Читать Слава / Аватар Короля: Глава 307- Ослепительная cцена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 307- Ослепительная cцена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307- Ослепительная cцена

Персонаж Цяо Ифана передвигался по диагонали и, казалось, что он хочет прокатиться через свободное пространство внутри Кровавого креста. Этот маневр был чрезвычайно опасным. Он выбрал такой путь, потому что не хотел потерять возможность атаковать, пока его противник еще находился в зоне действия Ледяной границы.

Уклоняясь от Кровавого креста, Фантомный демон Цяо Ифана поднял меч. Он хотел скастовать еще одну Призрачную границу, чтобы отсечь противнику пути отступления. Последовательное применение Призрачных границ, чтобы запереть оппонента, было стандартной тактикой Фантомных демонов. Ледяная граница окружила Демонического мечника Ли Сюаня. Цяо Ифан думал, что у него есть возможность и начал создавать еще одну Границу. Но как только он начал действовать, Демонический мечник развернулся и взмахнул мечом.

Двое были довольно далеко друг от друга и обычный разрез не смог бы достать Фантомного демона. Но после взмаха мечом земля под Ледяной границей внезапно вспучилась волнами в направлении Демона Цяо Ифана.

Скилл Магического Мечника: Меч Землетрясения.

Ли Сюань вложил в этот навык всего одно очко. Это было заметно по длине земляной волны. Но это не имело значения, так как этой длины хватало, чтобы она достигла того места, где стоял Фантомный Демон.

У Цяо Ифаня не было выбора. Если Меч Землетрясения заденет его, то он все равно не сможет создать Границу. Беспомощный, он отменил каст и увернулся от атаки.

Падающий меч света, Кровавый крест, Меч землетрясения. Эти низкоуровневые навыки Мастера меча, Берсерка и Магического мечника сыграли свою роль. Они изучались не из-за того, что наносили урон, а из-за их эффектов. Благодаря их применению, Демонический мечник Ли Сюаня благополучно выбрался из Ледяной границы, а Цяо Ифан не смог установить еще одну Призрачную границу, чтобы поймать противника в ловушку.

Цяо Ифан ощутил себя неудачником. Нелегко было поймать своего соперника в Ледяную границу. Сработал даже замораживающий эффект. Он получил большое преимущество, но не смог им воспользоваться.

Но сражения между игроками непредсказуемы. Если бы возможности можно было легко просчитать, то битвы были бы слишком простыми. Кроме того, оппонент Цяо Ифаня был Богом среди Призрачных мечников. Хотя Ифан и жалел об упущенной возможности, он не упал духом. Внимательно наблюдая за положением Демонического мечника Ли Сюаня, он снова бросился вперед.

Ли Сюань, тем не менее, совсем не волновался. В результате единственного столкновения он полностью оценил способности Цяо Ифана. Тот играл аккуратно и последовательно, но нельзя было сказать, что его навыки очень хороши. Видя, как Цяо Ифан двинулся вперед, Ли Сюань не стал торопиться. Вместо этого он установил Границу Меча.

Цяо Ифан увидел это и немедленно остановился. Он не мог позволить себе войти в установленную оппонентом Границу. Стоя неподалеку, он начал каст. Фиолетовое пламя стекло с клинка Фантомного демона, сгущаясь в пылающую фигуру. Он создавал Огненную границу.

Многочисленные темно-фиолетовые призраки появились внутри границы. Они рыскали вокруг и искали подходящую жертву. Граница Огня была создана внутри Границы Меча Ли Сюаня. Две границы наложились друг на друга. Тем не менее, Демонический мечник Ли Сюаня уже отпрыгнул назад и не попал в зону действия Огненной границы.

Цяо Ифань не думал, что Огненная Граница сможет поймать его противника. Граница была использована для собственной защиты, так что теперь он был в состоянии войти в Границу меча соперника.

Все сражение, которое так долго можно описывать словами, в реальности происходило в течении нескольких секунд. Внутри границ двое двигались невероятно быстро. Внутри своей Огненной границы Фантомный демон Цяо Ифана быстро мчался на Демонического мечника Ли Сюаня. Но к его удивлению, Демонический мечник также бросился в его зону, как будто не боясь получить урон от Границы Огня.

Лобовая атака Ли Сюаня была вне ожиданий Цяо Ифана. Демонический мечник Ли Сюаня поднял свой меч в Разрезе Лунного Света и полоснул им вниз. Затем он сразу же применил Полный Разрез Лунного Света. Игроки дали название этому комбо: Двойной Лунный Разрез.

У Цяо Ифана не было времени защитится и два удара соединились. Урон от Разреза Демонического мечника, усиленный до максимального значения Границей меча, был довольно страшен. Полоса здоровья Фантомного демона Цяо Ифана стремительно упала, но он тут же поднялся с помощью Быстрого восстановления. Противник находился в его Огненной границе. Это была еще одна возможность для него.

Но зрители могли видеть ситуацию лучше, чем он.

В тот момент, когда Демонический мечник Ли Сюаня ворвался в Границу огня, темно-фиолетовые призраки немедленно бросились на него. В короткий промежуток времени Демонический мечник Ли Сюаня использовал Двойной Лунный Разрез и затем отскочил обратно. Несмотря на проворство огненных призраков, они не смогли поймать его. Демонический мечник Ли Сюаня успешно покинул Огненную границу.

Зрители дико зааплодировали.

То, что Ли Сюань смог зайти в Огненную границу и не попасться ни одному огненному призраку, несомненно, свидетельствовало о его невероятно точной механике и верном принятии решений. Ли Сюань заслуженно считался первым среди Фантомных демонов и обладал глубокой осознанностью.

Когда Цяо Ифан поднялся, он увидел, что Ли Сюань сбежал из Границы Огня. В этот раз он был удивлен. В то же время, он смутно чувствовал, что кое-что упустил, принимая решения.

Ли Сюань отступил и опять перестал двигаться. Он ждал, когда Цяо Ифан сделает свой ход. Он вернулся к своей манере игры и решил полностью посвятить этот матч обучению новичка. Он надеялся, что будет немного более стильным и сотрет создавшееся у зрителей с начала матча негативное впечатление о нем.

У Цяо Ифана больше не было другого выхода, кроме как двигаться вперед.

Он использовал поле битвы, траекторию движения и своего персонажа.

Двойные Границы, Тройные...

Цяо Ифан использовал все, что знал, и больше не делал ошибок. Он выложился на 100%. Тем не менее, все это было бесполезно. Все его действия встречали отпор со стороны Ли Сюаня. Зрители кричали снова и снова, и Цяо Ифан чувствовал, что поддерживают они не его. Его здоровье продолжало уменьшаться. После всех затраченных усилий, он не смог отнять у Ли Сюаня даже половину его здоровья.

Цяо Ифан снова проигрывал.

В первый раз это произошло из-за паники, от столкновения с чем-то неожиданным. После того, как он сменил свое отношение к происходящему, он справился с чувством страха. Но в этот раз он ощущал полное бессилие.

Цяо Ифан находился в тупике. Все использованные им приемы и тактики оказались бесполезны. Ничто из этого не помогло ему изменить ситуацию. Каждый его план разрушался одним движением противника. Единственное, что происходило при каждом размене, - его здоровье уменьшалось.

А что же его оппонент? Он ни разу не напал первым. Он даже не уклонялся. Он все время ждал, когда Цяо Ифан пойдет в наступление. Тогда он легко отбивал атаку, рассеивая все замыслы противника, и спокойно отступал назад. Даже найдя открытие, он не использовал его, чтобы провести законченное комбо, как сделал это вначале. Он каждый раз отпускал Ифана и позволял ему продолжить борьбу.

Победить своего соперника?

Цяо Ифан больше не придавал значения этим фантазиям. Он не смог достичь даже заявленной самому себе цели - продемонстрировать свои возможности. Его замыслы лежали перед противником как на ладони, и как бы он ни старался, ни разу не сработали.

Шкала его здоровья уже была красной. Он боялся, что после следующего столкновения уже не встанет.

Сражаться!

Что еще мог сделать Цяо Ифан в тот момент? Снова сосредоточившись, он рванул вперед. Его пальцы порхали и движения были стремительнее, чем когда-либо прежде. Его персонаж быстро сблизился с Демоническим Мечником Ли Сюаня и мгновенно установил четыре призрачных границы.

А его противник?

Его противник вновь находился за пределами Границ. Ли Сюань начал двигаться как только Цяо Ифан установил первую Призрачную Границу. Его персонаж постоянно перемещался и выскользнул в зазор между четырьмя последовательно скастованными Границами.

Цяо Ифан почувствовал себя беспомощным. Движения, которые никогда не получались у него на практике, были легко выполнены его противником. Демонический мечник Ли Сюаня набросился на него, и за неподвижным лицом его персонажа Цяо Ифану почудилось циничная усмешка. Нет, даже не одна, а две...три...множество презрительных ухмылок на разных лицах... некоторые он узнавал, другие были ему незнакомы...

Свет от меча обрушился вниз. Под овации зрителей Фантомный демон Цяо Ифана пал.

Цяо Ифан в ошеломлении встал со своей платформы. Он знал, что потерпел сокрушительное поражение.

Столбы света от прожекторов высветили обоих участников встречи. В Соревновании Новичков с обеими сторонами обращались одинаково.

Цяо Ифан сошел со своей платформы, после чего направился прямиком в центр сцены. Перед ним стоял Ли Сюань с улыбкой на лице. Он сказал ему пару слов, однако Цяо Ифан его не услышал. Пожав Ли Сюаню руку, Цяо Ифан молча спустился со сцены.

Позади него Ли Сюань махал зрителям руками и делился своими впечатлениями о сыгранном матче. Он много говорил о хорошем выступлении Цяо Ифана. Однако Цяо Ифан знал, что эти слова были простой формой вежливости со стороны Ли Сюаня. Тот таким образом показывал свой особый стиль. Поэтому его восторги никак не были связаны с Цяо Ифаном. Даже если бы Цяо Ифан просидел весь матч, ничего не делая, как в самом начале, он все равно удостоился бы похвалы от Ли Сюаня. Тот сказал бы нечто вроде: "Неплохо. Ты очень хорошо играл."

Пройдя к своему месту, Цяо Ифан увидел своих тиммейтов. По идее, они должны были быть людьми, которые лучше всего его знали, однако сейчас они были для него все равно, что чужие.

Цяо Ифан стиснул зубы. Он не стал подходить к ним, вместо этого, он пошел дальше.

- Ифан!

Цяо Ифан услышал, как кто-то окликнул его сзади. Он мог сказать, что это был голос Гао Инцзе. Однако Цяо Ифан не стал останавливаться, вместо этого, он ускорил свой шаг.

Прожектора на Соревновании Новичков были в основном сосредоточены на сцене, редкие столбы света также гуляли по зрительским местам. Чтобы улучшить эффект от проекционной технологии, большинство мест были еще темнее обычного. Поэтому, хотя Гао Инцзе и погнался за Цяо Ифаном, было уже слишком поздно, он просто не смог определить направления, в котором тот ушел.

Достигнув выхода, Цяо Ифан не смог ничего с собой поделать - он обернулся.

Сцена была ослепительна, как никогда. Он первый раз поднялся на такую великолепную сцену, вот только он боялся, что этот раз мог стать и последним.

http://tl.rulate.ru/book/173/65882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
乔一帆绝望了,连平时自己练习时根本都做不到的事情,也完全拿对手没辙。 李轩的斩鬼扑了上来,从那角色扑克一般的表情中,乔一帆却觉得像是看到了一张讥诮的笑脸。不,不是一张,而是两张、三张、更多……有认识的,有不认识的。 Я просто оставлю это здесь, мало ли...
Развернуть
#
Ага СПС все понятно пойду исполнять приказ )))))
Развернуть
#
Это чё за китайская грамота? 🧐
Развернуть
#
"Цяо Ифан почувствовал себя беспомощным. Движения, которые никогда не получались у него на практике, были легко выполнены его противником. Демонический мечник Ли Сюаня набросился на него, и за неподвижным лицом его персонажа Цяо Ифану почудилось циничная усмешка. Нет, даже не одна, а две...три...множество презрительных ухмылок на разных лицах... некоторые он узнавал, другие были ему незнакомы..."


Короче, это этот абзац.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну давно понятно что он в команде гг будет
Развернуть
#
Боже, до чего же жалко парня! Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Оно сразу понятно было, еще когда гг испустил вздох
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку