Читать Слава / Аватар Короля: Глава 271 – Боевой Дух седьмого уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 271 – Боевой Дух седьмого уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271 – Боевой Дух седьмого уровня.

Конечно, навык, получаемый на 50-м уровне не мог появиться у персонажа 31-го уровня. Тем не менее, сияние вокруг Мягкой Мглы, также как увеличившаяся скорость и сила атак, несомненно, было эффектом Боевого Духа.

Боевой Дух подпитывал Боевого Мага непрерывно в течение всей битвы. Бафф базировался на количестве комбо, выполненных Боевым Магом.

При 10ти ударном комбо скорость атаки вырастала на 0.5, скорость движения на 2% и стат силы на 30.

При 20ти ударном комбо скорость атаки вырастала но 1.0, скорость движения на 4% и стат силы на 50.

При 30ти ударном комбо скорость атаки вырастала но 1.5, скорость движения на 6% и стат силы на 70.

Всего было семь уровней. На седьмом уровне эффект увеличивался еще больше, чем на предыдущих.

Чтобы выйти на седьмой уровень, Боевому Магу требовалось совершить 120 комбоударов, и скорость атаки при этом возрастала на 6, скорость передвижения - на 24% и сила - на 260. Количество требуемых комбо было в два раза больше, чем для перехода на шестой уровень, но и бафф увеличивался в два раза.

Насколько силен был этот положительный эффект?

Скорость атак, равная шести, соответствовала разнице между самым медленным двуручным мечом и тачи.

Скорость движения возрастала на 24%, это на 4% больше, чем бафф от нейтрального чейсера на максимальном уровне.

Что до стата силы, возраставшего на 260, это было даже более ужасающе. Граница меча призрачного мечника максимально увеличивала силу на 150.

Боевой Маг на седьмом уровне Боевого Духа был чрезвычайно страшен.

Ветер Следующий За Мечом был опытным игроком. Мягкая Мгла двигалась быстрее, атаковала быстрее и била сильнее! Он хорошо знал, что она была на седьмом уровне Боевого Духа.Это золотое свечение вокруг нее было вполне определенным.

Седьмой этап был очень силен, но в реальности его практически невозможно было достичь. Если бы она вознамерилась нанести Ветру 120 комбоударов, то он бы умер задолго до окончания. Если бы это произошло, она бы не добралась до седьмого уровня.

Седьмой этап возможен, на самом деле, только в хаотичном бою с большим количеством целей, позволяющих Боевому Магу быстро сделать множество комбо. Мягкая Мгла использовала для этого окружающих мобов. После достижения седьмого уровня, она повернулась в Ветру, чтобы напасть на него.

Что касается того, откуда Боевой Дух взялся, Ветер Следующий За Мечом знал ответ.

Ивент. Это связанно с Рождественским ивентом.

Предметы внутри украденных Рождественскими ворами подарков могли быть использованы. После использования за предмет уже нельзя было получить награду от Санты. Их нельзя было продать и они не не имели цены. Они должны были пропасть после окончания ивента.

Разумные игроки не использовали эти предметы, но Мягкая Мгла была вынуждена воспользоваться одним их них.

Свиток мастерства!

Свиток мастерства позволял добавлять навык к снаряжению. Свиток мастерства повышал навык на один уровень. Даже максимальный уровень можно было повысить. Другими словами, если скилл был максимум 10, то после применения Свитка мастерства, он становился 11. Однако был лимит на количество применений Свитка, так что бесконечно поднимать уровень таким образом было нельзя.

У персонажа уже должен был быть изучен навык, уровень которого нужно было поднять. Если этого навыка не было, Свиток можно было применить только к оружию и получить навык на уровне 1.

Все это было объяснено на Свитке мастерства. Танг Ро применила Свиток мастерства Боевого Духа на копье алой луны, что позволило ее Мягкой Мгле уровня 31 использовать навык, получаемый на уровне 50: Боевой Дух.

Рождественский ивент был даже щедрее. С этим свитком Мягкая Мгла могла напрямую узнать максимальную мощь Боевого Мага. Конечно, это был временный эффект и игра не боялась испортить игровой баланс. Производители хотели, чтобы новые игроки лично протестировали, на что похожи максимальные уровни. И это невероятно помогло Танг Ро.

На самом деле Танг Ро не понимала всего этого. Она слышала от Чень Го, что боевой дух был ключевой фишкой Боевых Магов и запомнила, что это очень хорошо. Увидев свиток в своем инвентаре она, не колеблясь, добавила его к оружию.

В обычной ситуации, с помощью Свитка мастерства она могла бы получить Боевой Дух уровня 1 - этого было бы недостаточно. Но из-за ивента, Мягкая Мгла получила максимум и переполнилась силой.

Внезапное увеличение силы на 260 на уровне 31 было гораздо страшнее, чем увеличение на 50 или 70х уровнях, так как, пропорционально, силы приобреталось больше.

Ветер Следующий За Мечом быстро все понял, но было уже слишком поздно. Несмотря на опыт, такого он не мог предвидеть.

Он был брошен на землю. его здоровье резко сократилось и у него осталась всего ⅓ . Атаки с увеличением силы на 260 было слишком сложно сносить.

Ветер Следующий За Мечом сразу выпил зелье. Он не сдастся так просто. Седьмой уровень был ужасен, но не без слабостей.

Боевой дух был пассивным навыком. После изучения его Боевой Маг становится тем сильнее, чем больше делает комбо. Однако бафф не постоянен и зависит от количества комбо.

Например, Мягкая Мгла провела 120 комбо на монстрах. Если она прекратит атаку или воздержится он нее, то останется на седьмом уровне баффа. Но ее следующая атака сбросит счет комбо. Если количество комбоудоров в следующей атаке будет 10, седьмой уровень тут же вернется к первому.

Другими словами если она хочет поддерживать седьмой этап бафа, то каждый раз она должна делать 120 комбо.

Когда Мягкая Мгла бросилась вперед она использовала все скилы, что имела в распоряжении, для создания комбо. Если она перестанет комбовать, ее седьмой уровень бафа упадет и Ветер Следующий За Мечом понимал это лучше, чем даже Танг Ро.

В результате, пока он уворачивается или прервет следующую атаку...

Вспыхнул алый свет.

Ветер Следующий За Мечом все еще обдумывал план, когда атака Мягкой Мглы достигла цели. Предыдущий круговой размах сбил его с ног, сделав неспособным на быстрое восстановление.

Ветер Следующий За Мечом внезапно испугался. С точки зрения механики он никогда не был ей соперником. А сейчас его противник на седьмом уровне баффа со скоростью атаки, возросшей на 6 и на 24% возросшей скоростью движения, в сочетании с баффом скорости передвижения от нейтрального чейсера... как он собирается уворачиваться от ее атак?

Пока он думал о нейтральном чейсере, один из них как раз врезался в его голову. К счастью у нейтрального чейсера был магический, а не физический урон, значит он не повысился от воздействия Боевого духа. Однако пока нейтральный чейсер взрывался, Мягкая Мгла замахнулась копьем и запустила его в воздух небесным ударом.

- Я не могу сбежать! - Ветер Следующий За Мечом плакал. Если Мягкая Мгла использует все свои навыки, его жизнь, несомненно, окончится! Однако ... даже если Мягкая Мгла убьет его, она все равно умрет от атак наступающих мобов.

Ветер Следующий За Мечом понимал, что все кончено, но все еще немного надеялся.

Пока Ветер Следующий За Мечом думал об этом, он внезапно увидел предмет, вращающийся в сторону ног Мягкой Мглы.

Ветер немедленно безумно засмеялся. Он повернул камеру вверх и увидел человека с занесенной рукой.

"Бэнг!" Граната взорвалась у ног Мягкой Мглы, сбив ее в сторону. Несмотря на поспешное использование быстрого восстановления и то что она не повалилась на землю, у Мягкой Мглы сразу пропал седьмой уровень Боевого Духа.

- Ха ха ха! Девушка, ты и я - не единственные игроки в игре! - Ветер Следующий За Мечом, ликуя, смеялся.

Танг Ро впала в уныние. Она уже видела, что на плоской крыше неподалеку кто-то стоял и с другого конца улицы приближались игроки. Она знала, что в этот раз ей не повезло.

- Ты совершенно прав.

В этот момент Танг Ро вдруг услышала голос. Голос был очень близко, как будто совсем рядом с ней....

http://tl.rulate.ru/book/173/54420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Cяп
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хехе, вот же сейчас кто-то выхватит люлей
Развернуть
#
Батя в здании!Всем лежать!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку