: "Ты никогда их не видел? И все же хочешь с ними встретиться?"

- Я и хочу с ними встретиться, потому что ни разу не видел их. Несомненно, они самые любимые для меня люди в этом мире. Как жаль, что они умерли... Хозяйка, а что с вашими отцом и матерью?"

Нин Сюе Мо вздохнула. В прошлом мире она была брошенным ребенком. Она слышала, что ее, только родившуюся, выбросили на улицу как мусор. Затем ее подобрали ее приемные родители. Они очень хорошо к ней относились, и любили как родную дочь. Даже имея невероятно высокий IQ, она была очень усердным* человеком. Так, постоянно перескакивая через классы, в двенадцать ее приняли в университет, и она привлекла интерес людей из Национального Бюро. Они хотели завербовать и взрастить ее как специального агента. Однако, в том возрасте ей было не особенно интересно работать специальным агентом. Несколько раз они пытались ее пригласить, но она отказывалась. Если бы не произошел тот трагический случай, может, ее жизнь продолжала бы идти своим чередом, и она не связала бы себя с подобной работой.

Не будь того случая, она бы не потеряла своих самых дорогих людей.

В тот день ей сообщили об убийстве ее родителей. Она оба были дома, когда это случилось, она была на занятиях. Это было как гром среди ясного неба, весь ее мир рухнул. Позднее она узнала, что ее приемные родители тоже были специальными агентами, и были убиты киллером, нанятым М-Кантри.

Чтобы отомстить, она все же приняла приглашение Национального Бюро. Как только ее приняли, она получила свою тренировочную форму специального агента. За пять лет изнурительных тренировок и опасных миссий она повзрослела, и постепенно стала лидером команды агентов секретной службы. Конечно, она продолжала поиски убийцы, чтобы отплатить злодею, лишившему ее близких людей.

Агент секретной службы - это профессия, в которую стоит лишь ступить ногой, и ты навсегда потеряешь возможность вернуться. В команде специальных агентов у нее было много друзей, товарищей и подчиненных, деливших с ней опыт ситуаций жизни и смерти. Для нее, все они были близкими родственниками...

Как жаль, что сейчас она не сможет уже увидеть никого из них.

Когда она подумала об этом, ей показались несколько странными обстоятельства ее перемещения. Обычно, в тех новеллах о попаданцах, большинство героев попадало в другой мир после аварии. В ее случае, она просто уснула, и затем переместилась в иной мир. Когда она проснулась, она уже была здесь, без возможности вернуться в свой мир.

В ее прошлом мире, ей было двенадцать, когда умерли ее родители. В этом мире то же случилось, когда ей было всего лишь восемь.

В каком бы мире она не находилась, сколько бы лет ей ни было, она была несчастным ребенком, обреченным никогда не познать во время взросления родительской любви. Ее прошлое было похоже на прошлое малыша цилиня, но в сравнении с ним, ей повезло больше. Она хотя бы раз испытала безграничную родительскую любовь.

[1] Оригинал - поэма Тао Юньмина (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BE_%D0%AE%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD), китайского поэта из эпохи шести династий. Вот стихи (на русском не нашел) https://www.youtube.com/watch?v=G6IXlVt5yyo, вот мелодия https://www.youtube.com/watch?v=0mAuuARipJs

http://tl.rulate.ru/book/1731/348204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку