Читать Слава / Аватар Короля: Глава 266 - Побег из радиуса агра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 266 - Побег из радиуса агра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266 - Побег из радиуса агра

Чень Го перестала смотреть на экран Е Сю. Она повернула голову и взглянула на экран Танг Ро. Увиденное шокировало её ещё больше.

Положение этих двух было абсолютно противоположным..

У Е Сю все было точно спланировано и он не потревожил ни одного жителя. У Танг Ро же царил полный беспорядок. Мягкая Мгла бежала, как ненормальная, всю дорогу. Каждые пару секунд она озиралась и Чень Го видела, что ее преследует около десятка жителей! Действия Танг Ро были поистине необычными.

Кроме того, все выглядело так, будто бы она собралась набрать ещё больше мобов. Она рванула вниз по дороге, не пропуская ни одного жителя и добавляя их к своему отряду преследователей.

Как бы там ни было, Танг Ро не хотела их агрить. Это происходило из-за того, что у жителей Города Грехов был очень большой радиус агра. Если бы она пришла сюда прокачиваться, это было бы не так плохо, а наоборот, даже удобно. Но сейчас, чтобы избегать агра этих мобов требовался опыт и осмотрительность. И неважно, как хороши были механические навыки.

Танг Ро явно не дотягивала до уровня Е Сю. Она только-только вошла в Город Грехов, а уже собрала столько жителей.

В начале, Танг Ро убила их. Но после нескольких убийств, она поняла, что это не даёт много опыта и решила не тратить свое время. Но то, что вы не собирались драться с жителями Города Грехов не означало, что они не будут драться с вами. Не тот случай.

Чень Го видела, что у Танг Ро большие проблемы. Её бесило то, что она сама не могла помочь, поэтому она быстренько попыталась привлечь Е Сю.

- Эй, эй, оставь его!! - в это время Е Сю как раз атаковал Рождественского вора. Чень Го схватила его за руку и Е Сю сделал ошибку. Клинок вора поразил Мрачного Лорда и прервал его комбо. Этот Рождественский вор, действительно, был Вором. После этого, он откатился и немедленно стал кружить около Мрачного Лорда.

- О нет! - Чэнь Го посмотрела и сразу поняла, что ситуация была плохая. Это обычная тактика, используемая ворами. Они будут бегать вокруг и ставить ловушки, ограничивая ваши движения. Казалось, что ИИ этих Рождественских воров был выше, чем в прошлом. Они действовали как настоящие игроки.

Когда игрок подрывался, наступал на шипы или отравлялся газовой бомбой, это сильно портило ему настроение. Многие проигрывали Ворам не из-за худших механических навыков, а по психологическим причинам. Выведенные из себя игроки продолжали бой в расстроенных чувствах, что заставляло их делать больше ошибок и в итоге приводило к поражению.

Таким людям, как Чень Го, которых очень легко спровоцировать, эта тактика была особенно страшна. Кто знает, сколько боёв было проиграно в таких обстоятельствах. Увидев все это, Чень Го поставила себя на место Е Сю и запаниковала. Она извинилась, что побеспокоила его.

Но...она зря волновалась.

Рождественский вор поставил первую ловушку, а затем отступил в сторону, готовясь поставить вторую. Но прежде чем он сделал это, он был подстрелен тремя противотанковыми ракетами. Рождественскому вору некуда было бежать. Прямое попадание прервало установку ловушки. Мрачный Лорд бросился вперед со своим Зонтом Тысячи Вероятностей, имевшим форму копья. Он размахнулся и использовал Небесный Удар, запуская вора в воздух.

Сражение мгновенно вернулось на исходную позицию. Рождественский вор застрял в комбо атаках Мрачного Лорда, и был не в состоянии дать отпор. Е Сю спросил, продолжая играть:

- Что такое?

- А? - Чэнь Го была настолько обеспокоена, что она почти забыла о ситуации Танг Ро. Она обернулась и увидела, что положение Танг Ро стала еще хуже, так что она поспешно ответила:

- Речь идет о маленькой Танг. Её преследует куча мобов!

Услышав это, Е Сю посмотрел в сторону Танг Ро и сказал:

- Я показывал ей, как выйти из зоны видимости мобов.

Е Сю не надеялся, что Танг Ро будет способна не потревожить жителей, как он делает это сейчас. В результате, он напомнил ей о том, как быстро избавиться от агро мобов.

Выйти из зоны видимости - один из способов сбросить агро мобов. Проще говоря, когда вы убегаете, нужно больше сворачивать за углы и укрываться за стенами. Когда мобы теряют вас из виду, агр спадает и они прекращают преследование. На улицах Города Грехов, убегать таким образом было очень легко.

- Она так и делает, но ...

Но что? Всякий раз, убегая от жителей, она натыкалась на новых, агря и их. Она застряла в этом замкнутом круге. Кроме того, сейчас она набрала уже столько мобов, что было поздно останавливаться и убивать их.

- Каковы ее координаты? - спросил Е Сю у Чень Го. Танг Ро была очень сосредоточена и не знала, что эти двое говорили о ней.

Чень Го собралась посмотреть и вдруг увидела фигуру напротив персонажа Танг Ро.

Фигура появилась на крыше. Танг Ро немедленно сфокусировалась не ней. Чень Го сразу признала снаряжение - лаунчер! Самый близкий ей класс. Кроме того, этот лаунчер был девушкой. Симпатия Чень Го подскочила до небес.

Класс персонажа был такой же, как и у нее, снаряжение тоже знакомо, но кое-чем девушка-лаунчер отличалась. У нее были длинные волосы, танцующие, как струи дождя. Пушка в ее руках засветилась и выстрелила Лазером. Лаунчер мягко отступила, используя отдачу.

Танг Ро проследила за лучом Лазера, который поразил с десяток мобов за ее спиной. Эти мобы преследовали ее, просто потому что она попала в зону действия их агро. Нападение Лаунчера разозлило их гораздо больше. Проще говоря, произошел ОТ, большая часть мобов сменили цель и направились к Лаунчеру. Осталось три или четыре, которых не задел Лазер.

- О! - услышала Чень Го от внезапно воскликнувшей Танг Ро. Похоже, девушка-Лаунчер сказала ей несколько слов.

После этого, девушка-Лаунчер выстрелила несколькими артиллерийскими снарядами в оставшихся жителей, агря их. Жителей перестали гоняться за Мягкой Мглой и переключились на Лаунчера.

Но девушка-лаунчер уже исчезла. Она явно спрыгнула на другую улицу и пропала из поля зрения мобов. Те быстро взобрались на стену. Игроки так делать не могли. Некоторые жители перебрались через стену, следуя за ней. Недолго думая, Лаунчер запрыгнула на следующую крышу и спрыгнула на другую улицу.

После нескольких повторений их агро наконец спало. Десятки жителей остановились на улице и потеряли интерес к сбежавшей цели.

Этот метод избавления от аггро был прост и эффективен. Но, к сожалению, Танг Ро не была в состоянии использовать его. Боевые Маги не могли высоко прыгать, из-за чего не могли запрыгнуть на крышу.

Игроки должны были использовать специальные навыки. Например у Снайперов это был Воздушный Огонь. Ведьмы могли летать на метлах, Ассассины могли использовать Двойной Прыжок и т.д. Боевые Маги могли это сделать только с помощью экипировки, но не на 31 уровне.

Лаунчер вернулась к первоначальной улице и подошла к Мягкой Мгле.

- Спасибо, - услышала Чень Го от Танг Ро. Она также увидела ник Лаунчера: Очищающая Мгла.

- Ты знаешь ее? - видя, что Танг Ро больше не была в опасности, Чэнь Го подошла, чтобы спросить ее.

- Да, Она друг Е Сю. Она часто ходит с нами в данжи.

- Она действительно так хороша?

- Да! - сказала Танг Ро.

- Она лучше меня? - засмеялась Чень Го.

- Ну... э... э... - Танг Ро не была уверена, как ответить.

- Что?

- Ты спросила, лучше ли она. Она говорит "ээ...", это означает, что она лучше тебя! - пришлось объяснить Е Сю.

http://tl.rulate.ru/book/173/53133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо. (Правда сочетание "отдача от лазера" слегка режет слух)
Развернуть
#
тактичненько ответил)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"когда вы убегает, вы бы бежать вокруг стен"
Мои комплименты переводчику и редактору!
Развернуть
#
А ещё в том же абзаце "Выйти из зоны видимости видимости"...
Развернуть
#
До этого столько коментов было про рукожопость переводчиков. А я только сейчас это заметил. Но все равно спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку