Читать Слава / Аватар Короля: Глава 306 - Напрасное беспокойство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 306 - Напрасное беспокойство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 306 - Напрасное беспокойство.

Фантомные Демоны и Демоны-Мечники были двумя различными билдами одного класса. В зависимости от того, использовались ли персонажем в большей степени Навыки Меча или Призрачные Границы, можно было выделить два типа Призрачных Мечников. Для ПвЕ, Фантомные Демоны, на самом деле, были лучше, чем Демоны-Мечники. Но в ПвП, Демонические Мечники были явными фаворитами. Это было особенно хорошо видно в дуэлях один на один, где Фантомные Демоны признавались всеми очень слабым классом. Даже Ли Сюань, будучи лучшим Фантомным Демоном и играя за Рыдающего Призрака, редко появлялся в индивидуальных или групповых боях.

Это не было проблемой механических навыков. Просто этот класс не был создан для дуэлей. Любой, кто был в состоянии играть в профессиональной лиге не мог быть легко побежден, именно поэтому, даже для такого эксперта по Фантомным Демонам, как Ли Сюань, матч один на один был довольно сложен.

Но Соревнование Новичков было, в конце концов, просто шоу. Победа или поражение - это было не слишком важно. Обычно, Ли Сюань бы использовал своего Фантомного Демона в бою. Но сегодня предыдущий бой Гао Иньцзе и Ван Екси давил на него, Ли Сюань уже боялся думать об этом матче, просто как о шоу. Более того, он не был уверен, не собирался ли его противник использовать Демона-Мечника, чтобы подавить его Фантомного Демона. В итоге, Ли Сюань осмотрительно вложил свои очки навыков в создание Демонического Мечника.

Но Цяо Ифан, действительно, решил использовать Фантомного Демона. Ли Сюань понял это, как только он начал двигаться.

Помимо разницы в навыках Демонические Мечники и Фантомные Демоны также использовали различную экипировку.

Демонические Мечники, в основном, использовали навыки меча, которые имели мгновенный каст, поэтому они стремились повысить скорость атаки. С другой стороны, Фантомные Демоны, в основном, использовали призрачные границы, для создания которых нужно было время, поэтому они стремились повысить скорость каста, как и маги. После выбора различной экипировки двумя Призрачными Мечниками, один из них будет иметь большую скорость атаки, а другой - меньшее время каста.

Если двое используют Призрачный Разрез и атакуют одновременно, то Демонический Мечник имеет преимущество, поэтому Фантомный Демон Цяо Ифаня был отброшен.

В поединке между Фантомными Демонами, игроки соревновались в правильном принятии решений. Можно было сказать, что Цяо Ифан не ровня Ли Сюаню. Тот парень решил создать Демонического Мечника вместо Фантомного Демона.

Его удар добрался до цели. Но Ли Сюань, даже понимая разумом, что другая сторона играет за Фантомного Демона, все еще не мог успокоиться. Однако его основные комбо были рефлекторными. Когда Призрачный Разрез попал, следующий за ним Разрез Лунного Света был выполнен без размышлений.

А что Цяо Ифан? Он изучил Призрачного Мечника недавно и знал об этом. В момент атаки он понял, что Ли Сюань неожиданно для него использует Демонического Мечника. В конце концов, Цяо Ифан все еще был новичком. Многие его решения не были настолько глубоки, как у ветеранов. Изначально он думал, что другая сторона, несомненно, выберет Фантомного Демона. Внезапное изменение мгновенно смешало все его планы, и он сделал ошибку из-за этого. Кроме того, он первый раз выступал на такой большой сцене, и с самого начала очень нервничал. Внезапная разница между реальностью и тем, что он представлял, стало причиной того, что его разум мгновенно опустел..

Разрез Лунного Света, Полный Лунный разрез. Призрачный коготь внутри границы меча в Восходящем разрезе, и затем еще один Разрез Лунного Света.

Ли Сюань обладал гораздо более высокими навыками в этом комбо. Демонический мечник был, в основном, ориентирован на навыки меча и изучал лишь несколько скилов иных классов мечников, например Восходящий Разрез мастера меча, Кровавый Крест берсерка и прочие. Эти низкоуровневые скилы изучались не для того, чтобы увеличить наносимый урон, а для того, чтобы служить связками в комбо, пока высокоуровневые навыки не выйдут из кулдауна.

Ли Сюань не унимался, пока комбовал. Его противник не был мобом, чтобы просто пассивно принимать урон, находясь в воздухе. Особенно это касалось про-игроков, тщательно практиковавших выход из подобных ситуаций. Но никто лучше Ли Сюаня не знал, как Фантомный Демон может противостоять атакам, будучи в воздухе. Он наблюдал очень внимательно и разрабатывал планы для борьбы с любым совершенным противником движением. Однако, в конце концов, все размышления были напрасны. После того, как он отправил своего оппонента в воздух, тот вел себя как НПС. Он никак не реагировал и просто плюхнулся неподалеку, получив побои. Ли Сюань был даже в состоянии завершить полное комбо.

Зрители пришли в волнение. Длинное комбо привлекло всеобщее внимание, но про-игроки в недоумении переглядывались. Для про-игроков попасть под полное комбо, было чем-то совершенно неслыханным. Новичок Маленькой Травы был столь плох? Казалось, он даже не пытался спастись. Мог ли он зваться про-игроком после этого? Даже обычный игрок Славы мог хотя бы случайно нажимать на клавиши и бороться, да?

Сомневающиеся, озадаченные, презрительные ... весь набор взглядов был направлен на игроков Маленькой Травы. Все игроки Маленькой Травы также были обеспокоены. Лян Фан, имевший наиболее взрывной характер, уже вскочил: - Что Цяо Ифан делает? Его игра слишком постыдная, да?

Соревнование Новичков, конечно, было простым шоу, и новички, действительно, не хотели побеждать старших, но выходить на сцену, чтобы изображать мешок с картошкой, было слишком позорно.

- Сядь.

Не успел Лян Фан выпустить пар, как услышал холодный приказ капитана. Он немедленно успокоился и сел. Он еще много чего хотел сказать, но не осмелился.

Другие, желавшие высказаться, тоже притихли. Они подумали, что Ван Екси сейчас в очень плохом настроении. Никто так не беспокоился о команде, как их капитан. Если Цяо Ифан проиграет подобным образом, это ляжет пятном на репутацию Маленькой Травы.

Сторонние наблюдатели ликовали, в то время как свои были озадачены. Ли Сюань был один из своих. После завершения его комбо, здоровье другой стороны опустилось наполовину, и сейчас он смутился.

Изначально он думал, что его противник будет, как Гао Инцзе, обладать прекрасными навыками, поэтому он сделал Демонического Мечника, чтобы противостоять ему. Как он мог предположить, что встретит такого нуба? Этот новичок даже не знал, как выйти из затруднительного положения, будучи подброшенным в воздух. Неважно, насколько блистательно он выиграет, его победа не будет выглядеть хорошо в сражении с таким нубом. Он чувствовал себя также отвратительно, как в начале. Ли Сюань уже пожалел о том, что он сделал, и сильно сомневался, что этот новичок Маленькой Травы собирался побить его. Но он все равно не мог понять, почему его оппонент действует таким странным образом.

Ли Сюань ощущал небольшое смущение, поэтому не стал дальше действовать.

После того, как  Фантомный Демон Цяо Ифаня был повержен, он, наконец, очнулся. Он использовал Быстрое Восстановление и затем услышал аплодисменты со всех сторон. Его жизнь снизилась до половины, в то время как его противник был далеко, словно не был заинтересован в продолжении.

Что я делаю!!!!

Придя в себя, Цяо Ифан слегка разозлился. Это была битва, которую он заботливо продумал. Его цель была очень простой: продемонстрировать свои навыки на сцене. Не только Маленькой Траве. Он надеялся, что найдется еще кто-нибудь, не важно, в какой команде, кто, как Бог Е Сю, заметит его, разглядит его способности и даст ему возможность продолжать играть на про-сцене.

Но в результате? Стоило появиться небольшому непредвиденному изменению, и он немедленно проиграл. Почему он настолько безнадежен?

Демонический Мечник? Ну и что? Неужели он смог бы побить Ли Сюаня, если бы тот выбрал Фантомного Демона? Все, что ему следовало сделать - показать хорошую игру. Какая разница, будет его противник Фантомным Демоном или нет?

Очистив разум, Цяо Ифан обнаружил, что он напрасно волновался. Он беспокоился о вещах, которые не имели значения. Ему всего лишь надо было проявить свои способности. Вот и все.

Он взглянул на шкалу здоровья и увидел, что осталась половина. Тем не менее, он, наконец, успокоился.

"Надежда еще есть!" - напомнил себе Цяо Ифан. Его Фантомный Демон начал двигаться.

Однако, Демонический мечник Ли Сюаня не шевелился. Ему было неловко начинать атаку первым против новичка, который даже не знал, как вырваться из воздушного комбо. Он все еще был озадачен. Как команда чемпионов могла взять такого новичка? Что в нем такого особенного?

Отношение Ли Сюаня полностью поменялось.

До этого он беспокоился, как бы новичок не побил его, но теперь ему стало интересно, чем же он выделяется? Увидев, что его противник начал действовать, он спокойно стоял и ждал, что произойдет. Такое отношение было обычным в Соревновании Новичков.

Фантомный демон Цяо Ифана бросился вперед и, достигнув подходящей дистанции, отправил вперед пурпурную вспышку.

Ли Сюань улыбнулся и поднял меч, чтобы сделать тоже самое.

Хотя он действовал медленнее, он уже вычислил скорости атаки обеих сторон. Он был медленнее, но его атака достигла соперника первой.

Он не ожидал, что противник отменит Призрачный Разрез. Тот откатился назад, уклоняясь от Разреза Ли Сюаня, и собрался использовать время его остаточной анимации, чтобы приблизиться.

Меч Цяо Ифана засветился, но это не был навык меча. На его лезвии начали формироваться бело-голубые кристаллы льда. Цяо Ифан кастовал Ледяную Границу.

"Ох!" - Ли Сюань понял намерения Цяо Ифана, но не стал паниковать. После окончания Призрачного Разреза, он немедленно подпрыгнул. Ледяная Граница уже сконденсировалась на кончике меча. Демонический мечник поднял свой клинок двумя руками и использовал навык Мастера меча - Падающий меч света.

Эта атака не успевала прервать каст Ледяной границы. Однако, если Цяо Ифан все-таки завершит его, то у него не будет времени, чтобы увернуться.

Что он сделает?

Им не пришлось ждать долго, чтобы увидеть решение Цяо Ифана.

Он не уклонился. Он закончил свою Ледяную границу. Граница была установлена, но его Фантомный демон уже был сбит Падающим мечом света Ли Сюаня.

Цяо Ифан сразу использовал быстрое восстановление.

Затем Цяо Ифан услышал "буууу" и внезапно ощутил радость.

- Он заморожен! - подумал Цяо Ифан, повернув камеру. Конечно, Демонический мечник Ли Сюаня был заключен в ледяной куб. Цяо Ифан без промедления послал разрез.

- Буууу!

Звук снова раздался в то же время, когда был выпущен разрез. Ледяной куб сломался, и это выглядело так, как если бы Фантомный демон Цяо Ифана сломал его.

Демонический мечник Ли Сюаня, казалось, ожидал этого. Лед разрушился и его персонаж атаковал, отпрыгивая назад, отправляя в сторону Фантомного демона Кровавый крест Берсерка.

Кровавый красный крест. Цяо Ифану пришлось увернуться. Даже приняв удар, он не смог бы сблизиться с противником, так как Кровавый крест имел легкий отбрасывающий эффект.

http://tl.rulate.ru/book/173/65881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Цяо Ифан давай мы верим в тебя!
Развернуть
#
Да, мы верим в тебя!!!
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Цяо Ифан я болею за тебя
Развернуть
#
^ (*фирменное) я их не знаю
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку