Читать Слава / Аватар Короля: Глава 259 - Туманный дождь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 259 - Туманный дождь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259 - Туманный дождь

24 декабря, 2:03 утра.

Основной лидер гильдии Амбиции Тирана и его приведенные из Небесной Сферы топ-эксперты прощались с другими после "битвы за десятый сервер".

Группа Цзян Ю пришла, чтобы вызволить гильдию из затруднительного положения. Одновременно они неожиданно решили и проблему Мрачного Лорда. Они установили рекорд Прямого Ущелья, пройдя его практически идеально. Их миссия была успешно завершена.

После трех попыток они не смогли улучшить свой рекорд, который установили в первый раз, но сейчас, по завершении прохождений, их задача была выполнена. Причиной, по которой они задержались здесь, было желание отметить эти события с игроками десятого сервера, а кроме того, они хотели убедиться, что Мрачный Лорд выполнит свое обещание не перебивать их рекорд.

Уже больше получаса прошло с момента, когда они вышли из подземелья и все еще не было никаких объявлений. Они все расслабились. Мрачный Лорд не побил их рекорд, ничего плохого не произошло.

- Ладно, десятый сервер теперь в ваших руках. - сказал Цзян Ю Холодной Ночи и основным членам гильдии, таким как Бесконечная Ночь. Четверо пришедших элитных игроков давно входили в состав Амбиций Тирана, так что все гильдейские десятого сервера знали их. Эти четверо общались с членами гильдии, желая вдохновить их.

За дружеской болтовней они и не заметили, что появилось новое системное сообщение. Когда оно уже пропало, до них вдруг дошло, что оно было связано с....

Все очень плохо!!!

Практически все осознали это одновременно. Игроки Амбиций Тирана синхронно ткнули в окно системных сообщений, чтобы проверить уведомления и прочитать только что полученные.

Хотя на самом деле, они уже догадывались, что увидят.

В момент, когда игроки Амбиций Тирана пропустили данное объявление, все остальные на десятом сервере ясно видели его.

Люди, заметившие уведомление, тут же начали обсуждать его между собой. Системное уведомление быстро затерялось среди посыпавшихся в мировой чат сообщений, потому расслабившиеся игроки Амбиции Тирана и пропустили его в первый момент. Прямо сейчас, в мировом чате все разговоры были о том, чего они не хотели бы видеть.

Новый рекорд......

Они увидели эти два слова. Они не могли все вместе неправильно прочитать. Только что было объявлено о новом рекорде.

Возбуждение и приподнятое настроение сменились гробовой тишиной.

В буквальном смысле. Хотя все они сидели за компьютерами и смотрели в мониторы, ощущения были такие, как будто души уже расстались с телами.

Сомнения и неверие ...... плавали в воздухе.

- Кто это сделал? Внезапно спросил Цзян Ю. Его слова были полны горечи и боли.

Кто это сделал? Не легче было самому посмотреть это? Если появлялся рекорд, он тут же попадал в таблицу. Однако Цзян Ю, похоже, забыл это и не собирался проверять сам. Почему? Может, не хотел увидеть там конкретное имя?

Цзян Ю так и не взглянул. Это сделали другие.

- Туманный замок... - Сказал Холодная Ночь с недоверием. Однако, это было правдой. Он проверил это имя три раза. Это действительно был Туманный Замок.

Туманный замок? - повторил Цзян Ю с еще бОльшим недоверием.

Туманный замок. Было известно, что эта гильдия поддерживалась профессиональным клубом, но Амбиции Тирана редко считали их своим противником.

Гильдия Туманный Замок, также как и команда - Туманный Дождь - были немного странными.

В принципе, они были достаточно хороши, но их силой всегда пренебрегали из-за того, что они находились под сильным влиянием темперамента их основного игрока.

Основной игрок Туманного Дождя был девушкой.

Она была девушкой, которая обожала разнообразные дурацкие ТВ-шоу и любила посплетничать.

Среди двадцати команд в Альянсе, команда Туманного Дождя была единственной, в которой капитаном была девушка.

Конечно, навыки Чу Юньсю были достаточно хороши. Она была асом и заслуженно считалась игроком божественного уровня. Но в сравнении с мужчинами ей не хватало жёсткости. В напряжённых ситуациях ее шансы выиграть были невелики. Казалось, она скромно отходит в сторонку в таких случаях.

В подобных матчах она, вроде бы, должна была бы продержаться дольше, но по непонятным причинам всегда тихо проигрывала.

Неизвестно, было ли это следствием ее характера или эмоционального настроя, но, в итоге, многие говорили что-то вроде "ну она же девушка", чтобы хоть как-то объяснить такое поведение.

Киберспорт отличался от традиционного спорта, где имела значение физическая сила. Казалось бы, в киберспорте женщины и мужчины были в равных условиях. Но поскольку, девушки, чаще всего, не интересовались теми играми, где нужно было много сражаться, их оказывалось намного меньше, чем парней, и навыки их немного уступали мастерству мужской половины.

Чу Юньсю была той самой редкой девушкой с навыками на уровне Бога. Но по упомянутым причинам, многие думали, что ей не хватает конкурентоспособности.

Капитаны часто задают стиль и характер игры команды. Таким образом, казалось, что команде Туманного Дождя не хватает боевого духа.

Их достижения в полной мере отражали это.

После того, как Чу Юньсю присоединилась к команде, Туманный Дождь выходил в плей-офф три года подряд. Но, независимо от того, как хорошо они отыграли сезон, они всегда с треском проигрывали в первом раунде плей-оффа. Туманный Дождь, казалось, не выдерживал серьезной и жесткой конкуренции плей-оффа.

Возможно, в их первом плей-оффе, их подвёл недостаток опыта, но во второй и в третий раз? Они не могли все время оправдываться подобным образом.

Так что на команду Туманного Дождя повесили клеймо нерешительных.

С тех пор команду не принимали всерьёз, также как и гильдию. Гильдия Туманного Замка не была маленькой, у нее было много экспертов, но на фоне других она не выглядела выдающейся. Возможно, это происходило из-за того, что они не очень-то эффективно действовали, или даже не старались это сделать. Их "светлая полоса" обычно была недолгой или вообще незаметной.

Слабохарактерные! Даже слишком!

Таким видели Туманный Замок многие игроки, это определение подходило также и команде во главе с Чу Юньсю.

Но так как Чу Юньсю была девушкой, все с пониманием относились к тому, что она была немного мягче, чем остальные.

В гильдии, в основном, состояли такие же покладистые ребята, что давало повод многим людям смотреть на них свысока.

Амбиции Тирана были совсем другими. Все они, от капитана и до рядовых членов гильдии, были напористыми и обладали сильным характером. И вот, неожиданно, были побиты "слабаками" из Туманного Замка. С таким драматическим развитием событий было трудно смириться.

- Туманный Замок? НЕВОЗМОЖНО!! - внезапно воскликнул Цзян Ю. Он, наконец, лично проверил таблицу рекордов. Первое место было действительно за Туманным Замком и их рекорд был 25:21:78.

Амбиции Тирана обошли прошлых лидеров на 2 минуты, и сейчас их также обогнали на 2 минуты.

Цвет лица Цзян Ю изменился. Он, тот, кто лично исследовал данное низкоуровневое подземелье, не имел понятия, как их рекорд был побит на целых 2 минуты.

- ...

Эти игроки действительно из Туманного Замка? - Цзян Ю пытался найти имя Мрачного Лорда среди пяти игроков, установивших рекорд, но не смог. Может, они пригласили кого-то? Экспертов? Или какие-то вышедшие в отставку про-игроки решили поучаствовать в этой неразберихе на 10-м сервере?

- Они все из гильдии Туманный Замок. - Холодная Ночь подтвердил их личности после просмотра таблицы рекордов.

- Их персонажи могут быть из гильдии, а вот люди, играющие за них, могут и не быть из нее. Как бесстыдно. - сказал Цзян Ю.

- Кх кх... - Холодная Ночь смущенно закашлялся.

Цзян Ю услышал напоминание, и немедленно почувствовал себя еще более неловко.

Он играл на десятом сервере за Элементалиста, Любимца Толпы, уже слишком долго. Цзян Ю даже забыл, что это не его изначальный персонаж. Он был одним из этих "бесстыдных" игроков.

К счастью, кроме Холодной Ночи никто не заметил ошибки Цзян Ю.

Все до сих пор были ошарашены рекордом Туманного Замка и поглядывали в мировой чат.

Все они хотели плакать, но слез не было.

Прямо сейчас невежественные нубы переговаривались: "Амбиции Тирана сплоховали. Чтобы перебить их рекорд, даже не нужен Мрачный Лорд. Туманный Замок? Что это за гильдия?"

Множество неосведомленных игроков не знали ничего о Туманном Замке. Они думали, что маленькая гильдия утерла нос Амбициям Тирана. И большое количество нубов верили этоиу, обсуждая, какими слабыми оказались Амбиции Тирана.

Слабыми?

Даже когда про-команда Амбиций Тирана была разгромлена противником, их никто не посмел назвать слабыми.

Эксперты были в ярости. Да каждый в гильдии был в ярости.

Не ожидая приказа "сверху", игроки Амбиций Тирана начали спорить с этими людьми в мировом чате.

Группа Цзян Ю смотрела на это с болью... Игроки их гильдий явно проявляли себя с худшей стороны. Слова этих нубов жалили их, словно осы.

Они ничего не могли сказать в свое оправдание! У них не было аргументов!

Их первое убийство босса и первый рекорд данжа были установлены с помощью Мрачного Лорда. А самостоятельно выстраданный рекорд оказался побит "без вмешательства Мрачного Лорда какой-то первой попавшейся гильдией".

Туманный Замок был просто случайной гильдией... Игрокам Амбиций Тирана действительно хотелось плакать. Что они могли возразить оппонентам?

http://tl.rulate.ru/book/173/50345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Ха-ха-ха!
Развернуть
#
спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
я не понимаю, для чего писать подобные "причания переводчик" в духе "штирлиц" и т.д ? Это не примечания переводчика, это примечания человека, который первым прочел текст. Это аналогично поведению "Первый нах" писать в комментарии. Я читаю, погружаясь в атмосферу книги. Я получаю удовольствия от атмосферы. И меня резко выдергивает из контекста книги, всякая ересь в духе "примечание переводчик - читайте мой плоский каламбурчик"
Прекратите это. Пожалуйста.
Развернуть
#
Не не. Это добавляет красок в книгу. Мне примечания нравятся, полезно иногда отвлекатся от книги)
Развернуть
#
Не читай
Развернуть
#
***, не читай.. так эмоцинальней..
Развернуть
#
Не читаь? Как именно не читать? Увиденное не развидеть! Что бы понять, что это именно то, что ты читать не хочешь, приходится вначале прочитать это! Невыносимо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.7

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку